Мотовесна 5 (юбилей)

Список разделов Мероприятия Общие мероприятия

Описание: мероприятия проводимые в масштабах стран (-ы)

#101 GoodWin » 18.05.2015, 11:07

Не купились чтоль? :toothless:

Короче туда ехали нормально. Ветер боковой был жуткий. Переставляло на 1-2 поосы. В полосу дождя въезжали раза 3-4. Видишь границу сухого-мокрого и думаешь "ну нееет, ну не надо больше, ну фуу же!". Добрались до Пензы, где у меня кончился бенз. Переключился на резерв и спокойно добрались до лагеря.

В легере тусили-тусили. Было душевно, весело и компания у нас подобралась хорошая, дружная. Если ПБ это встреча с родней, то МотоВесна это пьянка с друзьями. Ни КПП, ни оград, ни проверок браслетов и тест на алкоголь. Люди гоняли на мотиках, напивались, сбивали квадрокоптеры полторашками пива, кидались носками и бюстгалтерами. В общем отрыв башки.

Ночером было холодно. Очень холодно. Но переночевали без потерь. Обратно доехали почти без происшествий. Холод и еще раз холод. Боковой ветер.
Аня Алестра поделилась дождевиком. Не знаю как он защищает от дождя, но тучи отпугивает на раз. Проверено! До Саратова ни капельки. В Саратове разделся, и еле еле успел с мойки в гараж доехать, ливануло. Спасибо за дождевик, горячие напитки и компанию.

Бармалею отдельное спасибо. По приезду напоил. По отъезду накормил кашей, бутерами и горячим чаем. Как белые люди жили. :)

п.с. Тролль Гнет Ель - нудное ..овно! Вот. Пардон за мой французский. Как заезжанная пластинка с фолком. Разницы между треками не услышал. Слова плохоразбираемы.

МЕГА - ФОТО - отчет

Спойлер
Ребята на Яве-старушке с пулеметом. Подловили меня на мосту, залегли, навели орудия. Аж заглох со страху :)

Изображение

Прибыли. Мотики в кусты, палатки поставили. Фестивалить готовы.

Изображение

Мотик гостя фечтиваля

Изображение

Пара планов площадки для мероприятий (нашли наших товарищей?)

Изображение

Изображение

И специально для Куркуля - представители БургманКлаба. Кстати, были целой компанией.

Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#102 an_alekstra » 18.05.2015, 13:35

Было здорово!
Для себя решила: кайфа больше от самой поездки, нежели от программы фестиваля) Естественно горда собой: доехала, молодец! ;)
Ветер сносил на трассе не реально. Любая встречная фура - стакан адреналина в кровь! Дорога туда: было жарко и красиво)))) Остановка была одна и то потому, что разболелась нога (за 2е суток до поездки разложилась в городе). Закинулась таблетками - поехали дальше) Ах да. Была еще одна)Когда у Жени закончился бенз))))))))) Не считается)
Дорога до лагеря, похоже, пережила три войны... Но была сухая. Сам лагерь уступал Марксовскому. Понравилось, что сцена не огорожена. Все видно, никто не толпиться у заграждения и посреди сцены не стоит непонятная бандура. Конкурсы действительно были забавными. Отсутствовала любая цензура. С детьми туда нельзя) Была моя любимая "Семья Куприяновых" с медовухой)
Народу было мегомного! Приятно было увидеть Мерлина, Чопперс Клан (жаль, без Туриста), Хохла...
Спать свалились рано. Всю ночь гремела музыка, моты и было жутко холодно.
Разбудили меня рано! Два жаворонка развели бурную деятельность... Готовили завтрак, крутились у своих мотов)))) На утреннюю прогулку по лагерю не пошли. Позавтракали, собрались и двинулись в путь.
Обратная дорога: жуткий ветер, жуткий холод, убила собой птичку. Мот шел резвее, чем на Пензу. Останавливались почти у каждой заправки - грелись. После Петровска остановились на обочине у мота с отломанным глушаком. Наша помощь ему не понадобилась. Разложили "лагерь" на обочине. Попили чая, поели бутеров - красота))))))))))
Вообщем: я довольна. Благодарю всех за замечательную компанию (Гудвин, Бармалей, Мерлин)
Надеюсь я доставила минимум хлопот и неудобств своему попутчику! :)
Это просто, но вряд ли ты поймешь. Я вижу только тех, кто на тебя похож!
an_alekstra F
Спартанец
Спартанец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 8
Сообщения: 412
С нами: 9 лет 7 месяцев
Любимая техника: Honda CB1000, Yamaha YBR125

#103 GoodWin » 18.05.2015, 13:50

an_alekstra писал(а):Наша помощь ему не понадобилась. Разложили "лагерь" на обочине.

Остановились, блин, помочь.

У парня сломалась пластина фиксирующая трубы на патрубках, и трубы почти потерялись, сползли с направляющих "флейт". Но он сказал, как трубы остынут немного, хомуты подтянет и поедет догонять колонну из Камышина. Гляжу на свой мопед, а у меня весь груз в раскоряку.

У чудо-кофров с Льюиса (HIGHWAY 1 SADDLEBAGS Order no. 10026335) всего лишь после 400км развалилась молния. Оторвался язычок, вырвало пару зубов. Кофр сполз на глушак и прогорел. Второй потерял свой противовес и сполз до асфальта - пошоркался. Палатки-пенки естессно тоже в разнос пошли. Если бы не остановились помочь человеку, сам бы все растерял через пару километров.

Не долго думая скинули багаж, достали плитку, нагрели чая, нарезали бутеров. Пикник на обочине. :toothless:

Груз умотал просто на рамки кофров с помощью веревки, что возил с собой.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
an_alekstra писал(а):Надеюсь я доставила минимум хлопот и неудобств своему попутчику!

Никаких неудобств. Я уже говорил, что ошибок почти не замечал. Обстановку на дороге оцениваешь верно. Остальное со временем отшлифуешь. Все гуд.

Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:
an_alekstra писал(а):убила собой птичку.
А потому что нечего хватать мирно летящих птиц и кидать их в стороны. :toothless: Ниче ты ее не убила. Она улетела. Я видел - взъерошенный, в облаке перьев, но крыльями махал и высоту набирал.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#104 Куркуль » 18.05.2015, 14:39

an_alekstra писал(а):кайфа больше от самой поездки, нежели от программы фестиваля)
+1

дорога манит!
В каком-то бармалеевском отчете описывалось, что первые часы поездки на дальняк не покидает мысля "нафига я вообще куда-то поперся?!" а потом наступает момент просветления, начинаешь медитировать и наслаждаться :)
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#105 Бармалей » 18.05.2015, 15:10

Ребята молодцы!
Я был тихий скромный и в себе. Бывает)

Один минус - близко (
Что туда что обратно на дорогу 2 часа с копейками (
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 10 лет 11 месяцев

#106 GoodWin » 18.05.2015, 15:15

Бармалей писал(а):Что туда что обратно на дорогу 2 часа с копейками (

С Мерлином и за 40 минут долетел бы. Мы туда ехали 3ч50мин. И обратно выехали в 10.00 приехали около 16.00. :toothless:
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#107 Бармалей » 18.05.2015, 15:24

Я не пилот)) 110 км в ч всю дорогу стабильно.
Замерз на обратном пути(

Тролль Гнёт Ель - забавные ребята))))))))

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Зы. Пилот - в прямом смысле этого слова)))))))
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 10 лет 11 месяцев

#108 N8 » 18.05.2015, 16:40

Ребята Вы красавцы!!! Поездка без трудностей, не поездка! Анютка молодец!!!
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#109 GoodWin » 19.05.2015, 11:05

Наворовал у ЧопперКлановцев.

Изображение

Классический чопер

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Конкурс по метанию носков

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#110 an_alekstra » 19.05.2015, 11:17

Хахаха... Я - мотоСнеговик)))))
Это просто, но вряд ли ты поймешь. Я вижу только тех, кто на тебя похож!
an_alekstra F
Спартанец
Спартанец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 8
Сообщения: 412
С нами: 9 лет 7 месяцев
Любимая техника: Honda CB1000, Yamaha YBR125

Пред.

Вернуться в Общие мероприятия

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 60 гостей

cron