Новый шлем

Список разделов Объявления Куплю экипировку

Описание: Размещение объявлений о продаже шлемов и прочей защиты тела

#21 mr_ПОНЧ » 09.12.2011, 18:47

А мы со Светкой у Мишки Изображение
mr_ПОНЧ M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Саратов
Репутация: 26
Сообщения: 583
С нами: 12 лет 4 месяца

#22 penumbrik » 09.12.2011, 19:41

Да я помню Изображение
penumbrik F
Осваивается
Осваивается
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Саратов
Репутация: 0
Сообщения: 86
С нами: 12 лет 4 месяца

#23 Томас » 10.12.2011, 17:15

Как всё же популярен 525)), Я на него тоже целился сначала)))
Томас M
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Саратов
Репутация: 0
Сообщения: 129
С нами: 12 лет 4 месяца

#24 GoodWin » 03.02.2023, 14:36

Смотрю сейчас шлем себе на обновку. Льюисы-ФЦмото в РФ не возят. Остаются Алиэкспрессы, ОЗОНы и байкленды.

Присмотрел на ОЗОНе шлема Шарк и IXS. Красивые, в пределах 10-12тр. С очками, все дела. Нашел поставщика - крупный магазин из подмосковья. Пишут что производитель Франция. Правда, в вопросах/ответах пишут что Португалия.

Открыл фотки шлемов что получали покупатели, открыл картинки с льис де. (модель одна и та же) Сравнил и кажется что здесь что то не то. :toothless:

Изображение

Слева- шлем Шарк с льюи.де
Справа - шлем Шарк с ОЗОН. (на алиэкспресс, кстати, такие же продают, один в один, только дороже ОЗОНа)

Наклеечки с сертификацией или размером снаружи нет.
Пошив другой, строчка. Даже форма горшка другая. У льюисовского шлема скорлупа сужается книзу, имеет пару воздухоканалов. А у ОЗОН-Алиэкспрессного - просто прямой горшок книзу.

И ведь продает крупный московский магаз. Ай-яй-яй. :)

п.с. Надо сравнить IXS от поставщика IXS. Может еще что накопаю.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#25 GoodWin » 09.02.2023, 08:38

"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#26 GoodWin » 21.02.2023, 07:56

После поисков и изучения рынка понял, что и HJC и SHARK делают сейчас в Китае, а не в ЕС. Шлемы Oneel делают в Бангладеше. :) Заказал таки себе, с ОЗОНа шлем Shark Ridill 1.2. за почти 12 тысяч деревянных. С очками от солнца, как давно уже хотел.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сел хорошо, Мка соответствует. Но... места перед губами нет (а у меня там микрофон должен быть). Очки, мне лично, неудобно сели на кончик носа.
Несмотря на всякие наклейки, нашивки, QR-коды, оттиски с надписями SHARK, не нашел наклейки-сертификации по ЕСЕ или DOT на затылке. И почему то мне кажется, что внизу на затылке должен быть вент-канал, а не глухое декоративное нечто.
Все работает, крутится, нажимается. Расцветка клевая, но... наверное, я откажусь от него. Дискомфортно как то мне. Погляжу шлемы других производителей.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#27 vedun » 21.02.2023, 08:13

Был у меня шлем с очками...три четвернти. сейчас внук в нём ездит, не удобно вот мне! Гораздо лучше юзается КОЗЫРЁК на шлеме... и не обязательно на кроссовом!!! ;)
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#28 GoodWin » 21.02.2023, 08:24

vedun писал(а):Гораздо лучше юзается КОЗЫРЁК на шлеме... и не обязательно на кроссовом!!
Мне и так предъявляют тут, что в интеграле на круизере не труъ. От кроссового шлема вообще шаблоны в дребезги разлетятся. :biggrin:
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#29 vedun » 22.02.2023, 08:23

GoodWin писал(а):От кроссового шлема вообще шаблоны в дребезги разлетятся
:hi: главное, что бы удобно... я по средней азии ездил с козырьком---очень удобно, даже нос не обгорал, как обычто то... ;)
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#30 GoodWin » 27.02.2023, 07:26

Итак, пришел шлем №2 - ОНилл - O'NEAL Challenger Flat. Размер Мка. Стоимость - 9тр.
Пишут, что бренд США, производство Бангладеш. Коробка говорит, что Китай. :)
Штрихкод на коробке (4046068544601) говорит, изготовитель Германия. :toothless: :clap:

На Али точно такие же шлема лежат, только дороже. Расцветка тупо черный матовый. Тут Шарк выигрывал на 100 очков. Пробуем.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Строчки-швы ровные, незаметные (в отличии от Шарка). Сел хорошо, место перед губами достаточно, даже микрофон, я думаю впихнем. Есть подготовка под гарнитуру, выемки под динамики есть. Очки от солнца носа не касаются - класс! На затылке есть наклеечка с сертификацией, не думаю что это оригинал, но китайцы старались. :) (сравниваю с UVEXом своим).

На подбородке есть сеточка от мух (у шарка не было).

Посмотрел скорлупу, вентиляция присутствует и на макушке и у основания, не фикция, как затылочная вентиляция на Шарке.
Визор снимается туго (вопрос к отливке), как бы не сломать пеньки пластиковые, когда в дороге будешь снимать-мыть.
Почему то внутри пахнет клеем "момент". :)

Шарк вернул, Онилл оставлю себе. Ближе к лету проверим на шумность.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#31 vedun » 28.02.2023, 07:21

Красивееенькииий... :clap: :beer: ...надо быобмыть, носиться не будет... ;) :oops:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#32 GoodWin » 28.02.2023, 13:05

Разбить бутылку шампанского о борт :)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#33 GoodWin » 25.09.2023, 10:21

Давно бродила мысль купить "гостевой" шлем. Чтобы в кофр закинуть, и выдавать человеку, если надо куда то недалеко подвезти. Да и свои шлема давать не люблю, не гигиенично.

Приобрел на Озоне два шлема. Хотел выбрать один, а второй вернуть. Оказалось, что вещи из за границы (с кЕтая) вернуть нельзя. Но это я узнал потом, когда забрал сии скорлупки домой.

Шлем немецкий. Выглядит прикольно, фурнитура железная, классная прям, но... В отзывах говорили, что маломерят. Просил прислать размер L, прислали XL. В итоге вид есть, но болтается как кастрюля на голове. На ходу висел бы на затылке за счет ремешка.
На вопрос китайцу "где моя L'ка" он ответил "L'ек не существует, сними подклад, тогда сядет нормально". Ответ я вообще не понял, как сняв подклад, можно уменьшить размер шлема? :toothless:

Изображение

Изображение

Изображение

Шлем "божья коровка". Выглядит нелепо, но сидит на голове хорошо. Фурнитура пластик, даже хотел с немецкого себе переставить застежку, но там все намертво зашито, не смог.

Изображение

Изображение

По итогу немецкий шлем с прозрачными очками продан на авито. Себе оставил "божью коровку" с зеркальными очками. В кофр влезать должен на ура, "гостям" должно понравится. :biggrin:
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

Пред.

Вернуться в Куплю экипировку

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron