Занимательные истории

Список разделов Общие Флейм

Описание: тема для разговоров на любые темы

#61 GoodWin » 24.04.2014, 12:12

Сверхсила

[spoiler]Физиологами установлено, что человек может усилием воли потратить только до 70% своей мускульной энергии, а остальные 30% - резерв на случай чрезвычайных обстоятельств. Приведем некоторые примеры таких обстоятельств.

Однажды полярный летчик, закрепляя лыжи у самолета, севшего на льдину, почувствовал толчок в плечо, думая, что это шутит товарищ, летчик отмахнулся: "Не мешай работать". Толчок повторился снова, и тогда, обернувшись, человек ужаснулся: перед ним стоял громадный белый медведь. В одно мгновение летчик оказался на плоскости крыла своего самолета и стал звать на помощь. Подбежавшие полярники убили зверя. "Как ты влез на крыло?" - спросили они летчика. "Прыгнул", -- ответил тот. В это трудно было поверить. При повторном прыжке летчик не смог преодолеть даже половины этого расстояния. Оказалось, в условиях смертельной опасности он взял высоту, близкую к мировому рекорду.

Во время Великой Отечественной войны при обороне Севастополя группа бойцов вкатила на вершину Сапун-горы тяжелое орудие. Позднее, когда бой закончился, даже значительно большее число людей не могли сдвинуть орудие с места.

А вот какой случай из практики тренировки космонавтов вспоминает Герой Советского Союза Н.П. Каманин в своей книге "Путь в космос начинается с зарядки".

В августе 1967 г. шла очередная тренировка космонавтов - прыжки с парашютом. Над побережьем Черного моря время от времени расцветали белые купола.

С космонавтом Алексеем Леоновым случилось ЧП: когда купол заполнился воздухом, лямка парашюта зацепилась за металлическую спинку, крепящуюся за ранцем, и обмотала ногу космонавта. Он завис вниз головой.

Приземлиться на темя или затылок - перспектива унылая. А тут еще порыв ветра понес парашютиста на прибрежные скалы… Тщетно пытался он высвободить ногу. Тогда, напрягая все силы, он отогнул металлическую спинку и вытащил из-под нее лямку… На земле, уже не один, а с помощью трех других космонавтов Алексей Леонов пытался разогнуть металл, но не смог. Просто так, без крайней нужды не получилось.

В другом случае летчик, покидая терпящий аварию самолет, руками разорвал шланг, соединяющий высотный армированный толстой стальной спиралью, тщетно пытались разорвать четыре дюжих парня. Как тут не вспомнить слова Наполеона: "Духовная сила человека относиться к физической как три к одному".

Зарегистрирован и такой случай. Человек, падая с небоскреба, зацепился рукой за штырь в стене и висел на одной руке до тех пор, пока не подоспела помощь.

Интересный пример описан и в книге Х. Линдемана "Аутогенная тренировка": "Во время ремонта тяжелого американского лимузина молодой человек попал под него и был придавлен к земле. Отец потерпевшего, зная сколько весит автомобиль, побежал за домкратом. В это время на крики молодого человека из дома выбежала его мать и приподняла руками кузов многотонной машины с одной стороны, чтобы ее сын смог вылезти. Страх за сына открыл матери доступ к неприкосновенному запасу сил".

Аналогичный случай был зарегистрирован во время землетрясения в Иране, где женщина приподняла весивший несколько центнеров обломок стены, который придавил ее ребенка. Во время другого бедствия - на пожаре, пожилая женщина вытащила из дома кованный сундук со своим добром. Когда же пожар кончился, она не смогла сдвинуть его с места, и пожарники с трудом втащили его обратно.[/spoiler]

А вот случай, происшедший в декабре 1978 г. в мордовском селе Шейн-Майдан с Антониной Семеновой Грошевой:

"12 декабря вечером я покормила на ночь телят и шла домой с фермы. Было уже темно. Но я двадцать два года хожу по этой дороге, и боязни никакой не было. До крайнего дома оставалось с полкилометра, когда я вздрогнула от толчка сзади, и сразу же кто-то вцепился мне в ногу. Собака? Есть у нас в селе огромная злая собака, хозяева на ночь выпускают ее побегать. Я повернулась и замахнулась сумкой. И тут увидела: волк! Он сбил меня с ног, и я подумала: ну вот и смерть. Если бы не платок, так бы оно и было, потому что зверь вцепился мне в горло. Я схватила руками его за челюсти и стала их разжимать. А они как железные. И у меня откуда-то силы взялись - левой рукой оттянула нижнюю челюсть, а когда хотела схватить и правой - рука скользнула в пасть. Я протолкнула ее поглубже и поймала язык. Наверное, волку от этого сделалось больно, потому что он перестал рваться, и я смогла подняться на ноги. Кричала, звала на помощь, но никто не услышал, а может, и слышали да испугались - мало ли что ночью бывает". Далее Антонина Семеновна тащила волка за язык более полукилометра до своего дома и убила его тяжелым дверным засовом.

Вообще интересно пишут http://log-in.ru/articles/vozmozhnosti-chelovecheskogo-organizma/
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#62 GoodWin » 14.05.2014, 13:32

В прошлые выхи спим с комрадом в палатке на новом месте. Вдруг в три часа ночи раздается душераздирающий нечеловеческий крик. Мы ессно из спальников повыскочили да давай в ночи искать свои лопаты, оружия то не имаем. А крики все не прекращаются. А в ночи кажется будто рядом совсем, к тебе крик приближается. В общем целый час промерзли с лопатами в руках слушая бесовские оры потом вроде стихло все, но сон был потерян. Поутру мужичок на квадре проезжал да рассказал, как ночью пьяный местный молдаванин разбил под списание новенькую мазду 6. Вот и орал с горя возле нее пока не увезли. И так бывает.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#63 GoodWin » 16.05.2014, 07:13

Ночь. Улица. Фонарь…
Выходят после работы две немолодые продавщицы. Поговорили о том, о сем. Одна другой: -Ой, устала ,как собака. Сейчас бы на чем угодно домой доехала, хоть на вертолете….. Трамвая то не дождешься уже… Другая ей в ответ, с иронией: -нет ,уж спасибо, я ТОЛЬКО сама…. И поведала следующую историю:

«Стою ,говорит ,как то на остановке, вечер, поздно уже, на улице ни души, трамвая как всегда, нет и нет, сумки тяжеленные… Потом смотрю вдалеке кто-то прыгает. Я напугалась, отошла вглубь остановки, и вижу….. парень на метле скачет, остановился напротив меня и спрашивает: -Чего, нет трамвая?... Я стою, ни жива, ни мертва и говорю: -нет пока, но придет скоро, А он: -вряд ли ты его дождешься, время то позднее, садись, подвезу тебя! Я ему , с испугом: -да, что, вы, спасибо, я сама как-нибудь… А он мне грубо: Садись, быстро сказал, а то сейчас бензин закончится, я тебя сейчас с ветерком домчу…

Я стою, ноги трясутся, озираюсь по сторонам -ни трамвая, ни людей….а парень то крепкий был….Думаю, может больной какой из психушки сбежал. Сейчас ,как даст по башке метлой, или еще чем, и вспоминай, как звали… Ну, вот ,взяла я свои котомки, ногу перекинула ,и на метлу села в качестве «пассажира» . И поскакали мы с ним. А он мне и говорит: -Тетка, ты не просто так сиди, а покрикивай иногда «Иехууууууууу, наконец-то я дождалась принца на вороном коне»…. Вот, скачем мы с ним, я ору периодически, а сердце замирает от страха, думаю, « сейчас доскачем до дому то, а дальше чего????...чего еще делать заставит, или прибьет вовсе, никто ведь не знает ,что у него в голове… Вообщем проскакали мы с ним 3 остановки, молодежь нас на телефоны снимают, повзрослее люди, шарахаются в разные стороны…

Прибыли к дому моему. Я слезла с метлы, и в ужасе жду указаний. Он говорит мне: -ну, благодари теперь, что бесплатно доехала))) Я ему: -ой, спасибо, господин, что в целости и сохранности доставил. А сама боковым зрением посматриваю, чем бы огрести его, если что…. А он мне с подмигивает: -ну, пожалуйста! Может тебя до квартиры проводить? Я ему: -да, ладно, спасибо, я сама как-нибудь.. Он: -ну, как хочешь,- развернулся и поскакал прочь… Молнией добежала я до квартиры. Дверь захлопнула, сумки бросила, пот с лица смахнула, сижу на полу, в себя прихожу…. А тут дочь набросилась на меня, куда, мол пропала, пешком что ли шла…Да, говорю, бегом бежала, и поведала ей свое приключение.

Настало утро, собираюсь я на работу. Вдруг, звонок в дверь. Я с опаской смотрю в глазок, а там цветы. Ну, я выдохнула, думаю, это дочке с утра пораньше ухажер букет притащил. Открываю дверь, а там……………………………………. мужик тот стоит, с метлой и букетом….. я быстрее дверь закрывать, а он мне : -извините, извините, это вам цветочки , и рассказывает: играли они с друзьями в карты на желание и проиграл он. Вот и придумали те, эту историю с метлой, определили место и время встречи с какой-нибудь дамой, и чтоб она обязательно согласилась на метле прокатиться. -тут вы и подвернулись. Извините!!! -, закончил он

Сейчас то я, конечно, со смехом вспоминаю ту историю ,говорит она,- а сначала, недели 2 ходила и по сторонам озиралась: как бы ещё кто до дому не «подвёз»!)))
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#64 GoodWin » 21.05.2014, 12:40

Как то в Туапсе загорала я на пляже. Смотрю, в метрах 50-ти от берега лежит хороший валун. Топлесс загорать можно, с берега не видно. Взяла полотенце и подплыла. А на камушке уже наслаждался солнечными ваннами лёжа на боку и распушив перья жирный баклан. Я, по праву царя природы, согнала птичку.

Только стала обустраиваться, расстилать полотенчик, как сердце замерло и ушло в пятки от звука, знакомого по фильмам о войне: вой пикирующего бомбардировщика. Баклан явно решил отомстить и заходил на круг откровенно прицеливаясь, но не не сделал поправку на ветер, спикировал слишком рано. Увидел что не попасть, сразу же пошел на второй круг. Я, сидя в оцепенении на камушке, ждала неизбежного. Вторым заходом баклан просчитался и спикировал слишком поздно. Чётко развернулся, зашел на третий круг, идеально спикировал и сбросил бомбу. Внезапный порыв ветра отнес килограммовый заряд воняющего рыбой помёта на метр в сторону.

Ощущение "рядом бомбануло" не передать. Вздох облегчения вырвался из моей груди ... и смешался со вздохом разочарования множества людей. Все на пляже, включая детей, бросили свои дела, смотрели и откровенно болели за баклана!
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#65 GoodWin » 09.07.2014, 12:28

Замаскировал

Давненько это было. Как-то летом житель Заимки, назовём его Иван, отправился с женой в лес за грибами. Но, то ли тот год неурожайным на грибы был, то ли место неудачное выбрали, а только вся и добыча - с десяток синявок. Чего зря по лесу ноги бить? Повернули в сторону дома. Но Иван, ещё питая в душе надежду хоть что-нибудь найти, решил заглянуть за молодую берёзовую поросль. Не дойдя до неё несколько шагов, он увидел в ложбинке мотоцикл. Сделал еще шаг - мотоцикл исчез. Показалось, что ли?

Отступил на прежнее место - нет, вот он стоит, сквозь ветки просвечивает. Но стоило хотя бы на шаг сменить дислокацию, и мотоцикл исчезал из поля зрения. Что за чертовщина такая? На солнце перегрелся, что ли? Стараясь держаться выбранного курса, Иван ломанулся через лесок к ложбинке. Там он увидел, что это действительно не мираж, а самый настоящий мотоцикл «Урал» темно-зеленого цвета, с люлькой.
Стоял он тут, видимо, очень давно - колёса затянуло травой, вид у машины был сиротливый и заброшенный.

Иван охватила робость - а вдруг здесь совершилось какое-нибудь злодейство, преступление? А что, если в затянутой брезентовым пологом люльке - труп?! Но любопытство пересилило страх, Иван подошёл к мотоциклу вплотную, постоял немного, собрал в кулак всю свою решимость и резко отдёрнул брезент. То, что он увидел, заставило его облегчённо вздохнуть. Вытерев со лба выступивший он волнения пот, он стал разглядывать свою находку. В люльке лежала булка хлеба, давно засохшая и заплесневевшая сверху, внутри же она была совершенно пустой - видимо, полёвки поработали. Ещё он обнаружил две вздувшиеся банки кильки в томатном соусе, которые тут же забросил в кусты, а вот, выкинуть три бутылки вина, которые он нашёл там же, рука не поднималась. Поразмыслив, он положил их в корзину. Ничего себе, грибочки! До самого дома Ивана мучила мысль - интересно, вино испортилось или нет? Попробовать «дары леса» сам он не решался. И тут увидел в огороде соседа.

- Серёга, выпить хочешь?
- Ну, отчего же... Можно с устатку.
Они прошли в дом, и Иван налил соседу полный стакан подозрительной жидкости. Серёга замахнул его, крякнул, вытер губы рукавом. Иван ждал результата, его начала мучить совесть - а как да траванул соседа?
Но тот раскраснелся, повеселел, у него развязался язык. Тогда решился отведать находку и Иван. Они благополучно приложили всё вино, никаких последствий, кроме обычного в таких случаях похмелья, у мужиков не было...

Наутро Иван заявил в милицию о том, что нашёл в лесу мотоцикл, показал место, которое постарался накануне запомнить по всяким приметам.
Прошло месяца три. Иван уже почти и забыл о лесной находке. Но как-то к ним в дом заявился незнакомый мужичок, сходу выставил на стол три бутылки водки.
- За что?! - удивился Иван.
- Ты мой мотоцикл нашел! Давай за знакомство.
Немного захмелев, Виктор рассказал свою злополучную историю.

Три года назад, летом, повёз он знакомую даму в лес на своём, тогда ещё новеньком, «Урале». Ну, ясно, что не за ягодами-грибами. Выпить взял, закусить, всё, как подобает в таком случае. Люди оба семейные, хоть и в лесу, а осторожность всё равно не помешает. Присмотрел Виктор незаметную из леса ложбинку, поставил там мотоцикл. А сам перед «трапезой» повел даму по лесу погулять. Погуляли. Нормально погуляли. Сейчас бы и винцом расслабиться...

День клонился к закату, вечерело. В лесу, как известно, сумерки наступают раньше. И тут оказалось, что Виктор совершенно не помнит, где он оставил мотоцикл. Не могла припомнить место и его дама. Напрасно они до самой темноты прочёсывали лес. Транспортное средство вместе с закуской и выпивкой как под землю провалилось. Пришлось топать до города на своих двоих. Уже и прогулке не рады были. Но, самое страшное, что Виктор и потом, при свете бела дня, так и не смог найти свой «Урал». Жене пришлось сказать, что мотоцикл угнали. Да и сам стал подумывать - может, и впрямь спёрли из леса, пока он с дамочкой природой любовался... Не смогла найти мотоцикл и милиция, потому что хозяин не мог толково объяснить, где, хотя бы примерно, в каком месте он его посеял. Вот и скажи, что «Урал» - не иголка!

- Я уж на него совсем рукой махнул, не думал даже, что увижу когда-нибудь!
- Да, замаскировал знатно! -засмеялся Иван. - Теперь-то он на ходу?
- Ну, пришлось попотеть, он же и под дождем, и под снегом, бедный стоял! Ничего, бегает!
- Можно опять с дамами в лес!
- Нет уж, спасибо. У меня после того случая и к лесу, и к чужим бабам охотку отбило!

Эта история, как и большинство моих рассказов, не выдумка. Разные люди живут в наших краях. Всякое случается с ними.

http://www.proza.ru/2009/10/07/894
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#66 triV » 22.07.2014, 10:11

Ищем брату жены квартиру и вот наткнулся на "интересный" вариант с небольшим доп. условием продажи, который продавец обещал сообщить письмом по запросу. Вот что пришло на почту....долго думал в юмор запостить или сюда:):):)

Доброго времени суток.
В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.
Я продал своё крестьянско-фермерское хозяйство в области, где я постоянно
проживал. Продажа связана с переездом на постоянное место жительство в
Стамбул ,поближе к своим детям ,которые здесь живут.
В Саратове у меня имеется квартира, которую я сдавал её в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.
Я не хочу тратить своё время, сидеть в Саратове, и продавать её сам, или
доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.
Суть такова:
Для того что бы мне прилететь из Стамбула, для переоформления квартиры ,я
должен быть уверен что лечу к реальному клиенту ,а не к "пустозвону",
коих в данный момент развелось не мало.
Вы высылаете аванс ,в размере всего 20000 $, в Стамбул, через систему быстрых денежных переводов
Money Gramm(есть в каждом Сбер банке и многих других банках) или же
через Western Union(есть почти в каждом коммерческом банке). Получателем
этого перевода Вы можете указать кого угодно. Это может быть Ваш друг ,
брат или знакомый. Это не имеет значения так как после переоформления
квартиры на Ваше имя мы сменим данные получателя на мои(это бесплатная
процедура и занимает 15 минут) либо Вы просто вернете перевод и
передадите деньги мне в руки(процедура по возврату перевода так же
бесплатная и так же займет минут 15). В подтверждение оплаты Вы мне
высылаете квитанцию о оплате. Гарантией сохранности Ваших денег будет
являться то, что Вы укажите фамилию и имя получателя сами ! То есть и
так понятно что высылая перевод на имя кого либо из Ваших родственников
или друзей, Вы ни чем не рискуете. В любом банке подтвердят написанное
мною.
Отправить перевод необходимо от четырех человек либо в четыре дня так как лимит на все переводы 5000 долларов в сутки от одного
человека.
Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а не гарантия наличия у него денег. Только в виду
того ,что есть определённые не стандартные условия продажи и снижена
цена. Только в виду этого а не по тому что я нуждаюсь в деньгах и т.д.
Нет условий - нет цены. Менять условия продажи я не намерен. Меня они
устраивают.
Если Вас не устраивает вариант в виде аванса, о котором я писал, прошу и даже настаиваю на том ,что бы Вы не тратили ни
своё ни моё время на переговоры. Я не собираюсь лететь просто так к тому
,кто просто напишет ПРИЕЗЖАЙ Я ПОКУПАЮ.
Я установил заниженную цену только для того, что бы мне была удобна эта продажа ,а не по причине
нуждаемости в денежных средствах. Вариант с задатком удобен для меня -
для клиента удобна стоимость квартиры.
Если нет условий - нет и цены !
Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя
квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё
что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. Квартира в
собственности более трёх лет. Куплена мною вне брака,по договору купли
продажи. Я единственный владелец.В квартире ни кто не прописан.
Документы готовы к сделке. Они лежат в квартире, и по приезду Вы сможете
их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду
предоставлю копии для проверки истории квартиры).
Осмотр квартиры возможен только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни
кого в Саратове, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто
то был то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене.
Это очень хорошее предложение для человека желающего купить квартиру не
дорого. К тому же сумму аванса я указал не высокую и разумную.
Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с
предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду
отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не
стандартны, и просмотр квартиры возможен только по приезду.
Я не против ипотеки ,при выполнении Вами условий продажи(внесение аванса). По
приезду ,готов предоставить все необходимые для ипотеки документы.
Проценты оплачиваемые Вами за перевод входят в стоимость квартиры
+90-212-988-1559 - мой номер телефона для связи
С уважением Фомин Виктор Павлович
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит ждать их от дешёвых людей © Woody Allen
triV M
Болобол
Болобол
Возраст: 42
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1143
С нами: 12 лет 4 месяца

#67 GoodWin » 22.07.2014, 10:23

Магнитогорск
[spoiler]В Магнитогорске у меня имеется квартира, которую я сдавал её в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.
Я не хочу тратить своё время, сидеть в Магнитогорске, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.
Суть такова:
Для того что бы мне прилететь с Варшавы, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен что лечу к реальному клиенту ,а не к "пустозвону", коих в данный момент развелось не мало.
Вы высылаете аванс ,в размере всего 15000 $, через систему быстрых денежных переводов Money Gramm....[/spoiler]

Калининград
[spoiler]В Калининграде у меня имеется квартира. Раньше я сдавал её в аренду но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.
Я не могу тратить время, сидеть в Калининграде и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
Суть такова:
Для того что бы мне прилететь с Израиля для переоформления квартиры я должен быть уверен что лечу к реальному клиенту а не к "пустозвону" коих в данный момент развелось не мало.
Вы высылаете задаток в сумме всего 15.000 $ на имя любого человека в Тель-Авив[/spoiler]

Барнаул
[spoiler]В Барнауле у меня имеется квартира, которую я сдавал её в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.
Я не хочу тратить своё время, сидеть в Барнауле, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.
Суть такова:
Для того что бы мне прилететь из Стамбула, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен что лечу к реальному клиенту ,а не к "пустозвону", коих в данный момент развелось не мало.
Вы высылаете аванс ,в размере всего 15000 $, в Стамбул[/spoiler]

Дзержинск
[spoiler]В Дзержинске у меня имеется квартира, которую я сдавал её в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.
Я не хочу тратить своё время, сидеть в Дзержинске, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.
Суть такова:
Для того что бы мне прилететь из Стамбула, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен что лечу к реальному клиенту ,а не к "пустозвону", коих в данный момент развелось не мало.
Вы высылаете аванс, на указанные мною фамилию и имя ,в размере всего 15000 $, через систему быстрых денежных переводов Money Gramm[/spoiler]

Питер
[spoiler]Я не хочу тратить своё время, сидеть в Санкт Петербурге, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.
Суть такова:
Для того что бы мне прилететь с Лондона, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен что лечу к реальному клиенту ,а не к "пустозвону", коих в данный момент развелось не мало.
Вы высылаете аванс ,в размере всего 15000 $[/spoiler]

А еще у него машина в мАскве. Изображение (просто вбил номер телефона в поисковик)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#68 Куркуль » 22.07.2014, 10:43

GoodWin, ну дык собирает деньги на покупку еще одной квартиры под сдачу в каком-нить городе, с последующей продажей Изображение
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#69 payalnik88 » 22.07.2014, 10:48

triV писал(а):Проценты оплачиваемые Вами за перевод входят в стоимость квартиры +90-212-988-1559 - мой номер телефона для связи
С уважением Фомин Виктор Павлович
Напиши этому Виктору, что он мудак, если ни с кем не дружил и у него нет друзей, которым он доверяет. Если у него нет друзей - он мудак. И дел иметь с мудаком у тебя желания нет.
Каждому - своё!
payalnik88 M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Саратов
Репутация: 13
Сообщения: 586
С нами: 11 лет 4 месяца
Любимая техника: Yamaha XT600E, Honda CR250R

#70 GoodWin » 01.08.2014, 09:45

Сказка про беспроблемный урал. (не помню выкладывал ссыль или нет) 2800км за неделю

отрывок.

Масло лилось уже рекой. Я ехал окутанный клубами горячего маслянного пара, который оседал не только на мотоцикле спине сзади шлема, не говоря уж о передней части моего тела но и мгновенно покрывал слоем масла всё что смело приближаться ко мне сзади менее чем на 30 метров, поэтому все держались от меня на почтительном расстоянии, а если какой-то торопыга обгоняя вереницу машин радостно нырял в это пространство, то тут же с матом ключая дворники уходил на обгон либо бил по тормозам.

Меня не пускал на заправки, не говоря уж о кафе. Чтобы заправиться или перекусить, мне приходлось отмываться бензином и снимать дождевик с бахилами.

Полная версия
http://oppozit.ru/article1633.html
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#71 GoodWin » 01.08.2014, 10:24

Пила из Урала

Подогнал мне приятель из Тучково мегаподарок: дисковую пилу от лесопилки. Зверь штука - толстая, не сломаешь, диаметр сантиметров 60, выглядит устрашающе. И во время очередного распития пива в гараже, пришла мне в голову идея приварить к ней ромашку уральскую. Смысл каков: приезжаю в лес, ставлю мотоцикл на централку, меняю заднее колесо на дисковую пилу. И подняв холостые могу комфортно, напилить себе дров. не корячась с цепной пилой и прочими изобретениями.

Придумано-сделано — сварка есть, разметил линейкой место для ромашки. Приварил. Правда похоже что ромашка в какой-то момент сдвинулась, создав этим радиальное биение. Но об той неприятности я узнал уже потом, на тест-драйве. Дождался еле-еле выходных и рванул в тверскую область, на Иваньковское водохранилище - там и леса хвойные и водичка есть. Красота. Не знаю что гаишники думали, по поводу моей зубастой запаски. Но выглядело сурово. Приехал на пляж в лесочке, прикинул где ночевать буду - деньки теплые. Костер опять-же с такой-то пилой обещает быть большим и беспроблемным. Нашел два сухих ствола неподалеку, притащил их буксиром к лагерю и начал менять колесо. Централка тонула в песке. Домкрат тонул в песке. Нашел какую-то досточку. Поднял жопу мотоцикла, третьей ногой и силой мысли запихнул доску под централку. Фуф, вроде колесо висит. Ну, колесо-то поменять речь недолга. Виват, мотоцикл стоит злобно ощерясь пилой и жаждет дров. Сделал что-то вроде козлов, из наваленных пары пней, приготовил бревно. Завожу мотоцикл, холостые подняты, тысячи на 3. Первая передача, бросаю сцепление и......

Вы помните про радиальное биение ? Вот. А я про него узнал только в этот момент, когда мотоцикл начал сначала дергаться, а затем и подпрыгивать. А потом соскочил с централки и распиливая земную твердь, выбрасывая ошметки распиленных трухляшек и корней поехал в сторону леса. Кто-бы знал, что эта конструкция способна так шустро ездить, да еще и подойти страшно - "Верите – раз! Голова – прочь! Правая нога – хрусть, пополам! Левая – хрусть, пополам! Вот до чего эти трамваи доводят!" (с). Метров через 30 конструкция остановилась упершись передним колесом в куст и допилившись по ступицу до какого-то корня, который 3000 холостых оборотов уже не осилили. Что такое поддомкратить колесо, на мягком мху, да в пропиленной колее вы я надеюсь представляете. Дощечка, которую я подкладывал под централку оказалась распилена адской машиной, а другой не было. Пришлось оперировать пнями, стволами деревьев, веревками. В общем сменить колесо на пилу - 15-20 минут, сменить пилу на колесо - около 2 часов, да еще и заманался так, что ни о чем кроме купания уже не мыслил. Больше я экспериментов не проводил - ручная цепная пила оказалась хоть и менее производительной, но как-то роднее сердцу, безопаснее и менее утомительной.

___________________________________

Урал водоплавающий

Как обычно. летом когда делать нечего, а руки чешутся - в голову лезут разные дурацкие мысли и идеи. Особенно подкрепленные находками на близлежащих помойках.

Вот так случилось и в этот раз - по дороге в гараж я нашел весла. От "Таймени" кто знает такую байдарку. Средней перемычки для них не нашлось, были только гребла. Откапывать мотоцикл из интересных мест они не годились - алюминиевые, непрочные. Поэтому и стояли в углу, жали момента когда на меня снизойдет вдохновение. Вот, во время очередной поездки в рублево на купание этои случилось. Идея собственно была такова: сделать быстросъемную люльку на урале, что-бы приехав на место можно было ее скинуть и плавать. Благо формой она похожа на лодку, а весла у меня вот они в углу стоят. А если дело пойдет - можно и моторчик Д6 приделать с винтом (ага. а еще второй моторчик для винта вертикального взлета и третий моторчик для привода бура - в землю закапываться). Заваривать дырку на входе в коляску не хотелось - во первых тонкое железо я сомневался что приварю, не наделав дырок. А во вторых - как-то жалко было. Хоть мотоцикл и после весеннего пожара, но люльки это не коснулось.

Мозговой штурм выдал идею: закрываем дырку пластиной, точнее фанерой, припираем ее распоркой внутри люльки. А щели промазываем герметиком. Кунцевский авторынок был от меня - МКАД перейти, так что в скором времени были куплены полкило герметика (продавцы еще спрашивали что я такое задумал, с таким его количеством) и туева хуча резиновых заглушек. Люльку скинул, фанерку с распоркой установил (кувалда - главный инструмент в ремонте урала). Герметик намазал (он черт липкий, пока сделал - штаны, футболка, магнитофон и пачка сигарет с зажигалкой так-же стали резиновые). Заглушки на крепежные дырки на днище тоже встали как родные. По горке герметика на каждую - и вроде герметично (присасываешься ртом к заглушке, дуешь. Если не дуется - значит герметично). За этой проверкой местный Самоделкин меня и застал. Я его долго убеждал, что я не целую коляску, и вообще чувства к Уралу у меня в целом платонические. Но похоже что он не поверил.

Ладно, вечер и ночь были отпущены на просушку герметика, а вот завтра, как раз среда - заодно может гайцы сонливые будут - поедем на испытания. Среда, утро, пришел в гараж. Эпик фейл - люлька снята, ее надо как-то крепить на раму, но крепежные отверстия я заделал заглушками. Есть трос от волги, с амортизатором. Амортизатор нам и поможет - привяжем тросом люльку (все равно в ней никто не едет, так что даже если что и случится, то отправится в полет пустая люлька, но не я). Люлька привязана, мотоцикл стал выглядеть как ядерная война - нагромождение непонятно чего с тросом и обмазанное красным герметиком. И весла торчат. Хорошо я тогда с собой лебедку прихватил - просто машинально.

Рублево, дикий пляж. Рыбаки сидят. Я уже искупавшись, отвязываю люльку. Уже в мыслях - плавающий посреди залива, гордый и сияющий как рубль олимпийский. Люлька спущена на воду, вроде даже плавает и не тонет. Влезаем, толкаемся не отчаливаем. Сидим на брюхе. Потолкались веслами - сидим. Вылезаем из люльки, ведем ее на глубокую воду, залезаем обратно. Плывем. Вроде все даже хорошо, у меня на лице первое сияние начало проявляться. Все-бы ничего, только как-то мы неустойчиво плывем. И неудобно - распорка аккурат под ребра упирается. И вздохнуть страшно - вдруг распорку выдавишь - кораблекрушение неминуемо. Но это ничего, главное я отплыл, на воде держусь - можно и закурить на радостях. Черт, ветер с берега дул, задувал свечу. Начинаю крутится пытаясь прикрыть зажигалку от ветра и.....

Остойчивость корабля - крайне важный параметр. Он определяет способность корабля сопротивляться боковой качке и дифференту. Крен на правый борт у меня и произошел. Когда вертелся с зажигалкой. Пытаясь выправить крен я метнулся на левый борт судна, судно тут-же накренилось на другой борт и черпануло воды. Немного, ведра два, но этого оказалось достаточно. Капитан судна в любых ситуациях должен бороться с зачатками паники на корабле. Я, как капитан, этого не сделал, и допустил панику самого себя, т.е. единственного пассажира. Начал метаться по кораблю, усиливая этим качку и грозя сделать уши. Начерпал еще воды, СОС, мы тонем, покинуть судно. Доплыл до берега я почему-то с веслами в руках. Хотя греб только ногами. Была еще мысль придумать себе ремень, с уключинами для весел, что-бы плавать на спине и грести веслами. Но мне хватит, я и так на коляске от Урала только что плавал. Хорошо - до берега недалеко - метров 10. Зато рыбаки услышали мой СОС и заинтересовались. Черт, лишняя негативная слава будет. Сел на берегу, отдышался. Покурить-бы, но нечего - сигареты с огнивом остались на судне и скорее всего уже промокли. Швах.

Объем уральской люльки - метра 2 наверное кубических. Соответственно если ее заполнить водой - по теории получится две тонны. Ну, мне и одной тонны достаточно. Нырнул, привязал трос. Начинаем подъем нашего Курска. Люлька успешно двигалась привязанная к мотоциклу до тех пор, пока из воды не показался форштевень судна. Дальше урал тащить ее отказался. Кроссовая резина закапывалась, но люлька стояла в воде как влитая. Точнее как налитая. (голосом Карцева): "Надо шо-то тут решать !!!". Размотал лебедку. Заякорился за дерево. дерево согнулось но выстояло - пол-люльки уже торчит над водой. тащить от этого стало еще тяжелее. Перекур, а черт побери, курить нечего. Черт. Почерпал воду горсточкой, подумал что черпать буду до завтра. Не вариант. Прокопал под люлькой канавку в песке, продел туда трос, привязал палку на конце. Получилось такелажное нечто, которое позволит опрокинуть этот танк (вы помните что танк - это цистерна ? желающим расскажу почему). Тянем-потянем, вытащить мы можем. Выковырнуть на берег уже пустую люльку было простым делом - она легкая. Песка внутри правда есть, но немного. И курево промокло.

Делать нечего - привязал эту конструкцию опять тросом на раму (болтики крепежные я конечно не взял) и под скрип потертого седла с песком, поехал домой. В тот-же день были выкинуты остатки резиновых заглушек и 4 полупустых тюбика с герметиком - слишком много воспоминаний они в мне пробуждали.

Больше я не плавал.

ЗЫ: никому не нужны два весла от Таймени ? нужная иногда штука.

(с) оппозит
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#72 GoodWin » 10.10.2014, 13:02

...Мы с Иванычем осматривали развалины деревни. То место, где стояли тесанные каменные столбы имения зажиточного (а может, здания административного). Я фотографирую метрах в 20-ти от Иваныча, он ко мне - спиной. Стою тихо, какой-то кадр ловлю. Вдруг, что-то катится на меня через лес, шарообразное... Я от фотоаппарата глаза отвел, смотрю, объект уже метрах в 30 от меня... Высоты примерно в 1 метр, да и диаметром таким же.... В лесу после моросяка было довольно пасмурно, но на фоне свежей мокрой зелени эта фигня была очень четко видна. Светло-серого цвета, не камень, не дерево, материал - вроде грязной, свалявшейся ваты.



Скорость движения трудно назвать, но, примерно, как будто бы, если на меня не спеша бежал взрослый человек. У меня на поясе - "Оса", про которую я напрочь забыл! Стою, с места сойти не могу, но понимаю, что шар катится прямо на меня! Вдруг, метрах в 10-ти от меня, когда я уже открыл рот, чтобы заорать (может и не от страха, но для того, чтобы на себя смелости нагнать по-боле), примерно по середине шара блеснули 2 зрачка и коричневая пасть... Заорать на чудовище я не успел, оно увидело меня и покатилось, да еще какими-то скачками в сторону Иваныча! Я как загорланил: "Иваныч, снимай, снимай!" Иваныч повернулся ко мне и даже не успел крикнуть что-то вроде "что снимать?", как прямо от пояса стал щелкать затвором фотоаппарата. Эта фигня пронеслась метрах в пяти от Иваныча, который застыл также, как и я в позе "Ни хера себе...". Постояли мы с ним так с пол-минуты, разогнулись, подошли друг к другу, смотрим газа в глаза.



Я говорю ему: "Если ты один расскажешь, в лагере скажут, что на старости лет совсем Иваныч сбрендил". Если я сам ребятам расскажу, скажут, что "Тёмыч допился до тютерских шариков". Если вместе с Иванычем расскажем, скажут: "сначала пал-литру всосали, потом дурман-травы у деревни нанюхались, а потом у обоих белая горячка приключилась". Ну,беда! Ситуация безвыходная! Одна надежда - на Иваныча: успел заснять?? Оказывается кадр смазан, но общее строение "пришельца" увидеть очень даже можно.



По возвращении в лагерь рассказали мы за ужином, как ноги могут у взрослых мужиков в землю врасти от страха, а два парня из Питера, что хорошо знакомы с маячниками, в голос ржать! В сопли! До упаду просто! Оказывается, много лет назад, еще у покойного маячника, было здесь стадо ....баранов МЛЯ!!! И выжил, а может и сбежал от вывоза с острова только один! Этот баран, во всех смыслах, одичал, оброс как йети хренов и носится по острову людей пугает!! Блииииин, как мы ржали... Все.... Но, друзья мои, не посоветую я попасть в такую ситуацию слабонервным и не пьющим. Жуткая жуть может в организме произойти, не дай Бог еще - не обратимая....
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#73 GoodWin » 19.12.2014, 15:27

Как я Купидоном работал.

Случилось это в ДААЛЕКИЕ времена, когда я был молод, и отморожен на голову наглухо. Учился я в славном городе Тула (мясникову и Косой Горе превед), где и произошло это шутко.

Есть у меня друг, Дмитрий, когда я учился вместе с ним, он уже был женат на не менее славной девушке Олесе. И когда меня ипал вопрос кого-б трахнуть и че сожрать, он был примерным семьянином, и думал, как заработать денег на семью, потому после учебы шел работать, ну понимаете, очень тяжело. И страдал Димон от того что в школе во время конфетно-цветочного периода он был романтичным и веселым, а теперь быт убил наглухо всю романтику и красоту, и он это видел. В общем, грустил друже. И пришла ему в голову идея, на очередной день годовщины их брака устроить жене маленькое романтическое приключение, ну так сказать, всколыхнуть чувства. Идея была прикольной. Над их комнатой от строителей осталась, какая то балка, с кольцом и крючком, кран короче подъёмный ручной, вот Дмитрию пришло в голову следующее. Я, в виде купидона, с луком стучусь в окно к Олесе, она открывает шторку, а там купидон с луком и большим плакатом – «Выйди в коридор» Она выходит в коридор, а там Димка с огромным букетом роз. Ну и дальше романтика и красота.

Я че, я дурак, мне похеру. Тем более помочь другу вообще святое дело. Как там пела Красная Плесень? «Что случится мне пиздец, в этом я не сомневался» Приколы начались на стадии подготовки, лук мы не нашли, НУ НЕТ НИ У КОГО из знакомых и незнакомых лука (вконтактега тогда не было, спросить было незя), зато нашли арбалет, красивый такой. Ну арбалет он же почти лук, только арбалет. Потому взяли арбалет, взводить не стали, на край стрелы нацепили сердечко такое большое плюшевое. Далее, купидон по легендам он пацан в памперсах. Памперс на меня стоил дорого, потому посмотрели, как пеленают детей и из старой простыни сделали мне пеленку. Снаряга была, потому нацепили мне на спину упряжь, прицепили крюк, к упряжи приделали крылышки из бумаги. Вообщем эдакий купидон-мутант.

Спустили меня с крана, вот вишу я такой на 9-том этаже 12-ти этажного дома, в подвязках, с арбалетом и крылышками. Ощущения некой ебанутости происходящего не отпускало до последнего. И тут я понимаю, кто кран он то не в притык к стене дома, а чуть дальше и до окна я не дотягиваюсь. Димону приходит идея, надо толкнуть трос, и я по аплитуде подлечу к окошку и акуратно стукну в него. После первого замаха я понял, что если ампилитуда будет расти в том же духе, то я не постучусь в окошко, а радостно влечу в окошко. Посему решили раскачку прекратить, и я решил, просто, аккуратно дотянутся до окна арбалетом и постучать.

Как говорится, судьба то же иногда любит шутить шутки. Олеся, которая понимала, что муж старается из за семьи, решила что в день годовщины, надо бы мужа порадовать. Посему решила встать пораньше, привести себя в порядок, приготовить вкусный вкусный ужин, ну и встретить мужа вкусным ужином, собой, ну и устроить романтик на двоих. Посему она проснулась чуть раньше, и по своей же привычке пошла открывать шторы. Далее с ее слов «Распихиваю я шторку, а за окном висит какой-то голый уебан и целится в меня из арбалета» Естественно испугавшись она издает вопль, который разбудил наверное парочку кварталов вокруг. И поддавшись панике вылетает из квартиры. Как и была в трусах на голое тело. И влетает животом и грудью в букет красивых голландских роз, который держит в руках стоящий на коленях Димон. Последовавший вопль заставил меня нарезать пару кругов вокруг дома на верёвочке. Отлететь, наверное, метров на 5 от стены.

Олеся была поймана, успокоена, ей пояснили что эт оне покушение и не вуайерист за окном, а попытка сделать незабываемым утро (да уж блять, для нее оно походу было незабываемо). После чего эта пара влюбленный идиотов все-таки вспомнила, что я-то вишу за окном, и меня надо бы снять все таки. Ибо люди идущие утром на работу могут удивиться эдакой новой мутации голубя. Но тут вышел обломчик. Ибо спустить то меня было легко (напоминаю, что крюком я был подцеплен за спину, то есть до веревки достать не могу физически) а вот поднять то меня уже тяжело. А троса на полной вытяжке хватает только до 5 этажа. А прыгать с 5-го этажа животом вниз мне как то стремновато. Димон с криком «Я ЩАС» Скрывается в недрах дома, я вишу. Солнышко красит рассветным цветом крыши домов, птички просыпаются, а я тут вишу возле окон 5-го этажа как долбоеб.

Одно из окон балкона открывается, и выползает мужик, в труселях и с сигаретами. И мы минут 5-6 смотрим друг на друга. Поиграв глазами в игру типа «А я че, я не че» мужик выдает «Я конечно слыхал про то, что у нас тут радиация и Чернобыль, но чтоб комары ТАК мутировали, это по моему пиздец. Ты че тут делаешь, аист мутант» Я-ж говорил что я дурак. Посему мне в голову не приходит ничего кроме как выдать «Слышь мужик, дай закурить» «Да» отвечает мужик «Я конечно знал что с деньгами у молодежи напряг, но ТАК у меня сигареты еще не стреляли. А арбалет тебе нужен типа если не дам да?» Протягивает мне цигарку, и вот мы стоим – висим и курим. По дороге общаемся. Я ему рассказал какого хера я собственно тут делаю, мужик (к слову его звали Виталий Андреевич) поржал, протянул руку и затянул меня в окно.

Потом были посиделки на кухне у Димона и Олеси, отпаивание Олеси зеленым чаем и коньяком меня. Но я Вам так скажу. ИПАЛ Я В РОТ ЭТУ РОМАНТИКУ! Они кстати по сию пору женаты. Уж 14 лет как. И когда я приезжаю к ним в гости, иначе чем «Купидоном» они меня не зовут.
(с)яплакал
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#74 GoodWin » 13.10.2016, 15:53

Отчет человека с форума Винского, о том, как он ездил в Америку из Мексики, с незаконным пересечением границы. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=106753&f=324

Читаю второй день, смешно до слез. :)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#75 GoodWin » 08.12.2017, 09:54

Сперто с БЕ

Перегонял как-то один летчик Ан-2 с аэродрома на аэродром, почти через всю страну. Промежуточная посадка у него была на базе дальней авиации, а как раз в этот момент аэродром принимал полк дальних стратегических бомбардировщиков. И вот летит этот мужик и слышит, как по радио переговариваются диспетчеры с экипажами бомберов. Сообщают им курсы там, эшелоны и т. д. Летчики, соответственно, докладывают нечто в следующем духе:
— Я борт такой-то, остаток топлива типа 10 тонн, обороты в норме, шасси выпустилось и т. д.
Ну, мужик тоже встрял, «доложив всё по форме»:
— Я борт такой-то, остаток топлива — 400 кг, иду на одном двигателе, шасси не выпускается … (Тут надо понимать, что если советская межконтинентальная вундервафля идёт на одном из своих четырёх двигателей, то конец немного предсказуем. А поскольку эти ваши турбовинтовые двигатели жрут по тонне топлива в час, то 400 кг — это для неё не так уж и много. А у кукурузника ПОЛНЫЙ бак — 1240 литров. А что шасси не выпускается — так оно и не убиралось никогда, приварено ж, кули).
Аэродромный персонал тут же высрал огромную кучу кирпичей. Ему срочно очистили полосу, и под вой сирен пожарных машин, скорой помощи и изумленные взгляды администрации аэродрома кукурузник гордо приземлился вне всякой очереди.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#76 Куркуль » 08.12.2017, 10:06

Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#77 GoodWin » 08.12.2017, 10:51

И че? :) Смешной баян, время от времени, и перечитать не грех.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#78 GoodWin » 09.08.2018, 08:15

В одном из N-ских полков Московского округа ПВО приехала комиссия. Округ тогда уже назывался по другому, но не важно. Комиссия была пехотная, очень правильная и очень принципиальная. А авиация сами понимаете, живет своей жизнью. Топливо есть, погода есть, ну и главное выполнить налет.
Вот один гад-хымик объявляет химическую тревогу. Все делают вид что им уже страшно, подевали противогазы, костюмы химзащиты, копошатся, ждут отбоя. А хымик тем временем залег с блокнотом в ближайших кустах возле полосы. И тут появляется один разгильдяй техник, служить ему осталось месяца три, эму на эту проверку.... уже с высокой горки. Хымик аж взвизгнул от счастья, замечание, да еще какое само идет ему в руки! А тот еще и не понимает, что он уже зомби! Эй! Товарищ...как вас ... а хер его как! В черном замызганном техническом комбезе, без погон (что всегда злило пехоту ) без знаков различия, в черном берете. .. Стойте! Этот орел, не будь дураком прибавляет ходу и вдоль полосы....Хымик за ним! Оба переходят сначала на аллюр, потом на приличный галоп. . Хымик думает, догоню! Дется ему то некуда, да и человек уже пенсионного возраста, кругом бетон да поля... Но не тут то было. Орел залетает на стоянку к своему самолету, быстро поднимается по стремянке, открывает фонарь, прыгает в кресло, закрывает фонарь, опускает шторки, типа нет его тут... Но хымик тоже не дурак. Увидел гад куда наш орел шмыгнул. По лестнице за ним и орет благим матом. Вылазь негодяй! Я видел!
На этом бы все и закончилось. Но был еще один разгильдяй из рядового состава и видимо тоже готовился к дембелю. Решил забить на проверку приперся на стоянку. Стоит добавить, что одет был точно так же, но позамызганее. А погода уже не очень, осень причем поздняя. Ну и ничего лучше не придумал как забраться в сопло там тепло, двигатель прогревали недавно и вздремнуть минут шестьсот. Сами понимаете ни сном ни духом и вдруг такие обращения не уставные, он выскакивает и в кусты. Хымик от возмущения летит со стремянки, но....молодость победила. Долго потом на подведении итогов возмущался хымик, дескать каков негодяй запрыгнул в кабину вылез из сопла и убежал...Ржака стояла долгая....
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 105 гостей