Куплю запчасти на Яву

Список разделов Объявления Барахолка

Описание: Куплю-продам-подарю что угодно

#21 Эндрю » 02.10.2014, 08:15

N8 писал(а):Херасе только! ))) Это как надо было умудриться на яве раму сломать?!
Сань, в районе траверсы рулевой, треснула и погнулась. Точнее отломалась, варить бесполезно.
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет 1 месяц
Любимая техника: литр сто фанты

#22 Vladinsky » 02.10.2014, 10:22


Vladinsky, после покупки тобой Явы, я не вижу достойных доноров на "рынке". Хлам жестокий продают.
Думаешь, я последнюю купил?)))

Мне надо:
Ух! Да ты реально можешь тупо ту купить и из двух собирать)
Идеальные трубы и сиденье это быль, которая стала сказкой... как ни крути а все равно восстанавливать придется, ну или турцию покупать. Этот путь не для меня.

Ты поршневую решил б/ушную ставить?
Замена поршневой продиктована лишь с точки зрения эстетики. Старая страшная. Другую ставить однозначно Б\У, ибо нет у меня доверия к новым запчастям на Яву. Лучше старое чешское брать. Вообще все замены у меня чисто эстетические)))
Ну еще хочу все сальники и резинки в движке поменять, а то масло как из крана течет)
На зиму планов настроил, что аж самому страшно Изображение


Дуги я брал на Сенном
Я бы хотел хромированные. Губа не дура)


колеса на Яву
Это я видел счастье. Но думаю можно и подешевле раздобыть где-нить в области.
Но эти конечно идеал, сначала глаза загорелись, но потом здравый смысл пересилил. Сначала движка и электрика, потом марафет)


в районе траверсы рулевой, треснула и погнулась. Точнее отломалась, варить бесполезно.
За такое кощунство надо инквизиции сдавать) Каждый раз, когда где то сдают Яву 634 в металлолом где то плачет GoodWin))

P.S.: Призываю не сдаваться. Зима длинная...
Vladinsky M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 16
Откуда: Саратов
Репутация: 18
Сообщения: 748
С нами: 10 лет 1 месяц

#23 GoodWin » 02.10.2014, 10:33

Vladinsky писал(а):Думаешь, я последнюю купил?)))

состояние твоей шокирует. Изображение До сих пор локти кусаю и спрашиваю себя - как я умудрился свою купить в таком состоянии и в 3 раза дороже.

Vladinsky писал(а):Я бы хотел хромированные. Губа не дура)
можно хромировать или никелировать. Есть же организации.

Vladinsky писал(а):Замена поршневой продиктована лишь с точки зрения эстетики. Старая страшная.
Цилиндры что ли? Они все страшные. Чугуний... Сдай свою в пескоструйку. Не надолго очистится. После можно покрасить серой термостойкой краской. На ЯваОлде есть примеры.

А поршни, пофиг страшные или нет. Они внутри и главное чтоб работали.

Vladinsky писал(а):Идеальные трубы и сиденье это быль

трубы родные Явские чешские стоят 14000р за 2 флейты. (колени отдельно). Плюс доставка. Ижевские трубы в Волгограде я находил за 2000р. в идеале. Поленился съездить забрать. Родные Явские б/у флейты хрен найдешь. Все битые-перебитые.

[spoiler=Спойлер]от ИЖа
http://www.avito.ru/volgogr....0966019 [/spoiler]

Сиденье можно перетянуть. Продают кожзам для него. Стоит 1200р за шкурку. Плюс доставка. Но самому перетянуть и закрепить штатными зажимами... у меня не вышло со старым покрытием.

На Соколовой-Комсомольской есть ателье (там еще запорожец на крыше стоит). Говорят им старую сидушку приносишь, они перешивают по месту. Стоит где то 1500. Рассказал явист с выставки на Театральной площади. До магазина никак не доеду. Специально ехать лень, а мимоходом - мне не по дороге.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#24 Эндрю » 02.10.2014, 10:52

GoodWin писал(а):Сиденье можно перетянуть. Продают кожзам для него. Стоит 1200р за шкурку.
Не Женьк, тут нужно подойти к этому вопросу серьезно, предлагаю для перешивки обратиться в Альпину, там тебе алькантарой сидуху обтянут)
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет 1 месяц
Любимая техника: литр сто фанты

#25 triV » 02.10.2014, 10:54

GoodWin
Ты реально болен.....лучше ездить на китайце, чем ходить весь сезон в гараж к чешке:)
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит ждать их от дешёвых людей © Woody Allen
triV M
Болобол
Болобол
Возраст: 42
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1143
С нами: 12 лет 4 месяца

#26 triV » 02.10.2014, 10:57

Цитата GoodWin ()
Сиденье можно перетянуть. Продают кожзам для него. Стоит 1200р за шкурку. Плюс доставка. Но самому перетянуть и закрепить штатными зажимами... у меня не вышло со старым покрытием.

Перетянул себе какой-то хренью с Льюиса за 700р. (универсальная), уже 2 сезона без проблем....правда там степлером в пластмасску все крепится.....попроще.
p.s. ух...подорожала однако и евро подрос...шкурка



Вложения
6162443.jpg
6162443.jpg (11.04 КБ) Просмотров: 660
0242365.jpg
0242365.jpg (13.74 КБ) Просмотров: 660
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит ждать их от дешёвых людей © Woody Allen
triV M
Болобол
Болобол
Возраст: 42
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1143
С нами: 12 лет 4 месяца

#27 N8 » 02.10.2014, 10:59

Vladinsky писал(а):Ну еще хочу все сальники и резинки в движке поменять, а то масло как из крана течет)
И прокладки двигателя.
GoodWin писал(а):можно хромировать или никелировать. Есть же организации.
Нельзя. И нету организаций. Поговорите на эту тему с хомяком...
GoodWin писал(а):Ижевские трубы в Волгограде я находил за 2000р. в идеале. Поленился съездить забрать.
Надо было заказать автотрейдингом, не дорого бы вышло совсем.
GoodWin писал(а):Говорят им старую сидушку приносишь, они перешивают по месту.
Говорят есть такой чувак, дядюшка Иван Демидов, так вот он на своей работе на свой пианино рояль стар сиденья перешил лучше новых! Могу его телефон скинуть за пиво )))))
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 11 лет

#28 Vladinsky » 02.10.2014, 11:08


И прокладки двигателя.
Естессно! Уже все прикупил + твой высокотемпературный герметик на всякий пожарный васьканул)))


Нельзя. И нету организаций. Поговорите на эту тему с хомяком...
Хромировать можно, но это жалкое подобие истинного хрома. Прочности нет и держит до 200 градусов всего. Для настоящего хромирования нужно отправляться в Казань, ибо только там есть подходящего размера ванная. И то будешь послан, ибо нахрен ради твоих сранных труб кипишь поднимать)


Говорят есть такой чувак, дядюшка Иван Демидов, так вот он на своей работе на свой пианино рояль стар сиденья перешил лучше новых! Могу его телефон скинуть за пиво )))))
 Дядьваня может выручить... тоже за пиво))

P.S.: Шлем доллар в лес. Пиво - новая валюта!
Vladinsky M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 16
Откуда: Саратов
Репутация: 18
Сообщения: 748
С нами: 10 лет 1 месяц

#29 GoodWin » 02.10.2014, 11:08

triV писал(а):правда там степлером в пластмасску все крепится.....попроще.
у явы жестяное основание. И шкурка крепится к нему металлической клипсой. Я пока разжимал их, ногти все поломал. А от отверток они разлетаются по углам гаража. Сила сжатия не слабая там.

triV писал(а):Ты реально болен.....лучше ездить на китайце, чем ходить весь сезон в гараж к чешке:)
я не тешу себя тем, что на Яве буду ездить долго и счастливо. И как любой разумный человек ищу безпроблемную, скорее всего японскую, замену.

Но Яву хочу иметь на ходу, и в приличном эстетическом и техническом состоянии. Чтобы раз в месяц взять, посадить в люльку кого то и по городу "дрын-дын-дын-дын".

Я бы сам первым в люльку прыгнул, если бы не за рулем. Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#30 triV » 02.10.2014, 11:12

GoodWin писал(а):у явы жестяное основание. И шкурка крепится к нему металлической клипсой. Я пока разжимал их, ногти все поломал. А от отверток они разлетаются по углам гаража. Сила сжатия не слабая там.
На ижаке схема схожая....
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит ждать их от дешёвых людей © Woody Allen
triV M
Болобол
Болобол
Возраст: 42
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1143
С нами: 12 лет 4 месяца

#31 N8 » 02.10.2014, 11:18

Vladinsky писал(а):высокотемпературный герметик
Да герметик не слабый!
Vladinsky писал(а):Хромировать можно, но это жалкое подобие истинного хрома.
Где? Расскажи мне. Только Казань и то не известно что и как. Хомяк на этом деле собаку сожрал.
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 11 лет

#32 Vladinsky » 02.10.2014, 11:32


Где? Расскажи мне. Только Казань и то не известно что и как. Хомяк на этом деле собаку сожрал.
Яж в курсе, аль не помнишь?)
Хромируют на территории бывшего завода Рефлектор, что на трофимовском мосту.
В основном диски. Цвета разные, на вид красиво.
Но есть у них там тестовый диск, на котором можно проверить прочность покрытие. Поковыряв этот диск ключом я понял что вата это знатная.
Технология следующая: къебенизируют старое покрытие (пескоструят), наносят этот псевдохром пульверизатором, закрепляют лаком так же из него.
Стоит сие мероприятие 5 к.р. с дика))))
Весь мой мотоцикл стока стоит))) Я не могУ укусить свою ногУ)
Vladinsky M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 16
Откуда: Саратов
Репутация: 18
Сообщения: 748
С нами: 10 лет 1 месяц

#33 N8 » 02.10.2014, 15:01

Vladinsky писал(а):Технология следующая: къебенизируют старое покрытие (пескоструят), наносят этот псевдохром пульверизатором, закрепляют лаком так же из него.
Сдается мне что это обычная краска под хром. Поэтому хома и отправлял свои колеса хрен знает куда на покраску золотом.
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 11 лет

#34 Vladinsky » 02.10.2014, 16:11


Сдается мне что это обычная краска под хром. Поэтому хома и отправлял свои колеса хрен знает куда на покраску золотом.
Бинго! И вы дошли до новой несгораемой суммы! Ну а спонсор нашей программы стимуляторы мозга "Нейропердин")))
Vladinsky M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 16
Откуда: Саратов
Репутация: 18
Сообщения: 748
С нами: 10 лет 1 месяц

#35 Vladinsky » 03.10.2014, 11:10

Vladinsky M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 16
Откуда: Саратов
Репутация: 18
Сообщения: 748
С нами: 10 лет 1 месяц

#36 GoodWin » 03.10.2014, 11:21

И чехия для сравнения http://www.bike53.ru/price/?code=4317&id=85660753
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#37 Vladinsky » 03.10.2014, 16:03

МАМАЧКИИИИ! http://www.bike53.ru/price/?code=4317&pg=&id=85676319
я лучше 4 таких возьму
http://www.avito.ru/saratov....6316187
и то в два раза дешевле будет)))
Vladinsky M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 16
Откуда: Саратов
Репутация: 18
Сообщения: 748
С нами: 10 лет 1 месяц

#38 Vladinsky » 03.10.2014, 16:07

Йобана!!
Да ктож это покупает-то??
http://www.bike53.ru/price/?code=4317&pg=&id=85662251
Vladinsky M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 16
Откуда: Саратов
Репутация: 18
Сообщения: 748
С нами: 10 лет 1 месяц

#39 shirsh78 » 03.10.2014, 19:58

N8 писал(а):Сдается мне что это обычная краска под хром.
Так называемый порошковый покрас!

Вылазку на гальванику 105го надо искать, если она там еще работает, в 90е там хромировал бак и крышки от явы, качество было супер!

Есть выход на гальванику 84го, но там щас такая фифа (неумеха) работает, никелировала руль от велосипеда сразу на метал, не анодировав предварительно медью,
короче цвести начал на второй сезон.
shirsh78 M
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Саратов
Репутация: 11
Сообщения: 292
С нами: 10 лет 8 месяцев

#40 Berg » 03.10.2014, 20:32

Vladinsky писал(а):Да ктож это покупает-то??
Зато как красиво бы смотрелось на яве.
Berg M
Спартанец
Спартанец
Возраст: 37
Откуда: Rosh HaAyin
Репутация: 29
Сообщения: 925
С нами: 12 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 83 гостей

cron