Обсуждение микроавтобусов и вэнов

Список разделов Общие Флейм

Описание: тема для разговоров на любые темы

#21 GoodWin » 29.08.2018, 13:57

Автодом на базе автобуса. Полноприводный ПАЗ с турбодизелем от МАН. 100км/ч крейсер, 120км/ч на обгонах. Жуткая вещь! :) Я о таком в студенчестве мечтал.

Изображение

https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/avtodom_paz_1143524190
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#22 vedun » 30.08.2018, 07:11

Жень, ну цена.... Пазик он и в Африке ПАЗИК... Конечно мужик вложил много труда (если сам делал)... а скорее всего на зоне...
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#23 GoodWin » 30.08.2018, 08:05

Я так понял от пазика там кузов остался. Движок, коробка МАН. Мосты от Садко. Но техника спорная конечно. :) Похожа на милицейский автобус для омона. :toothless:

Это я уж так, забрел в раздел жилых прицепов, автодомов. Мне такую халабуду и ставить некуда и ездить негде.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#24 vedun » 30.08.2018, 13:22

GoodWin писал(а):Мне такую халабуду и ставить некуда и ездить негде.
ВОТ!!! Не в бровь, а в глаз!!!
В наших условиях и при наших доходах, держать АВТОМОБИЛЬ только для туризма---очень накладно!
Поэтому---ПРИЦЕП!!!
И я уже знаю, что мне нужно.... :oops:
...и похоже делать придётся самому...
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#25 Lidiya » 30.08.2018, 18:05

GoodWin писал(а):#21 GoodWin » Вчера, 13:57

Автодом на базе автобуса.
Жень,я когда работала товароведом на базе ,мы почти на таком же ПАЗике ездили за товаром :) ...а по пятницам, в кабине столько народу собиралось :insane: ...и все дружно отмечали конец рабочей недели :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
P.S. Ездить на нём ,конечно было жесть :fie: так трясло,просто капец ))
Better late,than never...
Lidiya F
Осваивается
Осваивается
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Саратов
Репутация: 10
Сообщения: 99
С нами: 6 лет 5 месяцев
Любимая техника: Комп.

#26 Эндрю » 04.09.2018, 10:09

За 1,7 млн., этот автобус так и останется на авито пока не надоесть его продавать)) Мое ведение для автодома падает больше на вне дорожные автомобили, возможно даже уаз, да не возможно, а именно уаз. Сейчас нет средств на покупку данного авто, но в будущем хочу себе буханку.
Что то на подобие как на фото, поскромней конечно)
Спойлер
a6c0d74aa6864758602990032e62a33d.jpg
a6c0d74aa6864758602990032e62a33d.jpg (298.38 КБ) Просмотров: 943
Почему Уаз? он бенз есть канистрами, не едет ни фига... это все стереотипы. Уаз едет, и он внедорожник, к тому же запчасти на него есть даже в Сибирской тайге у местного охотника) Чуть доработать и этот аппарат будет радовать всегда. Ну и незабываем о его чудесной проходимости. Далее на нем можно круглый год и в любую погоду ездить на пикники, рыбалку и охоту. У одного знакомого есть такой уаз, и он на нем ежегодно мотается в сторону Байкала, на прицепе у него квадрик, в салоне плита, столик и раскидное спальное место, на крыше большой багажник. авто оснащено кондиционером, кучей всяких апгрейтов для комфортного перемещения по планете.
Ну и как говориться, каждому свое.
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#27 N8 » 04.09.2018, 12:22

Эндрю писал(а):есть такой уаз, и он на нем ежегодно мотается в сторону Байкала, на прицепе у него квадрик, в салоне плита, столик и раскидное спальное место, на крыше большой багажник. авто оснащено кондиционером, кучей всяких апгрейтов для комфортного перемещения по планете.
Сколько ему это встало Андрюх?!
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#28 GoodWin » 04.09.2018, 12:24

Пару раз выкатывались на гонки внедорожников на буханке в весенние снега/грязи - унылая штука. По сухим полевкам, по лесам, по лужам - да. Покушать за столиком, когда все скрючившись сидят в салонах ЖЫПов - да. В грязи - нелепость. Садится сразу и бесповоротно. Жрет дофига. Едет медленно. Ломучий. Когда у нас в семье была буханка, до сих пор помню, как у нее по дороге кардан отвалился и весело вместе с выхлопной трубой прыгали по дороге. :toothless: Выглядит брутально, конечно. Жаль не соответсвует качеством.
В конторе у нас есть пока УАЗы (буханки и головастики). Гниют за милую душу. 2-3 года и списывают.

Идеальный (для меня) вариант лифтованный 4х4 минивэн. Авто мечты - Фольц Транспортер/мультивэн/каравелла, полный привод, лифт, дизель. И в салоне чтобы стол, и диван-кровать раскладывающийся. Но не уверен, что такие существуют.

п.с. кстати митсубиши Спейсвэгоны (как у Ведуна) есть 4х4.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#29 Эндрю » 04.09.2018, 13:01

N8 писал(а):Сколько ему это встало Андрюх?!
Сань, очень много, до неприличия, но это кто на что гораздо
GoodWin писал(а):Пару раз выкатывались на гонки внедорожников на буханке в весенние снега/грязи - унылая штука
Ну от прокладки между рулем и сиденьем тоже много зависит. Есть такая пословица, "Чем круче джип, тем дальше за трактором идти" По мне так буханка в бюджете, по поводу проходимости скажу из собственного опыта, уаз едет, но он все же не подводная лодка и слишком увлекаться тоже не стоит.
Сколько ездил по заказникам на охоту, то у всех егерей минимум уазик, не нива, ни нисаны потролы, ни прочая крутость и максимум вездеходы на гусянке.
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#30 GoodWin » 04.09.2018, 13:20

Не. По сухому уаз едет :) Никто и не спорит. В весеннюю пашню (вода под снегом) лучше не соваться. Чтобы не подумал, что обсираю наш автопром - нивы в этой пашне чувствовали себя гораздо легче даже на почти дорожной резине. Из отечественного мне газ-69 нравится. Но он капризный.

Для путешествий на дальние растояния УАЗ как машина малопригодна. У них своя ниша. Имхо, конечно же. :)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#31 Эндрю » 04.09.2018, 14:08

Во многом согласен, это как бы бюджет. Хочешь что то не прихотливое, готовь дэнюжжки)
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#32 vedun » 05.09.2018, 07:33

Извечный выбор между ДАЛЬНИМИ перегонами и ВЕЗДЕХОДНОСТЬЮ!
К сожалению, ещё НИКОМУ не удалось совместить это... в ОДНОМ аппарате!
Поэтому всегда и все и во всём---ИЩЕМ КОМПРОМИСС!!!
Ведь не зря народ ОТПРАВЛЯТ моты эндурные по почте, а сами приезжают на тот же Алтай на поезде... Зато везде проедут!
Вот у меня пока вырисовывается компромисс такой: вполне обитаемая машинка, экономичная, для ТВЁРДЫХ покрытий... И К НЕЙ ПРИЦЕП, в котором и мотоцикл (лёгкий) должен поместиться, и поспать-поесть-попить можнобудет... НО ЭТО ПОКА МЕЧТЫ... Всё завист от толщины бумажной пачки, со всякими рисунками на оных... ;)
PS В тему: а ни укого нет на продажу прицепа, не менее ТРЁХ метров длины, в любом состоянии, главное---ДОКУМЕНТЫ??? Возможно строить сам буду... :oops:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#33 Бармалей » 05.09.2018, 09:02

Бу прицеп с документами сейчас дорогая редкоскть. Как вариант, купить платформу на резиножгутовой подвеске и строить на ней уже что нужно.
https://xn--80aagjo3bccgejp9b.xn--p1ai/magazin/folder/pritsep-platforma

Примерно такие, это рядом с Демидовым продают и собирают.

Добавлено спустя 31 минуту 5 секунд:
Вот что тебе надо)

acty_compo.jpg
acty_compo.jpg (59.79 КБ) Просмотров: 912
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 10 лет 11 месяцев

#34 vedun » 05.09.2018, 10:53

Бармалей писал(а):Вот что тебе надо)
Лёх, ну не совсем... надо при нашей жисти, что бы на машинке и просто так покататься, когда не в путешествии... отцепил прицеп---и за чачей в соседнее село... :drunk:
...а новые прицепы---ну просто жаба душит, дорого! За пару гнутых труб---полсотни тысяч рублей!
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#35 GoodWin » 05.09.2018, 11:08

Ну это похоже на седельный тягач. :) Отцепил прицеп и на двухдверке в деревню за водкой просто катаешься.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#36 Палыч » 08.09.2018, 21:22

Лично для меня минивен маловат. Т4 в самый раз, но гнилые они и устарели. Т5 дорогущие и ломучие. Вот и выбрал француза. Рулится как легковушка, есть с чем сравнить. Динамика хорошая, особенно на трассе. Тормоза отличные, а главное французы почти не гниют. А так, кому что нра.......
Палыч M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Саратов
Репутация: 13
Сообщения: 386
С нами: 10 лет 2 месяца

#37 vedun » 09.09.2018, 07:01

Палыч писал(а):А так, кому что нра.......
...или у кого на что есть.... :)
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#38 Куркуль » 09.09.2018, 08:17

phpBB [video]
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#39 Lidiya » 09.09.2018, 18:26

Куркуль, правильный тост :beer:
Better late,than never...
Lidiya F
Осваивается
Осваивается
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Саратов
Репутация: 10
Сообщения: 99
С нами: 6 лет 5 месяцев
Любимая техника: Комп.

#40 GoodWin » 20.09.2018, 08:35

Просто наткнулся на авито и ностальгия нахлынула :) Я их еще помню, как они бегали по улицам города.

Изображение

Изображение

Есть еще живые РАФики. Микроавтобус для тех, кого не пугает Волга. :) По сути, ГАЗ-24 с другим кузовом.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 122 гостей