Еще одна тема про Крым

Список разделов Туризм Мототуризм

Описание: далеко и не очень (описание+фото)

#101 Куркуль » 22.09.2017, 19:26

Палыч, пора менять аватарку ;)
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#102 Палыч » 22.09.2017, 19:42

Куркуль писал(а):Палыч, пора менять аватарку
Так то да, ведь у новой "Африки" фары узкоглазые))
Палыч M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Саратов
Репутация: 13
Сообщения: 386
С нами: 10 лет 2 месяца

#103 илья21 » 25.09.2017, 16:23

Юлька,глаза прошли?
ЩАС СПОЮ
илья21 M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Краснодар
Репутация: 3
Сообщения: 550
С нами: 12 лет 4 месяца

#104 с_пулей_в_голове » 25.09.2017, 16:39

илья21 писал(а):Юлька,глаза прошли?
)))) Совсем прошли))) Все хорошо, Илюш! Видимо соринку я выплакала ночью в Анапе. Дома день покапала еще, и потом все прошло. :)
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#105 Merlin » 02.10.2017, 00:06

Литературная версия происходившего: "В погоне за турбоЕбром или трое в номере не считая бутылок"

Эпиграф: 

- Дорогой, Чеширский котик, скажите пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А-а-а-а-а-а куда ты хочешь попасть?
- А мне все равно куда попасть, только бы попасть куда-нибудь...
- Тогда все равно куда идти... куда-нибудь ты все равно попадешь


Начало: Стоял мерзкий ветреный и холодный июнь. Омрачало данное время года еще то, что 5-го числа мне исполнилось 40, и я, собственно, почти не заметил этого погрузившись в очередные дрязги с налоговой в борьбе за золотого тельца, которого совершенно не хотелось отдавать дармоедам. 

Осматривая достопримечательности, прогуливаясь около своего офиса, наслаждаясь видами урбанизации старых спальных районов, где высотки нависали над хибарками и домиками прошлого и позапрошлого столетия я обнаружил, что новая экономическая доктрина, почти как эти высотки, сожрали хибары малого бизнеса в виде 2-х парикмахерских. Задумавшись о превратностях судьбы и бизнеса, мое настроение получило полное разочарование ибо найти хорошего мастера который как минимум не отрежет тебе уши, и как максимум все будет выглядеть не очень косо, очень не просто. Немного погрустив, вернулся с прогулки и поехал в гости к "Пуле". Во-первых она позитивная, и это как минимум позволит поднять настроение, во-вторых она продает всякую химию для всех парикмахерских, а следовательно знает у кого более прямые руки и есть зачатки разума. Сказано - сделано! Оседлав верного РФыча через 185 секунд я уже открывал дверь магазина, где работает "Пуля". 

(Пуля - она же, С пулей в голове,она же Рюкзак Димидова она же Юля. Характер веселый. Цвет - вечно загорелый. Глаза - хитрые. Пол - байкер. Категория А - имеется. Прикидывается нажепницей, но ездит самостоятельно)

Пуля не ожидала того, что я просвищу сегодня рядом с ней. Не поддельное удивление моим прибытием и уж тем паче вопросом, она даже не пыталась скрывать. Было видно, что удивление одна из самых положительных эмоций за этот день. Пуля поведала мне поучительную историю о мальчике Билли Димидове который очень очень очень сильно любил деньги ездить, но злостные начальники и директора заслали его в 100500 командировок и теперь не кому подстраховать будет ее во время отпуска при поездке в Крым. Вспомнив о словах Аленки о фестивале Гаргулей, который будет проводиться в сентябре в Крымском Коктебеле, Юля поинтересовалась , поедем ли мы на фестиваль. 30 секунд я раздумывал, что она курила, или может быть я пропустил, что нибудь, а может быть женская химия настолько химическая, что у нее поднялась температура и есть осложнения на почве мототоксикоза, но взгляд скользнул в стеклянную дверь, за ней ожидаемо стояла Ямаха YBR - 125. Потрогал лоб. Мой был холоден. Глаза кота из мультика про Шрека ничто, по сравнению с женским упрямством. Далее были праздные разговоры на тему, что Пуля уже ездила за 1000+ км и тд и тп, но мне уже совсем расхотелось стричься, и я почти не слушал ее. В моем воспаленном мозгу, прошлогодняя поезда рисовала уже самую любимую дорогу по побережью ЮБК, и божественный отдых в "Ласпи", ласковое море. Но взгляд натыкался на Ёбрика и я мгновенно трезвел. Созвонившись с  Аленкой и выяснив даты, решили, что так как у всех дела, и раньше поехать не удастся, будем расчитывать на конец августа - начало сентября и после путешествия заскочим на фест.  На вопрос куда поедем - ответ был краткий : "по-хую". Маршрут мне сразу понравился, такие мы любим и началась пора долгих сборов ....



