Если сбил животное...

Список разделов Общие Флейм

Описание: тема для разговоров на любые темы

#1 GoodWin » 16.01.2012, 11:40

Одно время я часто и много ездил за рулем. Меня постоянно преследовала мысль, что если я собью кого нибудь? Если человека сбил то понятно, по газам с места, машину в гараж на неделю и все. ( Изображение шучу-шучу...) но если сбил животное? Собаку, кошку, курицу... Что с ней делать? Вот она лежит перед тобой в луже крови, пищит и мучается. но шевелится... Добить? Уехать и бросить умирать? Или отвезти в лечебницу в надежде на то, что животное соберут в первоначальный вариант?
Мой вариант всегда был - добить. Хотя хватило бы духу в случае происшествия - не уверен.....
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#2 Куркуль » 16.01.2012, 11:54

GoodWin писал(а):Мой вариант всегда был - добить
как ты себе это представляешь? переехать еще раз? а потом контрольный переезд в голову?
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#3 GoodWin » 16.01.2012, 12:06

Куркуль, как угодно. Если снайпер-пеерехай. Или добей руками. Инструмент с собой. Просто больно видеть раздавленных животных, лежащих у дороги, но еще живых. Их бросили и уехали...
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#4 SWAT » 16.01.2012, 12:18

одно ясно точно, если бежит собака или кошка, не надо начинать судорожно маневрировать. много людей уже расстались со своими жизнями по этому поводу.
SWAT M
Осваивается
Осваивается
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Саратов
Репутация: 0
Сообщения: 36
С нами: 12 лет 4 месяца

#5 GoodWin » 16.01.2012, 12:24

SWAT, все равно инстинктивно оттормаживаешься... Лучше отслеживать их заранее и яростно сигналить.
Но если сбил... вот в чем вопрос.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#6 triV » 16.01.2012, 18:00

GoodWin писал(а):Но если сбил... вот в чем вопрос.
сбил-съешь! Изображение В природе знаете ли гармония должна быть.... Изображение
з.ы. сразу отвечу....кошек собак-не доводилось (3 тьфу)....а вот куропаток стайку и зайчика было.... Изображение
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит ждать их от дешёвых людей © Woody Allen
triV M
Болобол
Болобол
Возраст: 42
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1143
С нами: 12 лет 4 месяца

#7 Vilis » 16.01.2012, 19:15

Уже не помню что за книгу я давно читал, но сюжет был примерно такой: Главную героиню на дороге остановил мент и докапался, почему в аптечке нет презервативов. Пока она скандалила с ним, подъехала машина, из неё вышли две молодые француженки неся в пакете мертвого ежа и на ломаном русском языке начали обьяснять что они случайно задавили на дороге ёжика и готовы заплатить штраф. Тот с улыбкой принял с них пару тысяч рублей,велел похоронить зверька и пожелав удачи отпустил. Наблюдая за просходящим, героиня подошла к менту и сказала:
-А ведь ты мог взять с них в два раза больше.
-Это почему?
-А потому что они ёжика без презерватива похоронили!
Vilis M
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Саратов
Репутация: 0
Сообщения: 111
С нами: 12 лет 4 месяца

#8 master-pro » 16.01.2012, 21:57

Что за темы стал Женек создавать?) Я аж боюсь за него)
master-pro M
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 33
Репутация: 0
Сообщения: 109
С нами: 12 лет 4 месяца

#9 GoodWin » 17.01.2012, 08:02

master-pro, да не, Илюх. Просто щас ты катаешься, не задумываешься над этим. Пешеходы (эти двуногие безмозглые сволочи ) мне жизнь лет на 5-7 сократили и прибавили седых волос на }I{опе. А вот животных я люблю. Их жалко...
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#10 mr_ПОНЧ » 17.01.2012, 18:38

Я всех животных люблю,кошек,собак,людей.(Республика ШКИД) А че делать хз.С одной стороны конечно жалко,но с другой,один мой знакомый сбил лису,вышел ей помочь а она его покусала и сдохла,он потом 40 уколов делал.
mr_ПОНЧ M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Саратов
Репутация: 26
Сообщения: 583
С нами: 12 лет 4 месяца

#11 GoodWin » 18.01.2012, 07:59

понч, у меня жена в ветеринарке работала. К ним часто привозили сбитых животных. Случалось что и выживали. В детском парке на 80% их зверинец состоит из таких вот "подбитых" животных. Значит есть те, кто не боится испачкать салон и подобрать...

П.с. А чтоб не кусали, надо их заматывать в толстую ткань с головой и держать крепко-крепко. Когда операции делают в ветеринарках под местной анастезией или без таковой, хозяева должны сами держать своих подопечных. Это полный ппц... Мне мой же кошак палец прокусил на сквозь, вместе с ногтем. 4 месяца заживало. Зато научился теперь держать правильно и не верить в их жалобные вопли. Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#12 JokerX87 » 18.01.2012, 09:28

по поводу диких животных. такое животное просто так из леса на дорогу навстречу машине не выходит. Обычно это бешенство их ведет под колеса. Особенно к лисам относится. Если такая неприятность случилась на трассе, то останавливаться, чтоб помочь или добить, не стану
JokerX87 M
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Саратов
Репутация: 0
Сообщения: 174
С нами: 12 лет 4 месяца


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 138 гостей