Как выкладывать картинки

Список разделов Общие Флейм

Описание: тема для разговоров на любые темы

#1 GoodWin » 23.03.2022, 10:48

Радикал то ли помер от старости, то ли ввел санкции. Картинки размещенные через них пропали. все отчеты о поездках, ремонтах, пьянках и проч осиротели. (кроме тех, что Куркуль делал по извращенской технологии через ВК).

Вряд ли кто то будет восстанавливать отчеты, вставлять фотки заново (а вдруг?), но надо двигаться дальше. Итак...
Я пока знаю 3 метода. Простой, короткий и извращенский.
- В первом случае может повториться как с Радикалом (хотя обещают что нет).
- Второй - это выкладывать картинки на сервер форума. Тогда место быстро кончится, и форум загнется, лопнет от переизбытка контента. :toothless: Поэтому его я освещать не буду.
- И остается третий, чуть более надежный, но более сложный метод - через ВКонтактлю. Начнем.

вариант со сторонними площадками

сайт imgbb https://imgbb.com/

1) Открываем главную страницу imgbb.
2) Просто перетаскиваем фотки в окно браузера. Или жмем "начать загрузку", выбираем нужные фото.
3) Нажимаем кнопку "Загрузка".
4) Появляется новая строка со ссылкой. Выбираем из выпадающего списка "BB код полноразмерного", . Жмем кнопку "Копировать" или вручную копируем строку (ПКМ/Копировать или Ctrl+C).
5) Переходим на любимый форум и вставляем эту ссылку в поле сообщения (ПКМ/вставить или Ctrl+V).


сайт fastpic new.fastpic.org

1) Открываем главную страницу fastpic.
2) Просто перетаскиваем фотки в окно браузера. Или жмем "выбрать изображения", выбираем нужные фото.
Есть косяк-нюанс: сервис не генерирует среднее по размеру изображение - или оригинал, или миниатюра.
Если фото большое (больше 500кб или >1200*900 пикселей), то доступна будет только миниатюра.
Жмем "Настройки", и затем
- либо слева увеличиваем размер миниатюры до 400 (это максимум), тогда на выходе у нас миниатюра 600*400 + оригинал по клику
- либо справа ставим галку "Уменьшить до 1200" и "оптимизировать 80%" - тогда на выходе у нас пожатый до 1200*900 оригинал без вариантов
3) Нажимаем кнопку "Начать загрузку".
4) Появляется новая строка со ссылкой. Выбираем из выпадающего списка "BBcode Большое изображение", . Жмем кнопку справа "Копировать" или вручную копируем строку (ПКМ/Копировать или Ctrl+C).
5) Переходим на любимый форум и вставляем эту ссылку в поле сообщения (ПКМ/вставить или Ctrl+V).

вариант с VK

Создаем альбом в ВК. Жмем слева "Фотографии". Потом выбираем "создать альбом"

Изображение

Выбираем название, и кто имеет доступ к фото. Если сделать ограничение "только я", то ссылка на форуме работать будет, а вот кто то с ВК не сможет зайти и посмотреть фото непосредственно в ВК и откомментировать его.

Изображение

Далее жмем добавить фотографию

Изображение

После добавления фото, снизу жмем кнопочку "еще" а там выбираем "открыть оригинал".

Изображение

копируем ссылку "оригинала" из адресной строки

Изображение

Вставляем ссылку в текст форума, не забываем выделить ее и нажать на кнопку IMG чтобы вначале и вконце ссылки появились теги IMG и /IMG.

Изображение

Вуаля! Фото выложено.

Почему метод геморройный? Потому что каждую фотку надо выкладывать своей собственной ссылкой на оригинал. Массово выложить не получится.

Зато, обещают что пока жив ВК, живы и ваши фото. А место, вроде как, безгранично.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 168 гостей

cron