Пенсия. Кому отдать деньги?

Список разделов Общие Флейм

Описание: тема для разговоров на любые темы

Кому вы оверяете свои пенсионные накопления?

Перевел в НПФ (желательно указать какой и почему)
1
0%
Оставлю в государственном пенсионном фонде.
0
Голосов нет
Мне без разницы. Обеспечиваю свое будущее сам.
3
0%
Я до пенсии не дотяну.
6
0%
 
Всего проголосовавших: 0

#1 GoodWin » 18.09.2013, 10:33

Все знают что пенсия состоит из накопительной и страховой (базовой) части. И в последнее время Негосударственные пенсионные фонды активизировались и, мошенническим путем, навязыванием услуг предлагают вступить именно к ним, обещая золотые горы. Государство предлагает индексацию в 2%, компании пророчат гораздо большие проценты.

За последний год меня "вступали" в НПФ 2 раза. Оба раза мошенническим путем. 1 раз в "Россгосстрах" меня вступила Дарина. Второй раз в "Агро-что то там" меня вступила жена, не прочитав договор от "работника пенсионного фонда РФ". В конце концов мы вернулись в лоно родного государства.

А теперь скажем спасибо нашему дорогому правительству, и уважаемому президенту РФ Путину В.В.

"Накопительной части пенсии у молчунов не будет: вместо 2% им оставят 0%. Право застрахованного сохранить себе 6%-ный взнос в накопительную часть остается, выбор надо сделать до конца года. «Лишние» 2% сэкономят около 350 млрд руб. в 2014-2016 гг., сказала Нестеренко (102 млрд, 116 млрд и 133 млрд руб. в год соответственно): средства пойдут на сокращение бюджетного трансферта Пенсионному фонду." (с)

http://news.mail.ru/politics/14807823/?frommail=1

Кто что думает?
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#2 Бармалей » 18.09.2013, 10:39

Один хрен, никто платить не собирается. Нпф прекратят своё существование сразу, как только придёт срок выплачивать "золотые горы". Пфр больше минималки платить никогда не будет. 

Сами думайте о своём будущем.
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 10 лет 11 месяцев

#3 Бармалей » 18.09.2013, 10:42

Смешно читать "до пенсии не дотяну")))) юношеский максимализм))) 
дотянуть можно ой как резко и быстро))))
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 10 лет 11 месяцев

#4 Berg » 18.09.2013, 10:54

Вообще на пенсию не надеюсь.
Летом перевелся в ВТБ, а потом обманным путем меня перевели обратно. Короче теперь я хз вообще в каком фонде...
Berg M
Спартанец
Спартанец
Возраст: 37
Откуда: Rosh HaAyin
Репутация: 29
Сообщения: 925
С нами: 12 лет 4 месяца

#5 Банкир » 18.09.2013, 10:56

Бармалей писал(а):Смешно читать "до пенсии не дотяну")))) юношеский максимализм)))  дотянуть можно ой как резко и быстро))))
ну при чем тут юношеский максимализм? срок жизни постепенно сокращается, согласно статистики, а пенсионный возраст пытаются поднять
Семейная жизнь-это работа
Банкир M
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Саратов
Репутация: 2
Сообщения: 126
С нами: 10 лет 11 месяцев

#6 GoodWin » 18.09.2013, 11:03

Бармалей, тогда встречный вопрос.

Если откладывать до пенсии ежемесячно 3т.р. то к пенсии на счету с учетом процентов (при идеальных условиях) будет лежать от 5 до 10 млн. рублей. Но "мы живем в прекрасной стране и все остальные страны нам завидуют". Поэтому деньги не более чем фантики. сегодня им отменили нули, завтра изменили картинку. Так как обезопасить свои сбережения, если на недвижимость не хватает? Дело открыть? Или детей плодить, чтобы в старости на них расчитывать? Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#7 Бармалей » 18.09.2013, 11:08

У нас в стране вообще сложно делать что то на перспекиву. Минимальные риски - это вложение в вечные ценности, либо в недвижимость (земля, дача, гараж, квартира). Или какойто свой бизнес, в том числе творческий. В общем работать до гробовой доски.

Нет денег на квартиру, купи дачу на кумыске)))) они практически все сейчас с документами на землю и строения.
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 10 лет 11 месяцев

#8 Куркуль » 18.09.2013, 11:12

из статьи ничего не понял
из жизненного опыта уяснил - на государство надежды нет. Гарантированные "бесплатные" медицина, образование и т.п. - миф. Пенсия - вилами на воде.
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#9 Бармалей » 18.09.2013, 11:13

Банкир, только собственная жизнь мало похожа на статистику. И пенсионный случай может наступить очень внезапно. 
У меня уже полтора года ТРУДОВАЯ пенсия по инвалидности. В отличии от социальной, расчитана с учётом трудового стажа и отчислений в пф.
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 10 лет 11 месяцев

#10 GoodWin » 18.09.2013, 11:18

Так у кого же пенсия лежит в НПФ, а у кого в ПФ РФ? Моя в ПФ РФ. Думаю перевести, иль нет. 0% что то уж мало слишком. Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#11 Berg » 18.09.2013, 11:22

Я же говорю перешел в ВТБ, там обещают 6% вместо 2% государственной. Потом еще куда то перешел, хз зачем. Думаю перейти в сбер что ли, хуже не станет...
Berg M
Спартанец
Спартанец
Возраст: 37
Откуда: Rosh HaAyin
Репутация: 29
Сообщения: 925
С нами: 12 лет 4 месяца

#12 Бармалей » 18.09.2013, 11:28

Раздайте деньги бедным)))
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 10 лет 11 месяцев

#13 GoodWin » 18.09.2013, 11:38

Berg писал(а):Я же говорю перешел в ВТБ, там обещают 6% вместо 0% государственной.

Я если и вступлю куда то, то изначально буду смотреть рейтинги компаний и отзывы от них.

Сбер не получит ни копейки от меня. Из принципа. Обиделся я на них сильно.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#14 vedun » 18.09.2013, 14:10

Пару слов от старого человека...  Согласен с Бармалеем, что надо вкладывать В ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ. То есть которые не обесценятся. Осталось ответить на вопрос: А что такое вечные ценности??? Вот тут все ответят по разному... Могу сказать за себя: вложился в детей, в собственное здоровье, немного в недвижимость... Но работу не бросаю, пока силы есть, зарабатываю хотя б на поездки свои или увлечения...  Конечно основная надежда (когда уже воды стакан подавать надо будет) только на близких, они не подведут, не продадут... (настоящие близкие).  ПРО ГОСУДАРСТВО И БАНКИРОВ ( не Диму!!!) ---ЗАБУДЬТЕ! Ну и конечно СОБСТВЕННЫЙ пример---как ты относишься к старикам, так и к тебе будут относиться... Тёща моя жива-здорова, в отличных отношениях ВСЁ семейство, внуки-правнуки с удовольствием помогают ей... 
Вот где то так. А пенсия---в лучшем случае с голоду на умрёшь...
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#15 vi_alex » 18.09.2013, 18:27

оптимизм прет у всех...
и у меня тоже)))
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах Изображение (с) Хто-то, когда-то сказал
Memento mori
vi_alex M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Поезд номер 9 Саратов 1 - Москва Павелецкая
Репутация: 7
Сообщения: 380
С нами: 10 лет 6 месяцев
Любимая техника: Honda PS250

#16 15000км » 30.10.2013, 15:19

Сейчас с пенсионного фонда мне звонили с просьбой. Я аж обалдел от такой просьбы. Просят за 4-й квартал заплатить до 15-го ноября, если у меня есть такая возможность. На вопрос "На фига козе баян", ответили что у них нет денег, чтобы заплатить пенсионерам пенсии в декабре. Я конечно же заплачу, мне какая разница, но выводы делайте сами. Это в каком положении должен быть ПФР, чтобы звониить организациям с такими просьбами????
15000км M
Наблюдатель
Наблюдатель
Возраст: 54
Откуда: Саратов
Репутация: 0
Сообщения: 11
С нами: 10 лет 5 месяцев

#17 GoodWin » 30.10.2013, 15:23

15000км, я свои накопления в НПФ перевел. Но чувство что где то обман. А ПФ РФ банкрот почти уже. И с каждым годом будет хуже (если мы всем таджикам и азербайджанцам паспорта РФ не выдадим).
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#18 15000км » 30.10.2013, 15:27

GoodWin писал(а):я свои накопления в НПФ перевел.
Я не доверяю в пенсионном вопросе никому. И не поверю ни в какие сказки. Лажа все это. За 35 лет много что может измениться и не факт, что я проживу столько. Поэтому лучше рассчитывать на себя полностью. А если не доживу, то дочери наследство останется. Правда после уплаты дикого налога((((
15000км M
Наблюдатель
Наблюдатель
Возраст: 54
Откуда: Саратов
Репутация: 0
Сообщения: 11
С нами: 10 лет 5 месяцев

#19 mr_ПОНЧ » 31.10.2013, 08:09

Я не думаю что у "пенсионников" проснулась совесть и они задумались о выплатах пенсионерам в декабре,скорее всего взяли их за жопу,сейчас деньжат напоследок хапнут и в международные бега,ищите нас на мальдивах.
mr_ПОНЧ M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Саратов
Репутация: 26
Сообщения: 583
С нами: 12 лет 4 месяца

#20 viking » 31.10.2013, 11:19

На днях читала на сарбс, что в Саратов приехала Генпрокуратура, но проводимые мероприятия не афишируются. Может по душу ПФ РФ приехали. Вот они и задергались с просьбой прислать денег.
viking F
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Саратов
Репутация: 0
Сообщения: 261
С нами: 10 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 111 гостей

cron