Саратов - Краснодар - Саратов (2020)

Список разделов Туризм Мототуризм

Описание: далеко и не очень (описание+фото)

#1 с_пулей_в_голове » 03.07.2020, 15:24

Рождение идеи или сюрприз для дочери на день рождения.
Практически во всех компаниях графики отпусков составляются на год вперед. Наша не исключение. Но есть один момент – то, что пишется в графике, далеко не всегда оказывается правдой))) По этому я даже не пыталась запомнить на какие даты у меня запланирован отпуск. И уж вообще никаких планов на него не строила до тех пор, пока не были озвучены точные даты желанного отдыха. Как только увидела цифру 22.06, в голову стремительно ворвалась мысль: « у Настасьи 24-го день рождения, если выехать на моте к ней 23-го рано утром, то вечером буду на месте, и смогу устроить ей сюрприз». Больше эта идея меня уже не покидала. Буквально в этот же вечер написала Димке 15000, все ему рассказала, он обещал помочь. Дело в том, что дочь моя сняла в Краснодаре другую квартиру, и я, к стыду своему, не знала даже адрес))) Мать-кукушка, что уж там))) Ну и еще эти траблы с карантином, блок-постами, и всей сопутствующей дребеденью….
Пляски с бубнами)))
Ну это мое самое любимое))) Я ж то погоду хорошую выплясываю, то снятие режима самоизоляции))) На самом деле меня от чего-то вообще не парила вся эта шляпа с вирусом, пропусками и блок-постами. Сильнее всего хотелось нормально подготовить мотоцикл, тем более, что начало было уже положено – в начале сезона мот был переобут в новые тапки, и был поставлен новый аккумулятор. Дальше предстояло решить вопрос с охлаждайкой, и выяснить, от чего эта немецкая зараза цвета неба глохнет в самый неподходящий момент. По совету Демидова отогнала мотоцикл в «Гараж у дяди Димы» к Димке Лысому. Сразу выявилось, что нужно заменить колодки, и отремонтировать помпу охлаждающей системы. Все сделали хорошо, попутно заменили масло, масляный и топливный фильтры. Дальше уже начался дальнобойный тюнинг для блондинки))) Поняла, что ехать в одно жало нужно максимально обезопасив себя от непредвиденных ситуаций, для этого решила ставить дуги и прикуриватель. Это все уже делала у Тимофея Бороды практически перед самым отъездом. В общем, вся подготовка прошла по плану. И это вселило в меня уверенность, что все будет хорошо. К тому же, 22.06 в Краснодарском крае был снят пропускной режим, и это тоже очень порадовало.
Спойлер
Изображение

Изображение
А. Еще начало моего отпуска перенесли с 22.06 на 17.06. И потом еще пришлось сказать Настасье, что я к ней приеду. В общем без сюрприза и чуть на меньшее количество дней, но поездка все таки должна была состояться.
О том, как можно отморозить ухи, лапы и хвост в конце июня)))
Выезд запланировала на 22.06 на 4.00. Нет, никаких ассоциаций с датой начала проклятого фашистского вторжения не было))) Просто так совпало.
21-го утром собрала сумку, после обеда в жесточайший ливень забрала мот из мастерской Бороды. Планировала, что, когда поеду от него заправлюсь, но что-то дождь это желание отбил))) Решила, что заеду утром на Роснефть на Алтынке, и залью полный бак. Из мастерской заехала домой, примотала сумку к моту, и поставила Зайца отдыхать перед долгой дорогой.
Проснулась в 3.20 утра, за окном было темно и пасмурно. И тут я осознала, что еду одна! А это значит, что даже если я отложу старт на час, то никого не подведу, и никуда не опоздаю. Неспешно собралась, потискала кота, побродила по дому, проверяя, все ли взяла. Уже выходя, наткнулась на теплые носки, и зачем-то сунула их в пакет. Ну все. В добрый путь)))
Из гаража выкатилась в половине пятого утра. Небо стало совсем светлое, до заправки ехать было комфортно. На заправке старт отложился еще на пол часа из-за пересменки. В очередной раз поймала себя на мысли, что это меня нисколько не парит)) Стояла у дверей, слушала музыку в гарнитуре, и улыбалась довольной улыбкой человека, у которого сбывается мечта))) Заправилась, запилила селфи везде, где можно (обещала очень многим отписываться с дороги, решила, что это самый удачный способ оповестить всех, что я выезжаю),
Спойлер
Изображение
вбила маршрут в яндекс-навигатор, и поехала в любимом своем направлении – на Балашов. Очень скоро поняла, что замерзаю. Причем не просто замерзаю, а прям зубами стучу. Останавливаться не хотелось, терпела так долго, как могла. Но разум решил, что приехать простывшей в Краснодар, только из упрямства – это глупость. Остановилась, надела под куртку водолазку, шарф, вспомнила про теплые носки, и попила горячего кофе из термокружки. Отогрелась. Руки и нос реально были ледяными.
Ода скотчу
До поворота на Старый Хопер ехала бодро. Повернув, увидела в небе черноту, решила не рисковать, снова остановилась, и нацепила дождевик. Вот тут-то согрелась окончательно. В Песках закралось подозрение, что индикатор топлива не работает, и пора бы уже заправиться. Мы на этой заправке с Мерлином заправлялись по дороге в Крым и обратно. Потом до Новохоперска ехала без остановок. В Новохоперске остановилась снять дождевик, перекурить, и размять булки))) Ну и отправить заинтересованным сообщения, что все хорошо.
Спойлер
Изображение
За 30 км до Богучара обнаружила, что правый передний поворотник болтается на проводах))) Решила, что там, где скотч не держит, сварке делать нефиг, и прилепила его скотчем)))
Дальше ехала без приключений практически. На платных участках случайно узнала, как проезжать бесплатно. Вот не вру, правда, случайно. Пристроилась за фурой в окно оплаты, а девушка мне головой машет, мол не возьму денег у тебя. Я глаза округлила, не соображу, что делать, за мной уже хвост из фур. Ребята охранники объяснили, что мне в другое окно надо было, и что «можно проехать в зазор между шлагбаумом и разделительной перегородкой, но я тебе этого не говорил)) Так вообще-то все мотоциклисты делают))». Дальше уже намеренно «грибочком» прикидывалась. По М-4 среднюю скорость держала где-то 130-140 км/ч, в левый ряд без надобности не лезла, хотя многие перестраивались в правый, видя в зеркалах мот. Наверное думают, что все мотоциклы едут минимум 200))) Вообще негатива в дороге не было. Наоборот, как-то все доброжелательно были настроены. Даже сотрудники ДПС, когда я мимо них проезжала, улыбались))) А я им кивала, мне не жалко))) В Краснодар приехала в 21.05 по местному времени. Километров за 20 до въезда в город, позвонила Пятнашкину, условились, где встретимся. Он проводил меня на машине до Настиного подъезда, и ее предупредил, чтоб встречала. 1100 километров было пройдено за 16 часов. Расход бензина по трассе составил 3,5-3,6 литра на 100 км. Уставшая, но довольная, за бутылочкой пива проболтала с дочкой до полуночи, и повалилась без сил спать.
Продолжение следует. Фотки тоже)))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#2 Куркуль » 03.07.2020, 16:19

с_пулей_в_голове писал(а):3,5-3,6 литра на 100 км
весьма неплохо

дорогу-то запомнила? ;)
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#3 с_пулей_в_голове » 03.07.2020, 16:22

Куркуль писал(а):дорогу-то запомнила?
Ну как тебе сказать.... Она мне что-то не особенно понравилась. Но об этом позже))) :)
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#4 vedun » 04.07.2020, 06:47

с_пулей_в_голове писал(а):Она мне что-то не особенно понравилась.
Нафига вы там ездиете??? Напрямую через Сальск гораздо ближе, никаких платных дорог, меньше машин... :)
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#5 Куркуль » 04.07.2020, 09:34

vedun писал(а):Напрямую через Сальск
пошутил, да? ;)
врядли через Сальск она смогла бы ехать 130-140, и чем меньше развилок, тем надежнее направление :)
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#6 vedun » 04.07.2020, 12:57

Куркуль писал(а):врядли через Сальск она смогла бы ехать 130-140
Не хорошо нарушать скоростной режим, в любом случае она была бы РАНЬШЕ в точке назначения...
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#7 Куркуль » 04.07.2020, 16:22

vedun писал(а):была бы РАНЬШЕ в точке
не соглашусь

vedun писал(а):Не хорошо нарушать скоростной режим
не хорошо
но на магистрали ограничение как раз 130 (+20)
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#8 с_пулей_в_голове » 05.07.2020, 22:22

О том, как уехать в отпуск на мотоцикле, и стоптать ноги до мозолей))
В первый свой день в чудесном Краснодаре, я проснулась, когда дочь уже ушла на работу. Выпив кофе, пошла погулять в парк Галицкого. О нем можно много рассказывать, он меняется и улучшается с каждым днем, все горожане его очень любят, так же, как и самого Галицкого, который очень много делает для города. В общем, в каждый свой приезд я обязательно прихожу сюда. Тем более, что Настя теперь живет в пяти минутах ходьбы от парка. Нагулявшись, изрядно зажарившись, и немного устав, вернулась домой. В это время написала Настя, и предложила вечером прогуляться в центр. От ее работы до центра минут сорок пешком. Конечно же я согласилась. Но обувь выбрала не совсем удачную. В общем к ночи, пройдя фиг знает сколько шагов, ступни мои превратились в два саднящих волдыря, и до конца отпуска так и не перестали болеть.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

«Кстати, знакомьтесь, это моя мама»)))
Когда гуляли с Настюхой по Красной, решили перекусить. Она фанат макдоналдса, я булки не люблю, но хотелось ребенка порадовать. Мак работал только на вынос (как, впрочем, и везде), взяли еды и присели на лавочку в парке. Спустя какое-то время к нам решили подсесть два молодых человека. Зря))) Были встречены ледяным презрением и на вопрос «Мы вам не помешаем?» получили ответ хором: «Уже помешали!!!»))) Таким образом нам удалось закончить трапезу без посторонних))) Решили выдвигаться в сторону дома опять же по скверу на Красной. Настасья в это время пишет сообщение подруге: «Обожаю, когда к моей маме клеются малолетки….». И тут к нам с ее стороны подходит парень, и начинает нести всякую смешную чушь, получает от нее ответ, что скоро она будет замужем, спрашивает позаботилась ли она о том, чтоб завести любовника…. И прочую фигню… Делает он это в клоунской манере, без хамства, по этому не напрягает, и я иду откровенно хохочу в голос. Дочь на общение не настроена, что явно дает ему понять. Тогда он обращает внимание на меня: «О! А у Вас как дела?», отвечаю, что великолепно, а Настя в этот момент произносит сокраментальную фразу: «Да. Кстати. Знакомьтесь, это моя мама». Лицо молодого человека отразило за несколько секунд такую гамму эмоций)))) От шока, до недоумения, стыда и удивления))) Мы уже вдвоем смеялись с ней до слез просто. Мальчик, конечно, ретировался)))
Даже когда девочке исполняется 23, для мамы она все равно остается маленькой доченькой
Утро своего дня рождения Настасья планировала давно. А хотелось ей встать часов в 6 утра, взять кофе и торт в кондитерской, уйти в парк Галицкго, сидеть на травке, наслаждаться вкусняшками, и делать дз по курсу SMM.
Мой же план был сильно проще – найти цветов и шарики, и сделать ей приятный сюрприз. Помог снова Пятнашкин и 2ГИС. Димка сказал, что недалеко от ее дома есть цветочная оптовка, 2ГИС указал дорогу. В итоге достаточно быстро все нашла, купила и дожидалась ее у подъезда. Сюрприз удался, ребенок был счастлив.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Дальше меня ждало самое страшное испытание за всю поездку – выгулять двух девочек, незнавших шопинга полгода, в ТЦ. Ребята, это капец! Я сама девочка. И я сама люблю покупать шмотки…. НО! Мы были в ТЦ ШЕСТЬ (!) часов! Шесть, Карл! ТЦ в Краснодаре открыли 22.06, очереди в примерочные были огромные, стояли в них по 20-40 минут. Но дочь хотела новое платье в день рождения. В общем в этот день я возненавидела магазины, а ноги мои снова возненавидели меня. Дальше все было проще – дома роллы и винишко, потом такси в центр, посиделки с коктейльчиками в кафе, именинная свечка в Настюхин коктейль, фотосессия у фонтана, и поездка домой на такси… Спать я брякнулась практически сразу)))
Спойлер
Изображение
Как я не поехала к Алекстре в Анапу, или как я дочь на море возила
Изначально на море с Настей хотели ехать в ее день рождения. Но логично решили, что 24-го у всех выходной, и что все ломанутся на море. Ценник на поездку и жилье вырастет в этот день до неприличия, да и народа на пляжах будет тьма. По этому решили ехать 25-го, чтоб вернуться 26-го. Настюха ехать на мотоцикле категорически не хотела. Причин было несколько: 1. Ну, страшно, это само собой. 2. Боялась, что будет некомфортно и она устанет. 3. Жарища, конечно. 4. И последнее – «мам, ну не передалось мне, не люблю я мотоциклы….». Но жаба, она сильнее доводов))) Поездка на блаблакаре до Анапы стоила 500 рублей в одну сторону на одного. Я же сказала, что сейчас на 600 рублей заправимся, и вдвоем туда и обратно доедем. Дочь наша очень хорошо считает, аргумент оказался железным))) Я связалась с Аней, Настя мониторила жилье на авито. Оставалось затянуть гайку на правом переднем поворотнике и добыть второй шлем. Этим занялась 25-го утром, доехав до Ильи Зеро. Он дал мне шлем, и прикрутил поворотник, а после побежал на работу. Я же поехала к Настасье, рассчитывая в течение часа выехать в сторону Анапы. Прособирались дольше, чем планировали. И уже около мотоцикла резко передумали ехать в Анапу. Дочь предложила докатиться до Новомихайловского (что за Джубгой). Это в два раза ближе, да и с жильем там проще. Вбили маршрут в телефон, и покатились. Выехали от дома около 12 дня. Ехали неспеша (все таки у меня за спиной был самый важный и ценный пассажир))) Немного очково было ехать через перевал, но после ЮБК, у меня даже язык не повернется эту дорогу серпантином назвать. Просто снижала скорость до 40 км/час на особенно крутых поворотах.
Спойлер
Изображение

Изображение
Вообще, хочу сказать, что на бэхе с пассажиром ехать достаточно комфортно. В пробках только тяжелова-то… В Новомихайловский приехали в 14.00. Остановились на одной из улочек, и стали искать жилье. С Авито было как-то глухо, Настя вспомнила телефон женщины, у которой останавливалась в 2018 году. Позвонили, получили приглашение приезжать, и через 5 минут были на месте. Я не ожидала, что будет так хорошо. Комната с удобствами и двумя кроватями (2-х спальная и односпалка) обошлась нам в 900 рублей. И ограничений по времени выезда не было. Потом я поняла, что это плюс. Разместились, пошли на море (10 минут пешком), были там до вечера. Потом вернулись в номер, помылись, переоделись, пошли на набережную фоткаться и ужинать. Кафе на море – это просто праздник какой-то)))) Все устали самоизолироваться, бояться и жить в ожидании чуда. И вот – свершилось! СВОБОДА!!! Счастливые официанты зазывали сесть именно в их заведение, почти везде своя программа, живая музыка, и такое отношение… Как к самым дорогим гостям. Там чувствуешь, что тебе реально рады)))
Проснулись рано утром без будильника и не сговариваясь. Просто жаль было тратить это время на сон. Позавтракали, и пошли на море. Там жарились до обеда (часов до 12), я от жадности, хотела пообедать и снова на пляж, но в номере поняла, что это будет перебор. В итоге просто отдохнули пару часов в тени сада, и выехали в сторону Краснодара часа в три. Дорога снова заняла два часа, осложнялась сильнейшим боковым ветром, но мы стойко все перенесли.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати о дочери. Оказалось, что все ее опасения были напрасны: 1. Страшно не было совсем. 2. Было достаточно удобно, можно было менять положение рук и спины. 3. Жарко не было вообще, даже несмотря на то, что я заставила ее надеть мою куртку с защитой. Меня очень порадовало, что ей даже понравилось ехать)))
Продолжение следует
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#9 с_пулей_в_голове » 06.07.2020, 11:11

vedun писал(а):Нафига вы там ездиете??? Напрямую через Сальск гораздо ближе, никаких платных дорог, меньше машин...

Куркуль писал(а):врядли через Сальск она смогла бы ехать 130-140, и чем меньше развилок, тем надежнее направление
Ответы на эти и другие вопросы будут в продолжении моего рассказа))) Имейте терпение, друзья))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#10 с_пулей_в_голове » 06.07.2020, 16:59

О том, что пока кто-то в день молодежи добывал самогон и осваивал БЭМЭВЕ-бар, я встречалась с малышкой По и ее чудесными родителями))
На следующий день после возвращения из Новомихайловского, у Настасьи начались рабочие будни. Я же решила, что нужно хоть раз помочь ребенке, занялась уборкой квартиры, и приготовлением ужина. После хотела прогуляться в парк Чистяковская роща или на набережную Кубани. Но друг мой Зеро внес изменения в мои планы. Они с Иришкой и малышкой По приехали в парк Галицкого, и ждали меня там. Встреча с ребятами прошла очень хорошо. Посидели на травке, поболтали, потом немного прогулялись по парку. Полинка на удивление хорошо отреагировала на мое появление. Иришка говорит, что обычно дочь не очень благосклонна к незнакомцам.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Как съездить на море на 1000 рублей))
Проснулась, когда Настюха ушла на работу. Убиралась вчера, готовила тоже…. Жарища 30+… Торчать в городе не хотелось. Тем более, что до окончания отпуска осталось 3 дня. Как-то само придумалось, что вполне могу сгонять на море. Написала Насте, она поддержала, и предложила ехать к Ане, и у нее переночевать. Видимо ребенок от меня тоже немного притомился))) Аня не ответила, но я уже настроилась. Помониторила Авито на предмет бюджетного ночлега в районе Джубга-Лермонтово-Новомихайловский, нашла комнату в Лермонтово, быстро закинула в рюкзак все необходимое, и поехала.
Итак, лайфхак про то, как съездить на море за 1000 рублей:
1. Заправляемся на 400 р
2. На 100 р покупаем пачку сигарет
3. 400 р отдаем за комнату
4. На оставшиеся деньги покупаем сосиски мираторг (4шт в уп) по акции за 53р, дошик, пюрешку, и по всем картам наскребаем на 3 пива.
И ни в чем себе не отказываем)))
Доехала я без приключений и достаточно быстро. Дорога была известной, по этому особых сложностей не вызвала. На руку мне еще сыграл тот факт, что я ехала в воскресенье – основной поток ехал навстречу, отдыхающие Краснодарцы спешили вернуться домой. Пробки в сторону Краснодара тянулись на несколько километров. Заселилась тоже без приключений. Не так, конечно, комфортно, как мы жили в Новомихайловском, но мне это было не важно. Я приехала за морюшком, а не за удобствами. Пока заселялась, познакомилась с соседями. Честно скажу, сначала ничего хорошего о ребятах не подумала. Сильно нетрезвая компашка возраста моей дочери не предвещала спокойного вечера. Особенно париться на эту тему не стала, переоделась, и потопала на море. Пляж оказался преимущественно песчаным, море грязненькое, но все равно – это было море, а не пережаренный город)) Вдоволь накупавшись и позагорав, я пошла реализовывать свой финансовый план в магнит))) Закупилась удачно, и почапала домой))) К моменту моего возвращения соседи мои изрядно протрезвели, и выяснилось, что это вполне адекватные веселые ребята. Конечно у них была масса вопросов о мотоцикле, о том, как оно – проехать 1100 км в одно жало, почему я из Саратова, а мот на московских номерах, ну и всяко разно, тому подобное. Самое хорошее – с ними было просто и весело. Пока я ужинала, ребята ушли на набережную, и я спокойно посидела в тишине, дожидаясь пока спадет жара. Потом тоже решила пройтись до набережной. Там снова встретила соседей, и мы до полночи выплясывали на танцполе одной из кафешек))) А вернувшись в мини-гостиницу пили чачу и болтали до половины третьего))) Утром было небольшое похмельюшко)) И тут выяснилось, что выехать из номера нужно до 12.00. Ехать я была немного не готова. Учитывая мое немного еще алкогольное состояние, договорилась с администратором, что освобожу номер, вещи закину в мот, шлем к ней в комнату, схожу часа на три на море, и потом заберу мотоцикл. Так и сделала. Немного подремала на пляже, потом пообедала в столовке (Дима денег кинул), забрала мотоцикл, и поехала в Краснодар. Утром меня ждала дорога домой.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ирония судьбы или без «С легким паром»
Доехала до дома, забрала у Насти с работы ключ от квартиры, искупалась после моря и дороги, и начала собираться. Сумку упаковала достаточно быстро, осталось сходить в магазин за минералкой, энергетиком (это для меня стандартный набор в дороге), и чем-нибудь из еды. Закупилась довольно быстро, зашла в подъезд, поднялась на 15й этаж, вставляю ключ в замок – и ничего не происходит…. То есть ключ подходит, но не поворачивается. Квартира закрыта…. Этаж мой, номер квартиры мой, все так, но что-то не то))) Настюха сказала, что у нее такого не случалось, и чтоб я подождала ее с работы, а тогда уже будем думать. Спускаюсь на улицу, выхожу из подъезда…. И начинаю ржать)))) Все то – а корпус не тот)) У нее квартира в комплексе из пяти корпусов, ремонт от застройщика, все корпуса похожи, как близнецы-братья))) Вместо четвертого, я ломилась в квартиру в третьем. Хорошо, по чайнику не получила)))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#11 vedun » 06.07.2020, 18:57

с_пулей_в_голове писал(а):Хорошо, по чайнику не получила)))
:eek: :clap: :razz: :razz: :razz: наш человек...
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#12 с_пулей_в_голове » 07.07.2020, 13:26

Как разнообразить эмоции от дороги, или о том, что от выбора маршрута зависит очень много
Вот теперь пришла пора отвечать на вопросы))) Как сказала в первой части, дорога через Богучар мне не особо понравилась. И не то, чтобы прям совсем плохая, но такой себе волнистый асфальт, много населенных пунктов, хоть трафик и не большой. Зато я помнила свой разговор с Василием накануне поездки, в котором он рассказывал про дорогу через Сальск, Тихорецк, «как поезд идет». Доводов в пользу этой дороги было два – первый, конечно, рекомендация Ведуна, и второй – «ну что два раза одной и той же дорогой ехать?», тем более, что она не особенно понравилась. Так что я не мучилась проблемой выбора, тыкнула в навигаторе в нужный маршрут, и покатилась. Платные участки навигатор настойчиво обходил, но честно скажу, недостаток скорости с лихвой покрывался шикарнейшими видами. Скорость между населенными пунктами держала около 120 км/ч, быстрее разгоняться не хотелось. Просто ехала и любовалась. На М-4 конечно такой красоты нет))) Да и если б была, трафик и скоростной режим не позволили бы обратить на нее внимание. В общем, катилась в свое удовольствие, не думала о времени приезда, останавливалась периодически (где-то раз в 100-150 км, иногда реже). Из самых ярких впечатлений – это, конечно, мост через Волго-Донской канал. Действительно завораживает. В Ростовской области разок остановили ДПС. Обычная проверка документов, стандартный набор вопросов «скока жрет-скока прет? чего там на море? не страшно одной на моте так далеко ехать?», все доброжелательно, без хамства, с улыбкой))) Пожелали удачи, попросили быть аккуратной, и помахали рукой на прощанье.
До Волгограда ехала реально кайфовала. В Волгограде навигатор сошел с ума))) Я знаю, что есть дорога через аэропорт в объезд города, но эта злобная баба завела меня на центральную улицу. Во вторник, в пол шестого вечера. Что я ей сделала, хз))) В общем, я собрала все пробки города. Правда, езду в междурядье никто не отменял, а тем более, когда ты уставшая, голодная, и впереди тебя ждут еще 400 км пути, стоять в пробках в чужом городе в твои планы не входит от слова совсем))) Но зловредная баба в навигаторе не успокаивалась, и, когда я проехала уже 2/3 Волгограда, она скомандовала мне в ухо «на светофоре развернитесь, а за тем, поверните направо». Я развернулась, но когда увидела, куда она предлагает мне повернуть (дорога, как у нас в агафонии или на пролетарке в частном секторе), я громко послала ее в ..опу, и крикнула, что по такой дороге не поеду. Остановилась у мойки, поймала языка (мойщика), он сказал, что мне надо было двигаться все время прямо, либо теперь действительно надо направо, через аэропорт, и на Саратов. Все осложнялось еще тем, что телефон отказался заряжаться от прикуривателя, а я этот момент проморгала. Заряда батареи осталось 3%. И даже когда я подключала его к пауэрбанку, он категорически не хотел работать. Выключался, требуя хоть немного зарядиться в выключенном состоянии.
Дядя Ленин говорит, надо папу слушаться)))
От Волгограда до Камышина ехала в хорошем настроении, без особых приключений. Когда проезжала Оленье, гарнитура приняла звонок. Бодрый мужской голос вместо приветствия спросил: «Это не ты сейчас Оленье проскочила?». Звонившим оказался мой бывший коллега. Он возвращался с дня поля из Волгоградской области, и его обогнали «знакомые ухи»))). Километров через 10 после этого решила остановиться, проверить злую бабу из навигатора, перекурить, и проверить лампы в левых поворотниках. Индикатор на приборке начал моргать вдвое быстрее, от сюда закралось подозрение, что лампочка перегорела. Подозрение было верным, но! У меня был туз в рукаве))) точнее, лампочка в бардачке)) Заменила лампу, за этим занятием меня и застал бывший коллега. Немного поболтали, он уехал, я еще размяла ноги. Потом еще снова были напряжные 15 км в ожидании заправки, залила бенз на последние деньги, и покатилась в сторону дома. Но в Саратовской области меня ждала диверсия. Нет, не мотоцикл такой. А охренительный ремонт дороги, начинавшийся после Красноармейска. Если б это был банальный срезанный асфальт, то об этом даже упоминать не стоило. Это же был ацкий пепетос))) Других слов просто нет. А ведь за день до моего отъезда в Краснодар папа предупреждал меня, чтоб я туда не совалась, и что там все, как я люблю – щебень, ямы, трафик, и пробки. Честно говоря тогда подумала, что он напутал или ошибся. Ха! Короче, врюхалась я по самое нехочу в эту задницу. Это были самые медленные, самые трудные, и самые матерные несколько десятков километров за всю поездку. Честно скажу, заманалась так, что нарушала без зазрения совести. Обгоняла, несмотря на желтую сплошную везде, где только могла. Старалась не сильно снижать скорость, по этому ехала почти везде 60 км/ч. По той дороге это много, но из собственной практики знаю, что тормозить на щебне – не самое лучшее занятие. В общем, когда этот ад закончился, у меня закончился весь матерный словарный запас)) Дальше ехала спокойно, понимая, что я уже почти дома. Дорога снова заняла 16 часов. Эмоции переполняли, очень хотелось говорить и говорить о поездке)) Усе.
Спойлер
Изображение
И еще. Наверное я маньяк, но я уже хочу еще))) Чтоб далеко. Чтоб день в пути. Чтоб ехать))) :toothless: :toothless: :toothless:
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#13 Куркуль » 07.07.2020, 13:30

с_пулей_в_голове писал(а):хочу еще
копите деньги, выбирайте направление ;) Мотобухта в этом году открыта
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#14 с_пулей_в_голове » 07.07.2020, 13:32

Куркуль писал(а):копите деньги
Вот с этим сложно. Да и отпуск теперь только зимой дадут.
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#15 Куркуль » 07.07.2020, 13:38

с_пулей_в_голове писал(а):щебень, ямы
для незакрытого ремня привода может закончиться неожиданно и фатально.
В Ачинске на байкпосте чел из Новосиба две недели жил в поисках и ожидании замены убитого камнем ремня.
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#16 GoodWin » 07.07.2020, 13:43

Навскидку:
- Джокеры в Калуге 16 августа что ли,
- Беларусь, ретро-мотошоу - 1 августа.

По сути к выходным можно подгадать. Плюс пара отгулов.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#17 Куркуль » 07.07.2020, 13:45

GoodWin, сказано же -
с_пулей_в_голове писал(а):копите деньги
Вот с этим сложно
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#18 GoodWin » 07.07.2020, 13:51

Ну так и ехать не завтра :) У всех разная скорость накопления.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#19 с_пулей_в_голове » 07.07.2020, 13:52

Куркуль писал(а):для незакрытого ремня привода может закончиться неожиданно и фатально.
На самом деле все проще - для меня основная трудность банально удержать мот, если под переднее колесо попал камушек, и он начал заваливаться на бок. Обычно это случается при торможении. По этому и стараюсь по говнам держать примерно одинаковую скорость.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
GoodWin писал(а):Ну так и ехать не завтра У всех разная скорость накопления.
Ехать хочется завтра)) а скорость накопления у меня, как бы это сказать.... нет скорости)) и накоплений не случается. :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
vedun писал(а):Напрямую через Сальск гораздо ближе
на самом деле расстояние одинаковое))) как в песне Арии "тысяча сто, тысяча сто, тысяча сто, смерть в лицо нам дышит"))))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#20 Юрик » 07.07.2020, 22:52

Класно катнула Юль!
Жаль, у меня дети и внук рядом, и к ним не надо ехать, куда-то.(( Да и жару не люблю, в мае проехал 260км, и мот стоит.
Может, ближе к осени, куда-нить вверх по карте, сопли по морожу ))
Юрик M
Осваивается
Осваивается
Репутация: 12
Сообщения: 28
С нами: 8 лет 11 месяцев
Любимая техника: moto

След.

Вернуться в Мототуризм

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 89 гостей