Курилка

Список разделов Общие Флейм

Описание: тема для разговоров на любые темы

#2941 vedun » 24.03.2020, 16:35

А что это на нашем ресурсе никто про короннный вирус не вспоминает? Наверное быстро все ездят, вирус не успевает догнать.... :)
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#2942 GoodWin » 25.03.2020, 07:02

Мое мнение -лохотрон это, а не короновирус.
От обычной пневмонии в 2018м году умерло 265000чел. Зараженных было 17млн. И как то пережили, в панике магазины не скупали. Да, процент умираемости сейчас 4%, против 1.6% в 2018м, но ничего катастрофичного. Не 50-70% же.
А здесь, похоже, финансовый кризис, под шумок провернули. Рубль уронили, цены на нефть. Лишают пиндосов нефтяной отрасли, разваливая им сланцевую добычу. Цены уже вверх поперли - крупа, молочка, курица. Только никого это не волнует - короновирус же. Надо масок купить, и гречки с туалетной бумагой (которая, кстати, тоже подорожала :toothless: )

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Может и путина коронуют под шумок, чтобы с выборами не возиться в период Великого Заражения. :)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#2943 vedun » 25.03.2020, 07:46

GoodWin писал(а):Может и путина коронуют под шумок, чтобы с выборами не возиться в период Великого Заражения.
Вот тут трудно не согласиться... прям вовремя!!! :eek:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#2944 Berg » 26.03.2020, 11:59

GoodWin писал(а):лохотрон это, а не короновирус.
Мдя, с таким подходом пиздец нам наступит, когда зараза доберется.
Berg M
Спартанец
Спартанец
Возраст: 37
Откуда: Rosh HaAyin
Репутация: 29
Сообщения: 925
С нами: 12 лет 4 месяца

#2945 GoodWin » 26.03.2020, 12:18

Есть доводы, указывающие на что то из ряда вон выходящее? Кроме нагнетаемой паники, как мне кажется, явно необоснованной.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Если следовать ЕЖЕГОДНОЙ статистике в Саратове должно заразиться пневмонией 100 человек, умереть 4. Если по Саратову статистика покажет в разы завышенные показатели - можно паниковать. Все остальное - истерика и вбросы.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#2946 Berg » 26.03.2020, 12:32

Т.е. опыт других стран для тебя не авторитет и нужно на себе испытать?
Я не говорю что нужна паника, достаточно элементарной гигиены, которой у нас воообще не наблюдается.
И к чему ты приводишь примеры каких то других заболеваний? Та же пневмония не является столь заразной.
Ты то можешь и переболеешь этим вирусом как обычным орз, при этом ты будешь переносчиком, но кроме тебя есть люди с проблемами например легких и вот для них эта зараза уже будет смертельной.
Может хватит думать только о себе и смотреть на статистику которую люди из головы чаще всего берут. Подумай о пожилых людях которые явно не обладают лютым иммунитетом и скорее всего для них это будет последняя болезнь.
Я совсем не рассчитываю на нашу медицину.
Berg M
Спартанец
Спартанец
Возраст: 37
Откуда: Rosh HaAyin
Репутация: 29
Сообщения: 925
С нами: 12 лет 4 месяца

#2947 GoodWin » 26.03.2020, 12:36

То что сейчас называют "короновирусом" по сути и является обычной двусторонней пневмонией. Сам вирус не опаснее обычного гриппа. Опасно осложнение в виде пневмонии. Статистика не из головы, а данных ВОЗ. Можешь погуглить. Посчитай смертность к количеству заболевших.
А опыт других стран в чем? Дезинформации и инфошумихе? Погляди для начала сколько по миру умирало ранее человек от пневмонии, сколько сейчас умирает. В чем разница?

А руки мыть, и купаться как бы и без заразы надо. :) Если человек этого не делал, это проблема человека.

Или у тебя есть реальные доказательства не из тв и желтой прессы, что смертность сейчас в десятки раз выше чем обычно?

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
А вообще вот есть интересная новость от 2015 года :)

https://rg.ru/2015/11/14/virus-site-anons.html

Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#2948 Berg » 26.03.2020, 12:43

Даже спорить с тобой не вижу смысла, ты найдешь какие-то мнимые статистики и будешь ими размахивать.
Berg M
Спартанец
Спартанец
Возраст: 37
Откуда: Rosh HaAyin
Репутация: 29
Сообщения: 925
С нами: 12 лет 4 месяца

#2949 GoodWin » 26.03.2020, 12:44

А ты не найдешь и этого и будешь паниковать ссылаясь на развитый запад?
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#2950 Куркуль » 26.03.2020, 13:12

Berg писал(а):достаточно элементарной гигиены
а пока просто перестали здороваться за руку :)

Мы все умрём.
На любые "это смертельно опасно" возникает вопрос - От чего Вы предпочли бы умереть? (можно использовать как цитату ;) )
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#2951 GoodWin » 26.03.2020, 13:25

У нас антисептик повесили на работе. Водярой воняет, но прикольно. Поначалу здороваться за руку перестали. Сейчас опять все здороваются. На карантин отправляют, на путинскую неделю. А там посмотрим...
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#2952 vedun » 26.03.2020, 18:54

Berg писал(а):Я совсем не рассчитываю на нашу медицину.

Вот тут даже и не подумаю возражать... т.к. нахожусь в группе риска (старый ужо), уверен, что именно ИЗ-ЗА НАШЕЙ МЕДИЦИНЫ и будут основные потери в данной войнушке с вирусом... разумеется, соблюдать элементарные меры считаю необходимыми временными трудностями. И как обычно, ТЕЛЕКУ НЕ ВЕРЮ, В СЕТИ ТОЖЕ ПОЛНО СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ МНЕНИЙ!
Посему, как всегда: ПОЖИВЁМ И ВСЁ УВИДИМ СВОИМИ ГЛАЗАМИ... кто доживёт ;) ......
Лучшей профилактикой, из богатого жизненного опыта, считаю ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ--- :drunk: :dance: :beer: ....
(не путать со всякими ограничениями-веяниями-философиями-диетами....) :eek:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#2953 Berg » 26.03.2020, 19:06

GoodWin писал(а):Поначалу здороваться за руку перестали. Сейчас опять все здороваются.
Вот про это я тебе и говорил, а ты про статистику заладил. Статистика вещь условная, меня она не интересует. Панику я тоже не развожу, просто бесит похуистичное настроение среди населения. Итальянцы тоже думали что им всё по боку и получили у себя заразы в разы больше чем могло быть.
А вот японцы не такие раздолбаи, потому у них не так активно распространяется беда.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Сегодня в автобусе только троих людей видел в масках, остальные видимо в прорубь ныряют и думают что им все ни по чем.
При этом один мудак нагло кашлял и даже не прикрывался. Ну как можно быть такими дебилами.
Berg M
Спартанец
Спартанец
Возраст: 37
Откуда: Rosh HaAyin
Репутация: 29
Сообщения: 925
С нами: 12 лет 4 месяца

#2954 GoodWin » 27.03.2020, 07:08

Berg писал(а):Вот про это я тебе и говорил, а ты про статистику заладил.
А я тебе про то, что при всех остальных короновирусах 2002го, 2005го, 2015го - как то выжили. Хотя там смертность была гораздо выше. И при пневмонии и гриппах здороваться никто не прекращал. И люди умирали сотнями тысяч - всем было плевать, ни шумихи, ни карантинов. Это не столько похуистичное настроение, как ты говоришь, сколько "затрахали пугать концом света". Руки мой, одевайся по погоде - вот тебе и залог здоровья.

А про Японию, при примерно равном населении у них на 50 трупов больше и на 1300 человек зараженных. А так да, молодцы. :)

Суть то не в том, что надо облизывать стульчаки унитазов и поручни автобусов, чтобы доказать безвредность заразы. А в том, что нет там ничего такого, чего не было раньше. Надеюсь донес свою мысль. Соблюдай ОБЫЧНЫЕ правила безопасности и скорее всего зараза КАК ОБЫЧНО обойдет стороной.

А кашляющие не прикрывающиеся мудаки - это да. Даже без короновируса хочется сжечь таких к чертям.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
GoodWin писал(а):На карантин отправляют, на путинскую неделю.
Не. Все нормально. Путин нам не указ. :) Работаем пока не сдохнем. Потом новых наберут, из тех кто выживет :)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#2955 Куркуль » 27.03.2020, 08:12

Berg писал(а):в автобусе только троих людей видел в масках
ты был четвертый?
Berg писал(а):нагло кашлял и даже не прикрывался
да уж, такие типы реально бесят
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#2956 Бармалей » 27.03.2020, 09:19

Про маски. Как защита от группы каронавирусов маски слабо эффективны, тк эти вирусы легко проникают в организм через слизистую глаз и с поверхности (одежда, лицо, руки тд). Маска защитит, если вы уже вероятный носитель и не хотите подвергать окружающих даже потенциальной опасности. Достаточно посмотреть в чем работают санслужбы, чтобы понять какой уровень защиты нужен. Постоянная гигиена больше поможет, чем маска.

Каронавирус особая группа вирусов, это не грипп ОРВИ и тд. Очень опасен осложнениями.
Это тот самый случай когда лучше перебздеть. Берегите себя.
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 10 лет 11 месяцев

#2957 Куркуль » 27.03.2020, 11:24

Бармалей писал(а):эти вирусы легко проникают в организм через слизистую глаз и с поверхности (одежда, лицо, руки тд)
мотоэкип - выход! Только шлем должен быть обязательно закрытым а не 3/4 :)
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#2958 vedun » 28.03.2020, 07:47

Куркуль писал(а):мотоэкип - выход! Только шлем должен быть обязательно закрытым а не 3/4
:) ...верно!!!! Все на мотоциклы!!! и ехать как можно быстрее, что вирус не догнал!!!! :drunk: :beer: ну и конечно в конце пути---дезинфекция!!!
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#2959 Lidiya » 04.04.2020, 22:10

Все всё правильно сказали :clap: Ведун - красавчик ! После карантина встречаемся :beer: :drunk:
Better late,than never...
Lidiya F
Осваивается
Осваивается
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Саратов
Репутация: 10
Сообщения: 99
С нами: 6 лет 5 месяцев
Любимая техника: Комп.

#2960 vedun » 06.04.2020, 09:32

Lidiya писал(а):После карантина встречаемся
Да можно и во время... :oops: "...зараза к заразе..." ;)
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 113 гостей

cron