Ебрик Турмалины

Список разделов Общие Наши мотоциклы

Описание: добавляем описания своих мотоциклов с фотографиями и впечатлениями

#1 GoodWin » 02.09.2014, 09:28

Моё знакомство с Ёбриком.

В преддверии 1 сентября, я в шутку спросил мотоцикл у Юли-Турмалины покататься. К моему удивлению она согласилась. Я давно хотел попробовать легендарный Ёбрик, а тут такая возможность. Переночевав с этой мыслью решил брать Изображение

Свободного времени у меня на неделе было очень мало, поэтому сбежав с очередного юбилея, я вечером субботы поехал к Юле. Мотоцикл должны были пригнать в течении часа и я с дрожью в коленях ехал за ним. По пути мне переходили дорогу черные кошки, трамваи и маршрутки не хотели приезжать за мной, а на 3ей дачной у меня на глазах эпично вылетел через руль велосипедист. В общем все во мне говорило - "езжай домой! Там твой любимый сериал и вобла". Я упрямо сидел в маршрутке, наблюдая бурные потоки текущей воды по асфальту, где мне предстояло ехать. В общем морально подготовленный я приехал за мотоциклом.

И вот он. Красный, яркий Ебрик. Я их видел, трогал, но никогда не ездил на них. Сразу закидав хозяйку вопросами "чем оно питается", и "как у него включить первую передачу" я сел в седло. Лампочки, кнопочки, электростартер - такую роскошь я давно не использовал. Застегнув куртку и надев шлем я сделал пробную поездку по двору. Ппц! Какие чувствительные тормоза. Тормозил по привычке задним, подтормаживая передом. Колодки свистят, воняют - сказка.

В общем собрался я с мыслями и поехал в свободное плавание. Документы были на руках, но вот номер, как оказалось, был утерян в неравной схватке с нашими дорогами. Сей факт прибавлял мне адреналина. Я впервые ехал "как настоящий" однопромильник. Динамика у него оказалась веселой, мотоцикл легкий, едет бодро. По началу никак не мог понять, на какой передаче еду. Что 3я, что 4я, что 5я - мотоцикл едет как на автомате. Мотора не слышно вообще. Я привык ориентироваться по слуху, и теперь приходилось постоянно поглядывать на тахометр.

Когда я по ощущениям ехал "в потоке", или как минимум "как на Яве" на спидометре красовалась цифра 25км/ч. Я что же, быстрее 40км/ч не езжу что ли? По городу в тот день смог разогнаться до 50км/ч. Непривычно все.

Опытным путем выяснилось, что менее 4000.об/мин он ехать не хочет, а больше 7000 крутить не хотелось. Мотик чужой, портить не стоит. С поворотниками вышла неувязочка. Сразу не спросил, как ими пользоваться. Поэтому повернув рычажок на лево, после поворота я попытался выставить его в центральное положение. Но повороты начали моргать вправо. Я рычаг влево, он моргает влево. Вот такой клоун ехал на дорогах, пугая водителей своей цветомузыкой. Изображение Спустя енсколько километров я понял, что на рычажок можно просто давить, отключая сигналы.

В итоге я добрался до гаража с полными штанами эмоций. Впечатления от поездки - "аааа!!! что это было? что это за космолет?". Ставить в гараж к Яве я не стал, вдруг не подружатся? Поставил в пустой, отдельный.

Естесственно с таким опытом ёбровождения я не мог допустить себя в колонне на 1 сентября и утром воскресенья я был снова в седле.
Заехал на заправку, залил полный бак бензина (его можно заправить за 200рублей!!!! Изображение ) и вылил туда литрушку ЛУКОЙЛовской полусинтетики. После этого мотик задымил как надо и я отправился в путь.

По трассе ехать оказалось не столь увлекательно, как по городу. Встречный ветер и возможно мой скромный вес в 78кг не позволял разогнаться выше 80км.ч. Хотя может надо было открутить ручку газа больше 7000об/мин, но я жалел технику. Колесики у Ебра тонкие, и попадая в продольную щель в асфальте или в волну, его ощутимо вело. Обогнать никого не удалось Изображение За 80км покатушки я успел почувстввать дружелюбность Ёбрика. Он очень легкий и позволяет весело закладывать его в повороты. Довольный поездкой я вернулся домой.

1 сентября я вновь завел уже привычного Ебрика, и покатил на 3ю дачную. Мероприятие описывать не буду. Опишу то, что Ебр почему то не хотел ехать на 1 передаче. Либо сцепление плывет, либо режим ему не понравился. Равномерная подача газа приводила к необъяснимым рывкам. Т.е. то он не едет, то прыгает вперед. Приходилось выжимать сцепление и перегазовывать. На оборотах 4000-5000об/мин появлялись странные провалы. На передачах 2-3 и выше данного эффекта не замечал.

Я по привычке выдерживал большую дистанцию до впередиидущего мотоцикла, привычка досталась от Явы. С архаичными явскими тормозами, ездить ближе просто опасно. У Ёбра тормоза в разы лучше. В колонну передо мной вклинилась ВАЗ 2114 и резко затормозила. На Яве я бы вошел ей в зад как нож в масло, но Ебрик лишь резко оттормозился обоими тормозами, чуток мотнуло, но устоял. Респект!

Сегодня я его помыл и возвращаю владелице. Сижу, проглядываю авито и думаю, нафига мне "литрдвести", может все же Ебрика?
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#2 Эндрю » 02.09.2014, 11:24

GoodWin писал(а):Заехал на заправку, залил полный бак бензина (его можно заправить за 200рублей!!!! ) и вылил туда литрушку ЛУКОЙЛовской полусинтетики. После этого мотик задымил как надо и я отправился в путь.
А масло то зачем? он же четырех тактный
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#3 GoodWin » 02.09.2014, 11:30

Эндрю, по троллить хотел. Но дискуссии не получилось. Не лил я масла. Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#4 Куркуль » 02.09.2014, 11:32

GoodWin писал(а):Не лил я масла

не верьте ему! "Сапоги дорогу помнят", он не умеет по другому заправлять! он так чуть ижика своего не угробил, тот успел от него уехать Изображение
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#5 GoodWin » 02.09.2014, 11:34

Хотел бы я поглядеть как я залил бенз в ИЖа (Ода) и начал его качать с боку на бок, перемешивая масло. Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#6 Эндрю » 02.09.2014, 11:46

GoodWin писал(а):Эндрю, по троллить хотел. Но дискуссии не получилось. Не лил я масла.
Так надо было не раскрывать карты, а продолжать на удивление доказывать как полезно масло Изображение
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#7 N8 » 02.09.2014, 13:49

GoodWin писал(а):и вылил туда литрушку ЛУКОЙЛовской полусинтетики. После этого мотик задымил как надо и я отправился в путь.
У меня чуть сердце не остановилось когда я прочитал эти строки))) Женя так пугать нельзя!!! ))
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#8 Tyrmalina » 02.09.2014, 15:03

Если бы Восьмеркин не рассказал мне про тему, я бы тоже избежала непродолжительного прединфарктного состояния! Сашка, ты жопашник))) Женька, еще бы немного, и не пришлось бы возвращать ёбрик вовсе)))
Tyrmalina F
Осваивается
Осваивается
Аватара
Возраст: 25
Откуда: Саратов
Репутация: 2
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 4 месяца

#9 GoodWin » 02.09.2014, 15:14

Не боись. Изображение Менее чем через 2ч будет он стоять у твоего подъезда. Надеюсь не сильно испачкается по дороге.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#10 N8 » 02.09.2014, 16:39

Tyrmalina писал(а):Сашка, ты жопашник)))
Сами Вы с Пулей жопашники!!!!))) А на самом деле если бы это на самом деле произошло, то мне лично кажется, что ебру ничего бы и не было. Ну подымил бы и все.
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#11 GoodWin » 03.09.2014, 07:50

И вообще... Много масла не бывает Изображение Даже поговорка есть. "Ебрик маслом не испортишь"
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#12 Tyrmalina » 03.09.2014, 08:23

Вот купите себе ёбрики и не портите их маслом сколько влезет))) Умничают они тут, теории строят Изображение
Tyrmalina F
Осваивается
Осваивается
Аватара
Возраст: 25
Откуда: Саратов
Репутация: 2
Сообщения: 67
С нами: 10 лет 4 месяца

#13 N8 » 03.09.2014, 09:55

Tyrmalina писал(а):Умничают они тут, теории строят
Изображение Изображение
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#14 Енот » 04.09.2014, 10:59

вот такой чОткий стайл можно замутить с Ёбром))
Вложения
6141450.jpg
я рождена чтоб папе с мамой было стыдно!
Енот F
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Саратов
Репутация: 7
Сообщения: 471
С нами: 10 лет 6 месяцев
Любимая техника: Opel Omega Elegance

#15 GoodWin » 04.09.2014, 11:05

А-а-адик... Изображение

п.с. Только наклейку ололо не клейте. У меня после этого Ява сломалась Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#16 Куркуль » 04.09.2014, 11:08

[spoiler=OFFTOP]
GoodWin писал(а):Только наклейку ололо не клейте. У меня после этого Ява сломалась
это злые завистники саботаж учинили! Не забывай про теорию заговора![/spoiler]
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#17 Berg » 04.09.2014, 11:14

Вообще название темы звучит немного пошловато ))) А может это я немного пошловатый и все себе напридумывал, но все таки Изображение
Berg M
Спартанец
Спартанец
Возраст: 37
Откуда: Rosh HaAyin
Репутация: 29
Сообщения: 925
С нами: 12 лет 4 месяца

#18 N8 » 04.09.2014, 11:18

Ну в обще да, название двоякое ))))
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#19 Эндрю » 04.09.2014, 11:29

Berg писал(а):Вообще название темы звучит немного пошловато
Изображение поржал от души Изображение
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#20 triV » 04.09.2014, 12:20

Эндрю писал(а):yes поржал от души lol
Ну да, особенно если выкинуть пару "ненужных" слов:
"В преддверии 1 сентября, я в шутку спросил  у Юли-Турмалины. К моему удивлению она согласилась. Я давно хотел попробовать, а тут такая возможность. Переночевав с этой мыслью
решил брать Изображение"

Tyrmalina, Да не вопрос, бери. Тока  надо нежно и аккуратно Изображение
GoodWin, Cпасибо за предложение. Изображение Думал откажешь.

:):):):):):):)
p.s. перечитал ещё разик, сам сижу ржу....:) ща по традиции фото сделаю....
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит ждать их от дешёвых людей © Woody Allen
triV M
Болобол
Болобол
Возраст: 42
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1143
С нами: 12 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Наши мотоциклы

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron