Создание мотосправочника

Список разделов Общие Флейм

Описание: тема для разговоров на любые темы

#21 Бармалей » 26.12.2013, 13:14

Так как планирую возвращение в дальнюю авиацию и мне можно прислать
Bakurskiyav@list.ru

Спасибо.
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 11 лет

#22 Moto_Maha » 26.12.2013, 14:05

А какие кстати источники или подобные ресурсы есть? Не подскажете?
Moto_Maha F
Наблюдатель
Наблюдатель
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Сообщения: 12
С нами: 10 лет 3 месяца

#23 vedun » 26.12.2013, 18:40

Самые распространённые и известные (и мною пользованные), по моему, это "Беспечный ездок" Синусовский, И "Мототревел", да в принципе на многих РЕГИОНАЛЬНЫХ сайтах полно людей---информации "о"  и "от" дальнобойщиков... как правило многие знают друг друга лично, либо имеют общих знакомых, так же имеются уже готовые Хелп-Листы, в которых есть и Российские ребята и Украинские, и Казахские.... и многие другие!!!
И за всем этим УЖЕ стоят определённые люди, которые НЕ ставят задачу ЗАРАБОТАТЬ на этой информации... Пользоваться, теоретически, может любой, НО НЕ ДАЙ БОГ как то злоупотребить...
Изображение
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет 1 месяц

#24 Куркуль » 26.12.2013, 18:49

Поддержу Василича, странно (и как-то неприятно чтоли), что кто-то пытается предлагать за деньги то, что до этого было принято давать от души.
Рассматриваю вашу задумку, как сувенирную продукцию, а не как подспорье в путешествии.
Хотя и ваш справочник может найти своего покупателя.

Навеяло:
[spoiler=OFFTOP]
Ходит пожилой дядька по магазину и качает головой "Эх неумехи, раздолбаи, кто же так продает?"
Его услышал хозяин магазина и спрашивает - Это Вы про наш персонал?
- Ну а про кого же еще?
- Может Вы сможете лучше?
- Да легко! Дайте форму продавца.
- Ну ну! А давайте пари. Если Вы сможете продать больше чем хотя бы один из продавцов я Вам заплачу месячный оклад этого продавца.
- А если я продам больше чем весь магазин?
- Вы так самоуверены? Ну хорошо - тогда месячный оклад всего магазина. Все равно Вы проиграете я ничего не потеряю.

Дали дядьке форму и он пошел в торговый зал. Через пять минут он уже разговаривает с солидным дядькой в отделе рыболовных снастей. Хозяин подошел и потихоньку слушает.
- Удочки Вы говорите? Да вот они удочки. Разные. Но посудите сами. Вы стоите на берегу с удочкой а рядом с Вами рыбачит мужичок со спиннингом. Раз! И вытащил огромную щуку! А вы ловите себе карасиков.
- Мда. как то я не подумал. Возьму ка я пожалуй спиннинг.
- Ну хорошо взяли вы спиннинг. А блесны?
- Оппа! А про блесны то я и забыл...
- А на лодочке то можно заплыть в самые рыбные места. Там такие щуки! По два метра! Вот бы с такой сфотографироваться, сразу все поверят, что вы настоящий рыбак!
- Да давайте и лодочку.
- Ну а если дождик? Так и будете в лодочке мокнуть?
- Во!!! Про палатку то я и забыл. Выписывайте палатку!
- А шашлычок с друзьями под пивко после рыбалки? Вкуснотища ведь! Да если еще водочки! Вообще красота!
- И мангал выписывайте!
- Ну хорошо, порыбачили, попили пивка, поели шашлычков. Сели вчетвером в машину. А там в багажнике лодка мокрая, палатка, мангал с запахом костра. Весь салон ведь пропахнет. Багажник на крышу не помешал бы!
- Точно давайте и багажник.
- А в следующий раз да на другое озеро, где сомы по два метра и берега илистые. Застрянете поди на городской то машине. Тут без джипа с большими колесами и хорошей проходимостью- ну совсем никак.
- А ведь точно! Давно джип хотел, а эту тачку сыну подарю. Выписывайте хаммер!
Дядька пошел рассчитываться а обалдевший хозяин магазина собрал весь персонал и говорит:
- Вот смотрите и учитесь олухи! Зашел человек купить удочку а приобрел спиннинг, лодку, палатку, багажник, мангал, да еще и новый хаммер! Учитесь как надо продавать!А ведь зашел человек за удочкой.
Пожилой дядька и говорит:
- Да вообще то он не за удочкой зашел. Он прокладки хотел жене купить. А я его возьми и спроси - И что так и будете сидеть дома и смотреть на ее кислую рожу? Съездили бы лучше на рыбалочку, поели шашлычков, попили бы пивка.
-????? Офигеть! Вот ваш месячный оклад со всего магазина!)))
[/spoiler]
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4175
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#25 Бармалей » 26.12.2013, 19:55

Благотворительность это хорошо. Но что бы ей заниматься почему то нужны деньги.
сейчас в новогодние виалек сувенирку сделанную за свои деньги привезет.
желающим продавать будем. Так что фу как это мотобратьям да за деньги???
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 11 лет

#26 Moto_Maha » 26.12.2013, 20:05

Я и не собираюсь "злоупотреблять", просто речь зашла о том, что уже есть в теории подобные ресурсы, вот я и спросила - какие...

Напомню, что участвую в этом проекте из интереса и сама байкером не являюсь, а, поскольку ЛЮБОЙ проект требует вложений, то должен ХОТЯ БЫ окупаться!

Просто, к сожалению, не все люди понимают, что благотворительность и проект - разные вещи(
Moto_Maha F
Наблюдатель
Наблюдатель
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Сообщения: 12
С нами: 10 лет 3 месяца

#27 MotoBelk » 26.12.2013, 20:26

Moto_Maha писал(а):впихнуть карты областей Украины-это не Атлас Мира впихнуть...
ну толку от них мало будет, если они будут НЕ подробные... 

Moto_Maha писал(а):во время путешествия неплохо было бы вспомнить некоторые советы, технические моменты...или Вы хвастаетесь тем, что досконально знаете все на свете?
ниразу не хвастаюсь, но некий опыт позволяет перестраховаться на предмет возможных неисправностей, опять же если их излагать подробно - то это толщина приличная справочника или 6й шрифт без картинок)

Moto_Maha писал(а):сухая информация-это фу, неинтересно
а почему приложение обязательно должно быть сухим? это уже как раз от наполнения зависит, книга тоже может получиться неинтересной

Moto_Maha писал(а):в целом вижу негативные тенденции Вашего мышления, но куда же без них
я реалист и немного сноб, но уж если вы спросили мнение - то вот вам мнение, не с бухты-барахты, а вполне обоснованное и не стоит обижаться, если оно расходится с вашими планами и рвениями, я же не говорю, что у вас не получиться)))
пока я вашу задумку вижу как хорошее сувенирное издание, но никак не практичное. к сожалению 21й век выживает бумагу, электроникой намного удобнее пользоваться, ориентироваться по координатам ГПС, а уместить это всё можно всего в одном телефоне)
MotoBelk M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Саратов
Репутация: 3
Сообщения: 328
С нами: 11 лет

#28 Moto_Maha » 26.12.2013, 20:32

MotoBelk, приму все это к сведению, ув. гражданин-реалист! Изображение
Спасибо за мнение. Оно вполне обосновано. И я не обижаюсь) сувенирная продукция пока лидирует) 
Вывод: трушный справочник мототуриста - это Сувенирная электронная продукция! Изображение БЕСПЛАТНО!)

"счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным..."
Moto_Maha F
Наблюдатель
Наблюдатель
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Сообщения: 12
С нами: 10 лет 3 месяца

#29 Бармалей » 26.12.2013, 20:37

Трушный справочник мототуриста это список телефонов надежных людей по маршруту следования))))))
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 11 лет

#30 Moto_Maha » 30.12.2013, 11:08

Бармалей, это, безусловно, будет...МОТОХЭЛП, все дела... и не только. Постараемся найти (и уже движемся в этом направлении) как можно больше "энтузиастов", готовых помочь в дороге.

Добавлено (30.12.2013, 12:08)
---------------------------------------------
Появился электронный опросник, если кто-то еще желает поучаствовать
https://docs.google.com/forms....t=embed
Moto_Maha F
Наблюдатель
Наблюдатель
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Сообщения: 12
С нами: 10 лет 3 месяца

#31 GoodWin » 30.12.2013, 11:10

Для начала подправить заголовок: Проект "МотоУкраина" - Первый Украинский мотосправчоник! (с)

__________

тест прошел. Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#32 Moto_Maha » 30.12.2013, 12:12

GoodWin, исправила. Спасибо!

...и еще раз спасибо Изображение
Moto_Maha F
Наблюдатель
Наблюдатель
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Сообщения: 12
С нами: 10 лет 3 месяца

#33 vedun » 03.01.2014, 19:56

Moto_Maha,  ты заметила, что на сайте, где действительно МНОГО ездят (Мототревел) --- тебе как то даже никто и не ответил...
Делаем вывод---для чайников на навороченных байках, не знающих и не умеющих много чего нужного, но имеющих финансовые возможности---наверное этот проект и будет нужен... но явно вряд ли окупится, если цены не ломить. Да и мало их всё таки...
А для простого байкера, считающего каждый рубль на бензин---вряд ли что то дорогое сможет заинтересовать! По крайней в том формате, что ты заявила.
Дерзай!
Удачи!
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет 1 месяц

#34 Moto_Maha » 04.01.2014, 13:18

vedun, я не думаю, что справочник будет дорогим - скорее даже, он будет все-таки разделен на две части - "подарочный" вариант, т.е. интерактивный, и по нормальной цене + более сухой, тонкий, информативный вариант, как раз в дорогу...пока что нам думается так...

а насчет мототрэвелз,ру, то у самой много матюков в голове было - как же так, сайт мотопутешественников - и светлячки в поле гудят...ну, значит, так им и надо..))))
Moto_Maha F
Наблюдатель
Наблюдатель
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Сообщения: 12
С нами: 10 лет 3 месяца

#35 MotoBelk » 04.01.2014, 21:43

Moto_Maha, мне кажется, что вы вышли на многие сайты и форумы уверенной на 150%, что вашу идею расхвалят, будут кричать тройное УРА и разложат всё по полочкам, а когда натыкаетесь на скептицизм или здравую критику, то в ваших постах читается недовольство, мол как же мы такие сякие опытные/нубы и не поднимаем все лапы вверх за ваш проект...
MotoBelk M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Саратов
Репутация: 3
Сообщения: 328
С нами: 11 лет

#36 Куркуль » 05.01.2014, 00:15

MotoBelk, воздержимся от обсуждения эмоций, давай по существу - чем ты можешь помочь проекту?
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4175
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#37 vedun » 05.01.2014, 20:01

Куркуль писал(а):воздержимся от обсуждения эмоций, давай по существу - чем ты можешь помочь проекту?
Я вот ничем не смогу помочь...
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет 1 месяц

#38 Moto_Maha » 02.03.2014, 21:00

MotoBelk, я вообще-то не это имела ввиду...но если Вам так удобней - можете и дальше решать за меня, как и что я подумала. Или моожет быть (ну пожалуйста) предоставите это право мне - решать, ЧТО И КАК я подумала??? Премного благодарна. А в Ваших комментариях больше не нуждаюсь, спасибо.

+ для тех, кого интересуют "открытые выборы" - всю статистику можно посмотреть по ссылке
https://docs.google.com/forms....alytics
также она видна любому человеку, заполнившему опросник.

Добавлено (02.03.2014, 22:00)
---------------------------------------------
Приветствуем и благодарим всех отписавшихся в теме за мнения, поддержку и помощь проекту: Путеводитель (справочник для мото туристов) «МОТО УКРАИНА»
 
В связи с событиями в стране Украина (за последние несколько месяцев):  свержение режима,  вооруженного противостояния, провозглашение новой власти, дележом портфелей, фактической остановки экономики, инфляции, противостоянием и стравливаем народа Востока и Запада Украины, а также обстановкой и событиями последних дней - вводом (вторжением) российских войск в Крым, угрозой начала вооруженного конфликта – мы «замораживаем» проект «МОТО УКРАИНА» до стабилизации обстановки в Украине.
 
Хотим пожелать всем мира, спокойствия и выдержки, мир лучше войны, самое дорогое это жизнь людей, тем более на карту поставлена судьба целого народа – народа Украины, надеемся, что «мировая геополитика» не разорвет нашу страну на части, и мы сможем навести порядок в нашей стране, создать цивилизованное общество и полноценное, справедливое государство. 
 
Мы надеемся и верим, что в Украине не будет развязана война и вооруженное противостояние.  

Мы также надеемся, что региональным, национальным и международным политикам - не будет дозволено не только стравить народы внутри Украины, а также не удастся стравить народы Украины и России - мы вместе + все воры и бандиты рано или поздно - встанут перед судом и сядут в тюрьмы. 

С уважением,   Команда «МОТО УКРАИНА»
Moto_Maha F
Наблюдатель
Наблюдатель
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Сообщения: 12
С нами: 10 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 225 гостей