продолжение следует ...... 
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

#106 vedun » 02.10.2017, 07:14

Слог, как всегда, "МЕРЛИНСКИЙ"! ...в предвкушении... :)
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#107 N8 » 02.10.2017, 14:03

Merlin писал(а):Оседлав верного РФыча через 185 секунд я уже открывал дверь магазина
Это пять!!! :lol: :lol:
Merlin писал(а):На вопрос куда поедем - ответ был краткий : "по-хую"
А это десять!!!
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#108 Merlin » 03.10.2017, 00:09

Он встает очень поздно. Так поздно встает
(Важно помнить об этой примете),
Что свой утренний чай на закате он пьет,
А обедает он на рассвете.


Часть 2. Выезд.

Долго ли, коротко ли летели дни. Словно стрела пущенная из какого-то гигантского лука острие проблем пронзало плоть сознания и не давала ни на минуту отвлечься от "самого важного и нужного". В то же время, как чирей на жопе созревала в мозгу мысль о том, что всю работу не переработать. На изломе проблем, что бы дать фору во времени 27/08/17 буквально сбегаю в отпуск. Хотя особо отпрашиваться ни у кого не надо, но сам же себя не обманешь ;) и червь сомнения грызет не давая остановить внутри паровую машину суеты.

Что-бы проехать хотя бы 700-800 км за первый день уговорились в 6 утра выезжать с ТОРЕКО в заводском районе. Простейший штурманский расчет предполагал легкую прогулку по трассе М-6 Саратов-Балашов-Борисоглебск до поворота на Байчурово, далее размеренным шагом по "косенькой" через Мужичьё и понтонный мост до Богучар, затем трусцой по М-4 через Ростов-на-Дону до Батарейки. Там переправа и мы в дамках. С этого момента езда куда глаза глядят главное чтобы " побольше приключений на жопу интересного".

Максимальная скорость Ебра 120 км/ч , следовательно средняя при хорошем истечении обстоятельств 70. Добавляем 2-3 заправки и 1-2 остановки по 10-15 мин на покурить или размять мягкие места. Итого 11 часов для того что бы проехать 700 км.

Наступило утро. Будильник предательски промолчал в 4 утра. Рука же нащупала телефон в районе 6.30. Как ошпаренный набираю "Пулю", не отвечает, 3-ий сигнал, 4-ый и о чудо! Сонный голос Юли отвечает "блин я проспала". Ну все что не делается, все делается к лучшему. Все выспались, затолкали ногами всю поклажу, как водится прокрыли кучу всего, необходимого, и с учетом огромного женского коллектива не могли не переругаться. С чувством чего-то выполненного, завершенного, словно художник который любуется наконец-то завершенной картиной с разных мест все выдвинулись на ТОРЕКО. Юля ехала из заводского, мы с Аленкой из ленинского. Так как ТОРЕКО существует для еды, а не для заправки, заправляемся на ТНК, а на ТОРЕКО тупо курим одеваемся и едем. Выезд состоялся в 8.09
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

#109 Merlin » 04.10.2017, 00:18

- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
- Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются....))))

Часть 3. Чудеса на цепи или первый отрезок до азс БРИГ.
Дорога вывела нас на М-6 в направлении Балашова, а хоть и не очень ранее утро дало нам фору перед недавно проснувшимся фурам. Салют погибшим водителям, мы выезжаем за город. Гарнитуры 6-Riders RMI работали исправно мне мурлыкая голосом Аленки, а Пуле голосом наших доблестных рокеров, от Питкуна до Кипелова. Так неспеша, за досужими разговорами, мы выстроились в боевой порядок. Первый шёл Ебр, нет, он не шёл, он бежал! При чем на все деньги. Ручка выкручена до отказа, а расписные кеды лихо пританцовывали на подножках, прерывая самбу только во время переключения передачи на подъеме или притормаживая на поворотах. Уши на шлеме плавно качались в такт проходящей фуры. При этом было совсем не важно, фура была на встречу, или же мы её обгоняли. По холодку, Ёбр искал свое место на трассе, в жизни и на обгонах. Встречно-боковой ветер вносил свои коррективы в траекторию и скорость маленького мула. Этим временем, я нашел еще одну удобную позу при длительных перегонах. Она заключалась в том, что левая рука подпирала подбородок удобно закрепившись локтем на баке. Если рука затекала её можно было развернуть в качестве поддержки правой и уже упираться телом на локоток. Вообщем пока Юлия искала свою скорость, я как вы догадались, мысленно занимался камасутрой, потому что ехать на 137 сильной РФ-ке 80 по дороге которая похожа на непрерывный стол (ровная в смысле) может только тот кто знает толк в тонких извращениях. Перестав пялиться на спидометр, я обнаружил необыкновенную красоту вокруг. С этого момента, наше путешествие, для меня, обрело новые краски, даже не смотря  на свинцовые тучи по направлению к которым мы ехали. Этот переломный момент случился в районе Калининска, и можно сказать что жажду скорости, я променял на упоительные красоты по сторонам и максимально красивые повороты, которые старались проходить с максимальным наклоном и точностью прохождения (это неописуемо, сказала собака, глядя на баобаб). Наша скорость плавно и неспеша падала 75-70-65-60 и тд пока мы не остановились на обочине рядом с Калининском. Пуля была сильно озабочена странными рывками и тиканьем со стороны мелкой звезды.  Вот он, сука, момент истины! Когда стоишь в 100 км от начала пути, навьюченный как последний моджахед, мотоцикл похож на осла которого ты грузил 3-е суток, а патроны или гандоны или еще какие важные нужности забыл. Вообщем с выражением на лице "какого хера, нет моего размера" (С) Шнур, мы все в 3-ем стоим и пытаемся угадать, что это такое и кто это сдеееелал (С) Барррадач. Проехав метров 10 на Ебре и бросив беглый взгляд на цепь, грыжа была обнаружена в виде нескольких мест с заклинившими под углом 60-90 градусов парами звеньев цепи. Как следствие всё остальное на участках то натянуто, то висит как у деда в соседнем ауле, то есть почти до подножки. Размяв, как только это было возможно, и обильно смазав все это говно чудо Пуленым спреем мотюля решили двинуться дальше, в надежде, что расклинит, при этом приходилось постоянно мониторить цепь, прислушиваться приглядываться и принюхиваться. Через 10-15 км, цепь перестала скрежетать, движение стало более ровным, часть этого звездеца расклинило, естественно растянув тем самым остальную цепь. Вообщем, мотоцикл подумал , подумал, и решил, что он все же хочет посмотреть своей единственной фарой, на вечерний закат на море и перестал кобениться. Цепь зашуршала ровно, её перестало подкидывать, хрустящий звук пропал, но появилось растянутое брюшко, которое пока казалось не таким уж и большим. Еще раз остановившись уже у Балашова, покурив и проверив и смазав еще раз цепь, наш караван двинулся дальше по направлению к Борисоглебску, а скорость тем временем подросла до 100 км/ч, небо зарылось от нас тучами, дабы не лицезреть наши довольные морды тем фактом, что чудеса все же случаются, и в этот раз нам несказанно повезло, что едем, что не словили клина цепи или ее разрыва. Долго ли, коротко ли, но неумолимо мы приближались к повороту на Байчурово, и свалив налево с М-6 и проехав Мазурку мы остановились на первую запланированную остановку - АЗС Бриг. Нежные воспоминания 2014 года, о том как я дотянул до нее ехав из Крыма, вылил воду из кроссовок и срезал ошметки кожаных перчаток погрузили меня в состояние умиления, очков добавляло то, что 2 девочки лихо заправляли 2 мотоцикла, действуя совершенно самостоятельно без окриков и мата. Путешествие определенно начинало нравиться. Заглянув на одометр отметил в заметках цифру 270 км до первой заправки. Заправили в РФ 14 литров, а в Ёбр литров 8. Таким образом расход на литровом пенсионере был всего в районе 5 литров на 100 км, но из-за чудес с цепью мы выбились из расчетного времени почти на час. И нас потихоньку начинал терзать голод.....

.... продолжение следует ....
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

#110 с_пулей_в_голове » 05.10.2017, 08:19

Merlin писал(а):.... продолжение следует ....
ну и???
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#111 vedun » 05.10.2017, 17:48

с_пулей_в_голове писал(а):ну и???
С Л Е Д У Е Т . . . . . . . :insane:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#112 Merlin » 06.10.2017, 00:36

От перца, верно, начинают всем перечить. От уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются,

от лука — лукавят, от вина — винятся, а от сдобы — добреют.

Как жалко, что никто об этом не знает...

Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!



Часть 4  Косинькая дорожка или жрать жрать жрать 

Небо сияло черно-фиолетовым цветом, нам предстояло проехать еще порядка 3-х часов и мы крайне надеялись не попасть под тучи на горизонте напоминавшие наковальни. Дождевики были конечно на готове, но просветы солнца дарили шанс не распаковывать вещи.  Дорожка бежала между деревень, не сильно кривая и не сильно прямая, при этом она была не широкая и не узкая, не сказать, что стекло, но и не полный треш. Главное достоинство данной дороги и это патологическое отсутствие фур! От слова совсем, как любит говорит "Пуля" или "Однозначно" (С) сами знаете кто =)

Данная дорожка бежит сквозь живописные деревни и дворики, в которых восстанавливаются храмы, играют дети, мычат коровы и пахнет навозом. Каждый раз, пока езжу по ней, меня не покидает ощущение сельской пасторали, какого-то умиротворения. Порой понимаешь, что попал в дедушкино детство, при этом тебя наполняет ощущение света тепла и гармонии. Порой просто хочется остановиться и развалиться на травке, забыть на время о цели поездки, о времени и тд, но комары летом и мухи осенью постоянно ломают идеалистическую картину происходящего. Вообще, вероятно для баланса, кто-то или что-то постоянно не дает тебе забыть о том, что иногда бывает и хуже чем сейчас, и если ты прямо тут это не ощутишь, то можешь забыть как оно бывает, а значит не сможешь в полной мере прочувствовать все то хорошее которое происходит с тобой в данный момент, а это значит, что ты можешь просто не почувствовать благодати, а это совершенно не допустимо ведь есть более худшие состояния. Так случилось и в этот раз. Когда мы подъехали к той части маршрута, где повороты составляют полные эски, или становятся затяжными по 90 градусов, крепления телефона с навигатором решило, что оно уже достаточно нам послужило и лопнуло в шарнире. Ну и где справедливость?! Это как гвоздь в жопе, как муха в супе, ты идешь с наклоном в 90 градусном повороте наслаждаешься не только ощущениями, но и видами товарища который офигивает от происходящего и тут бац! - оттормаживайся дорогой товарищ лови телефон и при этом постарайся не ёбнуться. Остановились перекурить, заодно посадил свой огрызок на 2-х сторонний скотч и примотал для верности кабелем питания. Справедливости ради надо сказать, так оно и жило всю поездку и окончательно выбесило меня до той степени, что я просто убрал в карман телефон, ровно в этом же месте по пути назад. Вообще это заколдованное место для телефонов, вернее для его держателей. Я тут ломаю 3-ю держалку. При том они все ломаются по шарику! В следующий раз я обману это место и возьму держалку без шарика!  Подумав о том, что может быть мы уже нагнали время или о том, что нам его совсем не хочется нагонять, мы же в отпуске черт возьми, все в троем сошлись на том что уж очень сильно хочется жрать! Эта мысль растекалась по всему организму, не давала покоя ни жопе ни ушам, ни ушам на жопе!  Нашему взору предстало кафе с лебедями из колес и деревянными беседкам!  Место показалось очень уютным, мы пробежали к тому времени почти 100 км от заправки и почти 400 от дому, было решено отметить королевским обедом экватор дневной запланированной дистанции. 


IMG_0323.JPG
IMG_0323.JPG (3.21 МБ) Просмотров: 1645



Стены кафе были расписаны пожеланиями добра и большим человеческим спасибо, что не отравили. Это вселяло оптимизм. Опять же до Богучар оставалось км 100 и даже если бы мы просрались дальше чем видим, до темна, мы бы таки вышли на М-5, пусть и с меньшей дистанцией. Взвесив все "за" и "против", решили поесть. Справедливости ради, надо сказать еда была действительно не плохой, вкусной и с охренительными порциями! Пуля с голодухи дорвалась до блинов, но в итоге доедать их пришлось мне, Аленка же развлекалась тем, что и меня, и пулю подзуживала покушать, что либо еще. Блин смотрел на меня как гладиатор. Мы долго боролись в тарелке,  наконец-то он был повержен и я накрыл его саваном из сметаны и отправил желудок! Но блин как истинный боец он мне отомстил. Не, не так как вы подумали, нет. Он, зараза, просто изнутри, закрывал мне веки, а по венам пускал дремоту и заторможенность. Но надо ехать, впереди еще одно интересное развлечение - понтонный мост, и собственно именно он виновник того, что на этой дороге нет фур и долбанных блондинок на пузатерках. 

Мы распрощались с гостеприимной кафешкой и решили заехать сюда на обратном пути. Сейчас же, дорога нас уносила в сторону деревни с ёмким названием "Мужичьё".  Далее был понтонный мост. И тут надо сказать, что он не от слова понты! По этому, когда понтовая машина с понтовым водило повисла "в гору" на выезде с понтона, а второй дебил подпер его сзади, мы поняли что этот коллапс у них на долго, и  уже не было никакого смысла соблюдать знак приоритета проезда переправы. Потихоничку, весь наш мотопоезд, просочился по правой стороной моста, и было видно как расстроены все кто понимал, что народ встрял там на долго. В переди были Богучары и вторая заправка за этот маршрут. От "Брига" мы пробежали 240 км.  

.... продолжение следует .....

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Простите други, был в командировке, исправляюсь
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

#113 с_пулей_в_голове » 06.10.2017, 10:17

Merlin, КАК? Как ты ухитряешься вставлять фотки вверх ногами?)))) Но с этого ракурса даже как-то интересней))) :lol: :lol: :lol:
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#114 Merlin » 07.10.2017, 12:43

..если слишком долго держать в руках раскаленную докрасна кочергу, в конце концов обожжешься; если поглубже полоснуть по пальцу ножом, из пальца обычно идет кровь; если разом осушить пузырек с пометкой «Яд!», рано или поздно почти наверняка почувствуешь недомогание...



Часть 5 Первый ночлег

Выскочив на М-4, Пулин Ебрик попал в мотоциклетный рай, ну если не самое его пекло, то по крайней мере в Российский его филиал! Об М-4 можно говорить долго и много, она одновременно широкая и узкая, быстрая и в пробках, ужасная и прекрасная, бесконечная и короткая, вообщем эта та самая дорога по которой должен проехать хотя бы один раз каждый российский мотоциклист! Помните огромным потлатых дядек из американских фильмах с нашивкой РОУД 66 ?! Вот М4 та самая РОУД которая навсегда останется в вашем сердце. Вырвавшись на свободу Юля Пулевна обгоняла фуры нарушая одну, две, а иногда и три страницы ПДД. Увлекшись обгонами я даже не представляю отпускала ли она ручку газа или он так и был всю поездку по М4 в  выкрученном положении. Дабы дать своему коню хоть 3-4-5 дополнительных км/ч она резко наклонялась к рулю, подаваясь вперед всем корпусом. В очередной такой раз наши с Аленкой сердца замерли, и мы почти не сговариваясь заорали ей в гарнитуру - Юля! НЕ ГРЫЗИ РУЛЬ!!! Тебе еще возвращаться после обгона!!!! Уважаемый читатель, наверное излишне говорить о том, что эта фраза сделала весь наш оставшийся день, да и всю поездку в целом! На очередной заправке мы уговорили Юлю заправляться 95-м бензином, и её скорость, особенно с горок, поднималась до 130 км/ч !!!! Для Ебра это был маленький подвиг, но все чаще и чаще мой взгляд привлекала чудесная Юлина цепь.  Не то чтобы она была на ее шее, нет! Это была цепь мотоцикла, которая из-за распрямившихся звеньев теперь свисала почти до подножки.Она была той самой кочергой или бутылкой яда, постоянно отравляя нам путешествие по дороге "туда". Справедливости ради, надо сказать, на пути "обратно" она нас не беспокоила. Итак, остановившись на заправку и перекусив, было принято решение подтягивать цепь. Сделав звонок другу, и узнав об особенностях данной процедуры на конкретной моделе мотоцикла, в голове сложился необходимый пазл. Но был нужен инструмент. Нам на счастье на этой заправке был огромный шиномонтажный центр, где нас ждали инструменты, свободные руки, и что не маловажно свободные уши.  Мастер из шиномонтажки, был мотоциклистом, и уже через 15 минут вся трансмиссия Ебра была приведена в надлежащее состояние. Пока Юлия рассказывал человеку о прелестях дальних поездок, Аленка задумала что-то не доброе, о чем я еще не догадывался. 

Допив свой чай и уже натягивая куртку, вспомнил что не мазал цепочку. Аленка сидела за рулем РФки и заговорщицки предложила помощь в данной процедуре . Так как у РФ-900 не бывает центральной подножки, она завела бегемота и потихоньку трогалась прокатывая по метру что бы я мог смазать всю цепь. По завершению процедуры моя собственность мне уже не принадлежала .... бабы отжали у меня РФку , но согласились подвезти до Крыма. 

phpBB [video]




Смеркалось.( Наверное без этого слова не обходится ни один рассказ о поездках! С каким нетерпением каждый автор ждет момента чтобы его применить, и какое он получает наслаждение если применяет его правильно! ) Отъехав от заправки и прислушиваясь к цепочке Юля неслась дальше по стреле магистрали М-4, как видно из видео, мы галантно пропустили даму вперед, и увидели что задний габарит перестал быть для нас путеводной звездой. В сумерках, без света, на легком мотоцикле ехать на скоростной магистрали было нельзя. К тому же, на радостях после подтяжки, как потом выяснилось, на Ямахе был не убран подсос, и проехать в этот раз мы смогли всего 150 км. До Ростова-на-Дону, оставалась сама малость, и мы реши, остановиться в ближайшем мотеле, дабы утром решить вопрос с габаритом и свежими силами двинуться дальше. За первый день было пройдено почти 800 км. 



Так выглядели наши апартаменты

Изображение




а это Аленка тырит яичницу у Юльки, во время завтрака.
Изображение


О том, как мы проведем следующий день, мои малыши, мы узнаем чуть позже .....
Последний раз редактировалось Merlin 07.10.2017, 22:06, всего редактировалось 3 раз(а).
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

#115 vedun » 07.10.2017, 13:44

Алллёёёё!!!!!!!!!!! Гараж! Фоток не вижу!!!!!!!!!!!!!!!!
Вроде руки мыл... :(
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#116 Merlin » 07.10.2017, 23:36

Завтра никогда не бывает сегодня. Разве можно проснуться поутру и сказать: «Ну вот, сейчас, наконец, завтра»? (С) Алиса в стране чудес

Часть 6 "Утро следующего дня"

"Братва, я сейчас соберусь"

Изображение

"Чё, не дашь покататься?

"Нет, ибо я сегодня трезв"

- Ну ты Алексеев и жадина....

Изображение

Как уже было сказано, лампа габарита "почила в бозе". Рядом с мотелем лениво развалились магазины автозапчастей, ларьки с шаурмой и "прошиватели" раций и навигаторов. Тщательно выбрав магазин и зайдя куда попало, были куплены 2 двухконтактные лампы неизвестного производства, по 20 рублей за штуку. Довольный столь быстрой добычей, я вернулся на стоянку. Скажу вам честно, женщина с отверткой в руке, это не совсем то, что планируешь увидеть рядом со своим мотоциклом. Я ни в коем разе не шовинист, но напрягает, то что самому приходится разве что пользоваться вилкой в салате, да и то приборы положены удобно под самы грабли. Самое поразительное, что девчонки по очереди курили, и в этот момент передавали отвертку друг другу  продолжая великое дело буравчика. Плафон габарита поддался, обнажив все свое естество Ямаха кокетливо сложила руль влево. Достав сгоревшую лампу, я не спеша заменил её на новую, при этом изрядно погадав на кофейной гуще, чтобы нить стоп-сигнала, не горела вместо габарита. Все готово, плафон на месте, шмотки затянуты - можно ехать! 

Все утро мы лениво раскачивались, останавливаясь гораздо чаще чем вчера. Погода была не сильно жаркой и ехать было комфортно. На очередной заправке Аленка опять приручала бегемота и занималась она этим самозабвенно в районе 100 км, я же довольствовался местом второго номера. Мимо проезжали мотоциклисты с нажопницами, некоторые показывали большой палец вверх, а я чувствовал себя императором в золоченой колеснице, глядя по сторонам и пытаясь угадать какой будет следующий маневр смотря поверх шлема первого номера. (я вот думаю, если в 2018 году будут выборы президента, не пойти ли ? нет, похоже вчерашнее пиво не совсем выветрилось из головы)

Вообщем время тянулось как удав по пачке с дустом. Пришло понимание, что адская машина суеты, которая захватывает нас во время работы, наконец-то, по тихоньку, снижает обороты, и мы таки приближаемся к черте за которой начинается восстановление нервов и заветный отдых. К 12 часам мы настолько оборзели от голода, что не раздумывая остановились покушать, и снять с себя все лишнее. Мы приехали на Юг, температура поднялась за Ростовом до 22-24 градусов и комфортная горнолыжка, теперь доставляла только кучу проблем промокшей жопе вместо обеспечения сухости и комфорта при температурах ниже +10 +15. 

... исчезли вмиг ремни, и пряжки

Орлов с себя поспешно рвет

и ослепительные ляжки 

безумным взором так и жрет ... (С) Барков ну или Пушкин

Обед был совсем не плох, а домашний компот вызвал ностальгию по бабушкиным консервациям, два ребенка ангельской наружности помогали с салфетками, подносами и создавали впечатления ангелов.

Сколь дорожки не виться, но мы неумолимо приближались к населенному пункту "Батарейка". Прощай М-4, мы еще увидимся.  Мы стали замечать, что 3 или 5-ый раз мы обгоняем Кавасаки Версур 650.  Вот очередной раз, он пролетел вперед " на все деньги", но уже через 15-20 минут Мы его нагнали упершись в какой-то не большой затор. Поравнявшись с нами мотопут из Подмосковья неподдельно удивился и спросил, как мы в составе с Ебром, нагоняем его и обгоняем, когда он жарит на своей Каве на все деньги!  На, что мы представили Пулю, что у нее не просто Ебр, а Турбо-Ебр! 

Посмеявшись от души, мы уже в 3 мотоцикла отправились в сторону переправы. Парень, ехал первый раз через паром, и мы охотно ему помогли в качестве проводников. На Крымской стороне его ждала компания, а нас сумерки и отдых... Подъезжая к парому, двигаясь по узкому перешейку, мы в гарнитуру тролили Пулю видами Азовского моря, рассказывая, что мы уже почти на море =) Она почти визжала от счастья и холода!

На паром мы прорвались как русские в Боснию, подъехав сразу прямо к кассе, девчонки отправились за билетами и водой. К вечеру сильно похолодало, и мы закутались во все что было.  Далее,  без очереди, нас отправили на погрузку. Паромы ходят раз в 10 минут, так что для мотоциклистов переправа не является препятствием, от слова совсем, естественно при наличии документов на мотоцикл и страховки. Несколько неприятных моментов может доставить досмотр перед погрузкой, будте готовы открыть кофры и сумки. Если резюмировать кратко то стволы и драгс провозить не стоит.  

Наш Женьский батальон на пароме :


Изображение


Мы в трюме с мотопутом на Каве: 

Изображение



Далее выезд из чрева железный рыбы, и вот мы в Крыму, первая контрольная точка в виде Керчи достигнута. 

Помятуя о супер регулировки света на Турбо-Ебре, он вероятно настроен так, чтобы слепить пилотов регулярных авиарейсов на высоте до 8000 метров, мы не стали долго искушать судьбу  проскочив Керчь отъехав на 30-40 км решили заночевать в придорожном комплексе из заправки мотеля и столовки. Сказано -сделано! Не смотря на завершение сезона, из приемлемого, нам достался 5-и местный номер, и Юля Пулевна, отхапала себе аж 3 места сразу:

Не верите ? Вот вам доказательство:

 Изображение

Девчонки были молодцы, выдержали весь этот переход, который был не менее чем первый день. А вот обслуживающий персонал столовки сильно огорчил. Разговаривали с нами так как будто мы им должны как земля колхозу. Утром мы не стали у них кушать, а переехали на противоположную сторону, и уже там кушали наивкуснейшие гуляш и далму (по моему, никак не запомню название этой лапши с бараниной).

продолжение не  за горами .....
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

#117 vedun » 08.10.2017, 07:11

Merlin писал(а):Женьский батальон

Вот теперь вы ЭТИМ и будете... всю оставшуюся... ;)
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#118 vi_alex » 08.10.2017, 12:43

Класс!
Молодцы
Memento mori
vi_alex M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Поезд номер 9 Саратов 1 - Москва Павелецкая
Репутация: 7
Сообщения: 380
С нами: 10 лет 6 месяцев
Любимая техника: Honda PS250

#119 GoodWin » 09.10.2017, 06:58

Merlin писал(а):мы в гарнитуру тролили Пулю
Пардон, за оффтоп. А можно где нибудь описать что за гарнитуры, ссылочку, характеристики и способы установки? :)

Ну и жду продолжение замечательного рассказа.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#120 с_пулей_в_голове » 09.10.2017, 12:05

Про гарнитуры. Название не помню, но очень удобная штука. Крепится на шлем, подключается к телефону через блюпуп, принимает звонки и смс. Причем, когда приходит смс, она говорит от кого сообщение и спрашивает: Читать или игнорировать? Друг с другом может связываться в радиусе до километра. Ребята всю дорогу говорили в них между собой, я слушала музыку с телефона. Так как для меня это гаджет непривычный, вызывать их по голосовой связи я не научилась))) но эту проблему мы тоже решили - когда мне нужно было что-то сказать ребятам, я обгоняла их и пальцем показывала на гарнитуру, мол "поговори со мною мама!"))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

Пред.След.

Вернуться в Мототуризм

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 114 гостей