Мое главное приключение этого лета))))

Список разделов Туризм Мототуризм

Описание: далеко и не очень (описание+фото)

#1 с_пулей_в_голове » 18.07.2016, 10:18

Ну вот мы и вернулись.
Для начала очень коротко. Маршрут: Саратов-Становое-Смоленск-Себеж-Горки10-Саратов. В общем около 3200км.
Бенза ушло где-то на 3500р. Подробный отчет напишу чуть позже, когда залью фотки в комп.
В целом, все очень понравилось, да что уж там, Я ПРОСТО СЧАСТЛИВА! :dance:
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#2 Демидов » 18.07.2016, 11:45

Вы все что ли чего то ждете?
Что Демидов про Питер, что Гудвин про свое "три Б", теперь вот ты со своим "попозже"...)))
Демидов M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Репутация: 65
Сообщения: 985
С нами: 11 лет

#3 GoodWin » 18.07.2016, 11:48

Я пытаюсь вникнуть в работу и прочитать весь интернет. :) Думаю завтра начну выкладывать потихоньку. Фотки сортировал, но все равно их там около 400. И текста 13 страниц в Ворде. Упаришься выкладывать, не то что читать...

Да и выкладывать 3 отчета параллельно, это испортить впечатление от прочтения. :toothless:

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Но отчет Пули я бы тоже почитал :biggrin:
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#4 с_пулей_в_голове » 18.07.2016, 13:33

Все давно знали, что мы всем семейством собираемся ехать в Псковскую область в город Себеж. Я очень люблю эти места - там шикарная природа, есть на что посмотреть, дом с баней и задним двором, выходящим в лес, и там мои родственники, которые всегда нас ждут...
Маршрут туда продумывался по уму, так, чтоб было ехать комфортно и чтоб ночевать у родни, которой у нас с Димой очень много, по всей нашей необъятной Родине))) Поэтому первый отрезок пути был Саратов-Становое (Липецкая область). Мы с Аней ездили туда прошлым летом, и я знала, что 670 км для меня не будут очень большим пробегом. Выехали в начале пятого утра, по холодку. Километров через 100 я поняла, что немного подмерзаю, к тому же небо начало подозрительно хмуриться. Решила остановиться, чтоб одеться, выпить горячего кофе, и размять пятую точку. Выезжая, мы решили, что я поеду впереди, а Дима сзади. Как выяснилось, зря))) В общем, включила поворотник, начала оттормаживаться, не дожидаясь Диму, начала съезжать на обочину.... Обочина оказалась из песка и щебня, переднее колесо повело, и я не удержав Маню, плавненько шмякнулась (ПЕРВЫЙ раз за весь сезон!), все бы ничего, но мот лег мне на левую ногу, и сама из под него я выбраться не смогла. Подняв Машку, пришли к выводу, что отделались мы с ней легким испугом. Попили, оделись, попилили дальше. В принципе, в этот день ничего примечательного больше не произошло. Скажу сразу, весь оставшийся путь я потом ехала в дождевике. И ни чуть не пожалела. В дождики попали только дважды, но он чудесно защищает не только от дождя, но и от ветра. Ветер, кстати, был очень сильный. Меня иногда мотало по полосе, как бумажный фантик. На перекрестках приходилось пригибаться на бак, так как, когда заканчивались насаждения вдоль дороги, меня то и дело ветер тащил на встречку. Но это мелочи. Нашла наиболее подходящее положение корпуса, и все стало нормально. После того, как Дима однажды еле обогнал меня перед развязкой, было принято решение, что теперь он всегда едет первым, а я за ним. Ибо навигатор был у него))) Очень много времени потеряли в Липецкой области. Там населенные пункты натыканы друг за другом, и в каждом по четыре-пять знаков 30 и по два лежачих полицейских у каждого знака... Так мы заплатили за бесплатную дорогу. После Станового решено было не избегать платных трасс.
На место прибыли около пяти часов. Осталось время помыться, пообщаться с родственниками, покушать и отдохнуть.
На следующий день так же в начале пятого стартанули в Смоленск. Дороги в Липецкой и Орловской областях отличные, в Брянской похуже, в Смоленской так себе. Шли в основном 90 км/ч. На место прибыли ровно в 16.00. Остановились у моей родни. Немного отдохнули, и пошли смотреть город. Смоленск - очень красивый, чистый и ухоженный. Какой-то.... Европейский чтоли.... Очень понравился нам...
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#5 Куркуль » 18.07.2016, 14:03

с_пулей_в_голове, тебя подгонять?
А дальше? Иллюстрации?
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#6 с_пулей_в_голове » 18.07.2016, 14:05

Куркуль писал(а):Иллюстрации?
Вот ими как раз и занималась. Ща усе будет

Добавлено спустя 33 минуты 7 секунд:
Смоленск.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Памятник Глинке
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фастфуд по Смоленски. Кафе Русский двор. Это что-то! Просто чудесно!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#7 vedun » 18.07.2016, 14:43

Куркуль писал(а):с_пулей_в_голове, тебя подгонять?
Вот ты реактивный... А "что написано пером, не вырубишь топором..."??? надо ж подумать... :insane:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#8 Куркуль » 18.07.2016, 15:04

vedun, дык выходные были на подумать ;)

с_пулей_в_голове, как приятно узнавать окрестности!

