BMW F650CS Scarver по имени Валли

Список разделов Общие Наши мотоциклы

Описание: добавляем описания своих мотоциклов с фотографиями и впечатлениями

#21 с_пулей_в_голове » 13.07.2018, 10:34

Эндрю писал(а):"У этого мотоцикла потенциал выше твоих возможностей" так что будь осторожней!
Мот огонь, тестил, приятно рулится , есть косяки, но Юля точнее Ваня все исправит)))
Ваня вчера отрегулировал сцепление, теперь он трогается плавно, медленно, с усилием, как корабль))) Гораздо проще стало со съездом в говнодороги. Он не рвет с места, и теперь более предсказуем. И да. Ты был прав. Это конструктор для Демидова))) Главное, что ему пока самому интересно, и он меня не шлет, когда я звоню ему по тридцать пять раз на дню))))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#22 N8 » 16.07.2018, 12:51

с_пулей_в_голове писал(а):Решила, что попробую ездить по правилам
Поржал. Спасибо :lol: :lol: :beer:
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#23 triV » 17.07.2018, 18:52

с_пулей_в_голове писал(а):1 - наличие кофра на фальшбаке
Только увидел....крутецкая штуковина, есть куда шлемом облокотиться в дальней дороге...еще и ручки для пассажира....
с_пулей_в_голове писал(а):Крутишь легонько ручку и - ррраз! уже 160 на спидометре. Без потуг, рычания, легко и непринужденно. И не думаешь успеешь или нет, просто обгоняешь, когда нет встречного потока, и усе)))
с_пулей_в_голове писал(а):Расход где-то 3-4 л.
Как они смогли это совместить...завидую...
Мот стал больше,заметно мощнее, а затраты в поездке практически те же, да еще и цепь мазать не надо! 2т.р. на бенз и ты на море!
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит ждать их от дешёвых людей © Woody Allen
triV M
Болобол
Болобол
Возраст: 42
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1143
С нами: 12 лет 4 месяца

#24 с_пулей_в_голове » 18.07.2018, 12:19

triV писал(а):Только увидел....крутецкая штуковина,
Реально очень удобно. И она при необходимости может быть снята с мота, и взята с собой. А еще она защелкивается хлопком, но при этом ее можно открыть нажатием на замок, а можно после хлопка повернуть в замке ключ, и тогда без ключа ее уже не откроешь)))
Но, скажу честно, задний кофр все равно нужен. Этого мне мало. Я одной одежды с собой вагон вожу)))
Вчера пришлось потестить свет. Возвращалась в одиннадцатом часу от Эндрю из Красного яра. Это капец, товарищи! Нет. Он лучше, чем на ебрике. И, возможно, если почистить фары изнутри, и шлифануть снаружи, он будет даже значительно лучше, чем у ебрика... НО! От деревни до трассы, там, где нет разметки, я плелась со скоростью 60 км/ч с открытым визором... Просто реально ни зги не видно... Плюс еще тонированный визор, засранный мухами...
Один раз даже не смогла оценить адекватно расстояние до задних габаритов впереди идущей машины. Оттормозилась, открыла визор, поняла, что машина капец как далеко, потом уже более менее привыкла))) Но все равно, выдохнула, когда в Энгельс въехала. Визор точно надо менять... А фары чистить-шлифовать однозначно. Или не ездить ночью (раньше всегда помогало).
Завтра расскажу еще про пляски с бубном по оформлению))) Эта история достойна отдельного поста)))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#25 N8 » 18.07.2018, 14:50

Юль диодные лампочки решат проблему, только если они встанут туда, т.к. они как правило с радиаторами охлаждения. Не везде они лезут...
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#26 GoodWin » 18.07.2018, 15:25

Scarver - это шарф?
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#27 Fabrikant » 19.07.2018, 10:33

Проверьте год выпуска бензонасоса, может еще родной стоять (у меня стоял 2004 г.в.), дренаж помпы прочистить аккуратно и купить ремкомплект помпы в запас. Вроде и нет у мотора болезней. К 100 т км приближаюсь.
З/ч https://www.motorworks.co.uk/vlive/Shop/Parts.php?T=1&NU=15

Группа в ВК
https://vk.com/bmw_f650_series

Мототревелс http://www.moto-travels.ru/forum/75-2181-320

https://mototraveller.ru/tunning-and-repair/
Fabrikant M
Осваивается
Осваивается
Возраст: 51
Откуда: Wellington New Zealand
Репутация: 2
Сообщения: 42
С нами: 9 лет 5 месяцев
Любимая техника: BMW F650GS

#28 с_пулей_в_голове » 19.07.2018, 12:23

Fabrikant, так это у тебя такой же мот? Несколько человек уже сказали, что видели такой же еще мотоцикл в Саратове))))
Спасибо за инфу!
Я еще на бмвклабе тему читаю регулярно. http://www.bmwclub.ru/threads/bmw-f-650cs-pora-obedinjatsja-vladelcam.611343/page-15
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#29 с_пулей_в_голове » 20.07.2018, 11:10

Итак, котаны, расскажу-ка я вам с утра Сагу о переоформлении Стича Валлинтиновича)))))
В общем началось все за долго до того, как я его увидела. Саша (бывшая владелица) записалась через госуслуги на 07.07.18 в мрэо в Москве, чтоб нам все сделать на месте, и разойтись с чувством выполненного долга. Распланировали мы все хорошо, и даже чудесным образом наш план был выполнен до момента нашего визита в МРЭО.... Дальше все пошло через жопоньку)))) А именно - выяснилось, что две лохушки (даже если они не блондинки) - это невероятная смесь. В общем, записываться надо было не Саше, а мне, это раз, два - надо было в страховом полисе не вписывать еще одного водителя, а менять собственника. Короче в Москве нас завернули....
Делать нечего, обменяли деньги на мот и все документы, и погнали его в Саратов, с мыслью, что тут все быстро сделаю.
В Саратове первым делом поехала с полисом и договором купли-продажи в Ингосстрах, чтоб поменять в полисе собственника. Хрен! Страхователь то Саша, она и должна вносить. Саше это все, видимо, порядком надоело, и она сказала, что не может этого сделать. Ладно. Бог с ней. В Ингосе мне посоветовали оформить полис в другой страховой на себя. Так и решила действовать. С песнями и плясками, но все таки оформила Е-ОСАГО в Согазе.
Выдохнула. Ну вроде все. Дальше просто все... Ага. Фигушки. Дальше начались хождения по мукам на госуслугах. Не дает мне заявление заполнить и все тут! Обратилась в службу поддержки. Оказалось, что у меня два личных кабинета. Один с какого-то лохматого года, от которого я и пароль то давно забыла, но с подтвержденными данными, а второй, которым пользовалась в последнее время. Второй пришлось удалить. Для восстановления доступа к первой учетной записи пришлось переться в МФЦ. Так как торопилась, поехала на Вавилова/Рахова. Там за пять минут все вроде сделали, и отправили со словами "ожидайте, Вам придет смс с паролем". Ожидала я сутки. СМС не пришла. Звоню опять в поддержку на госуслуги (а время то идет, сроки уже поджимают), там мне говорят, что это косяк МФЦ.... Блин... Еду в МРЭО в надежде взять талон предварительной записи в терминале. Нифига! На мой вопрос инспектору "это вообще реально, тут талон получить?" слышу ответ "ну, на сколько я знаю, он на 27-е число сейчас выдает"... Млин... мне это, мягко говоря, поздновато... Даже брату позвонила, он бывший мент, думала может через знакомых. Нет. Сейчас только через госуслуги...
Мчу в МФЦ в Оранжевый, там добрый мальчик за десять минут восстанавливает мне доступ к аккаунту, меняет пароль на человеческий, все это записывает на бумажке (у пожилых тетенек память-то как у рыбки Дори))), и отпускает домой к компу, возобновлять мои попытки записаться....
Заявление заполняла полтора дня. Не знаю с какой попытки смогла... Свободное время было только на 19 число. Договор от 7-го... Позвонила Саше, предупредила, что перепишу договор. Дальше уже проще было. Пришло разрешение оплатить пошлину со скидкой, потом распечатала часть заявления, которую надо показывать при осмотре техники.
Вчера приехала в МРЭО за час на свежепомытом моте. Минут десять-пятнадцать мыкались с такими же несчастными в поисках площадки осмотра, а потом в поисках инспектора... Нашли, дождались. Я выскочка, говорю ему, что мот быстрее всех осматривать, давайте с меня начнем. Остальные были не против, и мы начали)))) Сначала все шло гладко, потом меня спросили где номер двигателя? :eek: Я блондинко! Только пригнала его из Москвы! От куда я знаю?! Инспектор ржал в голос)))) нашел предполагаемое место с номером, оно оказалось в грязи (после мойки за 200 р(!)), и меня усадили под мот с тряпочкой, вытирать площадку с номером))) С третьей попытки все оттерлось, номер совпал с ПТС, автограф инспектор на моем заявлении оставил, и я выдохнула. У меня в запасе оставалось еще минут сорок, которые я провела в Восточном Экспрессе с шаурмой, фантой и разговорами по телефону.
В назначенное время поднялась к нужному окошку. На все про все ушло минут 15.
И, очудо! Теперь я официально счастливый обладатель мотоцикла БМВ Ф650ЦС!
Это капец, товарищи.... Натуральный капец...
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#30 GoodWin » 20.07.2018, 11:29

А как же "номер двигателя не проверяем"? :)

Меня тоже спрашивали где номер двигателя и я тоже, видимо, блондинка, не нашел. :toothless:
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#31 Chessnok » 20.07.2018, 21:12

у меня только номер рамы сфоткали, больше ничего не нашли ;)
Chessnok
Осваивается
Осваивается
Репутация: 3
Сообщения: 65
С нами: 7 лет 6 месяцев
Любимая техника: honda 300

#32 Genixoid » 21.07.2018, 11:16

с_пулей_в_голове писал(а):Это капец, товарищи.... Натуральный капец...

Проблемы составил только забытый пароль от госуслуг же, если откинуть эмоции?
Genixoid M
Осваивается
Осваивается
Возраст: 42
Откуда: Саратов
Репутация: 2
Сообщения: 79
С нами: 10 лет 1 месяц
Любимая техника: Vulcan, FLHTK

#33 Fabrikant » 22.07.2018, 02:02

Fabrikant M
Осваивается
Осваивается
Возраст: 51
Откуда: Wellington New Zealand
Репутация: 2
Сообщения: 42
С нами: 9 лет 5 месяцев
Любимая техника: BMW F650GS

#34 с_пулей_в_голове » 22.07.2018, 13:02

Genixoid, дело не в этом. Дело в том, что нас обязали делать все там. Скоро в туалет будем через госуслуги записываться. При всем при этом сайт тупит и виснет. Пляски с бубном для заполнения заявления затянулись на полтора дня. Это не нормально мне кажется. И то, что нельзя взять талон в терминале тоже на мой взгляд не правильно...
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#35 Genixoid » 23.07.2018, 10:03

с_пулей_в_голове писал(а):И то, что нельзя взять талон в терминале тоже на мой взгляд не правильно...

Ты первая, кто будет возмущаться продажи талонов в "черной очереди", будь такая возможность.
Проходили уже в БТИ и ГИБДД (в прошлом году талон из очереди в Москве стоил 5 тысяч рублей)
Genixoid M
Осваивается
Осваивается
Возраст: 42
Откуда: Саратов
Репутация: 2
Сообщения: 79
С нами: 10 лет 1 месяц
Любимая техника: Vulcan, FLHTK

#36 с_пулей_в_голове » 23.07.2018, 10:30

Genixoid писал(а):Ты первая, кто будет возмущаться продажи талонов в "черной очереди"
не прав. теоретически талоны терминал дает. но по факту дает их только на тот день в который берешь. в восемь утра атакуешь терминал, он штук десят талонов выдаст. и то не факт. пункта записи на другой день в терминале нет вообще. про то, что ближайший талон на 27-е, это я со слов инспектора узнала. так и не выяснив, каким образом это сделать на практике.
а вообще тема не про то)))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

Пред.

Вернуться в Наши мотоциклы

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей