Моя Ява 350 634-8-15

Board index Общие Наши мотоциклы

Description: добавляем описания своих мотоциклов с фотографиями и впечатлениями

#421by GoodWin » 06.10.2020, 14:41

Ищу только переднюю покрышку. Выбор между Петрошиной "аля кросс" и китайским Максисом. (цена одинаковая - 2500р.)

Image

Image

Если сзади будет классическая петрошина-шашечки, а спереди шоссейно-лысая - диссонанс?

Или есть вариант заказать хрен знает откуда классический митас 3.25-18 Н-03. Но за 3500р выйдет, и приедет, если приедет, через недельку.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
With us: 9 years 1 month
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#422by vedun » 06.10.2020, 15:41

GoodWin wrote:и приедет, если приедет, через недельку.
...стесняюсь спросить, ты на этой неделе выкатываешься???!!! :eek:

Added after 28 seconds:
GoodWin wrote:Если сзади будет классическая петрошина-шашечки, а спереди шоссейно-лысая - диссонанс?
КОНЕЧНО!!!
vedun M
Туземец
With us: 8 years 8 months

#423by GoodWin » 07.10.2020, 07:41

vedun wrote:ты на этой неделе выкатываешься???
Чем дольше тяну, тем холоднее гайки крутить. :cyclop: Мне чтобы собирать дальше мот, и перекатывать его по гаражу нужны колеса. Заднее "с шашечками" я собрал. А вот с передним затык. Хотелось бы собрать в один кусок, а то запчасти по всем углам лежат: стол, пол, полки, а крылья вообще в шкафу. :biggrin:

Электрику собирать, и заводить буду уже не в этом году точно.

п.с. Да и 3500р за покрышку, это не 2000р и не 2440р :) День надо за эту лишнюю тысячу отработать.
GoodWin M
Туземец

#424by Эндрю » 07.10.2020, 15:04

Красава Жень! Могешь! Колеса чинить конечно то еще занятие, я много перечитал про этот процесс, много пересмотрел и решил, что йоб я это занятие, отдам лучше специалисту)
Эндрю M
Болобол
Болобол
With us: 6 years 8 months
Любимая техника: литр сто фанты

#425by GoodWin » 08.10.2020, 07:30

Меня настораживает то, как быстро это получилось. Люди по звуку определяют натяжение, крутят по четверть оборота..., а я натянул их все примерно одинаково в кондукторе, а потом начал играться настройками. Будет забавно, если сяду на мот, а у него все спицы от недотяга погнутся. :toothless:
GoodWin M
Туземец

#426by GoodWin » 15.10.2020, 08:31

Накладки на бак у меня ссохлись, как я раньше говорил. Посоветовали отварить. В прямом смысле. Мол, за 2 раза по 4мин и они растягиваются как надо.

Развели костерок, поставил посудку с водой, сели с Богданом, как бомжи вокруг бака, и начали варить накладки. :toothless: Соседи подкалывали, что мы варим суп.

Image

Резина реально размягчается в кипятке, но... почти не тянется. И после остывания вновь дубеет. В итоге, варил почти 1.5часа, с переворачиваниями, доставаниями, растягиваниями. В итоге даже груз сверху положил, чтобы расплющилось и стало чуть побольше. Эффекта почти не получил, разве что солярка, в которой я с дуру их пытался размочить выварилась и больше не пачкается. Да резина покрылась серым налетом.

Проект пока приостанавливается. Грядет переезд в другой гараж. Если в ноябре не будет сильно холодно, продолжим с Явой. А пока всё.

Image
GoodWin M
Туземец

#427by Эндрю » 16.10.2020, 13:53

Жень, а эти резинки очень дорого стоят? :toothless: просто столько мороки с ними))) мож их на помойку, а на другой помойке найти живые?
Спрошу у другана, у него вроде бак от 6-ти вольтовки валялся вроде даже в норм состоянии.
Эндрю M
Болобол
Болобол

#428by GoodWin » 16.10.2020, 14:17

Спроси почем резинки, если они у него по размеру.
Я не нашел резинки по адекватной цене. Мне проще эти черной изолентой изнутри приклеить, чем заплатить столько, сколько барыги просят.

А по поводу дорого-не дорого. У меня тут бы новую железку поставить, там новую, еще вот здесь. Колеса поставить не "бомжатскую" петрошину, а метцеллер 22й. Тут тысяча, там две, тут полторы... и там уже набегает что то совсем не рентабельное.
Я, конечно, вкидываю в Яву прилично денег, но осознаю, что не стоит переходить грань целесообразности и глупости. :) Пока она на уровне чуть ниже рынка восстановленных Яв (с документами). Если прижмет - я могу выставить её на продажу, и вернуть свои деньги без потерь, а может и на пиво останется. А если вкинуть еще тысяч 20-30 - и все, считай что деньги выкинул. Разве что останется чувство удовлетворенности проектом.
GoodWin M
Туземец

#429by Эндрю » 21.10.2020, 10:28

GoodWin wrote:Разве что останется чувство удовлетворенности проектом.
Ну как бы ради этого и делают в основном. Если рассуждать об экономной экономике, то и красить можно кисточкой и колеса не бортируя и разбирая с баллончика брызнуть :toothless: Ездить на ней в кругосветку конечно то еще занятие, но раз в год сгонять на пб или на выставку ретро можно, удовольствие и затраты сойдутся в глубине души за бутылкой виски)))
Эндрю M
Болобол
Болобол

Previous

Return to Наши мотоциклы