Выбор мотоцикла для путешествий

Список разделов Объявления Куплю автомобиль/мотоцикл

#41 GoodWin » 15.06.2016, 12:34

Куркуль писал(а):желтый строительный на ветру за три сезона пообтрепался весь и осыпался
А стоит он сколько? За 3 сезона и фирменный осыпется, если в нем ездить, а не на полке хранить.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#42 Бармалей » 15.06.2016, 15:21

Каждый мотоцикл ограничивает в чем то, я вот уже хочу хорошую ветрозащиту и музыку. Но, понимая что с асфальта я съехать не смогу с таким набором - катаюсь на чем есть. И честно альтернативы не вижу - что бы и 1000 км за день сделать, и по убитым российским дорогам без нецензурных мыслей катить, и в выходные деток на эндурных покатушках сопровождать :)
Я не рекламирую свой мот - мне он всё еще кажется тяжелым для плохих дорог. Однако в российских реалиях, для именно многодневных путешествий с максимальным набором направлений выбор один - кроссовер среди двухколесных.
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 10 лет 11 месяцев

#43 Куркуль » 15.06.2016, 15:31

Бармалей, речь о трансальпе или джебеле?
и в чем их принципиальная разница кроме мощи?
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#44 vedun » 15.06.2016, 15:39

Куркуль писал(а):и в чем их принципиальная разница кроме мощи?

Лёха (Куркуль) попроси у Лёхи (Бармалея) проехаться на том и другом... достаточно 100 метров---и ты всё поймёшь!!!
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#45 Бармалей » 15.06.2016, 16:34

Куркуль писал(а):Бармалей, речь о трансальпе или джебеле?
и в чем их принципиальная разница кроме мощи?
Речь не о конкретных моделях) А о типах. Энергоёмкие, с большими ходами подвески, спицованные колеса максимально возможной размерности способные выдержать внезапные удары. Низкооборотистые, тяговитые, экономичные двигатели. Это моё понимание мотоцикла, максимально приспособленного для длительных путешествий :)

А с Джебеля я балдею. Легкий как велосипед, едет везде и очень уверенно, резвый и экономичный. Но много на него не нагрузишь, далеко ехать по асфальту уныло (для меня). Трансальп грузить можно как угодно, на дороге как влитой идет.
Это сравнивать как Ниву и какой нибудь Прадо. Второй тоже по говнам лазить умеет, но за трактором бежать дальше...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Вот -вот)) Сам пока не попробуешь - не поймешь :)
пс. даже побибикать дам...
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 10 лет 11 месяцев

#46 Merlin » 15.06.2016, 17:10

Деда Вася, ты прав что можно и 1000 и 1200 , в 2014 я за сутки 16хх на нем зажарил, но Анна девочка же ей и попу поразмять надо и ручки чтобы не затекали и спинку, я поэтому как говорится среднюю дозу написал, к тому же только что съеденную, по горячим следам так сказать. С тобой тягаться Васильич, "... Что школьнику драться с отборной шпаной..." (С) В.С.Высоцкий , ты даже на метле нас всех обставишь :)) но ещё раз напишу, от спорттура балдею, менять его мне имеет смысл если на круизер только или если в какую бездорожью далекую а-ля Африка или кругосветка на турэндуру но мне кажется тяжелую, чтобы не считать килограммы и тд. Но так как чтобы у нас по стране кататься есть везде дороги или направления, я на подножках перекумарю участки и все равно 80% асфальт или прикатанный грунт , по нему бежит тоже славно но не без особенностей. Кстати не смотря на ливень плечи мокрые попа и сиденье сухое, ветрозащита просто супер, второй номер тоже сухой ниже пояса, хотя от Борисоглебска бежали быстро моя печень и почки получили несколько ударов хрупкими но ощутимыми кулачками за превышение предельно допустимой скорости на 100 км/ч в условиях дождя :))

Анна дорожник не бери, ветрозащиты 0 , попа чихать будет если на север поедешь, а ты поедешь, я по тебе вижу. Да и не к чему переохлаждать молодой растущий девичий организм.
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

#47 Куркуль » 15.06.2016, 17:22

Merlin писал(а):ветрозащиты 0
+1
ветрозащита при продолжительной езде очень желательна.
А для дорожников нет достойных предложений ветровиков?
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#48 pashockz » 15.06.2016, 17:33

Куркуль писал(а):А для дорожников нет достойных предложений ветровиков?
тут, я думаю, он не только про верхнюю верхнюю часть ездока говорит (ветровик у меня стоит, но в шлем все-равно немного прилетает), но реально область таза продувает, мама не горюй и посадка не для дальних поездок
pashockz M
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 7
Сообщения: 201
С нами: 8 лет 7 месяцев
Любимая техника: Honda CB750

#49 Merlin » 15.06.2016, 17:41

Леш может и есть, но смысл впихивать невпихуемое, ты на скае гоняешь, и что, да клиренс РФки по сравнению с твоим просто пропасть, а разве ты испытываешь угрызение совести или уж прям такой дискомфорт от этого ? Нет, ты ездишь фактически где хочешь, ну и я так, да 120 по бездорожью не пойдёшь ну так как правильно сказал Бармалейкин каждая техника накладывает ограничения, но так как я чаще езжу по дорогам общего пользования я и мот использую такой, будет больше 40 % внедорожный трип тогда и менять надо будет, и не факт что надо будет менять, может быть поставить не шоссейную а более злую резину и вот уже легкая пересеченка не кажется проблемой :beer:


А то девчонке насоветуете сейчас, одно дело на скорости 60-80 она на Ебрике едет, а 100-130 другое дело ни одни шмотки не спасут особенно поясницу и все что ниже пояса. Лучше уж чоппер чем дорожник на дальняк, но этоткак религия кто что выбрал. Это моё мнение, основанное на не очень большом опыте, но что я прочувствовал на себе попытался донести в буквах :)

На скае гонял в Самару , все офигенно было , но ляжки мёрзли :))) это единственное неудобство, нечего обхватить ногами, ветрозащиту вспоминаю и сейчас как что-то потрясающее
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

#50 Демидов » 15.06.2016, 19:41

Merlin писал(а):ветрозащиту вспоминаю и сейчас как что-то потрясающее
pashockz писал(а):но в шлем все-равно немного прилетает
pashockz писал(а):но реально область таза продувает, мама не горюй
pashockz писал(а):посадка не для дальних поездок
Merlin писал(а):ни одни шмотки не спасут особенно поясницу и все что ниже пояса
Merlin писал(а):ветрозащита просто супер, второй номер тоже сухой ниже пояса

БУ-ГА-ГА!!!!))))) :biggrin:
Демидов M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Репутация: 65
Сообщения: 985
С нами: 11 лет

#51 Merlin » 15.06.2016, 20:26

Вань а чего смешного ты вместе написал встречные высказывания про дорожник и про спорттур и про скай , я понимаю что тебя на кукурузере это вообще не пинает :))) вот ты и стебешься , а тут девочке которая дальняк катает переодически дорожник сватают - жалко же :help:
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

#52 vedun » 15.06.2016, 20:28

Ваня подтыривает... у самого то поди даже волосы не трепет...???
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#53 Демидов » 15.06.2016, 21:00

vedun писал(а):у самого то поди даже волосы не трепет...???
Да не, когда книжку на любимой странице разложишь на баке, иногда на любимой фразе боковой ветер переворачивает страницы... приходится с планшета читать, и вторым глазом ДОМ-2 досматривать, а то дома не успеваю... за это время успевает свариться кофе, и печка радостно пищит, что сосиски уже подогрелись, пора завтракать))))
Демидов M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Репутация: 65
Сообщения: 985
С нами: 11 лет

#54 Куркуль » 15.06.2016, 21:39

Демидов, щаз позову палыча, ему расскажешь про кофе в печке
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#55 Демидов » 15.06.2016, 21:51

Ну, печка у меня на самом деле есть))). Я конечно не Голда, но греет ощутимо.
Демидов M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Репутация: 65
Сообщения: 985
С нами: 11 лет

#56 Бармалей » 16.06.2016, 10:41

Неужели кто то серьёзно думает что ТИП мотоцикла выбирают по советам друзей/знакомых)))))) только личным опытом!
Прежде чем найти свой - немало техники сменить приходится
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 10 лет 11 месяцев

#57 Куркуль » 16.06.2016, 10:55

Бармалей, ну а меняют-то по советам друзей и знакомых
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#58 N8 » 16.06.2016, 13:19

Куркуль писал(а):надо посмотреть мотодождевики
К Саше Diamond он с louis.de может притащить мотодождивик фирмы PROOF. Я много дождевиков пробовал... Лучше нет. IXS брал не давно брату на день рождения в Ямахе. Сплошной. Даже сравнения нет, полное г, по сравнению с PROOF. У меня ощущения было что в нем нырять можно. Единственный минус, он тяжеловат. Раньше примерно 1,500 р. стоил. Сейчас не знаю. Надо смотреть.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
https://www.louis.de/en/artikel/proof-rain-suit/208898?filter_size=L&list=55694379

Дороговато конечно. Но он того стоит.
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#59 pashockz » 16.06.2016, 17:01

по слитному дождевику Тимофей_борода высказался нелицеприятно: когда ерзаешь на сидухе назад, на горло давить начинает

прислали (по идее должны все зарегенным разослать) с льюиса промокод до 27 июня на 20 евро = бесплатная доставка, но мин. заказ на 100 евро
так что если кто надумает, можно использовать
pashockz M
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 7
Сообщения: 201
С нами: 8 лет 7 месяцев
Любимая техника: Honda CB750

#60 с_пулей_в_голове » 16.06.2016, 17:08

pashockz писал(а):

#59 pashockz » 4 минуты назад
по слитному дождевику Тимофей_борода высказался нелицеприятно: когда ерзаешь на сидухе назад, на горло давить начинает
Мне недавно подарили слитный дождевик. Пару-тройку раз выезжала в нем. Один раз от дождя, остальные - в качестве защиты от ветра. Ничего никуда не давит. Может дело в размере? Мой мне на экип даже великоват слегка.
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

Пред.След.

Вернуться в Куплю автомобиль/мотоцикл

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей