Иммиграция в...

Список разделов Общие Флейм

Описание: тема для разговоров на любые темы

#21 GoodWin » 27.03.2012, 14:10

Вот это вообще ппц...

Кстати, бомж получает в день 7 евро в качестве социальной помощи. А если у него есть собака – то еще 10 евро!
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#22 GoodWin » 11.04.2012, 10:29

Недвижимость Литвы: окно в Шенгенскую зону за 5 тысяч евро. Россиянам, открывшим в стране бизнес, светит вид на жительство

Купить квартиру за 200 тысяч рублей в России можно только где-то в очень глубокой провинции, причем будет она далеко не в идеальном состоянии. Хотя в Литве – за такую же сумму можно подобрать вполне приличное жилье вблизи Балтийского моря. Сделка не сулит покупателю особых преференций в стране, но обеспечит въезд в Шенгенскую зону.

Литва – одно из молодых прибалтийских государств, имеющее общие границы с Россией. Сегодня страна - член ЕС и входит в Шенгенскую зону, что дает возможность ее гражданам свободно перемещаться по Европе. Как правило, государства, имеющие такие преимущества, интересуют россиян с точки зрения приобретения недвижимости, так как покупка жилья может сулить им в будущем и вид на жительство. Например, Латвия позиционируется у нас как страна, предлагающая россиянам четкие юридические гарантии получения вида на жительство в случае приобретения недвижимости. Но Литва выбрала иной путь, закрыв нашим соотечественникам, купившим недвижимость на ее территории, возможность претендовать на ВНЖ, не говоря уже о гражданстве. Единственное, на что может претендовать собственник, – это мультивиза, которая дает право на пребывание в Литве и в странах шенгенского соглашения в течение 90 дней в полугодие. Владение недвижимостью в Литве также не дает права россиянину делать официальное приглашение в страну другим лицам.

Правда, условия меняются, если речь идет не только о покупке недвижимости, но и об открытии своего бизнеса, о так называемой бизнес-иммиграции. По закону Литвы регистрация фирмы дает право получить годичный вид на жительство (ВНЖ). Есть возможность продлить этот срок и даже в будущем получить «вожделенное» ПМЖ. В таком случае один акционер, претендующий на ВНЖ, должен иметь не менее 15-20% акций в литовской фирме. Если соискатель является и директором, и акционером, уставной капитал должен составлять не меньше 2,9 тыс. евро (10 000 Lt). Важно, что после регистрации компании деньги со счета разрешено снять.

Вид на жительство в Литве можно получить, также открыв индивидуальное предприятие. Как рассказал журналу www.metrinfo.ru один из экспертов - представителей риелторских агентств, по такому пути пошел клиент, желающий в будущем обосноваться в одном из европейских государств, но не имеющий большой суммы денег. Он купил трехкомнатную квартиру в пригороде Клайпеды всего за 7 тыс. евро и открыл в Литве небольшое трикотажное производство. Все затраты на открытие ИП составили около 3 тыс. евро. Кроме этого 600 евро в год он платит за обслуживание предприятия бухгалтером, в эту же сумму входят налоги. Общие затраты на открытие и содержание ИП в течение 5 лет, по истечении которых и при соблюдении других условий можно претендовать на ВНЖ, составят всего 6 тыс. евро. По данным Станислава Зингеля, президента международного агентства недвижимости Gordon Rock, ежегодно прошение о получении литовского ВНЖ подают примерно 200-250 россиян.

http://www.metrinfo.ru/article....il_news
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 123 гостей

cron