обычно не решаюсь фотографировать в магазинах/общепитах, опасаюсь неуравновешенных сотрудников
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#9 с_пулей_в_голове » 18.07.2016, 15:26

По сложившейся уже традиции, из Смоленска выехали в четыре- начале пятого утра. Финальный отрезок пути был самым коротким - всего 350 км. Из города выехали бодренько, проехали пригород, шли 90, когда впереди над большущим перекрестком увидели светофор. Горел зеленый, поэтому я даже значения этому светофору не предала. Но! Он взял, да и переключился на желтый. Смотрю, Дима скорость не сбавляет, думаю "решил, что на желтый проскочим..", и наваливаю еще.... Ага. Он решил. Но потом увидел камеру и передумал. Резко. Дал по тормозам, и остановился. Я тоже начала тормозить. Но мой тормозной путь оказался длиннее.... Я аккуратненько въехала Диме в бампер, перелетела через руль, и сползла с багажника на асфальт)))) Сама целая и невредимая, не считая пары синяков, у Машки погнулся руль и разбилось переднее крыло. Руль на месте как смогли поправили, остатки крыла закинули в багажник Диме. И, делать нечего, поехали.
Сейчас я думаю, что хороший шлем, это не тот, который "отработав" раскалывается, как яйцо, а тот, который защитил твой нос от встречи с автомобильным металлом, не раскололся, и даже не треснул. Вот такой шлем "отработал" на все 100. Ведь еслиб я осталась без шлема, то все.... я приехала бы....
Ехали, кстати, потом не смотря ни на что, шустро. И дорога даже была, как я люблю, прямая, без изгибов и поворотов. До определенного момента... А потом.... Наш навигатор решил, что если населенный пункт называется город, значит там везде асфальт. Ага. Как же. В общем этот друг повел нас сначала через очень страшный ремонтирующийся мост, а потом по сплошному песку.... И улицы этого города - сплошные изгибы и повороты.... На одном из них поняла, чтом мот валится вправо, и так мне было уже насрать, что встала на левую ногу, правую приподняла, отпустила мот, и дала ему упасть. Сама перешагнула его, обошла, подняла, и тихо материлась)))) Когда Дима понял, что я за ним не еду, и вернулся, я уже вновь была на моте, и лишь проорала ему, чтоб выкинул нафиг свой навигатор, который ведет нас по такому говну! (в нем стояла опция "избегать грунтовых дорог", почему он завел нас в это уг... не знает ни кто. Потом мы поняли, что можно было не петлять по песку, а проехать напрямую) Ладно. Не важно. И, кажется, что теперь вообще уже не страшно ничего. До финиша 200 км, дорога относительно ничего, пилим. И вот через 30км это "относительно ничего" сменяется ремонтом. Фиг с ним. Не страшно. Тихонечко пробираюсь пару километров по щебню и песку, и Здравствуйте! - начинается дождь. Визор потеет, не видно низвизды, мот держу кажется всеми мускулами своего тела, пепец.. Поднимаю визор - и получаю порцию говна в лицо)))) Вооот оказывается зачем надо крыло то)))) Проехали. Симафорю своим, что нужна остановка))) Увидев меня, все ржут))) Дальше уже ехали по шикарной дороге, и только финальные 12 км чуть не довели меня до инфаркта)))) Оказывается, в приграничной зоне прямых дорог не строили из соображений "а вдруг война". То есть, каждые 100 метров поворот налево или направо. Повороты крутые, по обочинам лес. Дороги так и называют "военные". И вот едем мы такой дорогой. Остается километров шесть, я уже взмокла от напряжения, ибо там еще и деревня, никогда не знаешь, что там за поворотом, курица с цыплятами, мальчуган на велике, или просто цапля вышла сбитого ежика поклевать (такое было). И вот в общем у меня напряжение дикое, а тут значит информационный знак "осторожно, впереди опасные повороты". Как я дала ржать, еду и вслух говорю: "Опасные? Я от ваших безопасных чуть не обкакалась уже!" :lol: :lol: :lol:
А подъезжая к дому родных промелькнула мысль: "Вот рисуешь себе в мечтах, что ты приезжаешь вся такая победительница - в нарядных кедах, в черепахе, вся такая супергерла. А на деле едешь, без крыла, рука от непривычного положения ноет, фейс в грязи и в соплях, которые текли от ветра.... Красотка, ни дать ни взять))))" Но оно того стоило. Руль мне в итоге выправили, крыло склеили, синяками я осветила весь Псковский аквапарк))) Но об этом позже)))

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Куркуль писал(а):выходные были на подумать
Не было их. Вернулись ночью в субботу, вчера ленились и готовились к сегодня. Сегодня уже на работе.
Фотки, кстати, все с телефона, поэтому за какчество не обессудьте :)
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#10 GoodWin » 18.07.2016, 15:51

Нормууль. :) Если бы фоток не было - совсем сухо было бы. А так - полноценный красивый отчет.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#11 с_пулей_в_голове » 18.07.2016, 16:05

Это еще не все. Мы ж еще в Пушкинские горы ездили, в Пскове побывали, погуляли по Себежу, ездили на старые радиационные хранилища, были в Национальном парке.... В общем, позже напишу о том, как мы были там, и как обратно ехали.
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#12 vedun » 18.07.2016, 16:25

с_пулей_в_голове писал(а):ездили на старые радиационные хранилища,

...таааак.... а вот отсюда поподробнее: координат нет случайно?У меня хобби... :spy: не совсем нормальное...дело в том, что кожей лица ЧУВСТВУЮ даже благополучные атомные станции... :toothless: :think: :cyclop:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#13 с_пулей_в_голове » 18.07.2016, 16:30

vedun писал(а):а вот отсюда поподробнее: координат нет случайно?
Это военный городок недалеко от Себежа, в поселке Сосновый бор. Часть расформировали первой, как только Россия ратифицировала соглашение не хранить ядерное оружие в приграничных районах. Теперь там просто сооружения. Но ТАКИЕ! Поражаешься просто толщине ворот. А еще, вдоль дорог там растет множество грибов. Мы собрали играючи пакет маслят, лисичек и подберезовиков. И да! Зажарили и съели! А с черникой наделали вареников))))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#14 vedun » 18.07.2016, 20:39

с_пулей_в_голове писал(а):И да! Зажарили и съели!
Ну вот, теперь и с твоей стороны у меня щека будет краснеть... :eek: :)
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#15 с_пулей_в_голове » 19.07.2016, 16:56

Продолжу пожалуй.
В день приезда мы отдыхали, пили-ели и особо ничего не делали. В этот день был ровно год, как не стало моего крестного. По этому случаю приезжали его друзья, которые нас тоже хорошо знают и помнят. Особенно приятно было видеть пожилую латышскую пару, которая все лето проводит на даче - в 20 км от Себежа. Очень хорошие позитивные люди.
Изображение

Изображение

В пятницу жена моего брата повела нас на экскурсию по Себежу. Она трудится в администрации города, и поэтому рассказала нам много интересного.
Себеж - родина Зиновия Герда
Изображение

Замковая гора
Изображение

Изображение

Храм, построенный взамен разрушенного в период борьбы с иконопоклонничеством. Колокольня на Замковой горе - все, что осталось от огромного собора.
Изображение

Памятник, установленный в честь первого летописного упоминания о Себеже.
Изображение

Изображение

Набережная
Изображение

Вечером был шашлычок на террассе. Свежо, поэтому все утеплились.
Изображение

Изображение

Изображение

В субботу поехали в Пушкинские горы. Это в 150 километрах от Себежа. До чего же там красиво! Заливные луга, леса и речки-озера! Все сконцентрировано в одном месте! Из окна кабинета Пушкина открывается такой чудесный вид, что он просто не мог не начать писать! Имение - это не одна деревня, а несколько. Мы, как настоящие туристы, решили идти из Михайловского другой дорогой, в итоге вышли не туда, и дали крюк километров 15 по лесу))) Но! там так чудесно, что не было даже и тени досады))) Опять же, как турист, скажу, что неплохо бы им организовать там велопрокат. Расстояния не маленькие, тема была бы востребована. И еще из впечатлений - КОМАРЫ! Размером с пони, чес слово! Нас реально сожрали. Эти непуганые чудовища прокусывали одежду и (!) обувь. Про репеленты они не слышали, поэтому жрали нас себе преспокойненько)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В воскресенье мы направились в Псков. В планах было посещение памятника Псковской дивизии ВДВ, монумента на Чудском озере, Псковского Кремля, и недавно открывшегося аквапарка. Так как почти везде уже были, особо не фоткались. В Кремле вообще попали на съемки фильма София (это мы потом в новостях узнали), всю территорию заполонили вагончики со съемочной группой, актеры, ряженные в средневековых чуваков, бегающие девочки-гримеры, разговоры из раций..... Короче, как-то неуютно стало, и мы свалили. Как всегда поразил величием иконостас в Храме. Но там фото-видеосъемка запрещена, поэтому просто поели всю эту красоту глазами и удалились. В аквапарке провели 3 часа. В основном торчали в банях, ну и по нескольку раз прокатились с горок. Там фоткать тоже было нельзя, поэтому есть только пара подпольных телефонных снимков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернулись из Пскова заполночь, поели-попили, наделали роллов, и уставшие, но довольные повалились спать.
Понедельник начался радостно, погодка выдалась чудесная, и мой брат, приехав с работы на обед, порадовал меня чудесным букетом. Мелочь, а приятно)))
Изображение

На вечер у нас по плану (да, у них был план нашего пребывания, чтоб мы не скучали) была баня, копченая рыбка и плов на костре. Все выполнили в лучшем виде!
Изображение

Изображение

Вообще, этот отпуск стал отпуском гастрономических изысков, и сказался парочкой лишних кило, прилипших к нашим телесам)))
Вторник мы провели дома, просто валяясь и ничего не делая, так как весь день шел дождик. К вечеру я накормила всех своей фирменной "шубой".
В среду поехали "девочками" в Национальный парк на озера, а мужчины тем временем занимались моим мотоциклом. Вечером все вместе отправились на экскурсию в колокольню на Замковой горе. Виды от туда открылись просто потрясающие!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А дома нас всегда с нетерпением ждали собаки! Фокстерьер Ладуся и главный хранитель дома Гай.
Изображение

Изображение

Восстановленное Машкино крыло стало чуть короче, но не критично.
Изображение

В четверг поехали в дот, потом к памятнику воинам ВОВ, защищавшим Себеж, и смотреть радиационные хранилища, о которых уже писала ранее. Фотки последних закину позже, так как они все у Димы в фотике. Я как-то немного очканула по ним лазить...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очередь из фур на Латвийскую границу растянулась на 15 км.
Изображение

Изображение

Изображение

Те самые подберезовики, которые растут в лесу недалеко от ядерных хранилищ.
Изображение

Лучший подарок, который лес может мне подарить - ЧАБРЕЦ!
Изображение

Вечером я в очередной раз порадовала всех кулинарным искусством - домашними трубочками к чаю.
Изображение

В пятницу в 4 утра мы отправились в обратный путь.
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#16 vedun » 19.07.2016, 17:19

Из всего изображённого на фотках, больше всего понравилась твоя доча... думается, что это главное достижение ваше с Димкой...
Природа КЛАСС!!!
Ну и вообще вы МОЛОДЦЫ!!!
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#17 с_пулей_в_голове » 19.07.2016, 17:38

vedun писал(а):больше всего понравилась твоя доча
Она мне и самой очень нравится)))
vedun писал(а):думается, что это главное достижение ваше с Димкой...
Именно так я всегда и говорю :)
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#18 с_пулей_в_голове » 20.07.2016, 12:48

Выехали мы из Себежа под небольшой дождик. Крыло у меня теперь было, дождевик на мне, под дождевиком куча одежек - в общем тепло, сухо и комфортно. По моим "любимым" военным дорогам достаточно быстро вышли на трассу М9 Рига-Москва, и покатились в сторону Москвы.
Интересный факт - только в Псковской области термин "платная дорога" означает хреновая дорога или хорошо вообще если она есть))) Бесплатной альтернативы, как не трудно догадаться, нет в принципе))) Местные дельцы хапнули участок трассы, поставили шлагбаумы, и развесили таблички "платная дорога". Ремонтом не занимаются, просто тупо гребут бабло))) Правда денег берут только с тех, у кого другой регион на знаке. С меня тоже не взяли))) Сказали с недомерков не берут)))
Составляя обратный маршрут, было решено ехать через МСК. Плюсов в таком решении виделось несколько: во-первых на 100 км короче, во-вторых переночуем у Диминой сестры в Горках 10 (заодно и повидаемся), ну и в самых главных ДОРОГИ! ХОРОШИЕ! Это было решающим фактором в пользу МКАДа.
До Одинцовского района доехали хорошо. С каждой остановкой на мне становилось все меньше шмоток))) Сначала к Диме в машину отправился дождевик, потом толстовка, за ней следом куртку сменила черепаха, а водолазку майка. После комфортных северо-западных 19-20-25, жарища в 30-33 казалась адом. Настасья в машине измаялась и почти сварилась. В Горки 10 приехали к обеду. Дочь, ощутив прохладу квартиры, повалилась спать. Я сначала крепилась и поддерживала разговор с родней, потом ушла к ней под бочок. Она продрыхла до утра, я часов в девять вечера оживала на часок, чтоб потом опять заснуть.
В сторону дома выдвинулись в 3 утра. Чтоб спокойно пройти МКАД, миновать столичные пробки и проехать хоть часть пути по прохладе.
На МКАДе Диман неожиданно свернул на одну из заправок. Бенза у обоих было под завязку, поэтому подумала сначала, что он просто решил подкрепиться плюшкой и кофейком. Оказалось, что у него потухли сразу обе фары... Все проверил, пролез везде, не поймет что не так... Так как я в этом ничего не понимаю, то для начала сходила таки за плюшками, поела, потом предположила: может лампочки перегорели? Оказалось, что да! Они, собаки! На этой заправке лампочек не оказалось, на следующей купили, поставили, и покатились дальше.
На Рязанском шоссе попали в пробку. С тоской смотрела в междурядье и понимала, что придется стоять со всеми.... А междурядье там было шикарное))) Пробки задержали нас также в Рязани и еще в паре участков с ремонтом дороги. Отстояли мы там в общей сложности несколько часов. Я развлекалась как могла. Подъезжала к Димкиному окну, брала у них водичку, заливала в рот и в шлем, глушила мот, ставила на подножку, ходила гуляла, садилась на мот, ложилась на бак.... ну и все в этом духе))) Дороги, как и ожидалось, были везде на высоте. ПесТня а не дороги!
Москвичи оказались самыми оборзевшими водителями. Нагло теснили меня на обочину, вклиниваясь между мной и Димкой. Но я же мелкая. И это не всегда минус)))) Я дожидалась когда их между нами наберется две-три машины, объезжала их всех по обочине, встраивалась за левым Диминым колесом, и тогда они больше уже не наглели)))) Вообще, правило, которому меня учил Бармалей, что мое место на трассе справа, нифига не работает. Ехать надо как минимум по середине, иначе тебя спихивают на обочину, и всем абсолютно насрать, что там говна или ямы. Я убедилась на себе. Двигаться и пропускать не всегда хорошо. Если человек хочет тебя обогнать - пусть едет на встречку. Это его трудности в конце концов. Я так пару раз чуть не ушла.
В общем первые 500 км дались достаточно тяжело из-за пробок и жары. Немного хотелось ныть и капризничать, но шило и пуля уперто настаивали, что надо собрать силы и пилить))) Обедать запланировали в Умете (ну тут без вариантов)))) Остановились у первого дома в деревне, перешли дорогу в поисках кафешки, где мы кушали в 2008 году. Не обнаружив его, сели в первое попавшееся заведение с тенью на террасе. Умет, как всегда, был на высоте! Очень вкусная домашняя еда, огромные порции, очень бюджетный ценник! Пока ждали еду, я урвала в холодильнике последнюю ледяную чебурашку лимонада! Щастье есть!))) За обедом решили, что имеет смысл сделать небольшой привал в лесу, чтоб отдохнуть и набраться сил. Это было очень мудрое решение. За Уметом нашли съезд в ельник, заехали (я немного побуксовала по песочку, но не сильно), кинули на землю спальник и плед, сняли обувь, и прилегли подремать ровно на пол часа. Я думаю, что эти пол часа меня спасли и сделали мой оставшийся путь. До этого останавливались каждые 100-150 км, после отдыха проехали 200, и я их даже не почувствовала. Ну а там уж и до дома оставалось 200. Решили, что крайний раз в Петровске остановимся, а там уж и дом.
День запомнился еще тем, что рассвет встретили на МКАДе, а закат под Пензой. Вся жизнь - дорога)))) Только в дороге такие рассветы и закаты)))
Изображение

Домой приехали в начале двенадцатого. Не могу сказать, что очень уставшие, хотя проехали в этот день 911км за 19 с половиной часов. Финальные 350 км до Себежа мне дались гораздо тяжелее. Может из-за нашего семейного ДТП, может из-за дорог, а может просто от того, что домой всегда едется быстрее и легче))))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#19 GoodWin » 20.07.2016, 13:00

911км. Рекорд личный? :)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#20 с_пулей_в_голове » 20.07.2016, 13:30

GoodWin, да))) До этого был 700 :)
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

След.

Вернуться в Мототуризм

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 112 гостей

cron