Обсуждение микроавтобусов и вэнов

Список разделов Общие Флейм

Описание: тема для разговоров на любые темы

#41 Эндрю » 20.09.2018, 09:31

Помню Рафик как не реально мягкую машинку, едешь и засыпаешь)
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#42 vedun » 20.09.2018, 09:35

GoodWin писал(а):Я их еще помню, как они бегали по улицам города.
...а я так и руль у них покрутить успел... Машинка---УЖАС!!! Та, что на фото---или полностью НОВОДЕЛ(скорее всего), или стояла где то долго---долго...
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#43 GoodWin » 20.09.2018, 09:37

Я просто выбирал из сохранившихся. :) В чечне за 400тр торгуют. Вообще в идеале. Средний ценник по РФ 30-60тр. Состояние плачевное.

Застал, когда первые маршрутки 41е бегали РАФики. После автобуса Скания - шик был. Но их быстро газели вытеснили.

Добавлено спустя 45 секунд:
vedun писал(а):Машинка---УЖАС!!!
Почему ужас то? Волга же? :)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#44 N8 » 20.09.2018, 09:50

GoodWin писал(а):Волга же
Ага. А волга типа не ужас) Бизнес класс
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#45 GoodWin » 20.09.2018, 10:06

Волга - отличный авто! :) У меня такая была. У отца две было. Проблем не знали. Только приятные впечатления.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#46 vedun » 20.09.2018, 14:50

GoodWin писал(а):Волга - отличный авто!
...ты ещё Советски таксистам расскажи, что Волга лучшая машинка... сесть и проехаться пять километров---да, хорошая, а вот полазить под ней, шкворня помазать, рессоры, подшипники.. а тормоза? Ты помнишь, ЧТО было залито с завода то в энтой Волге???
Вот и УЖАС!!! :) :insane: :eek:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#47 с_пулей_в_голове » 20.09.2018, 15:50

У меня папа 20 с лишним лет на двух волгах водителем отработал. Сначала на ГАЗ-21, потом на ГАЗ-24. И любил их очень))) И я все детство в них провела. Правда возил он ген.директора мебельной фабрики, и машины всегда содержались в идеальном состоянии. Ну и нам по блату можно было их использовать как личные)))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#48 vedun » 20.09.2018, 16:11

с_пулей_в_голове писал(а):возил он ген.директора мебельной фабрики,
Ну вот сейчас ещё вспомним о "Гараже №1"... там вообще Волги только С НАРУЖИ виделись... уже тогда в них ставили В-образные восьмёрки, и коробки-автоматы, и подвески были соооовсем другие, шкворней и в помине не было... кстати на таких мне тоже довелось покатать.....
Я про простых водил на простых Волгах... :(
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#49 GoodWin » 21.09.2018, 07:14

vedun писал(а):Я про простых водил на простых Волгах...
У нас после запорожца быз УАЗ-буханка. После них мало чем можно испугать. Потом ГАЗ-24, за ней ГАЗ 3102. Причем отец владел ими не один год. На 24ке в МСК ездили. :) Каждый день машины ездили, и активно. Причем не возили кого то, а были свои личные. И чинились на свои.
Я уже на 3110 ездил, но карбовой, под 76й бенз. Рессорной. За 3 года проблем не было. Коробку перебрал, потому что задняя передача вылетать начала, и все. Масло менял, тормозуху. Аааа. Еще дачтик спидометра сломался. Так и не починил. По тахометру ездил. 3 года - только приятные воспоминания.
В подвеску даже не лазил. Шкворня... рессоры... Скрипит она, да и хрен с ней. Телега она и есть телега. С 19го века ничего не меняли. :toothless:
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#50 Эндрю » 24.09.2018, 09:05

vedun писал(а):уже тогда в них ставили В-образные восьмёрки, и коробки-автоматы
Это из разряда фантастики уже))) как и копейки с роторным мотором которые были на службе в ГАИ. Весь союз на волгах ездил, и на них же его и развалили)) Волга норм авто, а все почему, потому что рядовой гражданин ее не мог себе позволить))). В прошлой конторе 3102 стояла новая, двигло крайслер, коробка автомат от того же крайслера, я все ее хотел купить да не успел, опередили меня. Она помню даже без рыжиков была и даже с климатом и на родных литых дисках.
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#51 Палыч » 08.10.2018, 21:11

phpBB [video]


Добавлено спустя 20 секунд:
тынц
Палыч M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Саратов
Репутация: 13
Сообщения: 386
С нами: 10 лет 2 месяца

#52 Палыч » 03.12.2018, 21:55

phpBB [video]


Добавлено спустя 26 секунд:
И снова эти ребята из Питера

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Ведун, какие планы на автопутешествие в ближайшее теплое время года?
Палыч M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Саратов
Репутация: 13
Сообщения: 386
С нами: 10 лет 2 месяца

#53 vedun » 05.12.2018, 07:50

Палыч писал(а):Ведун, какие планы на автопутешествие в ближайшее теплое время года?
Для начала ДОЖИТЬ до этого времени...
Хотя есть конечно уже пару маршрутов, прикидочных..
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#54 Палыч » 05.12.2018, 18:22

vedun писал(а):Хотя есть конечно уже пару маршрутов, прикидочных..
Ну и?)
Палыч M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Саратов
Репутация: 13
Сообщения: 386
С нами: 10 лет 2 месяца

#55 vedun » 06.12.2018, 06:55

Палыч писал(а):Ну и?)
Так ПРИКИДОЧНЫЕ же... даже по километрам не общитаные...
1. Саратов-Астрахань-порт Шевченко и всё вокруг(куда смогу проехать--БЕЙНЕУ, аКТАУ...)
2. Саратов-Астрахань-Махачкала-Баку-Тбилиси (через Кахетию)-Ереван(через Севан и Карабах)-Батуми (возможно через Ахалцихе-Ардоган(Турция) с выходом на Сарпи) Кабулети(там просто позагарать-покупаться)-опять Тбилиси(через Сванетию)-ну и домой...
Вот примерно так. Первый маршрут---самый дешёвый, второй самый интересный... Как всегда, основной критерий при выборе маршрута---наличие и количество денежных знаков.....
А у тебя какие планы? Колись давай уже!!!
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#56 GoodWin » 06.12.2018, 07:00

Палыч писал(а):И снова эти ребята из Питера
Вчера полвечера рисовал эскизы, как бы я сделал нутрянку Транспортера-автодома.

А почему сделали поворотным только пассажирское сиденье? ведь логичнее было бы повернуть оба сиденья - водителя и пассажира.

Если сделать два поворотных передних сиденья, а сзади сделать стол-полку как в купе поезда, то за "столом" можно сидеть в четвером. Мойку б я не стал делать, либо выдвижную сзади на парковках. Зато кровать сделать во всю ширину автомобиля.

Сама кровать должна складываться пополам, трансформироваться либо в сиденье, либо в ящик ЗА парой сиденьев в салоне.

Художник из меня еще тот, но если что то приличное получится - покажу, что я имею ввиду.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#57 vedun » 06.12.2018, 12:56

GoodWin писал(а):Вчера полвечера рисовал эскизы, как бы я сделал нутрянку Транспортера-автодома.
У каждого свои понятия о нужности того или иного УДОБСТВА... и уж тем более РАСПОЛОЖЕНИЯ сего в малом объёме...
У меня в голове ДАВНО УЖЕ ВСЁ НАРИСОВАНО, осталось только в жизнь претворить.. самое малое! :) ;) :oops:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#58 vedun » 08.12.2018, 07:29

vedun писал(а):А у тебя какие планы? Колись давай уже!!!
Палыч, ты чё примолк то??? А ну ка пиши!!!
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#59 Палыч » 11.12.2018, 08:27

2. Саратов-Астрахань-Махачкала-Баку-Тбилиси (через Кахетию)-Ереван(через Севан и Карабах)-Батуми (возможно через Ахалцихе-Ардоган(Турция) с выходом на Сарпи) Кабулети(там просто позагарать-покупаться)-опять Тбилиси(через Сванетию)-ну и домой...

Интересно! тысяч 150 надо наверное, хотя и в 100 уложиться можно. Если жить только в авто, то и дешевле.

Добавлено спустя 33 секунды:
А у тебя какие планы? Колись давай уже!!!

Нет планов...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
А почему сделали поворотным только пассажирское сиденье? ведь логичнее было бы повернуть оба сиденья - водителя и пассажира.

Потому, что за водительским обычно тумбочка, биотуалет, мойка и при развороте ты упрешься в нее.
Поворотное сиденье сделать это целая эпопея!
Палыч M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Саратов
Репутация: 13
Сообщения: 386
С нами: 10 лет 2 месяца

#60 vedun » 11.12.2018, 10:42

Палыч писал(а):Интересно! тысяч 150 надо наверное, хотя и в 100 уложиться можно. Если жить только в авто, то и дешевле.
Пока ещё не считал по деньгам... разумеется в "автобусе" твоём дешевле ночевать, чем в самой дешёвой гостишке... но тут ещё встаёт такая статья расхода, как посещение всяких интересных мест... как правило, всё равно приходится денежками делиться с местными... тем более тут ещё несколько границ нарисовываются... тоже всякие поборы---страховки,зелёные сборы.... Это на моте взял, да и объехал шлагбаум, что не единожды делал и на Кавказе, и на Тянь-Шане, и в Казахстане... ;) а тут придётся платить, да ещё и за каждого человека бывает... :(
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 111 гостей

cron