Suzuki Desperado

Список разделов Общие Наши мотоциклы

Описание: добавляем описания своих мотоциклов с фотографиями и впечатлениями

#361 kotok » 02.06.2020, 13:39

GoodWin писал(а):Ручку вперед-назад - все норма, холостые.
В первую очередь смотреть - промывать - смазывать тросы и ручку газа. Если там проблем нет, тогда карбы или подсос воздуха.
kotok
Освоился
Освоился
Аватара
Репутация: 7
Сообщения: 105
С нами: 8 лет 10 месяцев
Любимая техника: БП Дружба

#362 GoodWin » 10.08.2020, 08:14

Ехал по трассе, мот начал дергаться, как будто один горшок отключается. Добавляешь газу - горшок включается, пинок под зад. Думал бенз кончается, переключился на резерв - поехал. Не дергается, едет. Заправился доверху - переключился на ON - опять дергается.
На малых скоростях приходится подгазовывать, чтобы быть уверенным в мотоцикле.

Проверил свечи - нагар красивый, контакты на месте, все норм. Почистил их, раз уж залез.
(чтобы выкрутить свечи на Десперадо, надо снимать бак и 4 декоративные крышки, не говоря про геморройное пропихивание топливного крана через раму с неизбежной потерей части бензина :toothless: )
Продул фильтра воздушные. Передний как новый, задний похуже (особенность в-твинов говорят), но еще живой. Нашел грамм 20 масла в корпусе фильтра. В фильтр приходит сапун с заднего горшка, пишут, вентиляция картерных газов. Т.к. угара масла я заметил лишь однажды, в 2018м, то и предположил, что масло с тех времен.

После сборки переключился на резерв, мот ехал без рывков на двух горшках.

Думаю теперь, то ли рассинхрон карбов, то ли сетка в баке засорилась (если она там есть). Почему то на резерве едет, а на ON - дергается. Или совпадение...
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#363 vedun » 11.08.2020, 08:34

GoodWin писал(а):то ли сетка в баке засорилась (если она там есть)
Так ведь логично, если реагирует двигатель на КРАНИК в баке---ТУДЫ И ЛЕЗЬ!!! При чём тут рассенхронизация то??? Мод что попало в САМ КРАН... ;) :eek:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#364 GoodWin » 11.08.2020, 09:24

Кран у меня на шлангах висит. Продуть легко. Но считаю совпадением, что при повороте краника начинает дергаться. Надо покататься поТЕСТить на "резерве". Хорошо бы соринка в кране...
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#365 GoodWin » 15.10.2020, 07:57

Пару раз приходил к моту, хотел скататься заправить полный бак перед зимовкой, но он никак не заводился. Смотрю АКБ показывает 11.5в после 3х недель простоя и моих попыток завестись. Забрал аккум домой.
Зарядил АКБ за ночь, пришел с ним в гараж, ну сейчас прокачусь. Вжж-вж-вж-вж. Не завелся. Ну все, думаю, кусок японского г.. мотоцикла. Пойду опозорю тебя, столкну с горки - точно заведется. Раньше там Яву заводил, но сузуку до такого позора за 6 лет ни разу не доводил.
Столкнул, первая передача, колесо проскользило и ... ничего. В гору еле затащил, здроровье уже не позволяет тягать больше 200кг веса в горку. Спихнул второй раз, на 2й передаче - тоже самое. Поднять второй раз уже не смог. Хорошо передний тормоз работает, а то еще и уронил бы его на щебенку. :)
Мимо ехал парень на приоре. Затолкали мот наверх, прикурили - и о чудо! Завелся. На горячую заводится легко. Едет, тарахтит. Что ему не хватало? АКБ двухлетний причина?
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#366 Эндрю » 21.10.2020, 12:34

Акб, свечи, хозяин :toothless:
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#367 GoodWin » 26.10.2020, 07:17

Ну я считаю, что мот должен заводится хотя бы до нуля без проблем. А тут пляски с бубном, хотя компрессия должны быть (в том году хорошая была, в этом не ездил почти).

Грешу на АКБ и синхрон карбов. Весной искать буду, к кому карбы показать, и клапана заодно глянуть пора бы.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#368 GoodWin » 29.03.2021, 15:21

Надо логично закончить семилетнюю историю владения десперадо... Он был экономичный, шустрый, беспроблемный, красивый. Деспер подарил мне много радостных и интересных километров. Он был клёвый. :)

Но пришло время двигаться дальше. Внезапно, как то пришло это время. Ни он, ни я не были готовы. Выставил на продажу с прицелом, пусть постоит, может что интересное найду, а его раз и купили. Неделю провисел всего в продаже.

Одним холодным февральским днем откопали, прикурили, завели, оформили, погрузили и увезли.

Изображение

До встречи на дорогах, верный конь. Долгих лет жизни. :rambo:

(тут должна быть музыка из Титаника) :biggrin:


.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#369 vedun » 30.03.2021, 07:30

И на что глаз положил??? :think: :dance: :drunk: ...мож к ненормальным эндуристам пора...??? :insane:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#370 GoodWin » 30.03.2021, 08:40

Хочу литые колеса, кардан и инжектор. Желательно, чтобы мотоцикл был этого века, а не прошлого. Хотя бы не старше Десперадо.

Но денег нет, держусь. :toothless:
Даже иногда поглядываю на Хундай Акцент. :think:

.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#371 vedun » 30.03.2021, 18:12

GoodWin писал(а):Даже иногда поглядываю на Хундай Акцент.
Ой.... :insane: если совсем прижмёт, возьми мою Мицубиську, уж точно лучше Хундаёхи... :eek:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#372 GoodWin » 31.03.2021, 07:34

Я на акценте некоторое время ездил :) Очень нравилась машинка. И валит под 160 (если кондей выключить и на 4ю переключится), и запчасти копейки. И не ломалась (масло только меняй и все). С подушками безопасности бедновато, но у Элантры есть. :)

Да это я так... Если машину куплю из мотоциклов у меня останется только Ява в мешках, в виде запчастей. Второй раз 200тр на мот не накоплю уже. Так что надо искать двухколесного. А Акцент-Элантра подождут. :toothless:
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#373 vedun » 31.03.2021, 12:16

GoodWin писал(а):А Акцент-Элантра подождут
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :dance: :dance: :dance: :dance: :beer: :drunk:
Возьми с коляской что то, что бы семью цеплять... :oops:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#374 Эндрю » 31.03.2021, 14:19

GoodWin писал(а):А Акцент-Элантра подождут.
Там вроде в чате ололо есть профессиональная помощь в подборе абсолютно новых не наших авто за 100 тыщ
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#375 GoodWin » 01.04.2021, 07:12

:biggrin: :biggrin:

Я пока Владу смотрел машинки, и себе присмотрел парочку вариантов. Освежил цены, так сказать. Но оставим на крайний случай. Не наигрался еще. :toothless:
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

Пред.

Вернуться в Наши мотоциклы

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей