Кикимора 2012

Список разделов Туризм Путешествия не связанные с мото

Описание: пеший туризм, авто туризм, курорты, другие города (фото+описание)

#1 GoodWin » 16.04.2012, 13:22

В пятницу мне мой друг предложил "покататься на УАЗике". Я не долго думая солгасился. Но я не знал на что согласился. Предположил что с друзьями поедем забухать куда нить в ближайшее болотце под Саратовом где и проторчим весь день.

Оказалось что форум http://64niva.ru проводит традиционный трофи-рейд "Кикимора". И я вот попал штурманом на кикимору 2012.

Одевшись заранее в одежду которую можно было бы изгваздать без разрыва сердца я в 8.00 стоял возле нашего железного коня. Погрузившись поехали на заправку заправить оба наших бака чистым 80м бензинчиком.
УАЗик в салоне имел рацию и навигатор....
Изображение

В панели УАЗика прорезано прямоугольное отверстие где торчит бачок сцепления. Когда друг купил УАЗку (после Туарега то и Сантафе) то попросту пытался вытащить эту емкость, матеря того кто додумался ее туда вставить. Когда же ему объяснли что это не колхоз а передовые инновации Ульяновского автозавода. (видно плохо, с телефона) он очень удивился.
Изображение

19 УАЗик салон. Просторный. 7 мест в салоне, рпаскладной стол. Места просто дохрена.
Изображение

20 Так же в УАЗике стоит мафон. радио не ловит. Торчит кассета с французским шансоном. На скоростях 80+ не слышна вообще ниче.
Изображение

21 На приборке УАЗика красуется моделька УАЗика. Классика жанра.
Изображение

Ехали по трассе на Красный Октябрь. Потом за какие то дерёвни. Хер знает куда. За Татищево точно уехали... Изображение Для буханки дороги вполне нормальные. Позволяли топить 80-95км.ч. распугивая тупящие легковушки.

Мы приехали с разгона в сугроб. И тут же застряли. Но подключив второй мост успешно выбрались на грунт.
Изображение

22 Приехали на точку сбора. Понравилась наклейка...
Изображение

73 Да-да. Не только УАЗы и НИвы гоняют по бездорожью. Крузак на старте...
Изображение

23 Белый и желтый нивос стоят на старте. Самые заметно модернизированные авто. В салоне кроме сидений и руля нет ничего. Каркас безопасности, лебедки, лифт подвески. Ничего лишнего. Даже окна из оргстекла.
Изображение

24 Мы приехали таки на сбор.
Изображение

25 Желтый форсирует сугробы. Делал он жто красиво. Кадр поймать не удалось...
Изображение
Изображение

Пока люди готовились к старту (спускали колеса, разворачивали антенны передатчиков, грызли семки) некоторые умельцы гоняли по полям, испытывая технику. Рыжий УАЗ увяз. Мы отправились его доставать.

27 Вытаскиваем Рыжего
Изображение

Пока дергали Рыжего, мимо пролетела Нива которая удачно села в раскисшем поле на мосты.

Белый нивос застрял в поле.
Изображение

Мы поехали дергать его но поздно заметили воду на поле и нас самих засосало по самое не балуйся. Нам на помощь приехал Рыжий.

28 Рыжий сел вытаскивая нас
Изображение

29 Вооон там Нива которую мы ехали спасать
Изображение

Пока мы там друг друга вытаскивали, успело вокруг нас сеть еще пара Нив. Когда мы все повытаскивались и вернулись к месту сбора, остальные уже отправились к точке старта.

Выехали мы таки на точку. Я быстро научился вставать в кабине УАЗа при скоростном форсировании луж и мелких бродов. Привстаешь на ногах, одной рукой обнимаешь сиденье, другой держишься за ручку.

При проезде особо больших луж вода вылетала выше крышы машины. Пролетала через приоткрытиые форточки. Фонтанами била из под люка моторного отсека. Вскоре сиденья, салон, коврики, наши ж..опы... все-все-все было мокрое. Стекла мыли не только сснаружи но и изнутри.

Вскоре наша колонна (35 машин где то, из которых в основном Нивы и ШЕвики) всттала. Влесу еще лежал снег. Колонна вытянулась и начала лениво пробиваться вперед.

5 Белый ШЕвик (одна из самых подготовленных машин) пробивает снежную трассу
Изображение

колея в снегу
Изображение

Изображение

Изображение

35 Полноприводный соболь. Был у человека Шевик до этого. Продал и приобрел Соболь 4х4. Первый его выезд на природу.
Изображение

Изображение

8 Полноприводный соболь застрял в снегу.
Изображение

Из за него вся колонна просидела на 1 месте часа 2-3. Сидели пили чай, обедали, кто то натягивал цепи на колеса.

некоторые пытались объехать стороной...

70 УАЗик опрокидывается
Изображение

2шт ждем в снегу
Изображение

Изображение

Цепи на колесе
Изображение

40 Шевик застрял в снегу
Изображение

12 Шевик застрял в снежном плене
Изображение

Мы пробовали пробить новую колею рядом с той в которой сидели некоторые из наших не столь проходимых товарищей.
74 Наш батон в сугробе
Изображение

Изображение

Изображение

Колесо блокированно в вывернутом положении. Вдвоем даже руль было не свернуть. Копали. Дергали...
Изображение

Изображение
Изображение

39 Рыжий начал пачкаться
Изображение

Ж.нива снег.
Изображение

30 Желтый пытался объехать но капитально сел в посадках
Изображение

Мы подцепили его себе на лебедку но он негодяй так увяз что уаз даже на тормозах подтаскивало к Ниве а не наоборот. Пришлось к УАЗу нам прявязать еще 2 Шевроле в качестве якорей, чтобы вытащить Нивос.

31 Желтый выбрался
Изображение
Изображение

33 Стоим. Ждем когда пробьют дорогу через снег
Изображение

34 Вид колонны назад. Снежный плен.
Изображение

Пробившись через снег мы попали на скоростной участок с огромными лужами который превратился в заболоченное место. Разбрызгивая во все стороны воду мы вернулись к посадкам (конец снегового участка). По дороге у нас утонул 1 из Шевиков. Залило генератор.

41 Болото впереди. Взвращаемся
Изображение

Продовали объехать через посадки. Но свиду сухая почва оказалось коварной.

42 Сунулисаь в посадки. Жопа. Назад.
Изображение

43 Шевик еле выбрался. Забрызгался.
Изображение

Вскоре люди начали терять энтузиазм. Соболь уехал домой. Многие предлагали жарить шашлыки прямо тут.

44 Стоят все. Ждут когда найдут объезд.
Изображение

Вскоре с неожианоого направления выскочила одна из наших Нив. Проход найден. Мы погнали туда. Дорога была посуше и мы выключив полный привод понеслись на одном заднем смосту по грунтовке. В один из моментов дорога превратилась в грязищу и буханка чуть не перевернулась проделав новую трассу и снеся собой несколько деревьев. Переключились назад на полный привод.

45 Желтый Нивос запачкался. Водила прячется от фотика.
Изображение

16 Сузу Абберата в поле.
Изображение

1 Шевроле заляпанный. Еле выбрался.
Изображение

Нивос сидит
Изображение

2 Рыжий тянет Крузера из поля
Изображение

46 Бухлобус стоит. Ждет когда выдернут Крузака.
Изображение

69 еще один ШЕвик утонул
Изображение

7 Красивое фото УАЗа (уголок)
Изображение

11 Красивое фото ГАЗика и УАЗика
Изображение

6 Колонна засела в болотце
Изображение

Нивос застрял в болоте
Изображение

13 Белый нивос сел в лужу
Изображение

К нам подсело 2 парня за новыми ощущениями. И они не разочаровались. Дрифт в лучших традициях НидФорСпид на 4хтонной махине. При попытке заехать на горку машина заглохла. Скатившись вниз - завелись. Вверх поехали - заглохли. И больше не завелись. Вокруг УАЗа была вода и нам повезло что мотор у нее в салоне. Открыли капот, сняли воздушный ффильтр и охренели.... в фильтре стояло около литра воды вперемежку с бумажками от газировуки (видимо засосало из салона, т.к. воздухан выходит у УАЗа под сиденье.) Слив воду, промыли что могли. Завелась! Изображение Вот что значит русская техника. Вместо фильтра я взял носок и примотал его на изоленту к выходу воздухана. Поехали!!!!!!

4 Нивос жёлтый забрызгало
Изображение

47 И вот Поляна. Смысл Кикиморы состоит в том, чтобы добраться до определнной полянки, около родника и там провести свой пикник. Прибыли...

Изображение

Изображение
Изображение

49 Сузуки Абберата запачкалась.
Изображение

48 Рыжий запачкался.
Изображение

50 Пошли на Родник. Набрали воды помыть окошки и попить.
Изображение

51 Деревья и мох.
Изображение

52 Деревья и обрыв.
Изображение

На форуме у них тоже не все так гладко (как и у мотоциклистов). Часть людей уехало на 1 мероприятие часть на другое. Но ребята дружные, и во всем ищут свои плюсы. Ценным товарищам-форумчанам дарили граммоты и магнитики на холодильник.
56 Награждение.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Этот товарищ у них своеобразный. И с виду и в общении. Даже банили его на год на форуме, но возвращали. Теперь награждали. Изображение
Изображение

Кстати вспомнили про товарища D007, который приезжал к ним и на лесопеде, и на мотоцикле (был удивлен, хотя чему удивляться, Саратов - большая деревня.). Даже помоекму наградить хотели. Но его там не было.

76 Поляна
Изображение

Вот такие магнитики давали. (я себе один урвал по случаю)
Изображение

53 Кто то залез на УАЗик пофоткать поляну.
Изображение

Ж.Нива на поляне
Изображение

Ж.нива салон
Изображение

64 Реклама Нивоса. Девочка (2 фото)
Изображение
Изображение

58 Рыжему доливают жидкости в машину.
Изображение

59 Рыжий зеркало (природный камуфляж).
Изображение

60 Водитель сетуя что грязь присохнет, хрен ототрешь решил немного отчистить авто. Чистит лопатой (3 фото)
Изображение
Изображение
Изображение

63 Нелегальный пассажир. Кличка червяк.
Изображение

Поели мяса, попили чаю. Пора бы и возвращаться.

66 Вид из кабины. Нивосы...
Изображение

67 Нивосы и брод
Изображение

68 Брод
Изображение

Меряют один из бродов на глубину...
Изображение

На этом у меня села батарейка. Пропустил только огромный брод, по сравнению с которым все что было до этого было мелкими лужами. Жалко так что не заснял. Может с форма 64нива.ру надыбаю - выложу. Кто то ведь снимал???

Возвращаясь, опять немного не справились с управлением. В лесу стало на несколько берез меньше. Страшно было когда почти 4х тонную машину боком несет в подлесок. А березки жалко.

Назад ехали херово. Машина на 4й скорости ехала от силы 60. Сказывалась вода в карбюраторе. Я засунул руку в фильтр и точно. Носок засосало в фильтр. Как только я его вытащил назад, машина поперла свои 90-95 км.ч. Через Красный Октябрь, Сокол, мы просто пролетели безжалостно обгоняя робко крадущиеся машинешки. Теперь эти мелкие ямки вызывали у меня презрительную усмешку...

Мотоцикл я не завел, и даже не навестил в эти выходные. Но ни на минутку не пожалел о такой активной субботе. Изображение

П.с. отмывался реально 2 дня.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#2 Куркуль » 16.04.2012, 13:30

Полный П
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#3 Куркуль » 17.04.2012, 10:02

а могло быть и так:
[video]http://www.youtube.com/watch?v=oRDE5HpgHKU&feature=player_embedded[/video]
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#4 GoodWin » 17.04.2012, 10:07

УАЗик то кстати ВАИшный. И завелся в конце. Изображение Вот блин техника... Железо и колеса. Ничего лишнего. Нечему ломаться. Класс!
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#5 master-pro » 17.04.2012, 13:22

Женек, купи недорогую мыльницу на будущее, а то фото с телефона в таком количество не комильфо выкладывать)
master-pro M
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 33
Репутация: 0
Сообщения: 109
С нами: 12 лет 4 месяца

#6 GoodWin » 17.04.2012, 13:25

master-pro, там с телефона часть только. Изображение Просто некогда было фоткать. Большинство фоток с нормальных фотиков.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"


Вернуться в Путешествия не связанные с мото

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron