Suzuki Desperado

Board index Общие Наши мотоциклы

Description: добавляем описания своих мотоциклов с фотографиями и впечатлениями

#361by kotok » 02.06.2020, 13:39

GoodWin wrote:Ручку вперед-назад - все норма, холостые.
В первую очередь смотреть - промывать - смазывать тросы и ручку газа. Если там проблем нет, тогда карбы или подсос воздуха.
kotok
Осваивается
Осваивается
With us: 5 years 6 months
Любимая техника: БП Дружба

#362by GoodWin » 10.08.2020, 08:14

Ехал по трассе, мот начал дергаться, как будто один горшок отключается. Добавляешь газу - горшок включается, пинок под зад. Думал бенз кончается, переключился на резерв - поехал. Не дергается, едет. Заправился доверху - переключился на ON - опять дергается.
На малых скоростях приходится подгазовывать, чтобы быть уверенным в мотоцикле.

Проверил свечи - нагар красивый, контакты на месте, все норм. Почистил их, раз уж залез.
(чтобы выкрутить свечи на Десперадо, надо снимать бак и 4 декоративные крышки, не говоря про геморройное пропихивание топливного крана через раму с неизбежной потерей части бензина :toothless: )
Продул фильтра воздушные. Передний как новый, задний похуже (особенность в-твинов говорят), но еще живой. Нашел грамм 20 масла в корпусе фильтра. В фильтр приходит сапун с заднего горшка, пишут, вентиляция картерных газов. Т.к. угара масла я заметил лишь однажды, в 2018м, то и предположил, что масло с тех времен.

После сборки переключился на резерв, мот ехал без рывков на двух горшках.

Думаю теперь, то ли рассинхрон карбов, то ли сетка в баке засорилась (если она там есть). Почему то на резерве едет, а на ON - дергается. Или совпадение...
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
With us: 9 years
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#363by vedun » 11.08.2020, 08:34

GoodWin wrote:то ли сетка в баке засорилась (если она там есть)
Так ведь логично, если реагирует двигатель на КРАНИК в баке---ТУДЫ И ЛЕЗЬ!!! При чём тут рассенхронизация то??? Мод что попало в САМ КРАН... ;) :eek:
vedun M
Туземец
With us: 8 years 8 months

#364by GoodWin » 11.08.2020, 09:24

Кран у меня на шлангах висит. Продуть легко. Но считаю совпадением, что при повороте краника начинает дергаться. Надо покататься поТЕСТить на "резерве". Хорошо бы соринка в кране...
GoodWin M
Туземец

#365by GoodWin » 15.10.2020, 07:57

Пару раз приходил к моту, хотел скататься заправить полный бак перед зимовкой, но он никак не заводился. Смотрю АКБ показывает 11.5в после 3х недель простоя и моих попыток завестись. Забрал аккум домой.
Зарядил АКБ за ночь, пришел с ним в гараж, ну сейчас прокачусь. Вжж-вж-вж-вж. Не завелся. Ну все, думаю, кусок японского г.. мотоцикла. Пойду опозорю тебя, столкну с горки - точно заведется. Раньше там Яву заводил, но сузуку до такого позора за 6 лет ни разу не доводил.
Столкнул, первая передача, колесо проскользило и ... ничего. В гору еле затащил, здроровье уже не позволяет тягать больше 200кг веса в горку. Спихнул второй раз, на 2й передаче - тоже самое. Поднять второй раз уже не смог. Хорошо передний тормоз работает, а то еще и уронил бы его на щебенку. :)
Мимо ехал парень на приоре. Затолкали мот наверх, прикурили - и о чудо! Завелся. На горячую заводится легко. Едет, тарахтит. Что ему не хватало? АКБ двухлетний причина?
GoodWin M
Туземец

#366by Эндрю » 21.10.2020, 12:34

Акб, свечи, хозяин :toothless:
Эндрю M
Болобол
Болобол
With us: 6 years 8 months
Любимая техника: литр сто фанты

#367by GoodWin » 26.10.2020, 07:17

Ну я считаю, что мот должен заводится хотя бы до нуля без проблем. А тут пляски с бубном, хотя компрессия должны быть (в том году хорошая была, в этом не ездил почти).

Грешу на АКБ и синхрон карбов. Весной искать буду, к кому карбы показать, и клапана заодно глянуть пора бы.
GoodWin M
Туземец

Previous

Return to Наши мотоциклы