Покупаю сумки багажные для мото)

Список разделов Объявления Куплю экипировку

Описание: Размещение объявлений о продаже шлемов и прочей защиты тела

#41 Бармалей » 19.08.2015, 17:06

20150818_195737.jpg
20150818_195737.jpg (1.4 МБ) Просмотров: 1857


Теперь бы тест в реальных условиях провести.
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 10 лет 11 месяцев

#42 с_пулей_в_голове » 19.08.2015, 17:15

Супер! Поздравосы! ;)
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#43 Бармалей » 19.08.2015, 17:31

Это просто праздник какой-то
Сашка плохого не посоветует
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 10 лет 11 месяцев

#44 an_alekstra » 19.08.2015, 18:00

Бармалей писал(а):Теперь бы тест в реальных условиях провести.
Поехали в Тверь!
Это просто, но вряд ли ты поймешь. Я вижу только тех, кто на тебя похож!
an_alekstra F
Спартанец
Спартанец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 8
Сообщения: 412
С нами: 9 лет 6 месяцев
Любимая техника: Honda CB1000, Yamaha YBR125

#45 GoodWin » 20.08.2015, 07:51

с_пулей_в_голове писал(а):Восьмеркину такой синий давала, он тоже хорошо отзывался
подтверждаю. Как только одел - дождь испугался и ушел стороной. Ни у одного дождевика такой функции до этого не видел :biggrin:
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M В сети
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#46 vedun » 20.08.2015, 17:24

Если есть денежки---конечно МОТОДОЖДЕВИК!
Если нет---рабочую одежду... у меня жена уже лет шесть-семь в таком жёлтеньком ездит... НО ВТОРЫМ номером... основная порция воды сначала в меня :) попадает.
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#47 pashockz » 22.08.2015, 22:14

Денег рассчитывал на на мотодождевик, но если этот не намного хуже, то зачем платить больше? Но тот что в Сплаве все-таки выглядит надежнее
Надо на них воочию глянуть, тогда и решение придет
Спасибо всем за ответы

А сумки и вправду зачетные, не то что у меня: на 3 полторашки )))
pashockz M
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 7
Сообщения: 201
С нами: 8 лет 7 месяцев
Любимая техника: Honda CB750

#48 GoodWin » 11.11.2016, 08:41

В связи с невозможностью использовать в поездках мои старые зомби-кофры, подумываю о приобретении больших кожаных. Фирменные на ебеях стоят по 45тр. На льюисе ничего толкового нет, текстиль один. С али нет желания тащить всякое г... по цене нормальных сумок. Присмотрел в Ростове фирму одну с приличными отзывами. Ищу совета.

После пользования мелких кофров с Льюиса ищу побольше кофры. Чтобы все вещи кроме палатки в них вмещались. Наткнулся на сайт, где делают изделия из кожи и задумался.

Вот кофры 40х30х20 http://ksdizain.ru/catalog/ekipirovka_dlya_bayker ... i_dzhet_ot_proizvoditelya.html

или побольше 50х30х22 http://ksdizain.ru/catalog/ekipirovka_dlya_bayker ... batoni/bokovie_kofri_vest.html

Не слишком ли здоровые кофры будут? Ну и мнение интересует по поводу выбранных моделей. Флуд приветствуется. :)

У них там скидки до середины ноября. Можно купишь кожаные кофры на пару тысяч дешевле.

вот такой еще есть 40х30х20 http://ksdizain.ru/catalog/ekipirovka_dlya_bayker ... oni/bokovie_kofri_dzhet_2.html
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M В сети
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#49 Эндрю » 11.11.2016, 09:25

Мне больше второй вариант нравится.
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#50 GoodWin » 11.11.2016, 11:54

Вот такие чумаданы мне на деспер-форуме рекламировали. Сначала ездили на круизере потом перевесили на КЛЕ.

https://ru.aliexpress.com/item/Big-Capacity-58L-B ... wVersion=&categoryId=200000244

Но текстиль, и из Китая. Хотя по отзывам хорошие и живучие. (и стоят треть цены от кожаных)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Из плюсов - под сиденье крепишь ремни. А сами сумки потом быстро крепятся-снимаются к этим ремням, позволяя быстро снять багаж и унести с собой, а не оставлять на мотоцикле как с большими кожаными кофрами, которые прикручиваются болтами к рамкам и не съемные от слова вообще.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M В сети
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#51 vedun » 12.11.2016, 12:57

Маленькая ремарка по поводу кожаных...
ВСЕ модели, которые ты тут выложил, НЕ ПРАВИЛЬНО закрываются... Верх у кожаного кофра должен заходить на корпус... иначе весь дождь, вся пыль---в кофрах!
Чисто моё мнение... главное, для чего используются энти чемоданчики---перевозка личных вещей, которые ДОЛЖНЫ оставаться ЧИСТЫМИ и СУХИМИ... можно конечно каждые трусики и носочки в целлофановый мешок класть... :eek: ... но тогда нахрена кофры??? Для красоты?
Думаю надо тебе Женя решить для чего они тебе... если для мотопутешествий---хорошие кардуровые от Мишаника (Палыч знает его)---и будет тебе счастье! А если для красоты---кожа с заклёпками, с пряжечками....... :)...и плавующие в луже трусы с футболками!
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#52 GoodWin » 14.11.2016, 07:53

Кофры с Али, которые текстиль, по отзывам для городских поездок. Тяжести возить в них нельзя, максимум пуховик или спальник. Не мой вариант.

vedun писал(а):Думаю надо тебе Женя решить для чего они тебе
Я давно уже решил для чего они мне. :) По городу я не езжу практически. Мне надо чтобы ВСЕ вещи, разве что кроме палатки, влезали в кофры. Не хочу ездить как цыган на выезде. Естессно вещи должны быть сухие и чистые.

Я если честно, уже настроился на кожаные самые большие которые. Померил свои 15литровые, не такие уж эти большие кофры и большие. Просто более квадратные.

п.с. А что еще за кофры от Мишаника? Кто это и где глянуть его работы и расценки?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
vedun писал(а):А если для красоты---кожа с заклёпками, с пряжечками....... ...и плавующие в луже трусы с футболками!
Так то и чехлы водонепроницаемые шьют. ;) Правда я баллониевую ткань тактильно не переношу, аж передергивает.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M В сети
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#53 vedun » 15.11.2016, 08:47

GoodWin писал(а):п.с. А что еще за кофры от Мишаника? Кто это и где глянуть его работы и расценки?
Я же написал, к ПАЛЫЧУ!!!
Это чел мотоциклист, в Москве, шьёт сам, мотопут... вроде так.
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#54 Бармалей » 15.11.2016, 17:53

vedun писал(а):Это чел мотоциклист, в Москве, шьёт сам, мотопут... вроде так.
Очень дорого!
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 10 лет 11 месяцев

#55 vedun » 15.11.2016, 18:55

Цен не знаю... но хорошее дешёвым редко бывает...
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#56 GoodWin » 13.12.2016, 15:26

GoodWin писал(а):Вот кофры .... . У них там скидки до середины ноября. Можно купишь кожаные кофры на пару тысяч дешевле.

Кофры не купил, но отзыв о ростовских "ksdizain" уже готов. :)

Я хотел купить одну модельку кофров, по скидке, которая "сохранится до НГ" но они внезапно подорожали с 10700р до 13000р. Пришлось рассматривать другую модель. Выбрал Джет-2, проверил ценник, все ОК. Связался с изготовителем по поводу материала каркаса и доставки до Саратова. Ииии... Ценник внезапно вырос, не смотря на мегаскидки до Нового Года. :)

Не знаю какого качества у них чемоданы, но ценообразование отталкивает меня как покупателя.

Изображение

п.с. Джет 2, как оказалось, не смотря на свои габариты почему то всего 17л. В БайкСтиле можно приобресть большие кожаные кофры за 15тр, с каркасом из жести, что при учете доставки из Ростова сравнивает их цены.



.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M В сети
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#57 vedun » 13.12.2016, 17:43

GoodWin писал(а):В БайкСтиле можно приобресть большие кожаные кофры за 15тр, с каркасом из жести,

Вот народ додумался...а ты эти кофры щупал? Которые в Байкстиле? Не спрашивал, кто их делает? Просто в этом магазине очень накрутки большие... может на производителя всё таки выходитьлучше? Уж ежели экономить и н е торопиться?
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#58 GoodWin » 14.12.2016, 07:48

vedun писал(а):.а ты эти кофры щупал? Которые в Байкстиле? Не спрашивал, кто их делает? Просто в этом магазине очень накрутки большие... может на производителя всё таки выходитьлучше? Уж ежели экономить и н е торопиться?
Щупал. Они огромные и видимо давно лежат. Кожа дубовая, пыльная, немного деформирована за счет высыхания. Внутри все обшито оцинковкой, петли металлические. :)
Кто делает спрашивал. Продавец не знает. Говорит давно лежат (что не мешает им ценник обновлять согласно инфляции). Накрутки большие, согласен. Ни разу там ничего не купил. :)
На производителя я бы рад выйти. У бразерсов пошарился по сайтам-страничкам. Не нашел никого из Саратова кто бы кожей занимался. Ссылки на другие города, но там ничего толкового не нашел. Максимум ремни-портмоне-браслеты.

vedun писал(а):Уж ежели экономить и н е торопиться?
Про экономию. Очень понравились ящики от пулемета Корд/Утес. Брутальность в своей первородности. Звезда выштампованая просто шик. Изнутри обклеить шумоизоляцией, чтобы не громыхало, выкрасить в черный, звезду в красный. Но объем... 9л на ящик всего. Надо что то около 20-24л на каждый.

Спойлер
Изображение

Закинул вопрос человеку про ящики для КПВТ, уточнить размеры - молчит.
Дождутся, из нержи сделаю. Для поездок пофигу на красоту.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M В сети
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#59 vedun » 15.12.2016, 07:50

GoodWin писал(а):У бразерсов пошарился по сайтам-страничкам.

Женя, с нормальными байкерами (которые в коже) надо СОЗВАНИВАТЬСЯ, а ещё лучше встречаться! :beer:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#60 GoodWin » 15.12.2016, 08:13

vedun писал(а):надо СОЗВАНИВАТЬСЯ
Хоть имя дайте. :) Я вообще никого там не знаю, а свою деятельность они не афишируют.

п.с. Поглядел отзывы на сумку Комине SA-206, и задумался. Форма не самая удобная но хвалят. И вместительные. Сложеные по 18л, если расстегнуть - по 28л.

Изображение

http://www.spbmoto.ru/catalog/luggage/luggagebag/1403948627/
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M В сети
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

Пред.След.

Вернуться в Куплю экипировку

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя