Курилка

Список разделов Общие Флейм

Описание: тема для разговоров на любые темы

#2621 payalnik88 » 02.06.2017, 22:24

triV писал(а):Чет не понял - газпром вакансии открыл чтоль...а мы все просраспали? Смотрят они б/у тачки по 1,5 ляма....буржуи)))
Газпром? Чего там ловить? Там только на дастер в кредит хватит. Проверено)))
Каждому - своё!
payalnik88 M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Саратов
Репутация: 13
Сообщения: 586
С нами: 11 лет 5 месяцев
Любимая техника: Yamaha XT600E, Honda CR250R

#2622 Chessnok » 06.06.2017, 20:29

На Вольской сегодня подбили. в 17-10 пассажир ниссана решил выйти, толкнул меня в бочину, я улетел в припаркованный тигуан (мужик на минутку за цветами зашел, выходит с букетом белых роз, а тут такое). у меня здоровенная ссадина на ноге и пару синяков. у "сашки" левая сторона руля погнулась, платик треуснул (разошелся на пару сантиметров). кофром упал на фольксваген( кофр не пострадал) - на левом крыле тигуана глубокая вмятина (японский пластик крепче немецкого металла). у ниссана чуток край двери согнут. мне страховка не полагается, так как отсутствует птс.
IMG_20170606_184443.jpg
IMG_20170606_184443.jpg (550.94 КБ) Просмотров: 560

IMG_20170606_175803.jpg
IMG_20170606_175803.jpg (526.19 КБ) Просмотров: 560
Chessnok
Осваивается
Осваивается
Репутация: 3
Сообщения: 65
С нами: 7 лет 7 месяцев
Любимая техника: honda 300

#2623 Куркуль » 06.06.2017, 20:38

Chessnok, вот попадос :( прям на ровном месте

я с лопнутым пластиком езжу который год - на скорость не влияет :)
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4174
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#2624 vedun » 07.06.2017, 06:20

Chessnok писал(а):в 17-10 пассажир ниссана решил выйти,
Если я правильно понял, вина не твоя. Подавай в суд на водилу Ниссана, который выпускал пассажира во втором ряду (если правильно рассмотрел фото). И страховка тут не при чём!
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет 1 месяц

#2625 GoodWin » 07.06.2017, 06:47

Не полагается страховка по причине отсутствия ПТС - это кто такое сказал? Гаишник, страховая или сам так думаешь? Я бы проконсультировался. Обратись в страховую виновника.
Даже если бы он пешехода сбил, имея страховку, то страховая должна была бы платить однозначно. А тут целое ТС подбили.

Если не прокатит - через суд с водителя ниссана. Машина не дешевая, есть шанс что бабки у него водятся и не придется бегать годами к приставам.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M В сети
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#2626 Chessnok » 07.06.2017, 12:11

ГАИшиник хороший попался, когда приехал первым делом осадил толпу автолюбителей: "Вы чё на парня накинулись, он ехал прямо, не маневрировал, значит не нарушал". Галдели кстати бабы вокруг, оба водителя - мужики, молча стояли :)
Стал опрашивать водителей:
ГАИшник - Ниссану "Вы разрешали пассажирке выйти?", отвечает "нет" .
ГАИшник: "значит все участники ДТП будут взыскивать ущерб с пассажирки через суд".
Ниссан подумал подумал, и изменил показания говорит: "да, я разрешил пассажиру выйти"
Итог: ущерб платит страховая. Машина кстати государственная.
А мне страховка не положена, т.к. я никак не могу доказать, что это моё имущество. Договор купли-продажи с паспортными данными не подходит, нужен только ПТС, так инспектор сказал.
Посмотрел таблицу ОСАГО по здоровью, там платят по 250 рублей за синяк, мороки больше :biggrin:
кстати был сильно удивлен за литр потерянной крови ОСАГО платит 35000, а кто донор, тот знает, что при сдаче за 400 грамм дают 600рублей.
Chessnok
Осваивается
Осваивается
Репутация: 3
Сообщения: 65
С нами: 7 лет 7 месяцев
Любимая техника: honda 300

#2627 GoodWin » 07.06.2017, 12:24

Мне в налоговой тоже пытались доказать что ДКП на машину - филькина грамота, т.к. нет ни подписей, ни печати гаишников. :) Занятная позиция...
Мот повредился? Может действительно с водилы 1000р на пиво и отпустить с миром? :)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M В сети
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#2628 mr_ПОНЧ » 07.06.2017, 15:03

С водилы на пиво?!!Да они с превеликим удовольствием сделали бы мотоциклиста виноватым,еще погоди показания поменяют:"я стоял а тут вдруг кто то дверь пассажирскую ковыряет,я пассажирке говорю открой посмотри,а он ка-ак шарахнется об фольца, ну чисто упырь... :twisted:Запугал нас и мы со страху оговорили себя". Не дай бог конечно,но расслабляться рано.Повреждения зафиксировать надо,справка не помешает.Народец сейчас сволочной.
mr_ПОНЧ M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Саратов
Репутация: 26
Сообщения: 583
С нами: 12 лет 4 месяца

#2629 shirsh78 » 09.06.2017, 23:55

Chessnok писал(а):А мне страховка не положена, т.к. я никак не могу доказать, что это моё имущество. Договор купли-продажи с паспортными данными не подходит, нужен только ПТС, так инспектор сказал.
Че за бред?

По сути со скутером то же что и с велосипедом,
отсутствие птс исключает возможность оформления европротокола! ВСЕ!!!
Далее экспертиза и вперед в страховую за ущербом!
p.s. Если рама имеет повреждения, через суд получишь денюжку на новый скутер.

Как пример
Как возмещается ущерб от ДТП, если виновен автомобилист?
Если у водителя-виновника ДТП есть полис ОСАГО, то ущерб возмещается страховщиком. Для получения выплаты потерпевший должен обратиться к страховщику с документами перечень которых определен п. 3.10. Положения Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств». При отказе страховщика или в случае частичной выплаты, потерпевший вправе требовать страховое возмещение через суд. Иск оформляется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ. При этом досудебная процедура получения компенсации является обязательным условием подачи иска.
Если у водителя нет полиса ОСАГО или страховка не покрывает ущерб, а также если потерпевшим предъявлено требование компенсации морального вреда, то ущерб возмещается владельцем ТС из собственных средств добровольно или в судебном порядке
https://www.drive2.ru/b/2976656/

3.10. Потерпевший на момент подачи заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков прилагает к заявлению:
заверенную в установленном порядке копию документа, удостоверяющего личность потерпевшего (выгодоприобретателя);
документы, подтверждающие полномочия лица, являющегося представителем выгодоприобретателя;
документы, содержащие банковские реквизиты для получения страхового возмещения, в случае, если выплата страхового возмещения будет производиться в безналичном порядке;
согласие органов опеки и попечительства, в случае, если выплата страхового возмещения будет производиться представителю лица (потерпевшего (выгодоприобретателя), не достигшего возраста 18 лет;
справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную подразделением полиции, отвечающим за безопасность дорожного движения, по форме, утвержденной приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 1 апреля 2011 года N 154 (зарегистрирован Минюстом России 5 мая 2011 года, регистрационный N 20671), если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции;
извещение о дорожно-транспортном происшествии;
копии протокола об административном правонарушении, постановления по делу об административном правонарушении или определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции, а составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации.
Кроме того, потерпевший в зависимости от вида причиненного вреда представляет страховщику документы, предусмотренные пунктами 4.1, 4.2, 4.4 - 4.7 и (или) 4.13 настоящих Правил.
Представление потерпевшим необходимых документов о страховом возмещении для проверки их комплектности по желанию потерпевшего осуществляется в электронной форме через официальный сайт страховщика в сети "Интернет", что не освобождает потерпевшего от необходимости представления страховщику документов о страховом возмещении в письменной форме по месту нахождения страховщика или представителя страховщика. Страховщик рассматривает обращения заявителей, отправленных в форме электронных документов, и направляет им ответы на электронные адреса, с которых были получены данные обращения в течение срока, согласованного заявителем со страховщиком, но не позднее трех рабочих дней со дня поступления указанных обращений.
Страховщик не вправе требовать от потерпевшего документы, не предусмотренные настоящими Правилами.
http://base.garant.ru/70752926/3/#block_1300

4.13. При причинении вреда имуществу потерпевшего (транспортным средствам, зданиям, сооружениям, постройкам, иному имуществу физических, юридических лиц) кроме документов, предусмотренных пунктом 3.10 настоящих Правил, потерпевший представляет:
документы, подтверждающие право собственности потерпевшего на поврежденное имущество либо право на страховое возмещение при повреждении имущества, находящегося в собственности другого лица;
заключение независимой экспертизы (оценки) о размере причиненного вреда, если проводилась независимая экспертиза (оценка), или заключение независимой технической экспертизы об обстоятельствах и размере вреда, причиненного транспортному средству, если такая экспертиза организована самостоятельно потерпевшим;
документы, подтверждающие оплату услуг независимого эксперта, если экспертиза проводилась и оплата произведена потерпевшим;
документы, подтверждающие оказание и оплату услуг по эвакуации поврежденного имущества, если потерпевший требует возмещения соответствующих расходов. Подлежат возмещению расходы по эвакуации транспортного средства от места дорожно-транспортного происшествия до места его ремонта или хранения;
документы, подтверждающие оказание и оплату услуг по хранению поврежденного имущества, если потерпевший требует возмещения соответствующих расходов. Возмещаются расходы на хранение со дня дорожно-транспортного происшествия до дня проведения страховщиком осмотра или независимой экспертизы (оценки) исходя из срока, указанного страховщиком в направлении на проведение независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), в течение которого соответствующая экспертиза должна быть проведена;
иные документы, которые потерпевший вправе представить в обоснование своего требования о возмещении причиненного ему вреда, в том числе сметы и счета, подтверждающие стоимость ремонта поврежденного имущества.
http://base.garant.ru/70752926/4/#block_1400
shirsh78 M
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Саратов
Репутация: 11
Сообщения: 292
С нами: 10 лет 8 месяцев

#2630 GoodWin » 26.06.2017, 08:01

Меж тем Куркуль уже катает по Гомелю :)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M В сети
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#2631 Палыч » 26.06.2017, 21:19

GoodWin писал(а):Меж тем Куркуль уже катает по Гомелю
Один?
Палыч M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Саратов
Репутация: 13
Сообщения: 386
С нами: 10 лет 3 месяца

#2632 Куркуль » 26.06.2017, 22:58

Палыч, вдвоем с мопедом.
Трёх часов по центральному парку Гомеля оказалось мало. В музеи не пошел.
Бобруйск поехал транзитом.
Минск взят.
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4174
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#2633 GoodWin » 27.06.2017, 06:45

чуток ЕГО фоток с дороги

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M В сети
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#2634 vedun » 27.06.2017, 07:23

Фотки глянул... можно теперь и не ехать... ;)
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет 1 месяц

#2635 GoodWin » 27.06.2017, 08:59

Лес везде огорожен, хрен съедешь переночуешь. Хостелы 700-2200р за койку. Кемпинги, если найдешь 200р за палатку, 400р за домик (данные гугла).

Еда бюджетная. :)

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M В сети
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#2636 vedun » 27.06.2017, 11:28

GoodWin писал(а):Еда бюджетная.
Этот чек в РУБЛЯХ что ль??? :) ... а в лес---через любой посёлочек, на двух колёсах---и не проехать??? не поверю... :eek:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет 1 месяц

#2637 GoodWin » 27.06.2017, 11:31

Чек в белорусских рублях. 1бел.руб=30р наших. 4р чека, это 120р наших где то. :)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M В сети
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#2638 pashockz » 27.06.2017, 21:44

Класс, я уже хочу в туда ))
А бенз там почем?
pashockz M
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 7
Сообщения: 201
С нами: 8 лет 8 месяцев
Любимая техника: Honda CB750

#2639 GoodWin » 28.06.2017, 08:29

На "беспечном ездоке" форумовку очередную затевают в Белоруссии на конец августа. В принципе 2 дня туда, 2 дня там, 2 дня назад. Ехать тыщи 3 всего. Если не получится компанией посетить "гаргульи+Крым", можно катнуть заграницу. :toothless:
Феста там нет, но рыбалку, природу и компанию прожженых мотопутов под аккомпонимент местного самогона обещают.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M В сети
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#2640 vedun » 28.06.2017, 09:12

GoodWin писал(а):природу и компанию прожженых мотопутов под аккомпонимент местного самогона обещают.
Это которую БЕЛОРУС собирает???
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гостей