Сговор Страховых Компаний

Список разделов Общие Документы

Описание: водительские права, страховки, ТО и т.д.

#1 GoodWin » 09.04.2014, 08:39

Собирался в субботу съездить на ТО и застраховаться. Но у многих по РФ гляжу проблема со страховкой мотоциклов. Проблемы в Ставрополе, Нижнем Новгороде, Иркутске, Оренбурге и на Дальнем Востоке. На М0Т064 тоже подняли этот вопрос.

Кто то столкнулся уже? Реальная проблема? Или пришла пора положить мотоцикл "на полку"?

С 1 апреля обещали подорожание ОСАГО, хотел успеть....
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7910
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#2 Berg » 09.04.2014, 08:40

Какие проблемы? В ресо позвонил, сказали без проблем приезжайте, даже ТО сделаем.
Berg M
Спартанец
Спартанец
Возраст: 37
Откуда: Rosh HaAyin
Репутация: 29
Сообщения: 925
С нами: 12 лет 3 месяца

#3 GoodWin » 09.04.2014, 08:40

Berg, а че-почем? Изображение Может не стоит мне на ТО ехать. Купить и забыть.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7910
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#4 Куркуль » 09.04.2014, 08:40

Застраховался сегодня без особых проблем в Согласии в заводском, страховка на 8 месяцев вышла в те же деньги, что и в прошлом году на 4 месяца.
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#5 Демидов » 09.04.2014, 08:40

Я столкнулся... уже неделю воюю со стаховыми компаниями и компашками... писал, вызывал на дом, заказывал обратный звонок... короче: все ждут повышения страховки, и зажали полисы...А моты вообще никто не страхует практически... 
Написал несколько гневных писем в СК....Объяснил, что мот - это транспортное средство (законодательно), и отказывать мне по необъяснимым причинам - себе дороже потом будет..
В результате застраховался на 30% дороже чем в том году (в той же СК)...надо было срочно...техосмотр прошёл по честному (похихикали с девочкой 10 мин))))) за 160 рублей.... 
ВЫВОД: страховые компании ОХУЕЛИ!!!
Демидов M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Репутация: 65
Сообщения: 985
С нами: 11 лет

#6 Демидов » 09.04.2014, 08:40

GoodWin писал(а):за страховкой поеду на Сокурский тракт. Там много "девочек" сидит. Авось кто нить и застрахует.
Не застрахуешь...Я там уже был.
Демидов M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Репутация: 65
Сообщения: 985
С нами: 11 лет

#7 GoodWin » 09.04.2014, 08:41

В общем прогулялся сейчас по страховым компаниям.

УралСиб.
К полису ОСАГО зарядили +300р страхования жизни. Когда начали оформлять, узнали что у меня мотоцикл - отказали страховать. Сказали - приказ руководства.

РосГосСтрах.
Страхуют. Но +1000р к страховке, пакет "Фортуна". Х.з. что это - ушел.

Согласие.
Стоимость 2000р. но 2 дня ждать одобрения ОСАГО из мАсквы. Отложил пока.

Поволжский Страховой Альянс.
Переехал с Григорьева на Московскую-Соборную. Обошел квартал по кругу - не нашел.

Нашел РОСНО-Альянс.
Оказалось не туда забрел. Послали на Мичурина.

Вернулся не солоно-хлебавши на работу. Вечером на Вольском тракте попробую погулять. Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7910
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#8 GoodWin » 09.04.2014, 08:41

Был вчера на Вольском тракте. Когда я сказал что у меня мотоцикл, мне сразу сказали, что не страхуют. Потом разговорился с девушкой. Говорит ВСК не страхует мото, а у Альфа-страхования бланков нет. Согласие говорят развалилось почти и РЕСО-Альянс. (Называла еще две компании - забыл название). В общем рынок делят: мелкие компании давят, крупные цены поднимают.

Что меня удивило, и РосГосстрах, и ВСК, и УралСиб - ВСЕ делают страхование жизни даже для автомобилистов!!! Мужики матерятся, ругаются, но платят. Страховка + 1000р сверх за второй полис.

В общем, будем ждать инфу от Банкира. Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7910
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#9 MotoBelk » 09.04.2014, 08:41

GoodWin писал(а):Что меня удивило, и РосГосстрах, и ВСК, и УралСиб - ВСЕ делают страхование жизни даже для автомобилистов!!! Мужики матерятся, ругаются, но платят. Страховка + 1000р сверх за второй полис.
а потребовать письменный отказ никто не пробовал? с указанием основания отказа?
MotoBelk M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Саратов
Репутация: 3
Сообщения: 328
С нами: 10 лет 11 месяцев

#10 GoodWin » 09.04.2014, 08:41

MotoBelk, на Вольском тракте сказали прямым текстом "не нравится? Иди ищи где лучше".

п.с. Авто у меня уже нет. Просто удивила ситуация.

п.п.с. На УралСиб накатал жалобу в прокуратуру. Бланки у них были, отказали только из за того, что у меня мотоцикл. Авось отреагируют.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7910
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#11 triV » 09.04.2014, 08:41

GoodWin писал(а):На УралСиб накатал жалобу в прокуратуру.
В ФАС надо жаловаться....тут явный сговор страховщиков с целью получения доп. прибылей.Какое-нить коллективное письмецо бы накатать, тогда могут и отреагировать.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит ждать их от дешёвых людей © Woody Allen
triV M
Болобол
Болобол
Возраст: 42
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1143
С нами: 12 лет 3 месяца

#12 GoodWin » 09.04.2014, 08:41

Со слов начальницы транспортного отдела нашей организации (делает ТО, ОСАГО и проч): "Путин хочет свою страховую сделать. "Полюсов" не хватает, запись за 21 день". А на вопрос про страховании от несчастного случая  ответила, что - "заставляют, т.к. "полюсов" не хватает. А по записи - все можно сделать, как обычно".
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7910
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#13 MotoBelk » 09.04.2014, 08:42

GoodWin писал(а):на Вольском тракте сказали прямым текстом "не нравится? Иди ищи где лучше"
на днях знакомый так и сделал - страховал мот, сказали не будут, он спокойно намекнул, что у него ещё в их страховой 2 машины по КАСКО и сроки договоров заканчиваются и при таких раскладах он поменяет страховую и для каско, тут же за 5 минут застраховали, жадность победила))) а вот мозг не победил - нет у него машин по каско, но проверять даж не стали)))
MotoBelk M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Саратов
Репутация: 3
Сообщения: 328
С нами: 10 лет 11 месяцев

#14 N8 » 09.04.2014, 08:42

MotoBelk писал(а):он спокойно намекнул, что у него ещё в их страховой 2 машины по КАСКО и сроки договоров заканчиваются и при таких раскладах он поменяет страховую и для каско, тут же за 5 минут застраховали, жадность победила))) а вот мозг не победил - нет у него машин по каско, но проверять даж не стали)))
Красавец просто))) Хоть бы проверяли что ли...
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#15 GoodWin » 09.04.2014, 08:42

РесоГарантия. Страхуют мотоциклы только +1000р "личная защита".

ВТБ24 Сказали что страхуют. Но полисов нет. Подвезут возможно к понедельнику. Объясняют тем, что страховые компании закрываются и все идут к ним.
АльфаСтрахование - страхуют, но по записи. Нет полисов. 
СОГАЗ Страхуют. Насчитали 1100р. + 190р по обязательной страховке. Почему я еще не там? Полисов мало. Корпоративных клиентов оформляют немедленно. Меня записали на 9 апреля. Потерплю уж. Изображение Глпавное чтобы ценник не подрос.

МАКС-страхование. Страхуют. Насчитали 1360р. (как в прошлом году). Полисы есть. Съездить чтоль?

п.с. Кстати "юрики" страхуют что угодно и без проблем.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7910
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#16 master-pro » 09.04.2014, 08:42

GoodWin писал(а):МАКС-страхование. Страхуют. Насчитали 1360р. (как в прошлом году). Полисы есть. Съездить чтоль?
Нормальная цена. Сделай там, пока есть полюса.
master-pro M
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 33
Репутация: 0
Сообщения: 109
С нами: 12 лет 3 месяца

#17 GoodWin » 09.04.2014, 08:42

master-pro, после работы поеду туда. Благо и деньги и документы захватил. Могут на месте "порадовать" допстраховкой. Но думаю дело до этого не дойдет. Если что то не так - у меня запись в СОГАЗ на 9 апреля.  И 70р сэкономлю.  Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7910
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#18 GoodWin » 09.04.2014, 08:42

В общем компания МАКС меня разочаровала. Мягко говоря - чудаки они на букву Х. По приезду меня туда, выяснилось, что помимо страховки +480р за страхование чего то там, плюс паспорт надо и копии прав всех, кто будет ездить на ТС. Ведь специально спрашивал по телефону, окончательная ли цена? Надо ли что то еще платить. Буду ждать до 9 апреля и пойду в СОГАЗ.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7910
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#19 GoodWin » 09.04.2014, 08:52

Наступило 9 апреля и пошел в СОГАЗ.

Девочка на входе сделала круглые глаза - а мотоциклы страхуем только по согласованию с мАсквой. На мой резонный вопрос, кто мне говорил неделю назад, что страхуют, и даже цену называл - сказала, что не в курсе. Сбегала к начальникам, посовещалась и выдала:
- страховка только на год (меньше нельзя)
- цена 1870р + 475р доп.страховка
- по согласованию с мАсквой.

На мой резонный вопрос "а как же 1100р + 190р" - говорит не знаю-не видела-не слышала. "Как же мне ездить без страховки?" - спросил я - "а еще хотят чтобы по закону ездили". Девочка вслед извинялась, что с нее взять. Политика партии. Ушел я от них.

Завтра пойду в Поволжский Страховой Альянс. Нашел таки я его. На Московской-43 он находится. Ближе к Комсомольской. Узкий проход под висящими кондиционерами в проулок, там по лестнице на 2й этаж, по коридорам в дальний угол здания.
(был вчера у них с ознакомительной целью, но дождаться пока освободится хоть одна девочка так и не смог).
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7910
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#20 triV » 09.04.2014, 09:02

Вот сюда надо писать....ФАС , авось пнут немножко, если много жалоб будет.
з.ы. Лодку уже начали раскачивать....отсутствие полисов
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит ждать их от дешёвых людей © Woody Allen
triV M
Болобол
Болобол
Возраст: 42
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1143
С нами: 12 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Документы

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron