Выбор мото масла

Список разделов Общие Ремонтная зона

Описание: для тем о ремонте, тюнинге и новшествах в ваших железных конях

#21 GoodWin » 15.01.2015, 09:32

payalnik88 писал(а):Либо Мотодрайв. Ромка человек проверенный оттуда.

не работает до 1 числа.
________

А как отличить паленое масло от не паленого?

[spoiler=Спойлер]Мотуль не любит магазин "колеса-даром" в Москве и Казани https://www.motul.com/kg/ru/business/online_shops

Пожалуй, и в Саратове покупать тоже не стоит. :)[/spoiler]
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#22 Сергей » 15.01.2015, 11:35

Нашел еще такое предложение  http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/759095DC

По моему гораздо дешевле 300V
Сергей M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Саратов
Репутация: 11
Сообщения: 592
С нами: 12 лет 4 месяца

#23 N8 » 15.01.2015, 11:46

Херасе цена на 300V !!!!!!!!! Эт уже ";;№%: !!!!!!! Серёжааааа!!! Что делать будем? Уходить на 7100 ?
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#24 Сергей » 15.01.2015, 11:53

N8 писал(а):Херасе цена на 300V !!!!!!!!! Эт уже ";;№%: !!!!!!! Серёжааааа!!! Что делать будем? Уходить на 7100 ?
Я хочу перейти на Castrol или Repsol

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/A1208E25

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/759095DC
Сергей M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Саратов
Репутация: 11
Сообщения: 592
С нами: 12 лет 4 месяца

#25 Сергей » 15.01.2015, 11:58

Можно так:

Кастрол для Хонды,
Репсол для Сузуки
Сергей M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Саратов
Репутация: 11
Сообщения: 592
С нами: 12 лет 4 месяца

#26 N8 » 15.01.2015, 12:05

Ну как вариант.
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#27 Демидов » 15.01.2015, 20:43

можно вообще не заморачиваться....полусинтетика автомобильная, и всё... И никто не докажет, что полусинтетика не обеспечит масляную плёнку в любых условиях работы.... Вы все здесь теоретики, которые начитались весёлых картинок, а ведь никто не пробовал нагреть масло (любое) до 90-100 градусов и пропустить его через условный вискозиметр, что бы сравнить вязкость... А я пробовал. Через пипетку пропускал различные масла... пофиг, везде одинаковое кол-во капель за 10 секунд...Поэтому и перешёл на автомобильное на мотоцикле. И кстати он крутится до 12000...
Демидов M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Репутация: 65
Сообщения: 985
С нами: 11 лет

#28 MotoBelk » 16.01.2015, 10:24

Демидов писал(а):можно вообще не заморачиваться....полусинтетика автомобильная, и всё... И никто не докажет, что полусинтетика не обеспечит масляную плёнку в любых условиях работы.... Вы все здесь теоретики, которые начитались весёлых картинок, а ведь никто не пробовал нагреть масло (любое) до 90-100 градусов и пропустить его через условный вискозиметр, что бы сравнить вязкость... А я пробовал. Через пипетку пропускал различные масла... пофиг, везде одинаковое кол-во капель за 10 секунд...Поэтому и перешёл на автомобильное на мотоцикле. И кстати он крутится до 12000...
а мне вот всегда казалось что разница в типе сцепления... если в масляной ванне, то автомасло не канает (есть опыт у товарища на сибихе 400й, на автомасле сцепа работала отвратно, с проскальзыванием, на ликви-молии 4т мото стало всё отлично)
А если разницы нет, то почему в коробку машины не льют тоже самое моторное масло?
MotoBelk M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Саратов
Репутация: 3
Сообщения: 328
С нами: 10 лет 11 месяцев

#29 Сергей » 16.01.2015, 10:42

На мой взгляд, лучше довериться производителям масел и лить масла по назначению. В случае отсутствия масла нужной категории можно залить похожее.

Вложения
8146728.jpg
Сергей M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Саратов
Репутация: 11
Сообщения: 592
С нами: 12 лет 4 месяца

#30 GoodWin » 16.01.2015, 11:02

MotoBelk писал(а):разница в типе сцепления... если в масляной ванне, то автомасло не канает (есть опыт у товарища на сибихе 400й, на автомасле сцепа работала отвратно

В мануале на мотоцикл написано буквально следующее, цитирую: "используйте только высококачественное масло с моющими присадками, имеющее сертификат соответствия классификации API SE, SF или SG". Ни слова о мотомасле там нет. (с)

Просмотрел фирменные автомасла, какие нашел. С таким классом не нашел. К тому же современные автомасла почемуто классифицируют по европейским стандартам АСЕА а не американским API. Характеристики надо изучать. Суть в антифрикционных присадках, которые должны смазывать шестеренки мотора, предотваращая повышенный износ. Если сцепление сухое - можно спокойно лить автомасло. А в условиях "мокрого" сцепления...х.з.

Кстати, фирменное масло не сильно и отличается от "старых" цен на тот же Мотуль. 1200-1400 против 1700-1800. Вот покупать масло за 2500р... разница в цене уже есть.

PS Вот табличку нашел.

Изображение

Классификация API моторных масел по эксплуатационным свойствам. Категория S (бензиновые двигатели)

Изображение

Примерное соответствие классификаций ACEA-98 и API

и на последок
[spoiler]Заливая масло API SG мы имеем гарантию об отсутствии всяких "освободителей энергии", но при этом вредим экологии и отказываемся от последних наработок в области защиты движка от износа. Заливая SJ имеем риск нарваться на "освободитель энергии", который заполирует сцепление. Которое, кстати, можно потом назад отмочить обычным маслом класса SG, ничего страшного если оно поплыло (ну, незапланированная смена масла, ай-яй-яй). Но чтобы быть совсем-совсем уверенными - ищем масло сертифицированное по API и по ACEA, и смотрим чтобы было ACEA A3. Тогда никакого букса сцепления можно не бояться. (с)
http://kickstarter.org/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=2
[/spoiler]
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#31 MotoBelk » 16.01.2015, 11:21

GoodWin писал(а):А в условиях "мокрого" сцепления...
...нужны присадки для этого мокрого сцепления)))
Буду нудным, но кроилово обычно ведёт к попадалову...
Разница в цене автомасла и того же ликвимолли/мотюля будет рублей в 300-400 (ну если масло не ТНК или Лукойл)... Стоит оно того?
Да и впринципе цена расходников на мотоцикл подобного класса намного выше - достаточно посмотреть на резину, цепь/звёзды, колодки (китай за 2,5 доллара с али можно взять, но тогда следом смотрим цену тормозного диска). Не думаю, что игра стоит свеч.
MotoBelk M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Саратов
Репутация: 3
Сообщения: 328
С нами: 10 лет 11 месяцев

#32 GoodWin » 16.01.2015, 11:24

MotoBelk, да смысл не в том, чтобы выкроить лишние 400р (хотя в нашем случае выходит все 1200р Изображение ). А в том, есть ли логика? Если льют масло с одной бочки, надо ли покупать этикетку с мотоциклом?
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#33 N8 » 16.01.2015, 15:59

MotoBelk писал(а):но кроилово обычно ведёт к попадалову...
Абсолютно точно, проверено !
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#34 GoodWin » 20.01.2015, 14:06

В качестве эталона приглашен лидер предыдущих испытаний – Shell Helix Plus 10W-40. Это тоже можно назвать политикой: уж если проиграем, то, по крайней мере, стыдно не будет…

Изображение

А на ринг мы вызываем «ЛУКОЙЛ-Люкс» 10W-40 и «ТНК Маgnum» 10W-40. Компанию им составит «Роснефть Маximum» 5W-40. В номинации «Пуск» это масло пойдет вне конкурса – «пятерка» вместо «десятки» по SAE заведомо дает ему преимущества. Но «десятка» от «Роснефти» существует только в более низком классе SJ, поэтому брать ее неинтересно. А мы заодно подтвердим (или опровергнем) наше старое утверждение: первая цифра по SAE ни на что, кроме параметров холодного пуска, практически не влияет.

Главный вывод оказался достаточно неожиданным: у наших масел все гораздо лучше, чем кажется многим. Напомним: первый приз мы назначили за энергосберегающие свойства. И здесь «ЛУКОЙЛ-Люкс» показал результат, практически не отличающийся от шелловского. Достижения «ТНК Маgnum» и «Роснефть Маximum» немного скромнее, но вполне на уровне большинства импортных аналогов и даже лучше, чем у некоторых.

Получается, наши масла – то, что надо? Цифры есть цифры, с ними не поспоришь. Интереса ради объедините таблички результатов из этой экспертизы и из предыдущей, предварительно перемешав столбцы и закрыв рукой строчку с названиями масел. И попробуйте найти среди всей выборки наши, отечественные. Не получится! По большому счету это не должно удивлять: мировое разделение труда коснулось и нас. Ведь во всем мире всего пять-шесть фирм, специализирующихся на производстве пакетов присадок, а потому все производители масел так или иначе пользуются какими-то из них. То же самое относится и к базовым основам товарных масел. Откуда тогда взяться разнице?

Изображение

А поскольку ЛУКОЙЛ во всех испытаниях оказывался хоть ненамного, но лучше ТНК, то ему и быть первым. Зато масло ТНК дешевле!

http://www.zr.ru/content....-russki
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#35 shirsh78 » 20.01.2015, 22:00

Вот это показатель масла
4407936.jpg
4407936.jpg (13.43 КБ) Просмотров: 926

Все остальное от лукавого!
Только не всякая жидкость сделанная по ТУ, является маслом!
shirsh78 M
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Саратов
Репутация: 11
Сообщения: 292
С нами: 10 лет 7 месяцев

#36 N8 » 21.01.2015, 13:02

shirsh78 писал(а):Вот это показатель маслаВсе остальное от лукавого!
Мне вот интересно, почему же ни кто еще в спортивный мот не залил масло с этим показателем от лукойл?! Что то мне кажется не найдется таких смельчаков "романтиков"... ))
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#37 GoodWin » 21.01.2015, 13:07

21 сентября 2014 18:50

MATIZ
В мануале сказано коротко и ясно: 10W-40, API:SG.
По таблице для лета можно и 20W-50, API:SG.
Про допуск MA-2 ни слова.
Я лью минералку Лукойл 20W-50, API:SG.

http://www.suzuki-desperado.ru/forum/topic_1275

В этой теме отметились трое, кто льет автомасло в Сузуки. Но Лукойл... Даже поверхностный серфинг по Инету дает понимание - "лукойл - отстой". Даже если он первый среди отечественных масел. Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#38 N8 » 21.01.2015, 13:22

GoodWin, Я в самом начале сразу сказал, СМОТРЯ КАКОЙ МОТОЦИКЛ!
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#39 shirsh78 » 21.01.2015, 17:07

N8 писал(а):Мне вот интересно, почему же ни кто еще в спортивный мот не залил масло с этим показателем от лукойл?!
Потому что
shirsh78 писал(а):не всякая жидкость сделанная по ТУ, является маслом!
shirsh78 M
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Саратов
Репутация: 11
Сообщения: 292
С нами: 10 лет 7 месяцев

#40 GoodWin » 22.01.2015, 16:27

Ценник по Саратову на Мотуль 5100 сравнялся и составляет около 2500р за 4л.

PS
[spoiler]п.с. К слову сказать 10W40 полусинтетика типа Shell Helix HX7 или ELF Evolution 700 STI или Mobil Ultra можно приобрести от 940р до 1100р за 4л. :)[/spoiler]
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

Пред.След.

Вернуться в Ремонтная зона

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей

cron