И снова Крым. Теперь уже без мото)))

Список разделов Туризм Путешествия не связанные с мото

Описание: пеший туризм, авто туризм, курорты, другие города (фото+описание)

#1 с_пулей_в_голове » 22.10.2018, 15:16

Отвези ты меня на море.
В январе, он случится завтра.
Чтобы море было не черным
Без панам и обугленных спин туристов…
(«Коктебель» Ночные Снайперы)

Август закончился, и вот уже большая часть сентября просачивалась, как песок сквозь пальцы. Все существо мое в это время года начинает цепляться за уходящее тепло. Проявляется это по-разному – то хочется кутаться в теплый плед, поджимая ноги, и пить горячий глинтвейн, а то в мозгу капслогом пульсирует одна единственная мысль: «НАДО СРОЧНО ВАЛИТЬ В ЛЕТО! НАСОВСЕМ! …ну ладно… не насовсем… ну хоть на немножечко…» Вот с таким настроением я подошла к моменту, когда оказалось, что пришло время идти в отпуск. Дата начала была не очень подходящей для пляжного отдыха на нашем побережье – 8 октября. А на заграницы мы не заработали. Идея ехать в Крым материализовалась буквально из воздуха. Причем идея эта была прекрасна со всех сторон – я придумала поездку с Банниковыми и Димой на авто, чтоб и весело, и везде сгонять, и бухать было с кем)))
Пол месяца я выносила мозг Андрюхе, Кате и Диману, показывая варианты домов, где мы можем жить, рассказывая темы наших с Катей фотосессий, и озвучивая места, куда обязательно нужно заехать. Все жили предвкушением. Однако, не все, что мы себе планируем, получается так, как мы придумали… Буквально за неделю до даты отъезда, Андрей понял, что его никак не отпускает работа…
Мозг мой – субстанция неоднозначная и весьма загадочная, но при всех своих странностях имеет одну чудесную особенность – он способен придумать выход из любой ситуации, и совершенно не позволяет мне грустить и опускать руки. В соответствии с этой волшебной особенностью, мной очень быстро план был изменен и доработан. Мухой был найден дом в аренду в Севастополе на двоих, куплены билеты в плацкарт до Краснодара, и забронирована поездка от Краснодара до Севастополя на блаблакар… Все это делалось буквально за три дня до отъезда. Осложнялось все (мы ж без сложностей – не мы)) тем, что уехать хотелось в субботу или в воскресенье, а Эндрю очень просил приехать в субботу к нему на день варенья, и сбацать небольшой концерт Синим случаем по синей дыне))) Димка утверждал, что усидеть на двух стульях не получится, и что надо уже выбрать что-то одно – либо поезд, либо днюха. Хрен! Я смог! Не так – МЫ смогли! Ибо, чтоб везде успеть, Диме пришлось ехать к Эндрю на машине, и не пить. Но оно того стоило))
Отпуск случился внезапно. Так внезапно, что хоть я все продумала и придумала, оказалось, что в сутках, как ни крути, но все равно часов всего 24.. Не успевалось нифига. Вот буквально от слова СОВСЕМ! Чемодан, вернее сумка, собиралась впопыхах в субботу, за час до празднования др Андрея. Конечно, в этот момент выяснилось, что в нее ничего не лезет, что у нее расходится замок, и что абсолютно нет времени на решение этих вопросов, так как день рождения мы будем отмечать до вечера, а паровоз наш отъезжает в 7.50 утра в воскресенье. Матом и ногами все-таки утрамбовали в сумку барахло, в рюкзак напихали всякой вкусной и вредной дряни, которая так хорошо заходит в поездках, выдохнули, и двинули за Ваней, чтоб доставить его и Восьмеркина в Красный Яр. Вечер, как и предполагалось, был томным, сытным, алкогольным и оооочень творческо-певческим. Сильно волновалась, что утро будет не добрым, но обошлось)))

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Танцуй, пока тебе бреют череп,
Танцуй, пока тебе сверлят лоб.
Прыгнул карась в раскалённый берег,
Жги лезгинку — хоп, хоп.

(«Танцуй» Ляпис Трубецкой)
Поезд, плавно покачиваясь, медленно и неотвратимо нес нас на юг. Плацкартный вагон наполняли совершенно разные люди, большая часть которых еще сладко спала. Оглядев просыпающихся соседей, я пришла к выводу, что еду с существами из фильма Аватар. Молодые (зеленые совсем) мальчишки, высокие, с длинными руками и ногами, и чуть раскосыми глазами. Позже выяснилось, что это студенты физики-ядерщики из Перми едут по обмену на практику. Пока устраивалась, отписывалась в чатах, догадалась скачать в телефон игрушку «Слова» и пару книг. Интернет, как и связь МТС в целом, кончились, и в телефоне можно было только читать и играть. На подъезде к Волгограду, все в едином порыве прилипли к окнам вагона. Да. Там стояла эта Величайшая Женщина! Родина Мать! Каждый, кто хоть раз проезжал мимо монумента, согласится, что он поражает своим величием и мощью. Даже на расстоянии. Мы смотрели во все глаза! И не было в этот момент среди нас взрослых или пожилых – у всех в глазах был детский восторг и совершенно неясная радость! Тогда-то меня и торкнуло: «Вот оно! Приключение началось!»
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На платформе Краснодарского железнодорожного вокзала, зубы мои начали отстукивать чечетку. Температура в 5.18 утра была 4 градуса. Нам предстояло провести в этом городе почти 7 часов. Вокзал, шикарный снаружи, оказался маленьким и неудобным изнутри. Побродив немного, нашли свободные кресла на втором этаже. Тащиться в город в такую рань и холодрыгу не имело никакого смысла. Дрема накрывала, но холод не давал ей взять нас в свой сладкий плен. Да и вокзальная обстановка никак не располагала к расслабону. Просидев на вокзале до восьми утра, и наблюдая, как солнышко начинает забираться на макушки крыш, оптимистично решили двинуть в город гулять. Для начала нужно было пристроить сумку и рюкзак в камеру хранения. Ценник в камере хранения вызвал легкий шок – за сумку и рюкзак, оставляемые на три часа, с нас попросили 360 рупий. На резонный вопрос: «Че так дорого?!», был получен лаконичный ответ сотрудника: «Идите в автовокзал». К нашему радостному удивлению, совершенно идентичная услуга в камере хранения автовокзала обошлась нам в 140 рублей. Избавившись от ноши, первым делом выпили кофе, обсудили куда направим лыжи, и сверившись с навигатором, отправились гулять. Дима фоткал все, что можно, и параллельно консультировался с мудрым Яндексом, куда идти. Я, все еще дрожа от холода, покорно шла в заданном направлении. Первый парк, в который мы пришли, расположился на двух прудах. В понедельник, в начале девятого утра, там было безлюдно, и не особо уютно. Сделали пару фоток, допросили одинокого рыбака, и решили отправиться на поиски одного из самых красивых мест современного Краснодара – ФК Краснодар. Яндекс уверял Димана, а тот, в свою очередь меня, что это совсем не далеко… Никогда! Слышите! Никогда не верьте Яндекс-навигатору, отправляясь в пешие прогулки в незнакомом городе. Он гнусный обманщик! Ему плевать на Вашу неудобную обувь и уставшие ноги. Он вел нас грязными безликими улочками, и заманивал в серое неприглядное нутро города, совсем не похожее на красочные центральные проспекты, о существовании которых мы даже не еще не догадывались. Спустя полтора часа блужданий, мы все-таки дошли до заветной цели. Парк оказался невозможно прекрасным! Но… Увы… Ни времени, ни сил насладиться им у нас не осталось. Прогулялись краешком, сделали пару фотографий, пытали Яндекс паяльником на предмет добраться до вокзала на транспорте. В итоге выловили языка, который охотно выдал нам номер маршрутки. Нагулянный аппетит все сильнее давал о себе знать. Голодные желудки взяли управление организмами в свои руки, и вели нас неотвратимо хоть в какой-нибудь кабак. Мы, как матерые ищейки, шли на запах еды. Еда, вполне приличная и не особо дорогая, нашлась в пяти минутах ходьбы от вокзалов. Удобные мягкие диваны кафе приняли наши уставшие тела в свои недра, а обходительный официант записал наш непритязательный заказ. Меня тешила мысль надвигающейся сытости и неспешные размышления на тему, что это еще не отпуск, и что все самое замечательное еще даже не началось… Из приятных мечт меня вырвал телефонный звонок с неизвестного номера. «И чего ты молчишь, что ты в Краснодаре?» ……судорожно соображаю… Илье смс отправила еще утром, с оператором из блаблакар тоже созванивалась, должен позвонить водитель, сказать номер автобуса, но этот звонок явно на него не похож…. «Стоп. А это кто?» Ответ удивил: «Это Диман 15000 км». Ну епрст, а я себе весь мозг сломала))) Через 10 минут Димка забирал нас из кафе. До автобуса нам оставалось 15 минут, которые мы провели за быстрой беседой, обнимашками и обещаниями, что обязательно на обратном пути проведем день все вместе. Илюха встретиться с нами не смог.
Гордое название Мерседес и внутренности, точнее салон, нашего микроавтобуса совсем никак между собой не вязались. Это был трындец в полном проявлении этого слова. Но везенье «непростое ремесло», и если ты оптимист, ржешь, шутишь, и все время улыбаешься, как идиот (два идиота), то есть вероятность понравиться водителю, и что он пригласит вас сесть вперед. Так и случилось. Благоразумно усадив Димку в середину, я устроилась у окна, и спустя минут тридцать уже мирно дремала. В дороге наш гордый микроавтобус сделал всего одну остановку, в дикой спешке водила велел всем уложить все свои потребности в 10 минут. Я попыталась купить на Лукошке нам с Димой по плюшке и себе мороженое, но будучи взбешена хамским отношением и абсолютной нерасторопностью персонала, плюнула на это все в прямом и переносном смысле. В итоге сделала пару глотков минералки, выкурила сигарету (Дима ухитрился выкурить две), и наш гордый машЫн помчался к Крымскому мосту. Перед мостом на КП водила заглушил движок, хотя нас не тормозили. У них там все уже по отработанной схеме. 500р в права, и проезд открыт. Пока стояли на КП, угарала над тамошним мотобатом. Он представляет собой один максискутер))) Видимо, чтоб было на чем за пивом сгонять)))
Симферополь встретил сумерками, сумасшедшей движухой и дикими пробками. Даже наблюдая все это из окна микроавтобуса, стало как-то неуютно, и понятно, что вот тут мне точно не хотелось бы остаться. Благодаря навигатору, выковырялись из города без потерь, и полетели в Севастополь, где наш автобус уже ждали очередные пассажиры, жаждущие уехать в Краснодар....
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#2 с_пулей_в_голове » 24.10.2018, 15:24

Севастополь. День первый.

Разбуди меня, искупай в самой чистой воде
Глаза и ладони, нет лучше нигде.
И качается мост между мной и тобой.
(«Разбуди меня» Ночные Снайперы)


Севастополь… С Севастополем непременно, обязательно должна случиться ЛЮБОВЬ! Чистая, светлая, как Инкерманский камень, из которого построены почти все дома в историческом центре. Если любовь не случилась, значит Вы просто не видели этот город. Значит нужно приехать в него еще раз, пройти по набережной, обойти Херсонес, съездить на 35-ю батарею и сходить на Панораму Севастополя. Открыть для себя этот город, научиться им дышать, принять его неспешный ритм, и начать двигаться с ним в унисон… Если сравнивать Крым с Россией, то Симферополь – это Москва, а Севастополь – Питер.
Новое утро дышало прохладой. Наше ПЕРВОЕ Севастопольское солнечное утро! Уютный дворик, заросший зеленью, не торопился пускать нас на прогулку, уговаривая посидеть еще немного в его тени. За завтраком обсуждаем планы на день. Первая задача на сегодня – найти салон связи, и приобрести симку, чтоб не разориться на телефоне и интернете. Для начала идем в сторону вокзала – нам до него 5 минут неспешным шагом. Останавливаемся на светофоре, и тут замечаю красивый красный чоппер. Мотоциклист, уже в каске и очках надевает маску-бандану. Конечно это первый из всех людей, к которому я подойду с вопросом))) Оказывается, что на вокзале мы ничего не найдем, и надо ехать в центр. Болтаем на тему мотоциклов, круглогодичности Крымского мото и морского сезонов, прощаемся, улыбаемся, держим путь на остановку.
До центра добрались минут за 10 на маршрутке. Выйдя на набережной, напрочь забыли про симку, салон.. да про все забыли, офигев от красоты! Одна мелочь не давала мне покоя – Димка не взял из дома солнцезащитные очки, и поэтому надо было раздобыть их на месте. Обойдя сувенирные ларьки на набережной, пришли к выводу, что самый гуманный ценник на этот, столь нужный нам аксессуар, мы сможем найти только на центральном рынке.
В приятных раздумьях о рынке, очках, отпуске, мы неспешно прогуливались по набережной, любовались прозрачнейшей водой в море, и в таком расслабленном состоянии были застигнуты опытным зазывалой))) Дядька взял нас под белы рученьки, и убедительно начал уговаривать нас отправиться на морскую экскурсию по бухтам Севастополя. Экскурсия входила в наши планы, но только после покупки очков. О чем мы простодушно сообщили нашему собеседнику. Ребят! Удивление мое до сих пор безгранично! Этот дядька повел нас по магазинчикам! Сам! Объяснив нам, что рынок начнет работать часа через полтора. Да. Севастополь - город не ранний))) Не найдя ничего в магазинчиках, плюнули на поиски, и согласились на экскурсию.
На кораблике нас встретил приятный, улыбчивый молодой мужчина – Капитан. Мы были его первые, и пока единственные, экскурсанты. Подавая мне руку, и помогая спуститься, он улыбнулся: «Не узнали?». Первая мысль: «В прошлом году у нас был другой экскурсовод….» В ответ только улыбнулись, и сказали, что нет. Оказалось, что тот мотоциклист с вокзала на красивом, красном чоппере – это и есть наш капитан - Владимир. «Мотоциклисты притягиваются» - засмеялась я. Он рассказал нам, что он еще и яхтсмен. Так, в приятных разговорах о море, мотоциклах, Саратове и Севастополе, мы дождались остальных участников экскурсии, и наш кораблик отчалил от берега. Экскурсия была познавательна и интересна на столько, что я даже ни разу не пыталась достать телефон, чтоб фотографировать. Я сидела с открытым ртом, и ловила каждое слово Володи. Димка зато все дотошно фоткал, и благодаря этому, у нас на двоих получился отличный результат))
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наслушавшись интересностей, мы все же отправились на поиски рынка. Помните, что я говорила про яндекс-навигатор? Он, видимо понимая, что реабилитироваться уже не получится, пустился во все тяжкие. Вернее не так. Он отправил нас опять хрен знает куда))) В результате мы вышли к памятнику Матросу и Солдату. Ничуть при этом не расстроившись, ибо от площадки монумента открывался шикарный вид на море и бухты. Вдоволь налюбовавшись и нафотокавшись, мы почапали обратно к набережной и, блин!, рынку))) Предварительно все же узнав дорогу у местной девушки.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рынок, не без труда, но нашелся. Обычные торговые ряды, а-ля наш Локомотив. Ничего примечательного, кроме безбожных «туристических» цен. Как ни старались, дешевле чем за 800р, очки не находили. Параллельно пришло понимание, что Диме надо еще рюкзак – солнышко грело все сильнее, и кожаные куртки захотелось куда-нибудь запихнуть)). Рюкзаки были от 1000… Подумалось, что возможно, цены на рынке вполне даже адекватные, а мы просто избалованы дешевыми торговыми центрами с Китайским говноширпотребом. С другой стороны, товар на рынке был именно тем самым ширпотребом, и переплачивать не хотелось, ну ни как. Мысль, про торговые центры, оживила в памяти моей, что в поисках базара, мы проходили нечто, вывеска которого гласила «Торговый центр». Пошли туда. Просто так. На удачу. Магазин внутри оказался очень похож на совдеповские ЦУМы и ГУМы. Много отделов, четыре кассы, девушки в униформе «здравствуй Советский Союз». Но цены порадовали. Вру! Восторг вызвали цены! Итог: очки – 280р, рюкзак – 650р, бонусом взяла себе зонтик автоматический за 650 (у нас они от 1600). И тут можно платить картой! В моем личном рейтинге этот магазин получил 10 из 10 баллов))) Будет еще парочка мест, с положительными отзывами, но пока продолжим прогулку.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Исходив пешком немалую часть центра города, мы нагуляли отличный аппетит. Понимая, что на набережной в кафешках цены будут опять же «туристические», решили там не есть. Чуть отошли вверх от набережной, и наткнулись на вывеску «Самые вкусные чебуреки». Ну кто ж в Крыму не ест чебуреков?))) Конечно зашли)) Помимо чебуреков в меню еще были блины с разнообразными начинками. С виду чистенько, и, что важно, заходят постоянные клиенты, из местных. Еще пара плюсов – нормальная цена (что-то около 90р за чебурек с мясом) и возможность оплатить картой. Выбор сделан)) Ждем чебуреки с бараниной, фоткаемся, желудки рады, предвкушая приятную сытость. Попутно обсуждаем, что будем делать дальше.

Спойлер
Изображение

Пока жевали чебуреки, Дима придумал, что надо купить туристическую карту Севастополя, с описанием достопримечательностей и транспорта, который к ним возит. В первом же ларьке приобрели искомое за 110р. В Роспечати она стоит 90 – это потом уже увидели. Пока шли на остановку, глаза мои, а дальше и мозг, залипли на вывеску «Медоборы – семейная кондитерская». Уговорами, капризами, гримассами, всеми тайными приемами, вынудила Диму зайти. «Наверно это мой рай!»(с.)Максим) Я, наверное самая фанатичная сладкоежка, из всех))) Мозг мой отказывается работать, тело обмякает, и на губах начинает блуждать счастливая улыбка девочки-дауна, пока из уголка рта обильно капает слюна. Именно так я веду себя при виде тортов и пирожных. (Прошлогодняя история про нас с Захаром и торты, тому подтверждение). И да. Я слопала перед этим чебурек. И что? Два эклера! Всего два! Ну пожаааалуйста! И нет! Не слипнется! Конечно, Дима купил мне эти два эклера и кофе, и вытянул за руку из моего персонального зомбо-магазина…
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

В троллейбусе я ехала довольная, зажав в руке пакет с пирожными, и стараясь не опрокинуть стаканчик с кофе))) …не долго ехала))) пару остановок. Дима, оплачивая проезд, спросил у водителя, доедем ли мы в Храм св.Владимира. Тот не понял, какой Храм нам нужен, и послал в другой))) Мы, не зная, что ищем мы вовсе не то, что хотим, нарезали прилично кругов по улочкам. Потом вышли к Усыпальнице четырех адмиралов. Храм, на самом деле, тоже называется Владимирский собор, но так как их в городе два – такая путаница, как наша – отнюдь не редкость. Это я тут уже прочла)) Еще интересный факт – всем известно, что в соборе похоронены четыре адмирала: Лазарев, Нахимов, Корнилов и Истомин. Однако, это не все. В усыпальнице в разное время также нашли свое последнее пристанище еще девять адмиралов - участники первой обороны Севастополя, командующие Черноморским флотом, и управляющий Морским министерством в 80-х годах 19 века.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь, когда у нас была КАРТА, мы с уверенностью отправились смотреть Панораму обороны Севастополя. Нашли уже без труда, успели купить билеты на последнюю экскурсию, и еще оставалось время побродить по парку. Странная штука – за забором парка нас встретил еще один привет из СССР – Лунапарк! Не вру! Натуральный лунапарк (точнее его останки-остатки). И это все еще работает. Я не рискнула бы там кататься, даже еслиб мне заплатили.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Панорама впечатлила! Сама картина, проделанная работа по реставрации, и то, как солдаты и матросы спасали ее в Великую Отечественную.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На этом наши похождения первого дня закончились. Прогулка длилась 10 часов. Утомленные, мы приехали к автовокзалу, рядом с которым находилось наше маленькое жилище. Плюсов в таком расположении было несколько: первый, и основной, то, что доехать до него можно было любым транспортом, в любое время суток; второй, то что в двух минутах ходьбы от него находились три магазина – два продуктовых (один круглосуточный, второй типа нашего Магнита, сетевой – Пуд называется), и третий, наш любимый – Точка (алкомаркет с основным ассортиментом из Крымской продукции); ну а третий плюс, что от куда бы ты не ехал в Крыму, тебя везут на автовокзал, в нашем случае – домой. Посетив по очереди все упомянутые магазины, мы решили устроить маленький праздник. Купили купаты, угли, розжиг, картоху, овощи на салат, затарились вином, и приступили к таинству приготовления пищи. Для Димки возня с мангалом дело привычное, а вот для меня электроплитка оказалась очень уж замудреной ))) Пока сварила картошку, три раза мыла плитку. (Но это фигня! Я потом на ней сырники жарила – вот где пляски с бубнами)))
Под вкуснейшее Крымское вино, чудесный ужин, мы делились впечатлениями этого дня, и строили планы на следующий…

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#3 Палыч » 24.10.2018, 20:49

У меня одного фотки не открываются?
Палыч M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Саратов
Репутация: 13
Сообщения: 386
С нами: 10 лет 2 месяца

#4 vedun » 25.10.2018, 07:21

У меня тоже не открываются... :(
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#5 GoodWin » 25.10.2018, 07:26

Фотки выложены через Яндекс-диск. А по ссылке отвечают что "Веб-сайт отклонил запрос на отображение веб-страницы". Тоже ничего не вижу. :(
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#6 с_пулей_в_голове » 25.10.2018, 07:47

Мне вчера Куркуль сказал, что фотки не открываются. Сегодня поправлю.
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#7 Lidiya » 26.10.2018, 19:14

Не открываются фотки :no:
Better late,than never...
Lidiya F
Осваивается
Осваивается
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Саратов
Репутация: 10
Сообщения: 99
С нами: 6 лет 5 месяцев
Любимая техника: Комп.

#8 Эндрю » 29.10.2018, 15:30

ФОТЭГИ давайте, я читать не умею, хоть картинки посмотрю
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#9 с_пулей_в_голове » 13.07.2020, 15:53

Эхххх.... Такой должен был быть отчет клевый!.... Жаль, что не закончила, пока эмоции не перегорели(((
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#10 vedun » 13.07.2020, 17:30

с_пулей_в_голове писал(а):пока эмоции не перегорели(((
Всё надо делать вовремя..... ;) :drunk: :dance:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#11 GoodWin » 14.07.2020, 08:02

Плохо еще, что на сайте фотки хранить нельзя (места мало). А фотки на всяких радикалах и савепиках погибают. Открываешь отчет двухлетней давности, а там половина фоток пропала. Их если год никто не смотрел - удаляют. И восстанавливать нет никакого желания уже.
Иногда свои отчеты переоткрываю, чтобы обновились фотки, но все темы не обслужишь.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#12 с_пулей_в_голове » 14.07.2020, 09:09

Я в отчет про Краснодар фотки заливала из закрытого альбома вк. Очень удобно. Залил с телефона все в закрытый альбом, открыл потом на компе, и повтыкал ссылочки. И из вк они не пропадут, если страницу не снесешь))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))


Вернуться в Путешествия не связанные с мото

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron