Suzuki Desperado

Список разделов Общие Наши мотоциклы

Описание: добавляем описания своих мотоциклов с фотографиями и впечатлениями

#101 GoodWin » 20.07.2015, 08:36

После поездок внутренняя подкладка перчатки стала немного более перфорированной, чем ей полагается. Короче пальцы раз через раз попадают не в те места, куда положено.Сама перчатка живее всех живых, поэтому было принято решение вытащить внутреннюю подкладку, зашить дырки. Выдернул ее из перчатки и ... нашел внутри еще и резиновую мембранку.

Мои перчатки оказались трехслойными. Наружный кожано-текстильный слой. Потом резиновая "перчатка" - мембрана, далее внутренняя обивка из ткани и велюра какого то. И вот когда я вынимал внутреннюю подкладку, я выдернул так же и резиновую "перчатку". Вставить ее назад мне не удалось. Я ее и пальцами совал, и водой наливал - тщетно. Причем некоторые пальцы оказались не герметичными, попросту говоря там дырки небольшие. Она лежала комком под тканью внутренней обивки не желая расправляться.

Решил так - раз я не могу ее вставить назад, выдерну просто и выкину. А вместо нее куплю и вставлю медицинскую хирургическую перчатку самого большого размера. Сказано - сделано. Купил самую большую перчатку за 14 ублей, выдернул штатную "мембрану". И тут я офигел.

Изображение

Вот эта хренота сверху и есть штатная мембрана. Рядом для сравнения лежит самая большая хирургическая перчатка. Как эта штуковина помещалась в перчатке? :)

Изображение

Попробовал одеть хирургическую перчатку как и планировал, но мотоперчатка стала ооочень узкой. Идея провалилась. В Петровск я гонял уже без мембраны вообще. Хорошо что я разобрал только одну перчатку. Теперь надо либо вставлять штатную резиновую варежку взад, либо покупать новые перчатки. :)

________

А тут мои многострадальные кофры. Вырезал из нержавейки "тройки" лист, вставил внутрь кофра, и проклепал все это насквозь клепками 3.2 через шайбочку.

Изображение

Изображение

Изображение

Пробег в 200км показал - что пока все держится, новых дыр не замечено, клепки мот не царапают.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#102 Куркуль » 20.07.2015, 08:59

GoodWin, любопытное повествование, только не уловил связи с темой топика :think:
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4175
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#103 GoodWin » 20.07.2015, 09:16

Куркуль писал(а):только не уловил связи с темой топика
Ну не создавать же отдельную тему о том как я перчатку чинил? :)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#104 vedun » 20.07.2015, 16:23

GoodWin писал(а):и проклепал все это насквозь клепками 3.2 через шайбочку.

Вот правильное решение!!!
А время покажет, насколько правильное...
Жень, кожа---это очень специфичный материал!!!
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет 1 месяц

#105 GoodWin » 27.07.2015, 08:10

Приобрел себе парус, чтобы в дороге ветром в грудь не давило, и куртка не так сильно промокала. :) Подходит на Интрудер, Валюсию и Мародер. А раз так - то и на Десперадо должен встать.

Приехал вот такое стеклышко из Китая. На нем есть небольшая царапка, но простим ее. Все равно в дороге еще насажаю. Только инструкции в наборе не оказалось.

Изображение

Разобрал пакет с метизами. Разложил и стал думать, как оно собирается.

Изображение

Стойки вроде понял как собрать...

Изображение

Изображение

Вопрос: на второй фотке выделено красным. Куда эти детали ставить и как ветровик на мот приколхозить то?
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#106 mr_ПОНЧ » 27.07.2015, 14:57

Э-э-э ммм..надо подумать :think:
Без :beer: ничего не придумаешь))))
mr_ПОНЧ M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Саратов
Репутация: 26
Сообщения: 583
С нами: 12 лет 4 месяца

#107 GoodWin » 27.07.2015, 15:09

Да с :beer: я его и на скотч посажу :toothless:
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#108 mr_ПОНЧ » 27.07.2015, 15:53

Представляю что там было бы написано в инструкции:Мы рады что вы приобрели нашу продукцию.Все что вы видите перед собой возьмите и выбросьте,найдите проволоку и подгоните по размеру вашего байка.С уважением фирма "суньхуйвчай".Надеемся наша продукция вам понравится.
mr_ПОНЧ M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Саратов
Репутация: 26
Сообщения: 583
С нами: 12 лет 4 месяца

#109 GoodWin » 27.07.2015, 15:56

Ну логично предположить что "комикс" хотя бы. Как к чему прикручивать. Можно без иероглифов. Непонятно почему 2 уголка и 2 кривые пластины. Может с помощью них какая то регулировка осуществляется? И к чему стойки крепить?
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#110 Berg » 28.07.2015, 16:41

Чего тут думать? На руль она крепится пластинками. В нете фото есть как он стоит. Вообще не вижу проблем с установкой.
Berg M
Спартанец
Спартанец
Возраст: 37
Откуда: Rosh HaAyin
Репутация: 29
Сообщения: 925
С нами: 12 лет 4 месяца

#111 vedun » 28.07.2015, 21:33

Кстати, очень на старое "Явское" похожа... а ставится действительно на руль, можно ещё к перьям глянуть...к траверсе... желательно на сварку прихватить, а потом уже напрочную проволочкой прикрутить... ;) :) :drunk: .. и эта, без бутыли даже не думай крепить!!! Сам не пьёшь---нас с Лёхой позови!!!
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет 1 месяц

#112 GoodWin » 29.07.2015, 07:52

vedun писал(а):Кстати, очень на старое "Явское" похожа.
Брал самое большое, надеялся что будет еще выше. Оно мне по грудь где то.

Berg писал(а):На руль она крепится пластинками.
Понятно что на руль. Вот эта кривая пластина - в нее просовываются все 4 стойки? Или две? А уголок зачем? А болты? Причем разной длины. :) Поставить то я его поставлю, мне интересно понять задумку китайцев.

vedun писал(а):желательно на сварку прихватить, а потом уже напрочную проволочкой прикрутить
Я уже придумал систему креплений на хомутах. :toothless:
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#113 triV » 31.07.2015, 09:20

GoodWin писал(а):Вот эта кривая пластина - в нее просовываются все 4 стойки? Или две? А уголок зачем? А болты? Причем разной длины. :) Поставить то я его поставлю, мне интересно понять задумку китайцев.
mr_ПОНЧ писал(а):Без :beer: ничего не придумаешь))))
Тут не пиво надо, а пару ролтонов заварить))))))
з.ы. Странно вообще от инженера такое слышать...
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит ждать их от дешёвых людей © Woody Allen
triV M
Болобол
Болобол
Возраст: 42
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1143
С нами: 12 лет 4 месяца

#114 GoodWin » 31.07.2015, 09:48

Влад, есть идеи? Подскажи. :)

Вчера с мр.Пончем с оказией были в гараже, Придумали как приколхозить верхние стойки. Они идеально подходят к местам креплений зеркал. И уголки туда же засунуть, чтобы резьбу на зеркалах не удлинять.

Эти странные удлиненные пластины похожи на развернутые в плоскость хомуты. Мол, гни как удобно. Нижние направляющие ветровика приходятся в район ломов. Штатным хомутом не притянуть, если только сразу два использовать. Но со второй стороны тогда х.з. как крепить. На магазинные хомуты если только.

Ветровик смотрится как то не так, как я планировал. Посмотрим на его функциональность.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#115 triV » 31.07.2015, 10:15

GoodWin писал(а):Влад, есть идеи? Подскажи. :)
Я придерживаюсь мнения предыдущего оратора)
Berg писал(а):Чего тут думать? На руль она крепится пластинками. В нете фото есть как он стоит. Вообще не вижу проблем с установкой.
P.s. Открой что-нибудь типа мегазипа или автодока и глянь куда там штатный крепится...может понимания больше станет....

Добавлено спустя 25 минут 43 секунды:
Ну вот хотя бы......верхние на руль есно, пластинами руль обогнуть так сказать.....у тебя как раз такие имеются
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
И это...пытаясь понять китайцев помни, что они могли положить лишнего ненужного и не доложить нужного))))))
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит ждать их от дешёвых людей © Woody Allen
triV M
Болобол
Болобол
Возраст: 42
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1143
С нами: 12 лет 4 месяца

#116 GoodWin » 31.07.2015, 10:52

За картинку спасибо. :) Честно, искал картинки с креплением ветровиков - нашел только вид спереди. Сам метод там был не виден.

У меня верхняя стойка приходится прямо в тормозной бачок. До руля стойки стеклышка не дотягиваются. Но попробую что нибудь в выходные придумать.

Крепление же нижних стоек не очевидно. Их длины не хватает никуда. Только перпендикулярно ломам. Хотел дотянуть к винтам крепления приборки - но не хватает длины. Может просто новые стойки согну из нержавейки.

п.с. Это все лирика, конечно :) Ветровик будет стоять, так или иначе.

п.п.с. Мой ветровик ниже того что на картинке... :( Выше поднимаешь - смотрится отвратительно.

п.п.п.с. Тоже хочу поворотники на хвосте. А то мои штатные грузом постоянно закрыты. Сзади не видно куда я поворачивать собираюсь.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#117 triV » 31.07.2015, 11:09

GoodWin писал(а):У меня верхняя стойка приходится прямо в тормозной бачок
Ну насколько я понимаю, если эти штанги развернуть на 90 градусов, то они будут поворачиваться не вверх-вниз, а вправо-влево....может этого хватит чтобы обойти бачок или тогда по высоте не проходит?
з.ы. Китаезы.....не могли сварганить простецкий шарнир, чтоб вращать куда угодно уж тогда))))))
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит ждать их от дешёвых людей © Woody Allen
triV M
Болобол
Болобол
Возраст: 42
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1143
С нами: 12 лет 4 месяца

#118 GoodWin » 31.07.2015, 11:39

Он вращается, но не везде дотягивается. :) (крутятся вокруг оси болта, которым крепится стойка к стеклу)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#119 Berg » 31.07.2015, 12:12

Самый простой вариант.
Берешь хомуты, прикручиваешь их болтами/саморезами к тому что ты уже собрал. А сами хомуты крутишь к рулю или куда тебе будет удобно.
Компьютера нет а то бы нарисавал как я это вижу.
Berg M
Спартанец
Спартанец
Возраст: 37
Откуда: Rosh HaAyin
Репутация: 29
Сообщения: 925
С нами: 12 лет 4 месяца

#120 GoodWin » 31.07.2015, 12:14

вариант с хомутами придуман давно. :) Для меня этот "комплект" как пазлл без картинки на коробке. Мало того собираешь наугад, так еще огорчает если элемента не хватает. Ну или от другого пазлла. (тоже случалось) А с другой стороны, если соберешь, поняв как оно должно быть - прикольно же?
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7915
С нами: 12 лет 5 месяцев
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

Пред.След.

Вернуться в Наши мотоциклы

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron