Занимательные истории

Список разделов Общие Флейм

Описание: тема для разговоров на любые темы

#41 Куркуль » 21.05.2013, 14:37

Пришло в рассылке

О материальном ущербе и цветах нашей жизни


Как мама 6-летнего Ильи М., могу сказать вам наверняка: нет ничего более подозрительного и зловещего, чем, казалось бы, столь долгожданная тишина в квартире, в которой находится ребенок. Я понимаю, что вы ее алкали, как караванщик глотка ледяной воды из Учкудук-три колодца. Но это мираж, который чаще всего оборачивается песчаной бурей, чьи последствия могут варьироваться в следующем диапазоне:

1. ваш далматин будет выкрашен зеленкой;

2. ваша шуба пострижена и, возможно, тоже покрашена;

3. презервативы и сигареты истыканы иголкой (т.к. очень смешной звук "чпок" получается);

4. если повезет, то в вашу сигарету еще могут набить спичечных головок, и когда вы ее прикурите, то останетесь без ресниц, бровей и челки, не успев при этом даже испугаться, вздрогнуть и измениться в лице;

5. на свежепоклееных обоях несмываемым маркером будет нарисована каляка-маляка;

6. ваш новый телефон-раскладушка Nokia отправится в ванну вместе с резиновым утенком (именно так сделал на днях сын Игорьсергеича Кирюха);

7. любимые духи будут использованы для внутримышечных инъекций плюшевому мишке (это уже из детства моего напарника Никникыча);

8. если дело происходит в загородном доме, то непривычная тишина (ну или почти тишина) может означать еще и то, что с бочины вашей машины удаляют лед. Железной лопаткой. Из заботы, лучших побуждений и желания помочь. У меня так было.

9. Может происходить и кое-что похлеще. Позвольте на похлеще остановиться поподробнее.

***

История о том, как мой напарник чуть не лишился племянника.

Маклауд с младых ногтей меломан. И в ту пору, когда его племянник Петя был еще маленьким мальчиком, он, в том числе, обожал раритетную виниловую пластинку с концертным выступлением Ленинградского диксиленда. С нее сдувались пылинки, она переворачивалась, зажатая ребрами в прямых ладонях и бережно хранилась в конверте. И вот однажды, зайдя в свою комнату, он увидел, что Петя, встав на нее коленями, скользит по паркету, отталкиваясь от пола руками. Ну, типа гребля на байдарках и каноэ.
- Не смей его бить! - влетела в комнату Таня, Петина мама.
- Я не буду его бить! Я запеку его на фиг в плите Лысьва!
Петька уже кабан, они недавно с Никникычем вспоминали эту историю. Поржали, конечно.

***

История о веселых картинках. Короткая. Но невыносимая.

- Папа! У меня для тебя подарок! - закричал мальчик Игнат папе.
И протянул альбом для рисования. Альбом от начала (!!!) и до самого конца был обклеен рядами красивых овальных портретов достойных людей: там было несколько Джорджей Вашингтонов, всего один Абрахам Линкольн, со страничку Александров Гаммильтонов, Эндрю Джексонов, Уиллисов С. Грантов но, в основном, как это принято в России, Бенджамины Франклины. Папа Дима потом плакал. Потом - это потому что сначала его чуть не хватил апоплексический удар.

***

О Ниагарском водопаде. Тоже короткая.

Однажды дедушка (большой, надо сказать, любитель живой природы, волнистых попугайчиков и аквариумных рыбок) дал поиграть своему внуку с молотком. "Тюк-тюк-тюк" - сначала раздалось из комнаты. Потом было уже больше треска, плеска и звона, нежели "тюк-тюк". Аквариум был 200-литровым.

***

О неожиданностях.

Пару недель назад остановилась у дома на остановке купить себе прессы, а Илу мороженое. На остановке на лавке сидела мадам, вокруг вилась мелюзга. Даму это сильно раздражало (т.к. она тоже не любит, когда дети шумят), и она сказала мелюзге что-то обидное. Мол, а ну брррысь отсюда-аааа, мелочь пузззатаяааа. Когда рядом с нею в урне взорвались петарды, не по себе стало даже мне. А тетя обосралась. По-настоящему. Это прям чувствовалось. Не вру.

***

О хрустальных брызгах.

А эта история произошла с маленькой Сашей К., дочкой очень известного... хм... ну, скажем, художника. Ведь как обычно происходит: у очень известных художников всегда много очень известных знакомых. В тот раз они с папой и бабушкой отправились в гости к почтенному генералу. И пока взрослые выпивали и веселились, Сашенька рассматривала в соседней комнате большой красивый сервант, забитый антикварной посудой и богемским хрусталем. А рядом на журнальном столике лежал пистолет. Дамскый. Деточка навела его на сервант и нажала на курок. Сервант с посудой разлетелся красивыми брызгами. Сашу тут же простили. За то, что осталась жива.

Вывод: так что пусть уж лучше дети шумят, горланят и вечно путаются под ногами. Так всяко спокойнее.

P.S. а вот тому генералу, что оставлял без присмотра оружие в доме, в который приходят дети... я бы не знаю даже что сделала.
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#42 Куркуль » 28.05.2013, 09:48

Вобщем послали некоего товарища (собственно поведавшего поведавшему мне историю) летчика с очередной экспедицией в Антарктиду. И вот маются они от безделья между рейсами, неделю-другую-третью, душа просит развлечений. А главное развлечение в Антаркитиде, правильно - пингвины. Не знаю заменяют ли ими женщин, но на потусоваться-потолпиться-поорать вполне сойдут, типа на Черкизово в выходные съездить.
А еще у пингвинов есть шерсть, или шкура, или перья, точно не знаю, но вобщем то бело-черное их верхнее покрытие не позволяющее им замерзнуть. Среди полярников считается особым шиком носить куртку из этого вот пингвинового синтепона: и типа красиво, и легко, и не продувает, и тепло держит до -40 и вообще - такой сувенир. Так сказали нашему летчику. Вобщем решился он и себе из них шубу сделать. Да вот как быть? Пингвины занесены в красную книгу, будешь стрелять - услышит весь персонал экспедииции, да гости какие заморские, отдадут под суд и привет. Добрые коллеги посоветовали: “А ты тихо подкрадись да придуши его, никто и не услышит”

Пошел наш летчик душить пингвина, естественно покрупнее, то есть императорского. А императорский пингвин - это такой птиц в метр высотой и килограммов 50 весом, может и 30, но все равно неплохо.
И вот сдавил летчик птицу шею, птиц вырывается, хрипит, дерется (а клюв и когти там нормальные вполне), но удыхаться никак не желает, а наш летчик давит и давит. Проходит минут 10, немногочисленные наблюдатели советчики орут “Жми сильнее. Давай. Еще чуть-чуть”. Летчик давит. Птиц не давится.
Проходит 20 минут. К наблюдателям присоединяется парочка любопытных прохожих по своим делам. Все орут “Жми еще. Давай”. Птиц дерется и гадит. Летчик давит. Птиц не давится.
Проходит час. Большая часть персонала станции наблюдает за схваткой, делает ставки и орет “Дави”. Летчик пыхтя давит. Птиц не сдается и не давится.
Проходит часа 1,5. Весь охреневший, вспотевший, уставший, изорванный, исцарапанный, исклеванный и обосранный летчик бросает этого пингивина на фиг. Не осилил. Пингвин кряхтя и хромая сваливает.
Персонал возбужденный, галдящий и радостный, довольный зрелищем, расходится по своим делам.
Это потом летчику рассказали, что пингвин вообще-то птица морская и дыхание под водой может задерживать до 20 минут и если уж ты начал его душить, то держи 20 минут как хочешь. Чуть отпустишь, пингвин делает вдох и начинай отсчитывать 20 минут заново.
А это такая у них любимая шутка над новичками. Скучно же между сменами.
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#43 GoodWin » 11.06.2013, 13:35

Давным давно, я еще в Бурятии жил, брал кота на дачу. Тот спокойно идет по траве, тут с неба камнем на него коршун. Кот в последний момент переворачивается на спину, хватает коршуна передними лапами, и как выдал чечетку задними! Выглядело, как будто подушку порванную кинули на вентилятор. Коршун правда в итоге вырвался и низенько зигзагами улетел, как подбитый мессер. Ну и у кота пара дырок в шкуре осталась, пришлось бинтовать. И перьев пол участка.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#44 GoodWin » 18.06.2013, 11:32

САМОЛЕТ НА НЕВЕ

Ретросенсация 35-летней давности, связанная с аварийной посадкой пассажирского самолета на воды Невы («Петровский курьер» от 19 октября 1998 г.), в душах петербуржцев возродила нечто вроде «национальной гордости великороссов». В редакцию позвонили 140 (!) свидетелей приводнения «Ту-124», явились моряки, непосредственно спасавшие пассажиров, работники авиаотряда и те специалисты, которые эвакуировали и разбирали крылатую машину. Теперь мы можем нарисовать полную картину происшествия, выделить то, о чем промолчали по цензурным соображениям центральные и ленинградские газеты в 1963 году.

Тогда «Ту-124» был «сырой», недоработанной машиной, свежеиспеченным детищем туполевского КБ. При попытке сесть в Таллине он потерял шаровой болт (его потом подняли на взлетной полосе), и машину с неисправным шасси отправили в Ленинград – садиться «на брюхо» на грунтовке в «Пулкове». В полете летчики пытались «выбить» заклинившее шасси и даже прорубили днище фюзеляжа. Но ничего не помогало! Руководитель полетов аэропорта «Пулково» Георгий Нарбут в тот день дал экипажу команду действовать по инструкции – выжечь топливо до запаса в одну тонну. Но беда в том, что топливомеры на борту не могли объективно указать, сколько горючего осталось! А посадка в нарушение инструкции с запасом хотя бы в 1200, 1300 килограммов «горючки» грозила летчикам разжалованием. «Приземляйтесь на аэродром», – дал команду Нарбут. Но бортмеханик сказал командиру корабля Виктору Мостовому: «Витя, в баках есть резервный запас, моя лишняя тонна». «Иду еще на один круг», – сообщил на землю командир. Но полет «на авось» чуть не обернулся катастрофой. Один за другим заглохли два двигателя – горючего не стало как раз над «штабом революции» – Смольным. «Садись на воду!» – крикнул Мостовому второй пилот, бывший гидролетчик. Командир приказал экипажу идти в салон и «отвлекать разговорами» пассажиров, а сам начал планировать в воздухе, насколько это было возможно на тяжелой машине. Ошибаться было нельзя!

Экипаж пронесся в четырех метрах над строящимся мостом Александра Невского (с лесов в ужасе посыпались рабочие), увидел контуры Финляндского железнодорожного моста и сжался в страхе: врежемся! Но машина хвостом коснулась Невы, затем шлепнулась брюхом, слегка поднырнула и застыла... в сотне метров от опор моста. Говорят, 27-летний Виктор Мостовой поседел за эти секунды. Но опасность не ушла. Пропоротый фюзеляж начал набирать воду, а глубина Невы здесь – 13 метров. К счастью, по Неве шел буксирчик постройки 1898 года с командой из четырех человек и смирно тащил сплавной плот. Увидели самолет. Кто-то задорно крикнул: «Во, второй Чкалов объявился!» Но капитан Юрий Поршин оценил нешуточную ситуацию: он велел сбросить буксирный трос и оставить плот. Капитан подвел буксир к машине и крикнул летчикам: «Как вас зацепить?» Посовещавшись, разбили колпак кабины и зацепили трос за штурвалы пилотов. Самолет подтянули к причалу у завода «Северный пресс», где вдоль берега стояли плоты. Крыло самолета, согнувшееся при ударе о воду, аккуратно легло на плоты, образовав нечто вроде трапа. Пассажиры – сорок четыре человека, среди которых двое детей, – начали выходить через верхний люк, держа в руках вещи. Они были спокойны. Сотни прохожих на берегу, рабочие соседних заводов, выбежавшие за проходные, кричали «Ура!» Вышел экипаж. Ему аплодировали.

Примчался вертолет из Пулкова, какой-то строгий начальник велел пилотам садиться вместе с полетными документами. Мостовой, красивый и стройный мужчина, вел себя подчеркнуто спокойно. Вертолет улетел. Из экипажа остался юноша-стюард, охранявший багаж. Затем подъехал автобус «ПАЗ» и увез пассажиров в аэропорт, откуда их отправили в Таллин. Пришел пароход с водосливом, начал откачивать воду из самолета. Но это было бесполезно, вода из пробоин прибывала. И «Ту-124» к утру затонул. На другой день под самолет подвели понтоны и буксиром отправили его на территорию нынешней «Ленэкспо», к Шкиперскому протоку, где базировалась войсковая часть. После комиссии приняли решение: машину списать из-за поломок. От нее отсоединили кабину и отправили в качестве тренажера в Тамбовскую область, в Кирсановскую авиашколу. Красивые мягкие кресла продавали всем желающим по цене бутылки водки. Фюзеляж долго валялся на берегу, потом его разрезали на металлолом... Виктора Мостового наградили орденом Красной Звезды, его экипаж – медалями. По некоторым сведениям, Мостовой после неудачной учебы в Академии гражданской авиации уехал в Краснодарский авиаотряд. Капитана буксира Поршина наградили Почетной грамотой и часами. Вот и вся история.

Спасибо тем, кто ее поведал: бывшему руководителю полетов аэропорта «Пулково» Г. М. Нарбуту, командиру корабля «Буревестник» А. Л. Демину, старшине 1-й статьи С. Б. Вершлеру, бывшему капитану буксира Ю.В.Поршину, бывшему рабочему войсковой части В. И. Иванову, летчику В. И. Антипенко, а также десяткам петербуржцев, позвонившим в редакцию.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#45 GoodWin » 25.07.2013, 15:04

Сопру несколько историй из реальной жизни байкеров.
_______________________________________________________

Случай со мной был лет 12 назад в Уссурийске:
учился в институте, работал Ди-Джеем и был у меня мокик -Сузуки Ран. Драный был- ни одного места живого, но днем я на нем не ездил, а ночью особо и не видно. Такси тогда не было - только автостоп.
Вобщем, в очередной раз после танцев меня попросила довезти до дома (ее дома)-назовем ее- мисс Икс- подруга моего приятеля. А она у нас в городе в то время местной звездой эстрады и театра была - на площади пела - по праздникам, и в ресторанах - по будням.
Рядом с ее домом была лужа - не объехать, а у нее, как я узнал после, скользкое дно. Короче, потащило у меня передок прямо по середине этого болота. А у меня же фея за спиной в туфлях и белом платье! Бляяаадь! - ору я и наворачиваю газ, чтобы хоть завалиться не в болото.
Первое правило на двух колесах: сомневаешься-газуй!
Как подбитый бомбардировщик, я все-таки сумел дотянуть за линию фронта, но посадка была жесткой и на брюхо, т.е. на бок. Первым делом глушу мопэд, который на боку орет от боли (или обиды?) на максимальных оборотах, судорожно крутя колесом с восьмеркой, и оборачиваюсь посмотреть, как там звезда эстрады. Она уже поднялась на ноги, о, счастье- не из лужи, как кикимора болотная, а с земли, и потирает ладошками коленки в ссадинах. Колготки, говорит, новые были.
Второе правило: облажался - шути!
Я ей говорю - Садись, еще раз лужу проедем.
Она: -Ы?
Я: Когда звезды падают, надо желание загадывать, а я не успел загадать!

Мы поржали, я ее проводил до подъезда. Остались друзьями. Ее парень ничего не узнал.

(с) DMon с БЕ

_____________________________________________

А у меня такой был прикол. Дело к вечеру, дремлю дома. Моц стоит под окном. Тут звонок на домашний тел. Я хватаю спросонок и мне тут же с надрывом какая то ОЖП (особа женцкого полу) орёт - Коля!! Ты где, ёпт!?...
- Дак эта.. Дома сплю..
- Ну мы когда договаривались встретиться?!
- А ты хто? (но голос вроде смутно знаком)
- Аахтак?! Я кто? Я Лена! Анубыстрейсюда! Мы уже дваццать минут ждём!
- а куда?
- туда то!
- ок.
(Отсутпление. У меня так много знакомых Лен, что в юности я за это заработал почётную кличку "Ленин").
Я спросонья слабосращивая что происходит и шозаЛена такая натягиваю экип, прыгаю в седло и приезжаю тудакуданадо.. Место тихое, народа нет, стоит реальный джып и в нём две симпатичных ОЖП. Я слез, заглушил мот, закурил, потоптался.. Знакомых Лен на горизонте нету.. Чую, что то не сходится.. Вылазят девы, подошли, познакомились, глазами постреляли.. Ах-ах.. И где тока таких парней находют? А у вас девушка есть? итд..
И тут на меня сходит озарение...
- Сударыни, а не вы часом Колю вызванивали?
-Мы. тока нам другой Коля нужен.. А вообще ну его на.. Ты нам больше нравишься, паехали к нам на шашлыки..
При последующих разборрах выяснилось: в номере на одну цифру ошиблись.. от так бывает..
З.Ы. Девушек кстати звали одинаково. Догадайтесь как..

(с) Nikko с БЕ

_____________________________________________

гнали Шадовку из Москвы в питер в начале апреля...
утро... рамерзшие лужи, солнце встает! междурядье ползет мотоцикл и поровнявшись подъехав к перекрестку останавливается (ждем зеленый) справа у авто опускаются стекла и от туда девки арут!!! УРА!!!! БАЙКЕРЫЫЫ!!!! скоро ВЕСНА ЗНАЧИТ!! ПРИВЕТ!!! на что я им ответил красивой шлифовкой задней резины и выстрелом в сторону питера!

(с) Ильюха с БЕ

____________________________________________

Почитал тему, решил свои 5 копеек внести. Дело было в прошлом году, ехал я тогда на мопеде по центру города вечерком часов в 9, проезжаю мимо площади и у кафе "клубника"(местные в курсе, там дорогое кафе и самочки все как на подбор), стоит в общем там девочка блондинка, высокая, стройная, красивая и голосует, я останавливаюсь и она начинает ржать, я спрашиваю мол куда тебе, та такая да в другое кафе, через 3 остановки, ну я такой сколько дашь то, та угорает спрашивая 50р хватит? Я отвечаю что на неделю, в общем садится она ко мне на дио, а я чтоб поршневую не нагружать еду потихоньку 30км\ч, смотрю народ с открытыми ртами на все это смотрит, коленки у нее чуть ли не на уровне моих плеч, дай думаю ускорюсь, еду 60, останавливаюсь у кафе, прическе ее хана, но довольная капец, дала 50р и сказала что ей очень понравилось))Первый раз в жизни таксонул на мопеде еще и красивую девочку подвез))

(с) Стасян с БЕ
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#46 GoodWin » 30.07.2013, 13:47

Ан-2 + байкер одного процента и МиГ: кто кого?

В результате реформирования армии двое моих знакомых военных лётчиков-истребителей оказались родине не нужны. Помыкавшись какое-то время в поисках средств к существованию и себя-применения, они организовали лётный клуб: обучение пилотов-любителей, покатушки, адреналиновый высший пилотаж и так далее.

На одном из подмосковных аэродромов они арендовали место под бытовку и стоянку для также арендованных ЯК-52 и ЯК-18. Через несколько лет это было уже в каком-то смысле культовое место. Парни смогли существенно расшириться: купили в собственность несколько пилотажных самолетов и один реактивный; постоянная клиентура расширилась до 300 человек; вместо старой бытовки на аэродроме появилось полноценное клубное здание.

Добавился еще один профильный и выгодный бизнес – поиск и подготовка лётной техники. Яркая иллюстрация того, что можно одновременно и заниматься любимым делом, и неплохо на этом зарабатывать.
Однажды занесла судьба их в Питер, на какое-то авиамероприятие. Там, отлетав программу и вдоволь наобщавшись с коллегами по цеху, они получили предложение купить АН-2. В идеальном техническом состоянии, юридически чистый, с консервации, с абсолютно невыработанным моторесурсом. Вот только одна засада – документов нет, и восстановить их после развала ДОСААФ легальным способом невозможно.

Купить это счастье одним куском со всеми проблемами можно было за символическую сумму – 300000 рублей. Очень интересное предложение, сложно не согласиться. И, как чаще всего у русского человека бывает, уже после покупки начали думать, что с этим делать дальше.
Вариантов множество: можно сдать в аренду МЧС для облета пожароопасных территорий, можно с него выкидывать парашютистов-любителей, можно для локальных авиаперевозок на маршрут поставить, а можно и перепродать. Миллиона за полтора – хорошая рентабельность.

Вот только для начала надо его легализовать и поставить на учет. В принципе, это несложно и не очень дорого, но в Москве. А вот в Питере – никак. Начинают они просчитывать варианты транспортировки свежекупленного самолета в Москву. А это, как ни крути, – негабарит. Соответственно, это сборка-разборка, погрузка-разгрузка, согласование маршрута, спецтехника и обязательное сопровождение. Цена суммарно за всё – ух! Существенно дороже стоимости самого приобретения. Замечательное законодательство в стране!
Пока парни в Питере думали, что теперь с этим всем счастьем делать, нашелся их бывший сослуживец, также оказавшийся после службы не у дел. Причем нашел он их сам, прикатив на встречу на мотоцикле с протестной табличкой вместо номера — 1%. Устроиться на гражданке, как его московские приятели, у него не получилось, и работал он в какой-то купи-продай-фирме в очень скромной должности.

А ведь небо зовёт! И он легко был готов сменить место жительства на иное, лишь бы связанное с авиацией и возможностью ездить на мотоцикле. Товарищи согласились его трудоустроить пилотом-инструктором, обеспечить жильем и стоянкой для его коня, но решение вопроса откладывалось на неизвестное время для устаканивания проблемы со свежеприобретенным АН-2.
– А давайте я его вам перегоню, что зря время терять? — вызвался соскучившийся по небу лётчик, рвущийся в бой.
– Это как?
– А вот так. В тёмную. Низенько-низенько. Только на месте меня примите.
– Не вопрос, на нашем аэродроме у нас все хорошо – примем в лучшем виде.
Авантюра, конечно, но договорились. Причем договорились и считать перегон самолета моментом трудоустройства с выплатой первой зарплаты и премии. И вот ранним облачным утром из-под Питера взлетает несуществующий самолет и направляется в сторону Москвы, загруженный тем самым однопроцентным мотоциклом. Летит он чётко вдоль автомобильной дороги.
Для тех, кто не знает, АН-2 – легендарный биплан, в народе известный как «кукурузник», способный садиться на пашню и взлетать оттуда же, планировать с выключенным мотором, брать на борт полторы тонны, летать без заправки почти 1000 км и при необходимости лететь очень-очень медленно, со скоростью примерно в 100–110 км/ч.
А еще АН-2 внесен в книгу рекордов Гиннесса, и, несмотря на то, что выпуск его начат в 1947 году, его продолжают производить и по сей день. Правда, под другими названиями и маркировками. Короче, уникальный аппарат.

И вот дует этот уникальный аппарат в сторону столицы при полном радиомолчании. В какой-то момент пилот устает от чрезмерного напряжения, требующегося для полёта на супермалых высотах, и поднимается повыше, метров на 500, но эфир на определенных и ему известных частотах внимательно слушает. Но, поднявшись, становится видимым системе ПВО…
Долго лететь незаметным у него не получается, его замечают. Запрашивают – молчит. А без вариантов, отвечать-то нечего. Из-под Смоленска поднимают звено МиГов и отправляют на перехват его, немногословного. Еще бы – НЛО шпарит в сторону Москвы! Или Руст очередной, или террорист, гексогеном обвязанный, в Кремль направляется.
Понимая, что скоро может запахнуть жареным, пилот «падает» на прежнюю супермалую высоту и пристраивается над дорогой. Он сам на МиГах летал, он их ЛТХ наизусть знает. МиГи прибыли в означенный квадрат, отсканировали его боевыми радарами, избороздили вдоль и поперек и ни с чем удалились.

Побултыхавшись над дорогой, через какое-то время пилот-нарушитель опять поднимает машину повыше – отдохнуть. И опять становится видимым системе ПВО. История повторяется: МиГи, только уже из-под Кубинки; падение на супермалые высоты над дорогой; перепахивание квадрата с отрицательным результатом; уход МиГов на базу. А уже МКАД перед носом….
Пройдя над МКАДом до шоссе, идущего в нужную сторону, легендарный АН-2 опять меняет направление полета и направляется уже непосредственно к аэродрому, где его с нетерпением ждут. Если не считать полного хаоса в эфире, эта часть маршрута проходит относительно спокойно, и он без проблем садится.

Приземлившийся самолет сразу закатывают в ремонтный ангар, где шустренько создают видимость долгого его стояния и тяжелейшего ремонта. И вовремя – на аэродром с синими мигалками прибывают парни из ОООчень серьезного ведомства. И сразу в диспетчерскую.
– Кто в последние полчаса садился?
– Да вот журнал, смотрите. А что случилось?
– Ничего и не вашего ума дело! Всего 3 взлёта-посадки? Пошли на поле и давай сюда старшего.
Идут.
– Это что за самолет? — тычут пальчиком в стоящий ЯК-18.
– Этот без движения уже месяц стоит. Двигатель в ремонте на заводе.
– А этот?
– Приземлился 20 минут назад. На тренировочный полет летал, вот отметка в журнале.
– Ну а этот?
– У нас на хранении, но не вылетал уже полгода. Можете мотор потрогать – он холодный.
Таким образом обошли весь аэродром, суя свой нос во все щели. В том числе и в ангар, где стоял виновник торжества, который, впрочем, никого не заинтересовал, так как уже имел внешний вид, не подразумевающий возможность полёта. Стоящий рядом с ангаром мотоцикл с одним процентом вместо номера, так же никого не заинтересовал.
– Значит, так, – сказал старший из приехавших ОООчень ответственных лиц. – Будем считать, что вы к произошедшему не имеете никакого отношения.
– Да к чему хоть? Что случилось?
– Ни к чему, и не вашего ума дело. Но чтобы в последний раз! Понятно?
– Понятно…
– До свидания.
– До свидания…

Как эта история была отражена в официальных документах и отчетах, неизвестно, но для всех действующих лиц на этом и закончилась. Аэроклуб успешно работает скорее всего и по сей день (сам я там был последний раз в 2011 году), а ведущим пилотом-инструктором в нём — именно пилот того самого АН-2. Однопроцентный байк тоже жив по сей день, хотя внешний вид несколько изменил.

Но стоит отдельно добавить, что в этой истории есть еще один аспект. Экономический. О котором стоит сказать отдельно хотя бы вскользь. Один час летного времени одного МиГа стоит около полумиллиона рублей. Летало 2 звена по одному разу. Самолет-виновник был куплен за триста тысяч рублей. Перегнал его пилот-мотоциклист-однопроцентник за 60 тысяч… Очень забавно сопоставлять эти цифры между собой.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#47 GoodWin » 28.08.2013, 12:21

Руссо туристо! Сотрудники челябинского металлургического завода избили медведя в национальном парке Польши. ФОТО

Изображение

27.08.2013 11:22
Тяжкими телесными повреждениями закончилась встреча медведя из Татранского национального парка с туристами из Челябинска. Животное прооперировано и отправлено восстанавливаться в Краковский зоопарк, а сотрудники одного из металлургических заводов 37-летний Василий Дубенко и 29-летний Алексей Павлович вынуждены будут оплатить его лечение и ответить по закону об охране природы, передает корреспондент «URA.Ru» со ссылкой на «Humbug.pl».

Как выяснилось, челябинцы проводили недельный отпуск в Закопане и решили съездить в Татранский национальный парк на Морское Око. Экскурсию нарушил инцидент в Долине Розтоки. «В 10:45 мы получили сигнал от туристов, идущих с Паленицы по направленнию к Морскому Оку, что двое мужчин бьют кулаками... медведя. Конечно, мы не поверили этому сообщению, но повторяющиеся звонки склонили нас к вмешательству. К нашему удивлению, на месте мы обнаружили лежащего без сознания медведя и двоих окровавленных граждан РФ, Василия Д. и Алёшу П.», — сообщили сотрудники Татранского национального парка.
Как оказалось, челябинцы вошли на территорию национального парка, не заплатив за входной билет. Медведя они приняли за переодетого работника парка, испугались, что попались, и решили провести «профилактическую» атаку. «Мы не знали, что это медведь», — говорит смущённый Василий Дубенко. "Мы хотели только раз дать ему в морду, чтобы отцепился. Ну, и началась драка",— добавляет Алексей Павлович.
В результате происшествия медведя, которого работники парка ласково называют Самсоном, усыпили и перевезли в хирургическую клинику Кракова. Животное прооперировали, наложив 9 швов только на голове и удалив сломанный клык. Сейчас Самсон проходит реабилитацию в зоопарке.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#48 GoodWin » 11.09.2013, 13:29

До общаги в ластах

Один парень, Алик, который учился со мной в группе, обладал довольно редким качеством - ему было абсолютно до фени, что о нем думают окружающие. Это свое качество он эксплуатировал в хвост и гриву. Спорил со всеми подряд, что отмочит какой-нибудь номер (например, что спустится в общаге до первого этажа абсолютно голый). Но, поскольку ему уже многие проиграли немало денег на таких пари, найти клиентов ему становилось все труднее.

Наконец, как-то он отыскал какого-то лопуха-младшекурсника, с которым он поспорил на огромную, по тем временам, сумму (25 рублей, тогда почти стипендия), что доедет от факультета до общаги (остановок 7-8 на метро) в ластах вместо ботинок. Непременным условием было оговорено, что вся эта экспедиция должна проходить обязательно в присутствии лопуха. Накануне испытания лопух был полон оптимизма и говорил, что козел Алик не понимает одной элементарной вещи, почему у того ничего не выйдет.

Короче, на следующий день при выходе Алик снимает свои югославские коричневые ботинки, связывает шнурками, отдает лопуху, а сам залезает в ласты с большим трудом, потому что лапти у него гигантски непропорциональные, как у утки. Потом, задирая ноги и поднимая фонтаны брызг (лужи, поздняя осень), довольно ловко скачет проходными дворами к метро "Парк Культуры".

У метро публика охреневает, Алик, как обычно, на это дело спокойно кладет и заскакивает в метро. А там контролерша и милиционер его внутрь не пускают. Тот, несколько обескураженный, вышлепывает наружу, к нему подходит сияющий лопух, говорит, типа, ну ты теперь понял свои ошибки, и предлагает рассчитаться. Но упорный Алик говорит, хрена, еще не вечер, про вид транспорта уговора не было, я поеду на автобусах.

На автобусной остановке час пик, каждый автобус берут штурмом, и, когда все проталкиваются, чтобы влезть, всегда Алику кто-то на ласты наступает так, что он с места сдвинуться не может, сколько ни матерится. Наконец, очередной автобус открывает заднюю дверь прямо рядом с Аликом, тот прыгает на ступеньки, и тут выясняется, что ласты на ступеньки поставить можно, а ноги - нет, он, скользя, как Дональд Дак в диснеевском мультфильме, несколько раз молотит по ступенькам и с грохотом плюхается прямо под ноги набегающей толпе.

Безжалостные пассажиры, отталкивая Алика ногами, производят посадку, но тот, собрав последние силы, поднимается с асфальта и ухитряется запрыгнуть задом на нижнюю ступеньку. Лопух втискивается с передней площадки. Теперь ласты торчат наружу, и дверь не закрывается. Водитель в зеркало видит какие-то торчащие хвосты и объявляет, что пока пассажиры не втянут свою рыбу в салон, автобус никуда не пойдет. Тем временем, народ, пришедший в себя после абордажа, замечает, что это какой-то идиот в ластах, из-за которого все неприятности, поднимается гвалт. Наконец, какая-то тетка берет на себя инициативу и кричит водителю, мол, проедь немного до поста ГАИ, этого гада и хулигана там сдадим милиции.

Алик видит, что получается как-то совсем хреново, тут ему в голову приходит гениальная идея, и он орет на весь автобус:
- Ну что вы за люди! Зверье!! Я - спортсмен, подводным плаванием занимаюсь тут вот рядом, в бассейне "Чайка", и у меня только что в раздевалке сперли ботинки. Что же мне теперь, по-вашему, босиком по городу ехать?

Тут сразу все меняется, все начинают его жалеть, помогают взобраться. Кипит общая ярость благородная против ворюг, которых развелось несметно. Та же тетка теперь кричит водителю, не надо, мол, в милицию, поехали нормально. Все начинают Алика расспрашивать о деталях, хорошие ли были ботинки, и тот, полностью войдя в роль, с надрывом рассказывает, как у него увели единственные коричневые югославские ботинки, к тому же редкого, большого размера. И в этот момент народного гнева поддатый мужик, стоящий рядом с Аликом, вдруг видит, что на передней площадке стоит парень, держится за стойку, а не руке у него висит пара коричневых здоровенных ботинок.

Он кричит, мол, впереди там, гляньте быстро, ботинки югославские?... ему отвечают, что да, и он с криками "вон они, твои шкары" и "я, на хрен, счас задавлю это ворье" начинает ломиться вперед, у него не получается, тогда он орет "держите эту суку с ботинками, там, впереди". Опять поднимается гвалт, и снова водителю кричат, чтобы он ехал прямо в милицию. Озверевший водитель объявляет в микрофон, что я поеду, но не в милицию, а в психушку, всех вас сдавать.

В этот момент подъезжают к остановке, двери открываются, лопух с ботинками пулей выскакивает из автобуса, за ним гонятся несколько правдолюбцев, а сзади, в полном отчаяни, выпрыгивает Алик. Вот в этот момент у стоявших на остановке чуть не произошло массового помешательства, когда они увидели, как из автобуса в огромном прыжке вылетает мужик в ластах, по уши обдает всех грязью из лужи и с воплями "стойте, все! я сам его догоню! ну все, *ля, готовь четвертной!" гигантскими скачками несется по улице.
Месяц потом длилось разбирательство, кто кому должен платить.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#49 GoodWin » 04.10.2013, 14:14

Захватывающая история произошла в 1961 году. Американский летчик совершал полет над штатом Огайо. Погода была отвратительная. Самолет то и дело нырял в облака, а в просветах солнце било в глаза. Именно поэтому, вынырнув в очередной раз из облачного молока, пилот не сразу заметил в нескольких десятках метров прямо перед собой другой самолет. Заложив отчаянный вираж, он чудом сумел избежать столкновения, но концом крыла все же чиркнул по борту другой машины.

После приземления летчик подал рапорт о летном происшествии, который весьма удивил аэродромное начальство. Пилот описал самолет, с которым едва не столкнулся, как одноместный биплан с обтянутыми материей крыльями и проволочными растяжками между ними. В открытой кабине сидел летчик в кожаном шлеме и больших очках–консервах.

Специалисты, ответственные за летную безопасность, решили, что причиной едва не произошедшей аварии стала копия старинного самолета, изготовленная для съемок какого–нибудь исторического фильма. Перегоняя ее на место съемок, киношники не потрудились получить разрешения на полет. На этом инцидент был благополучно забыт.

Однако несколько месяцев спустя в старом заброшенном ангаре на одном из маленьких частных аэродромов совершенно случайно был обнаружен биплан, в точности похожий на тот, который описал американский летчик. Обследовавшие его эксперты пришли к выводу: летать на нем невозможно — того и гляди рассыплется из–за ветхости. Но дело окончательно запутал бортовой журнал, найденный в кабине. В нем имелась запись, датированная 1911 годом. Летчик написал, что во время последнего полета чуть не столкнулся с "большим серебристым аэропланом удивительной конструкции", который мчался на огромной скорости и чиркнул по борту его машины концом крыла. На борту биплана эксперты действительно обнаружили царапину, в которой остались микрочастицы краски и алюминия, полностью совпавшие по своему составу с материалом современного самолета! Получалось нечто фантастическое: биплан не просто совершил 50–летний хрональный скачок, но и вернулся обратно в свое время…
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#50 GoodWin » 07.10.2013, 15:19

Счастливая звезда шхуны "Мермейд"

Погожим утром 16 октября 1829 года шхуна Мермейд вышла из сиднейской бухты и взяла курс на Кольер Бэй, что на западном побережье Австралии. Экипаж судна состоял из 18 опытных матросов, капитана Сэмюэля Нолбрау, а также трех пассажиров."

"На четвертый день пути судно попало в штиль. Показания барометра падали. Незадолго до темноты штиль сменился резкими порывами ветра, вскоре перешедшими в яростный шторм. При свете беспорядочных вспышек молний капитан Нолбрау сумел в достаточной степени оценить обстановку и понял, что ведет заведомо проигрышную борьбу с разбушевавшейся стихией. Вся команда не покладая рук работала на палубе, когда огромная волна швырнула шхуну на риф, и Мермейд раскололась пополам. Мгновение спустя все двадцать два человека очутились в воде рядом с одинокой скалой. И произошло настоящее чудо: когда наступил рассвет, оказалось, что все двадцать два человека находились на скале. Ни один из них не погиб!"
Три дня провели они на скале, прежде чем барк Свифтшур, с трудом пробившийся сквозь рифы залива, заметил их и взял на борт.

Следующие пять дней плавания все шло на редкость хорошо, пока Свифтшур не достиг берегов Новой Гвинеи. Здесь и это судно стало жертвой злого рока, преследующего потерпевших кораблекрушение. Совершенно неожиданно барк был подхвачен мощным течением и брошен на скалы. Мореплавателям пришлось покинуть корабль, и опять вся команда спаслась без потерь.

Менее чем через восемь часов после высадки на берег они были подобраны шхуной Губернатор Реди. На борту самой шхуны было тридцать два человека, но прежде, чем продолжить путь, им, естественно, пришлось дать пристанище еще и спасшимся с Мермейд и Свифтшура.

Не прошло и трех часов после счастливого спасения, как на борту шхуны вспыхнул пожар. Пламя быстро охватило груженное лесом судно, и был отдан приказ покинуть судно. Все три команды спустились в спасательные шлюпки.

Как раз в это время мимо проходил австралийский правительственный парусник Комета, который и взял всех на борт. Однако среди экипажа парусника пошел ропот, что потерпевшие кораблекрушение приносят несчастье окружающим, и это несмотря на их необыкновенную счастливую звезду, которая каждый раз спасала их от смерти.

Через неделю благополучного плавания Комета неожиданно попала в шквал, который снес ее единственную мачту, сорвал поручни и оставил парусник без руля на милость стихии. Экипаж Кометы погрузился в единственную пригодную шлюпку и отчалил от обреченного судна, оставив своих непрошеных гостей на произвол судьбы!

Восемнадцать часов, вцепившись в обломки судна, те отбивались от акул, пока не появился пакетбот Юпитер и не вырвал их в который уже раз из объятий моря. К счастью, на этом приключения спасенных закончились.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#51 GoodWin » 08.10.2013, 09:12

Совпадение

Эта история началась 4 мая 1882 года, когда матросы бразильского корабля «Арагуари» заметили болтающуюся на волнах бутылку, выловили её и вынули из неё свёрнутую в трубочку страницу, вырванную из Библии. На бумаге неровным спешащим почерком было написано: «На борту английской шхуны «Морской герой» бунт. Капитан убит. Первый помощник выброшен за борт. Я, второй помощник, насильно приставлен к штурвалу. Они заставляют вести судно к устью Амазонки. 45 градусов 15 минут западной долготы и 2 градуса 30 минут южной широты. Скорость 3,5 узла. Спасите!»

Капитан «Арагуари» Жоао да Коста приказал взять курс к указанному месту, и через несколько часов мятежное судно было обнаружено. «Арагуари», угрожая шхуне выдвинутыми пушками, высадил на её борт десантный отряд под предводительством лейтенанта Гонсало Виейру. Бунтовщиков арестовали, а из трюма извлекли запертых второго помощника по фамилии Хеджер и двоих матросов, которые отказались участвовать в мятеже. Хеджер, не помня себя от удивления, смотрел на бразильских матросов, загоняющих бунтовщиков в трюм.

-Но как вы узнали о постигшем нас несчастье? — наконец вымолвил он, обращаясь к Гонсало Виейре. — Ведь бунт начался только сегодня утром!
- Как откуда? Из вашего послания, — вежливо ответил лейтенант.
- Какого ещё послания? — ещё больше изумился Хеджер. — Я ничего не посылал!

Лейтенант, решивший, что бедняга от пережитого слегка повредился в рассудке и не помнит даже то, что сам делал, молча достал и протянул Хеджеру исписанную страницу из Библии.
- Но это же не мой почерк! — вконец растерявшись, воскликнул второй помощник. — Да у меня и возможности никакой не было написать что-либо — взбунтовавшиеся матросы следили за каждым моим движением... А что касается капитана, то его не убили, а он из-за болезни сошёл на берег в Ресифи, передав командование первому помощнику...

Всё это смутило не только Виейру, но и команду «Арагуари», а также британских чиновников на Фолклендских островах, куда был отконвоирован «Морской герой». И только когда бунтовщиков отправили в Великобританию для суда, всплыли совершенно невероятные факты.

Незадолго до описываемых событий некий английский литератор Джон Пармингтон сочинил роман, которому дал название «Морской герой». Чтобы заинтересовать публику, остроумный писатель перед самой публикацией книги выбросил в море 5 000 бутылок с призывом о помощи, написанным на вырванной из Библии странице. Так вот, бразильские моряки выловили из волн Атлантики как раз одну из подобных бутылок...
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#52 GoodWin » 18.10.2013, 08:26

Наши туристы во Вьетнаме.

Охота.
Позавчера сидели мы на тротуаре и пили ром. К нам подошел наш знакомый Сергей ( пьяный в гавно) с очередной девушкой и мы продолжили пьянствовать. Позже к нам присоединился местный непонятный кактус, зарабатывающий на жизнь тем, что фотает туристов со своей обезьянкой. Вот этот кактус начал троллить пьяного Серегу. Серега не выдержал издевательств и захотел дать люлей абизянщику, но пока он собирался Андрей толкнул кактуса и тот испугался и убежал, сев на "таксиста-мотобайкера". Через 10 минут вернулся мотобайкер и сказал что крендель убег не заплатив. Праведный гнев на такое неуважение ко вьетнаму захлестнул Андрюшу с Серегой с новой силой. Вскочив на мотобайк они отправились искать обидчика, укуреный саня с диким смехом погнал следом, посадив к себе штурманом упитого в хлам диму. Я поехал следом посмотреть что из этого выйдет.
Кектуса нашли быстро и начали загонять мотобайками с гиканьем и улюлюканьем а я в это время зашел в парк чтобы поссать. И в этот момент погоня подошла к парку и кактус решил скрыться там от мотобайков. Он совершенно не ожидал что на него из кустов выпрыгнет чудо со шлемом в руке и страшными завываниями и он чухнул на другую сторону дороги где и был схвачен вьетнамскими мотобайщиками. Сережа кричал на абизянщика по русски, вьетнамские мотобайщики по вьетнамски, укуреный саня дико ржал а я стоял и ревел мотором на нейтралке распугивая загулявшихся туристов. Короче я давно так не смеялся. Это какой то сюрреализм был.

На утро про очную охоту знали многие в нячанге и мы ради прикола еще пустили слух что разьяренный серега вырвал абизянку у кактуса (кстати, абизянку у него как раз украли за день до охоты) и отрезал ей голову и взяв за хвост бил кактуса.

Теперь люди знают что в охоте принимало участие не меньше 30 человек на мотобайках с цепями битами и ножами, разорвали обизяну на глазах у хозяина и угрожали убить хозяина и только полиция помешала совершить расправу.

Самый ржач в том, что серега добрейшей души человек и мухи не обидит.

http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=34422&page=2#.UmDDjh3l5Bk
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#53 с_пулей_в_голове » 18.10.2013, 23:07

Это даже не занимательная история. Просто проняло. Дня три сижу на сайте фонда Чулпан Хаматовой и Дины Корзун "Подари жизнь". Эту статью прочла там. Почему-то захотелось поделиться.

Возвращение

Мы публикуем рассказ девушки Юли, которая пережила тяжелую автокатастрофу, провела 20 дней в коме, потеряла речь и способность передвигаться самостоятельно. Юля рассказывает о том, как она восстанавливалась после аварии. Это рассказ не про победу над раковым заболеванием, но мы решили опубликовать его на нашем сайте, потому что нам кажется, что он может быть очень полезен всем, пережившим тяжелую болезнь.

Рекомендации «возвращенцам».
Дорогой друг. Цель моего данного обращения - поделиться опытом преодоления и возвращения. Возможно, он будет полезен. Если так, буду очень рада.
Расскажу немного о себе.
Меня зовут Юлия. В декабре 2006 года произошла страшная трагедия, которая разделила мою жизнь на две части – до и после. Произошло ДТП. В мою машину врезался нетрезвый сотрудник ГИБДД. В результате этой аварии погибла моя сестра Лена, я с травмой головы (закрытая черепно-мозговая травма) была госпитализирована. И началась борьба. Борьба за жизнь. А затем медленное восстановление и возвращение. 20 дней в коме. Я не ходила и не говорила. А потом все в первый раз. Первый раз оставили дома одну. Первый раз в транспорте. Страшно и непривычно. Ожидание, что что-то случится. Взрослый ребенок. В этот период испытываешь постоянный непрерывный контроль, от которого устаешь.
Было такое «путешествие». Экзотическое путешествие. Путешествие, которое мало кто испытывает. В те места попадают единицы. Очень дорогостоящее и очень экстремальное путешествие. Путешествие, из которого не все возвращаются. И процесс возвращения из которого, очень трудный. Возможно, не менее трудный, чем само путешествие.
Надо настраиваться на длительный, очень медленный процесс восстановления. Требуется много терпения. Часто не хочется продолжать возвращение (лечение) - усталость и неверие в изменения пересиливают.
Училась всему - ходить, говорить, глотать, улыбаться, сжимать руку, писать и читать.
Сочетание физического недомогания с психическим создает невыносимую ситуацию. Невозможно почувствовать разницу до и после приема лекарств или прохождения лечения. Слабость в руках и ногах, боль в правой стороне, челюсти, до слез, и состояние одиночества и отсутствия поддержки, боль физическая и душевная долгое время продолжавшиеся и не имеющие рамок и границ - как долго, никто сказать не может. Время, только время, а сколько его, этого времени, никто сказать не может. Терпение – это слово уже слышать не можешь. Сколько еще? Сколько можно? Это ужасно, это нестерпимо, это страшно. Боль такая, как будто кто-то взял часть меня, вырвал ее, безжалостно растоптал и выкинул.
Мне понадобилось три года. Три года для относительно полного восстановления. Думаю, все индивидуально, мой результат не показателен и, думаю, не из лучших.
Познакомилась с больницами и санаториями сполна - не бывала там прежде. Пройдено: барокамера, иглоукалывание, гирудотерапия, получен натуральный родон. Большой эффект получен от пребывания на Кавказе - климатолечение, воздухолечение, минеральные воды.
Опишу трудности, которые испытывала и как их преодолевала.

Трудности медицинского характера, явные:
1.Память. На первых этапа потери памяти были катастрофическими – вечером не помнила, что было утром. Записывать надо было абсолютно все - завтра все это забудешь. Те процессы, которые раньше делала автоматически, сейчас вызывают огромные трудности. Часто удивлялась и злилась на себя - как я могла забыть то, что помнила годами и могла сделать с закрытыми глазами.
2. Заикание, скандированная речь. Создает неуверенность, ограничения общения, раздражение от непонимания.
3. Снижение зрения - что вкупе со всеми другими трудностями очень усугубляет положение. Снижение произошло резко, помню себя «зрячей» - приходится учиться и этому.
4. Отсутствие аппетита – единственный положительный фактор – с его помощью похудела немного.
5. Сухость во рту. Постоянная спутница – бутылка с водой.
6. Зябкость конечностей, руки-ноги постоянно холодные, что раздражает неимоверно.
7. Нарушение координации движений. Пошатывание. Правая сторона была бесчувственна. Болела, немела нога, в правой руке была слабость, не могла сжать что-либо. Занималась с эспандером. С правой стороны болела челюсть. Больно было жевать, зевать.
8. Нарушение сна. Тяжело заснуть и, во сколько бы ни заснула, просыпалась в 5 часов. Немного помогали прогулки перед сном, снотворные, глицин.

Трудности психического характера:
1. Одиночество. Как я уже говорила, процесс восстановления долгий, и из близких и знакомых выдерживают его далеко не все, а точнее, единицы. Ко всем прочим трудностям прибавляется одиночество. Друзья, знакомые постепенно отходят, и начинается, я бы сказала, не менее сложный период восстановления, чем собственно сама кома. В котором ты уже принимаешь активное участие, и результаты которого зависят только от тебя. В этот период уже нет сильной поддержки. Большинство не понимают состояния, внешне уже все в порядке. А многие уже просто забыли, никому не интересна, нет коллег, единомышленников, с кем просто можешь поделиться мыслями или что то обсудить. Изменились приоритеты, система ценностей. Нет понимания. Только сам с собой. Равнодушие. Бойкотирование. Вакуум.
Есть такие люди. И пытаться понять, почему они позволяют себе такие мерзости и ничем не оправданную жестокость, дело бессмысленное и бесполезное. И вступать с ними в диалог тоже бессмысленно и бесполезно.
Я не считаю себя дураком, но поверьте, я даже пытаться не буду понять таких людей. Категории их сознания мне неведомы. И я не хочу, чтобы во мне существовали те понятийные механизмы, которые бы позволили мне этих людей понять. Они существуют для меня на другой планете. На ужасной, тёмной, бессмысленной, непонятной планете.
Не думайте о них. И берегите своё жизненное пространство от них. Не гневайтесь. Просто, удаляйте от себя и всё. Конечно, справедливости ради, хочется и наказать, и не оставить мерзость без жёсткого ответа. Но они только того и ждут. Давайте будем сохранять достоинство. Попробуем быть спокойнее и мудрее. И уж точно, не будем уподобляться... Ну, вы понимаете.

Устроенность, укомплектованность
в доме прописаны.
А где-то за окнами неуспокоенность
с грустными лицами
фонарным столбом обнажает свою ненайденность,
затихшим шагом выражает свою обойденность.
Земля, не сбивай свой ритм,
продолжает вертеться...
А люди спешат, упрощая потребность общаться.
Повысились цены на теплое слово и даже улыбку,
как будто это нас приводит к большому убытку.
Постой, человек,
не ропщи на свою утомленность,
В глубинах своей же души
отыщи ненайденность.
Когда равнодушие село на место возницы,
повсюду, куда не пойдешь, посторонние лица.
(с) Сурганова

Безрадостно и тоскливо до невозможности. Бесперспективность. Видишь все в черных красках. В этот период попытки суицида, нанесение себе синяков и ушибов, дабы физической болью заглушить боль душевную. Очень сложный период.
2. Апатия как следствие одиночества, постоянного депрессивного состояния, разочарования. Не хочется ничего. Поиски смысла жизни.
3. Ожидание-разочарование-озлобленность. Необходимо напитаться собственной значительностью и независимостью, прежде всего от настроения окружающих и их реакций. Твоя боль от разочарования в том, что ты ждешь... ждешь односторонне, вкладывая свое настроение и желания , накручиваешь себя. Перестроиться, объективнее и легче отнестись к тому, что в данный момент наша окружающая реальность нас не удовлетворяет. Эта неудовлетворенность оседает в негативное настроение, озлобленность
4. Гордыня. Непринятие нынешней ситуации и положения. Постоянное соотношение тебя нынешней с тобой прежней. Слова «у тебя не хуже» хорошо вызывают раздражение. Соотношение нынешней ситуации и прошлого опыта. Твой настоящий опыт стал другим и глубже и находишь много непонимания, многое кажется пустым и ненужным.
5. Зависимость («ты – парадигма»: ты обо мне заботишься, ты добиваешься чего-то ради меня, ты не справился, в неудаче я обвиняю тебя). Ребенок-родитель. Полная зависимость от окружающих. Нами руководят, нас воспитывают, о нас заботятся близкие. Проходят непростые месяцы, начинаешь сам заботиться о себе, сам управлять своими поступками и полагаться на себя.
6. Эмоциональная нестабильность. Вывести из себя может любая мелочь. Многочисленные истерики, из ничего произрастающие и перерастающие в начало конца всему обретенному с таким трудом.
7. Финансовая зависимость. Неуверенность в будущем. Ограничения. Часто присутствует страх будущего. Еще одна новая неизведанная сторона: кардинально меняешь роль. Примеряешь роль слабого, неуверенного в себе и беззащитного, принимаешь помощь, нанося удар по самооценке и опять же своей гордыне.
Первое, что необходимо для благодарения - смирение. Потому что смирение ставит человека на его исконное место, законное место перед тем, кто ему может принести благо, оказать благодеяние. Почему необходимо смирение? Потому что если человек не признает того, кто перед ним - дающий ему; что он именно в этот момент его старше, сильнее, выше - то тогда он и не сможет принять от него дар. Потому что он заранее отрицает его как имеющего что-то дать
9. Нехватка общения, трудности социализации. Общение ограничено рамками «дом –больница – фитнес-центр». Нет общих тем, общих интересов. Трудно найти «своих», общие темы, общие интересы.
10. Страх остаться одной. Страх потери близких. Ожидание, что непременно должно случиться что то страшное.
11.Неприятие негатива, отрицательных моментов - различного рода несправедливость, грубость, невежество вызывают резкую реакцию Невозможность изменить, принятие близко к сердцу вызывают очередной нервный срыв.
12. Непринятие произошедшего. Резкое отрицание. Более того – злость и обида: за что? почему? как допустили такое?

Неужели не я,
освещенный тремя фонарями,
столько лет в темноте
по осколкам бежал пустырями,
и сиянье небес
у подъемного крана клубилось?
Неужели не я? Что-то здесь навсегда изменилось.
Кто-то новый царит,
безымянный, прекрасный, всесильный,
над отчизной горит,
разливается свет темно-синий,
и в глазах у борзых
шелестят фонари -- по цветочку,
кто-то вечно идет возле новых домов в одиночку.
Значит, нету разлук.
Значит, зря мы просили прощенья
у своих мертвецов.
Значит, нет для зимы возвращенья.
Остается одно:
по земле проходить бестревожно.
Невозможно отстать. Обгонять -- только это возможно.
То, куда мы спешим,
этот ад или райское место,
или попросту мрак,
темнота, это все неизвестно,
дорогая страна,
постоянный предмет воспеванья,
не любовь ли она? Нет, она не имеет названья.
Это -- вечная жизнь:
поразительный мост, неумолчное слово,
проплыванье баржи,
оживленье любви, убиванье былого,
пароходов огни
и сиянье витрин, звон трамваев далеких,
плеск холодной воды возле брюк твоих вечношироких.
Поздравляю себя
с этой ранней находкой, с тобою,
поздравляю себя
с удивительно горькой судьбою,
с этой вечной рекой,
с этим небом в прекрасных осинах,
с описаньем утрат за безмолвной толпой магазинов.
Не жилец этих мест,
не мертвец, а какой-то посредник,
совершенно один,
ты кричишь о себе напоследок:
никого не узнал,
обознался, забыл, обманулся,
слава Богу, зима. Значит, я никуда не вернулся.
Слава Богу, чужой.
Никого я здесь не обвиняю.
Ничего не узнать.
Я иду, тороплюсь, обгоняю.
Как легко мне теперь,
оттого, что ни с кем не расстался.
(с) Иосиф Бродский

Мне пришлось провести над собой большую работу. Пересмотреть свое отношение к жизни, ее ценностям. Стараюсь принимать жизнь такой, какая она есть. И находить счастье повсюду в обыденной жизни. Я обрела в жизни смысл, глубину и неиссякаемые источники веры и надежды. Я узнала вкус всего настоящего – любви, дружбы, верности, красоты и правды. Если бы не травма, я никогда бы не оценила, какой это могучий и удивительный дар – человеческая речь, какое это счастье не чувствовать постоянно боль, возможность передвигаться самостоятельно и быть независимой в движении. Я никогда бы так чутко и полно не поняла бы, что значит быть слабым, плачущим, тем, кому никто не может помочь, кроме тебя самого. И такое знание - это богатство, потому что именно тогда с души осыпается шелуха всего внешнего, показного, распадается кора бесчувствия сердца.
"Ты находишь, что это очень трудно? Это очень просто! Самый важный момент в жизни – это теперешнее мгновение. Потому что прошлое уже ушло, а будущего еще нет. Мгновение, в котором мы живем, - единственное, которое в нашем распоряжении. Самый важный человек – тот, который перед тобой вот сейчас, другого же нет. А самое важное дело: в это мгновение для этого человека сделать то, что надо".
(с) Антоний, митрополит Сурожский.

Я выжила, вернулась и если уж жить, то полноценно. А для этого необходимо укрепить тело и дух и были найдены следующие СПОСОБЫ:

1. Общение, новые знакомства. Не замыкаться в себе. Ничего не бояться - как скажешь, как будешь выглядеть, что подумают. Быть открытым к новым знакомствам, к новым занятиям. Был проделан очень трудный путь для понимания и принятие этой простой истины.
2. Физическая нагрузка. Йога. Плавание.
Была необходима физическая нагрузка. Испробованы различные виды: бег, аэробная нагрузка. Любимый велосипед, по причине отсутствия необходимого тогда сопровождения, не задействован. Коньки. Ролики в планах.
Йога. Однако из всего испробованного остановилась на йоге. Кроме того в йоге акцент делается на дыхании, что также актуально. С ее философией была знакома – в прошлой жизни занималась немного, была в Индии.
Плавание. Так же, как и йога, оптимально - нагрузка негрубая и комплексная -задействованы многие мышцы и дыхание.
Цигун. Дыхательные упражнения. Дыхательный тренажер Фролова.
3. Прогулки. Больше быть на свежем воздухе - в лесу, в парках. Никакой статики. Только движение.
4. Общение с животным миром. Посещение зоопарка, дельфинария. Почти неразлучное общение с Котом Тихоном, который после выписки из Бурденко спал шапкой на голове - лечил. Да и сейчас нахожусь под его неустанным наблюдением и контролем)
5. Поиск себя. Не держаться непременно за прежние занятия и увлечения. Искать что интересно. Пробовать различные виды деятельности. Не бояться пробовать новое.
Вспоминала, чем занималась раньше, пыталась восстановить знания, но безуспешно - приготовленные книги Друри и Котлера так и остались не открытыми. Были закончены курсы по управленческому учету, которые показали, что знания не утрачены. На тот момент был утрачен, однако, интерес к этому, который постепенно возвращается.
6. Заучивание стихов – для улучшения памяти. С этой же целью и пользы ради можно учить – улучшать язык. Улучшала свой английский, итальянский запланирован.

Мне вчера подарили
белоснежную розу
и начать пожелали
жизнь с иного листа...
В небе крыши парили,
мир писал свою прозу...
Я не знала, жива ли,
только память чиста...
Кто-то стёр моё горе
горностаевой кистью,
кто-то выбросил за борт
мои чёрные сны...
That's the end of the story.
I'm alive, I can kiss you,
и стучат мои сабо
по дорогам весны...
Я осталась собою -
хрупкой маленькой феей,
и ранимой, и гордой,
даже дикой порой...
Но, пропитано болью,
сердце стало сильнее,
зорок взгляд, слово твёрдо -
в общем, просто герой. Изображение
Я к чему это, други...
Вера - главное дело!
Я ошиблась когда-то,
но беда - не конец.
И в надёжные руки
песни, душу и тело
я без срока и даты
отдаю наконец!

7. Для восстановления чистоты речи:
7.1. чтение вслух. Читать вслух было непросто. Были нарушения речи, скандированная речь - замедленная, затрудненная толчкообразная речь с подчеркнутым разделением на слоги с ритмичным ударением, которое ставится через равные промежутки и изменением речевого дыхания.
7.2. дыхание. Упражнения на дыхание с помощью дыхательного тренажера Фролова.
8. Обливание холодной водой – как закаливание и как преодоление себя. Надо сказать, что это решение было продиктовано отнюдь не радужным мотивом. Не хватало духа вонзить в себя нож, все же что-то останавливало, и вот для разрешения этой проблемы было найдено такое решение, которое переросло все же во что-то более позитивное.
9. Больше позитива – посещение театров, концертов, различных мероприятий, путешествия, в чем помогли новые друзья и знакомые. Был очень насыщенный период, когда в неделю было по несколько таких событий.
10. Развитие моторики. Был куплен пластилин для лепки, но к приобретению отнеслась скептически и начала вязать, в чем сильно преуспела. Было занято утреннее пятичасовое время, вязала уже вслепую. Связано около сотни пар носков для знакомых, детей знакомых, коллег по различным санаториям.
11. Духовный рост. Перелом произошел через личность-отца Павла, с которым случайно и удивительным образом встречались дважды в процессе реабилитации – в санатории и в больнице. Пересмотр произошел через долгие разговоры с отцом Павлом на различные темы, связанные и не связанные напрямую с верой – о путешествии в Новую Зеландию, об учебе в Греции и чтение Гариков Игоря Губермана.
12. Мечтать. Строить планы.
Моя мечта - научиться летать. Моя радуга слишком высоко.
13. Плавание, общение с дельфинами. Дельфинотерапия. Час в бассейне с дельфинами -это чудо.
14. Найди того, кому хуже, чем тебе и помогай ему. В поисках помогут различные фонды, да порой надо просто внимательнее посмотреть вокруг.
Когда было совсем плохо – рядом было много людей. Причина присутствия - жалость и желание помочь. Потом постепенно все отошли. Надо полюбить и уважать себя. Тебя не будут любить и уважать, если не полюбишь и не станешь уважать себя сам.
15. Есть только один способ преодолеть боль – преодолеть ее, прожить. С психической болью это особенно важно, потому что если ее попытаться не заметить, если попытаться ее как-то вытеснить, переложить, то она потом будет давать себя знать гораздо в более худших последствиях. И все равно потом для того, чтобы выйти, нужно будет к ней вернуться и заново ее проживать. Поэтому никакого пути нет. Вообще-то говоря, один из мифов общества заключается в том, что человек не может вынести боли или страдания. Это неправда. Каждый человек может вынести боль и страдания. Более того, если он отнесется к этому своему страданию, к боли с пониманием смысла своей жизни, своего бытия и того, что с ним приключилось, боль и страдания могут быть ему чрезвычайно полезными, сослужить важную службу личностного роста. Если человек будет считать, что его страдания и боль - это какой то артефакт, что это ему досталось ему, несчастному, как жертве от кого то, от какого то плохого обстоятельства или человека, то тогда, к сожалению, это будет ему в убыток. Именно в личностный убыток. Он просто не воспользовался этим шансом. Все, что с нами происходит, есть шанс для нашего следующего шага, для роста. И страдания тем более.
16. www.livejournal.com
*Американские врачи пришли к выводу: дружелюбные прикосновения способны не только уменьшить психосоматические недомогания, страхи и депрессию, но даже избавить от них. Нарушенное сердцебиение входило в такт, когда пациентов любовно массировали или же давали им погладить плюшевую игрушку

Обними меня глазами
Обними меня душой
Как пред строгими богами
Я перед тобой одной
Обними меня покрепче
Да прижми к своей груди
Мне так будет много легче
Позабыть и перейти...

Жизнь коротка. Нарушай правила, прощай быстро, целуй медленно, люби искренне, смейся без удержу. И никогда не жалей о том, что заставляет тебя улыбаться.

Используемая в процессе возвращения литература:
1.Виктор Франкл «Сказать жизни «Да»
2. Стивен Кови «Семь навыков высокоэффективных людей»
3. Олег Панков «Очки – убийцы»
4. Джон Кехо «Подсознание может все»
5. Рами Блект «Секреты монаха-астролога в офицерских погонах»
6. Александр Мень «Тайна жизни и смерти»
7. «Отец Александр Мень отвечает на вопросы» под ред. Р. Адамянц, Н. Вторушина, П.Мень
8. Людмила Улицкая «Человек попал в больницу»

http://podari-zhizn.ru/main/node/6827
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#54 GoodWin » 30.10.2013, 11:17

В преддверии отопительного сезона!

Зима уже готовилась вступить в свои права. С темного чугунного неба, то и дело, проливался моросящий дождь, сменявшийся мокрым снегом. Днем липкая снежная каша таяла, а ночью смерзалась как камень. Вечерело. Я устало шел к небольшой, покосившейся избушке у берега. Несмотря на промозглую хмарь над трубой не вилось дыма. «Поди и не живет никто…» - подумал я, но все же постучался. Из дома вышел дедушка, лысый и невысокий.
-Что тебе, мил человек? – спросил он.
-Дедушка, пустите переночевать. Я к железной дороге шел, чтобы в Челябинск вернуться, да не успел засветло.
-Конечно, заходи! Грех тебя не пустить, на улице холодрыга собачья. –Сказал дед.
В избе было горячо как в бане. От раскаленной докрасна печки исходил нестерпимый жар. Почему-то пахло, как перед грозой.
-Да ты не стесняйся, куртку сымай. Тепло чай не казенное, на всех хватит. –сказал дед.
Я послушно разделся. Жар от печки припекал все сильнее. Я отодвинулся, но и в дальнем конце избы было не продохнуть.
-Мне кости ломит, вот и топлю как в бане. Тебе поди жарко? –спросил дед.
-Да уж. Может огня убавить?
-Сейчас. Что-то и мне жарковато стало.
Дед набрал полную лопату угля из большого корыта, что стояло у печки, и щедро подбросил угля в топку. Потом он бросил еще угля. И еще.
-Да он что, охренел!? -подумал я, И так в избе уже ад устроил, и еще угля подбрасывает.
Вопреки моим ожиданиям, где-то на десятой лопате, печка, почему то, начала остывать. Дед молча уселся на лавку.
-Меня Кузьмичом зовут. А тебя?
-Дмитрием.
-Что занесло в наши края?
-Путешествовал я. Неделю уже по лесу мотаюсь.
-Давно тут людей не было. Никто сюда не ходит. А мы вот живем. Человек ко всему привыкает…
Разговор тек, плавно и тихо, как равнинная река. Как то очень быстро изба начала выстывать. Только сейчас я заметил, что стекол в окнах нет вовсе, и дует отовсюду. Казалось, что деду вовсе не жалко ни тепла, ни топлива.
-Что-то похолодало в избе. Надо печку опять растопить. Кстати, ты чаю не хотишь?
-Хочу. –отозвался я. Чай я любил.
Дед подошел к печке, и стал делать совсем уж странные вещи. Он выгреб лопатой уголь обратно в корыто. Я думал, что он хочет освободить место для растопки, но дед и не вспомнил о ней. Вытащив семь, или восемь лопат угля он вернулся на скамью. Букально через несколько секунд печка раскалилась докрасна. Дед вышел в сени, и вернулся с огромной, на два ведра, кастрюлей воды. С трудом он воздрузил ее на печь. Вода в кастрюле озарилась синим сиянием.
-Многовато воды набрал. – сказал Кузьмич. –Сделаю погорячее, что быстрее вскипела.
Дед выгреб из топки еще лопату угля. Вода вспыхнула совсем уж ярким синим светом, а печь угрожающе быстро стала раскалятся добела. Дед поспешно вернул уголь в топку. Взбесившаяся печь успокоилась.
-Слушай, где графит достать? –спросил Кузьмич.
-Черт его знает. В Челябинске может можно. А зачем?
-Да для печки. Запарился я уже с углем. Прогорает в присутствии кислорода. А как весь выгорит – костей не соберешь!
-А графит то вообще не горит…
-Так вот и хорошо!
-Странная у тебя печка…
-Зато дров не надо!
Вода в кастрюле закипела. Дед добавил в печку угля, и она погасла. Потом, подумав, он все же отсыпал угля в корыто. Печка нагрелась до едва заметной красноты. Я уже начал догадываться, что это была за печка….
-Сейчас чай попьем, и спать.
Я уже не слушая деда одевал берцы и куртку.
-Спасибо, дедушка, я пожалуй пойду!
-Куда ты, на ночь глядя??
Я выбежал из избы, и бегом рванул прочь. В небе светила луна, и я рванул по призрачной, слабо различимой в лесу тропе. Я бежал, и удивлялся. Ну до чего находчивый народ пошел! Хотя, на берегах реки Теча и не такое бывает…

(с) Дмитрий Куликов

_________________

Кто понял юмор или принцип работы печки? Про ядреную энергию что ли?
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#55 GoodWin » 12.11.2013, 08:49

Купил Минск в 15 лет, и гонял на нём даже зимой, - и если видел машины с полуприцепами, перевозившие брёвна - то всегда смотрел, нельзя ли проехать под сцепкой. - И однажды ехал и увидел Краз, с высокой сцепой, и как раз можно было проехать нагнувшись. Ну и, пристроился сбоку, оценил обстановку сзади чтоб не было никого, и так под углом, шмыг под брёвна, и проскочил.. выскочил на обочину, меня занесло и я улетел в канаву. - И водила затормозил, подбежал ко мне и хотел дать мне пизд**й - А я ему сказал, ты мол сам бы когда был молодым, не проехал бы? - и он меня отпустил и стал ржать, и сказал, что обязательно бы проехал. Вот только один раз в жизни повезло.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#56 GoodWin » 22.11.2013, 08:05

Кстати о бобрах....

(цитата с сайта)
Хочу поделиться давним неприятным опытом общения с БОБРОМ (не ржать).
Животина достаточно серьезного размера бывает (встав на лапы мне почти по пояс).
Заранее оговорюсь - окончилось все рваным сапогом, НО укуси он в ногу - неприятностей не оберешься.
было сухо, ручей пересох, на котором плотина. Видно этот гад менял дислокацию, встретил я его километрах в двух от ручья. В сумерках увидел какую-то черную историю по деревом, но не обратил внимания. История встала на задние лапы и МОЛЧА сиганула. Прыжок реально был на расстояние около полутора метров, как ухитряется бобер так прыгать - не очень понятно с его лапками. Но факт есть факт.
...Выставленная инстинктивно нога (обутая в болотник с подстежкой) встретилась с а..уевшим зверьком. Удар приличный надо сказать. Навернулся вместе с прибором и лопатой и откатился, причем в процессе моего валяния бобер там еше с ногой повоевал. Ощущения не из приятных.
Результат: два пореза на сапоге, в одно месте тупо вырван кусок валенка и резины.
Синяки на ноге. Ареналин. Из лесу вылетел!
Вывод: подставляйте лопату..

инет, кстати, сообщает, что случай не единичен. http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=120916&page=5
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#57 N8 » 22.11.2013, 09:43

GoodWin писал(а):Вывод: подставляйте лопату..
Вывод: Бобёр не добр!
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#58 shirsh78 » 22.11.2013, 11:28

N8 писал(а):Вывод: Бобёр не добр!
А мог ведь и в глотку вцепится!
Вывод: Бобры добры! Добротою бобры полны, если хочешь себе добра нужно просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.
shirsh78 M
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Саратов
Репутация: 11
Сообщения: 292
С нами: 10 лет 7 месяцев

#59 GoodWin » 19.03.2014, 11:53

Был как-то случай.
Надыбал как-то в чистом поле странный металл.Ходил с металиком и тут бах,сигнал цветнины. Копаем,странный камень.Очищаем от окислов,металл серебристого цвета.На магнит не реагирует,тяжеленный ну очень и вид,явно обгорелый,обугленный с каплями потекшего металла.Делаем вывод-явно метеорит.Ну и давай все поле шерстить.Короче накопали еще килограмм 200.Окуевшие от находки,едем домой,прячем все богатство у меня в гараже.

Естественно,я отпилил кусочек и отвез на анализ в "Южгеологию" Пока ждали результат,приспособил я эти камешки рыбу и огурцы с капустой солить.А че? Удобные,тяжеленные.Капитальный гнет для солки.
Приходит ответ-МАРГАНЦЕВАЯ РУДА! Ядовитейшая х.ня .!!! Епанаврот,пришлось все зимние запасы разносолов на помойку вывести.Жена с тех пор явно не доверяет моему увлечению. (с)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#60 GoodWin » 24.04.2014, 07:14

Захваченная союзниками в Нормандии немецкая самоходная мина «Голиаф»

Изображение

Захваченная союзниками в Нормандии немецкая самоходная гусеничная мина «Голиаф» (SdKfz 302). Это мина модификации «Goliath E-Мотор» , то есть оснащенная двумя электродвигателями Caterpillar.
http://waralbum.ru/14675/
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 99 гостей

cron