Помощь мотопосту...

Список разделов Туризм Мототуризм

Описание: далеко и не очень (описание+фото)

#1 vedun » 25.11.2016, 17:25

Собственно предлагаю помочь хорошим людям в хорошем начинании, кто чем может.
От себя: ЗНАЮ ЧЕЛА ЛИЧНО, ГАРАНТИРУЮ ЧТО НЕ РАЗВОД.
Я там был:
Изображение 1248.jpg
Изображение 1248.jpg (1.03 МБ) Просмотров: 2266




на Алтае возле г. Бийск расширяют байкпост, Игорь (Black African) вчера обратился с помощью,

вот его письмо


Пришло время обратиться за помощью к друзьям, мото-туристам, путешественникам и просто хорошим людям всем кто у меня был в гостях или кто ещё только собирается.
Я начинаю строительство нового байк поста на Алтае, в городе Бийске. Старое помещение байк поста(vk.com/club124258689) не справляется с тем числом мото-туристов которых мы могли бы приютить из-за банальной нехватки места.
На данный момент мной приобретен участок 15 соток земли, расположенный прямо у дороги, на въезде в город.
В планах постройки гостевой дом на несколько комнат мото-мастерская с шиномонтажкой, банька с душевой, мото-стоянка.
И поэтому я хочу обратиться к мотоциклистам оказать посильную материальную помощь.

Карта СБ РФ 4276.0200.1634.0330
__________________
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#2 GoodWin » 28.11.2016, 08:13

Расширяется. Это хорошо. Опорный пункт на Алтае.

п.с. Адреса байкпостов не публикуются на видном месте в инете, чтобы туда не ездили левые люди. А как узнать адреса по маршруту в таком случае? Сколько раз слышал - там есть байкпост, тут есть. А где его искать - х.з. Не обзванивать же всех тамошних мотоциклистов в поисках адреса?
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#3 Куркуль » 28.11.2016, 08:28

GoodWin писал(а):Не обзванивать же всех тамошних мотоциклистов
а почему бы и да?

альтернативное решение - сиди дома перед компом, читай чужие отчеты :)
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#4 GoodWin » 28.11.2016, 08:58

Куркуль писал(а):альтернативное решение
... расчитывать только на себя и ночевать в палатке.
Куркуль писал(а):сиди дома перед компом, читай чужие отчеты
твой путь меня пока не устраивает. :toothless:
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#5 Куркуль » 28.11.2016, 09:50

GoodWin, при этом Куркуля видели на байкпостах ;)
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#6 GoodWin » 28.11.2016, 09:52

Нахлебник. ;)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#7 Куркуль » 28.11.2016, 10:16

GoodWin, вот кто бы говорил :idea:
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#8 GoodWin » 28.11.2016, 10:22

Не замечен в нахлебничестве ни разу.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#9 Куркуль » 28.11.2016, 10:28

GoodWin, не замечен ни разу там где не кормят :lol:

... ээх, такую тему засрали
:oops:
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#10 Эндрю » 28.11.2016, 10:33

Дело хорошее помочь тамошним ребяткам в обустройстве байкпоста, вроде откуда знаешь куда взбредет в голову поехать прокатиться Саратовскому мотобрату, до Алтая или Финляндии, помощь в пути даже просто просушиться и попить горячего чаю уже многого стоит. Идею поддерживаю скину чутка денег после зп.
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#11 GoodWin » 28.11.2016, 10:34

Спойлер
Куркуль писал(а):там где не кормят
На еду я скидываюсь. А то что пожрать люблю - это не порок. :biggrin: "Я не пью. Я ем." (с)

Читал отчет как ребята ездили через Саратов, удивился, что ночевали в каком то автокемпминге на Вольском тракте. Видео проглядел - наши мотоциклисты их не ночевали. Пока жили несколько дней в Саратове, снимали какую то хибару на 10 дачной. Так что тема с байкпостами нужная.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#12 vedun » 28.11.2016, 15:30

GoodWin писал(а):Пока жили несколько дней в Саратове, снимали какую то хибару на 10 дачной. Так что тема с байкпостами нужная.

Жень, знаю многих людей, которые принципиально НЕ ОБРАЩАЮТСЯ за помощью по МЕЛОЧАМ! То есть:если как ты говоришь, ты едешь с палаткой---действительно в основном ты будешь ночевать в ней! А вот если припёрло---тогда ДА, или просто очень там тебя ждут (пригласили например)...
НО ЕСТЬ и другой вид "мотопутов"---которые ЗАРАННЕЕ решили, что ночевать---только по ХЕЛП-листу, клабхаусам, блокпостам...
КСТАТИ---ТАКИХ ВОТ не любят... если ты едешь , планируешь поездку---НАДО НАПРЯГАТЬ НАРОД (не важно просто человеков или байкпост...) только в случае НЕОБХОДИМОСТИ НЕ ПРЕДВИДЕННОЙ... ИЛИ ЗАПЛАНИРОВАННОЙ-СОГЛАСОВАННОЙ... вот таким ВСЕГДА предложат и помощь, и ночлег... причём совершенно бывает и неожиданно!!!
И ещё: БАЙКПОСТЫ ТОЖЕ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ ОЧЕНЬ!
Правильно ты говоришь---рекламу по ним просто так НЕ найдёшь, так как случайных людей там могут и наказать...(были прициденты, так называемых "холявщиков")...
А вообще то---надо просто много катать, и ВСЁ получится, и знать тебя будут, и ты знать будешь много и многих..
Соответственно в любой точке на карте, тебе всегда постараются помочь!
И совсем не обязательно что это будет байкпост. Вот это фишка.
Есть не так много ОЧЕНЬ известных и ПРАВИЛЬНО расположенных байкпостов... у Чёрного Африканца---именно такой!
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#13 Бармалей » 28.11.2016, 17:28

Именно. А ты бывает звонит хрензнаеткто с вопросом как бы у меня "прям щаз" переночевать. И откуда мой телефон толком сказать не может.
Иногда люди просто едут на юг отдыхать, и считают что им все незнакомцы обязаны крышу над головой предоставить.
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 10 лет 11 месяцев

#14 vedun » 04.12.2016, 07:58

РЕБЯТЫ!

ДАБЫ НЕ ПЛОДИТЬ ТЕМЫ, ХОЧУ ВОТ ПРЯМО ТУТ СПРОСИТЬ ВООБЩЕ ВАШЕГО МНЕНИЯ:

А НУЖЕН ЛИ В САРАТОВЕ БАЙК-ПОС???

А заодно и конкретно:
ПРИНЦИПИАЛЬНО И ФАКТИЧЕСКИ.... ТО ЕСТЬ: ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ЛИЧНО КАК ТО ПОУЧАСТВОВАТЬ В ОРГАНИЗАЦИИ, ОБУСТРОЙСТВЕ, ФУНКЦИОНИРОВАНИИ БАЙК-ПОСТА И ВСЕГО, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО.???

Объясню для чего пытаю: появилась возможность заполучить очень удобное и большое по площади место в районе кольцевой, со строением (кирпичным), хорошем подъездом(асфальт), большой площадкой, хорошими соседями(не жилой фонд)...

Интересуют ЛЮБЫЕ мнения , предложения, пожелания, посылы на"..".... ;)

Коротко возможности : Проживание приличного количества мотопутов с конями (не далеко магазин, возможен вариант "буфета"...), возможность мото-СТО со всеми вытекающими, возможность организации ЗИМНЕГО хранения техники, подъезд круглогодичный, возможность проведения сходняков (места много)....

И так: ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ, АРГУМЕНТИРОВАННОЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО....

Спасибо! :beer: :drunk: :dance:

PS Главное: место предлагает наш общий друг Женя Мерлин, на территории аэроклуба им.Гагарина, ну что бы ясно было где... :eek: :think: :yes: :cool:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#15 Куркуль » 04.12.2016, 09:39

vedun, Мысль мне нравится :) Если Мерлин возьмется за организацию - думаю у него получится сделать местную достопримечательность. К сожалению плохо представляю чем смогу помочь, если только старую мебель туда отдавать :)

Байк-пост как место ночлега мотопутов - боюсь будет востребовано очень не часто :(
как место посиделок - география не самая доступная :( хотя может это и хорошо ;)
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#16 vedun » 04.12.2016, 11:26

Куркуль писал(а):Если Мерлин возьмется за организацию - думаю у него получится сделать местную достопримечательность.

Мне думается, что однозначно ОДИН человек с ЭТИМ не справится... поддерживать в рабочем состоянии готовый байк-пост---да, может и один человек, ну можно двое...
А вот с нуля сделать, обустроить, раскрутить---ЭТО ТОЛЬКО ТОЛПОЙ, КОЛЛЕКТИВОМ...
Или нет???
Жду мыслей.... :think:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#17 Куркуль » 04.12.2016, 11:42

А делать-то что?
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#18 с_пулей_в_голове » 04.12.2016, 11:48

Помочь обустроить-наладить, я всегда за. Только думается мне, чтоб все потом нормально работало, там надо практически жить. Хотя. Нас много. Придумаем что-нибудь. В общем, я за любой кипиш))) как всегда)))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#19 Бармалей » 04.12.2016, 11:57

Вась, если коротко - это очень крупные денежные влажения! Никто никогда не даст под мототему такие суммы. Неокупаемо потомучто даже в длительно перспективе.
Для простоты понимания - даже Африканец, у которого вся движуха с постом давно налажена с протянутой рукой.
Утопия к сожалению.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Единственный вариант при наличии денег и адмиресурса на обустройство - кемпинг коих на кольцевой много и все успешно работают. И на его базе некий мото оазис. Но опять же - мильенчики для начала. Тут парой "субботников" ничего не сделать.

Добавлено спустя 10 минут:
Ну и третьим абзацем позитив)))
Реальный вариант - на базе того что ты озвучил, стоиться жилой домик. Ты туда перезжаешь, живешь и попутно занимаешься постом. Тогда накладных расходов минимум, возможно даже прибавка какая к пенсии выгорит)
Тогда и коллективная помощь в обустройстве будет полезна.
Иначе только на одной охране разориться можно.
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 10 лет 11 месяцев

#20 vedun » 04.12.2016, 13:54

Отвечаю в русле Бармалейкина:
Капитальных вложений---минимум, так как ЭТО ВСЁ у Мерлина на балансе стоит... я имею ввиду само строение, земля...
ЗА ЭТО УЖЕ НЕ НАДО ПЛАТИТЬ!!!!
Куркуль писал(а):А делать-то что?
А вот тут как раз немного конкретики не помешает:
коротко---здание кирпичное, барачного типа (но нам Женя предлагает САМУЮ БОЛЬШУЮ комнату, типа зала общегго, и несколько выгородок для "переночевать"), с хорошей крышей, бетонным полом, отдельным входом, площадкой большой асфальтированой под окнами, вокруг почти лес, крпичными стенами, окна деревянные очень старые, дверей фактически нет.
А вообще то есть мысль: после Нового Года, в БОЛЬШИЕ выходные, собраться на аэродроме (ну кто сможет-захочет), заодно можно сосисок пожарить, попить что-нибудь, ПОБОЛТАТЬ И ПОСМОТРЕТЬ В ЖИВУЮ, что там ЕСТЬ !!!
И на месте предложить как-зачем-сколько-нахрена-не надо-а так- лучше..........и т.д и т.п.!!!
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

След.

Вернуться в Мототуризм

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 85 гостей