Поездка до Вольска

Список разделов Туризм Мототуризм

Описание: далеко и не очень (описание+фото)

#1 N8 » 24.07.2013, 15:18

Всем здрасти. Делать совсем нечего, то есть скучно что то... Вот решил описать Вам мою маленькую, я бы даже сказал микро (после мега продобусов Демидова и Куркуля) поездку в город (если его можно так назвать)))  ) Вольск. Думал выспаться и поехать в обед. Но как обычно это бывает, дернули на работу даже в отпуск. Ну думаю надо заехать да и дождь как раз ливанул сильный. Ну блииин, думаю если будет до вечера лить не поеду... Слава богу дождь кончился через два часа и стало прояснятся. Ну думаю надо ехать, вроде и собрался уже и настроение нормальное. Сел я на свою "истеричку" (YZF750R) и поехали. Пробки через город, все как обычно, это Саратов детка) Заехал на ТНК на вольском тракте, машин полно, не понятно почему вроде не выходной?! Залился по горловину и естественно излишки "истеричка" вылила на землю. Ну не любит она года бензина под крышку, не знаю я почему, наверно на всех мотах так, а может и нет. Это надо у Демидова спрашивать, он все знает. А тем более мою "истерику". У меня вобще иногда складывается впечатление что мой мот Демидова любит больше чем меня. Даже работает ровнее у него в гараже)))) А еще любит катать попу Юльки "пульки" и попадать с ней в разные нелепые ситуации, и моя попа всегда почему то тоже участвует в этом!!! Почему!? Ответ пока не найден Изображение Ну да ладно, отвлекся я что то... Поехали в сторону Вольска. Не доезжая до Чардыма мимо меня пронеслась сумасшедшая черная приора с сигналом и руками из окон. Потом понял, что это Гоша (брат Чапая). Но гоша в тот момент наверно был уже в Чардыме))) Еду, думаю, надо попробовать хоть разок поехать, как ездит на дрозде дядя Ваня Демидов, то есть на спорте как на чопере, 5 тыс. оборот и 100 - 120 км в час. Первые 10 километров я думал здохну! Как меня это бесило! А потом мне даже как то понравилось! Еду в шоке! Сильно не дует, головой можно вертеть по сторонам, красоты русские рассматривать. Проехал за Чардым, ну думаю сейчас начнется бездорожье! Дабы перед Елшанкой дороги нет уже много лет да и после нее тоже не ахти. А на моем "мега мягком" моте, это ой как "приятно", я бы даже сказал ой ой оёёёёй ай как приятно)))) А тут БАХ! А дорога то сделанная, ровная, ширшавая, вобщем НОВАЯ! Какой кайф! По правой стороне от дороги техники стоит полно и посадка вся поваленная, разрыто все, наверно новое полотно дороги будут делать. Проехал елшанку и увидел на обочине БОЛЬШОЙ мот и двух людей всех в черной коже. Остановился спросить не случилось ли чего?! Это оказались туристы, муж с женой в отпуске. Купили в Москве Хонду Голд Винг и едут на ней на сахалин, домой вобщем. Они оказывается остановились сфоткать поле подсолнухов. Дальше поехали вдвоем. Догнали три фуры идущие друг за другом. Как говорит Юлька "пулька" - Жопошники!!!))) Именно так я про них и подумал))) Ну думаю давай ка попробуем что может голда. Объехал все три фуры быстро, смотрю нет моего товарища сзади, думаю ну все, ждать надо... Пока головой по сторонам вертел, глядь в зеркало а он сзади уже. Фигасе!!! Как это!? И тут у меня закрался интерес, что может этот "автобус"?! Поехали 140, а он сзади, 160 та же история, 180, встал прям в жопу и никуда не на метр!!! Думаю ну хорош, едет автобус, едет))) Едем 100 км/ч, природа, мухи по визору так и липнут, ХОРОШО. Заехали в "ключах" на заправку, залились и дальше. Меня удивила дорога, в некоторых местах можно ехать хорошо очень. По дороге попадались люди на мотах едущие в сторону Саратова. Байкеры, подумал я и поехал дальше)) Около поворота на Вольск остановились еще раз, попрощались. Парнишка сказал что должен успеть до темноты доехать до Сызрани, там переночуют и дальше... А я уже почти приехал...
P.s За фото извиняйте, нет их. Да и езды тут два раза переключится. А расписал как будто 500 км Изображение
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#2 Куркуль » 24.07.2013, 15:26

N8 писал(а):100 - 120 км в час. ... мне даже как то понравилось! ... Сильно не дует, головой можно вертеть по сторонам, красоты русские рассматривать

+1
а иначе какой смысл катать?

ездил ради прокатиться?
а в Вольске чего? цементный завод? тлеющая помойка? или другие достопримечательности? до набережной хоть доехал?
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#3 GoodWin » 24.07.2013, 15:39

Прикольно прокатился. Ты еще в Вольске? Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#4 с_пулей_в_голове » 24.07.2013, 16:37

Сань, очень хороший рассказ! Посмеялась от души)))) 
пы.сы. А жопошники, Сань, они такие жопошники)))))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#5 N8 » 24.07.2013, 20:07

Куркуль писал(а):ездил ради прокатиться?а в Вольске чего? цементный завод? тлеющая помойка? или другие достопримечательности? до набережной хоть доехал?

Лех родители у меня тут живут. Вот приехал погостить. До набережной не доехал. Делать там нечего. Это же не первый причал))))

А на въезде это не тлеющая помойка, это действующий вулкан)) Только тссс, не кому об этом)))

Добавлено (24.07.2013, 21:07)
---------------------------------------------
GoodWin писал(а):Прикольно прокатился. Ты еще в Вольске? smile

Да, в воскресенье вернусь. В субботу наверно в Тольятти одним днем мотнусь и назад.
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#6 Демидов » 24.07.2013, 20:46

Офигеть!!! Ты доехал до Вольска!!!??? Без поломок???!!! Эт как??? расскажи секрет...
Демидов M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Репутация: 65
Сообщения: 985
С нами: 11 лет

#7 GoodWin » 25.07.2013, 09:37

Сгоняй в Тольятти в музей военной техники (прям напротив автоВАЗа). Не разочаруешься...

п.с. Можно везде лазать и трогать. Изображение Хотя на входе и говорят обратное.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#8 N8 » 25.07.2013, 10:28

Демидов писал(а):Офигеть!!! Ты доехал до Вольска!!!??? Без поломок???!!! Эт как??? расскажи секрет...
Вань вот зачем ты так?!)) Злой ты!!)) Секрет очень простой, у меня друг есть, Ваня Демидов зовут))) Вот и весь секрет))
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#9 Куркуль » 25.07.2013, 10:47

N8,  ты там по пути попредлагай моего поника, пригоню заинтересованным Изображение
и я тоже знаком с Ваней Демидовым Изображение
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#10 N8 » 06.08.2013, 11:08

В общем по просьбе Юльки - пульки да и потому что вроде есть свободное напишу как я возвращался в город герой Саратов. Дома побыл, поел, поспал надо назад ехать. Мот помыл, заправил. Выхожу на улицу и вижу что как говорил пятачок в одноименном мультике - кажется дождь собирается. Ну думаю дай бог пронесет. Как я ошибался в тот момент...))) Поехали. Ехал опять же не торопясь, как на чопере. Доезжаю до Синодска, ровно половина думаю. Спускаюсь с горы к большой красной кафе которая стоит на дороге , там еще дальнобоев тьма всегда! Вижу заходит ливень прям над дорой идет, но уходит в сторону.  Так классно наблюдать это с горы, просматривается все километров на 5 во круг. Остановился подождать, дабы видел что ливень уходит в сторону полей. Не доехал я до него километр где то. Здорово это все наблюдать на таком большом пространстве, так близко. И ливень был такой что не видно за ним ни фига, была посадка, раз а ее уже не видно. Ну да ладно поехали дальше потихоньку, дорога мокрая. Но как то я не почувствовал что скользко, может это из нового совсем недавно положенного асфальта? Не знаю. Доехав до чардыма вижу такую же картину, как и в Синодске, но над дорогой и по направлению движения. Ну думаю попал... И тут начался такой "аквапарк"!!! В Самаре кто нибудь в аквапарке был?! Херня!!! Трасса Вольск - Саратов в ливень на моте! Вот это даааа!!! В аквапарке Вам же мотошлем не дадут, а тут пожалуйста наслаждайся Саша!!!))) Вспомнив все матные слова которые я знал, я встал за какой то машиной, и поехал за ней, по её габаритам, чтобы хотя бы видеть КУДА ЕХАТЬ!!! Не видно вообще них НИЧЕГО!!! А тут еще и фуры попадаются которые обливают тебя волнами воды сверху!!! Ё....МА....НА....!!! В общем продолжалась это все почти до Саратова, мокрые были даже носки. Ехал и думал только бы мот воды не хапнул и не заглох, но истеричка не подвела! А еще я понял что в дождь на скорости в 100 км\ч давольно не приятно ехать в текстильных перчатках, руки одбивает, надо в коже катать. Доезжаю до Саратова, холодно, не приятно, но чистый. Как только я в ехал в "самый чистый город на этой планете" мот превратился в один сплошной комок грязи, я вроде нет, но мот то я мыл дома пол дня!!! Ладно, придется еще раз мыть... Ну вот в общем то и все!

P.S. А теперь тащите сюда ИЛЮХУ21 (дождевой райдер) и пусть он тут поведает всем ЧТО ПРИКОЛЬНОГО КАТАТЬ В ДОЖДЬ!!!!!!! Когда ты мокрый как ни знаю кто и холод собачий!!!))))
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#11 Куркуль » 06.08.2013, 11:23

N8
я чего-то не понял, тебе не понравилось ехать в дождь?
наверное ты просто "не умеешь его готовить". Дождевик, бахилы, дворник для визора. Хотя первый опыт я накатывал в джинсах-ветровке-кедах-велоперчатках, мне понравилось, только на 60км/ч заметно мерзнуть начинал.

вобщем - дождевик спас бы "отца русской демократии" (© И.Ильф, Е.Петров)

на наших дорогах в дождь в лужи заезжать страшно пипец, ибо неведомо, есть ли у этой лужи дно. Толи дело в Питере Изображение
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#12 с_пулей_в_голове » 06.08.2013, 11:25

Сань! ШИКАРРРРРНО!!! Маладца!!!! Посмеялась от души!!! Изображение
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#13 N8 » 06.08.2013, 13:31

Куркуль писал(а):я чего-то не понял, тебе не понравилось ехать в дождь?наверное ты просто "не умеешь его готовить". Дождевик, бахилы, дворник для визора. Хотя первый опыт я накатывал в джинсах-ветровке-кедах-велоперчатках, мне понравилось, только на 60км/ч заметно мерзнуть начинал.
 
Лех а что там может понравится?! Дождевика у меня нет, бахилы не вариант, они порвутся моментально. Дворник для визора????!!!! Новое изобретение Демидова? Или я чего не знаю?! Это тот который резиновый, которым моют стекло у машин?? И как им пользоваться на скорости? Ты после 60 начал мерзнуть, а представляешь что на 100 и за 100!
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#14 Куркуль » 06.08.2013, 13:39

N8 писал(а):бахилы не вариант, они порвутся моментально

так ты не медицинские стерильные обувай, а мотобахилы

N8 писал(а):Дворник для визора?

на льюисе были, резинка одевается на палец, при необходимости визор вытираешь. Я одну потерял, а другую Суспензед заиграл Изображение

а дождевик заимей Изображение так-то можно много условий для некомфортной езды придумать.
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#15 N8 » 06.08.2013, 13:49

Куркуль писал(а):на льюисе были, резинка одевается на палец, при необходимости визор вытираешь.
 
Фигасе! И как!? Нормально работает?!
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#16 Куркуль » 06.08.2013, 13:56

N8 писал(а):Цитата (Куркуль)
на льюисе были, резинка одевается на палец, при необходимости визор вытираешь.
 
Фигасе! И как!? Нормально работает?!

работает так же как скребок которым стекло машин моют. Когда грязная взвесь от попутных машин на морде оседает - тогда грязь больше размазывается, чем стирается, а просто воду убирает нормально, лучше чем перчаткой елозить. А Ведун в дождь тряпку на руле возит, вытирает визор тряпкой.
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#17 Куркуль » 13.08.2013, 21:26

пара кадров "окрестностей" Вольска Изображение



собственно то ради чего я ездил в эти "окрестности"


где приходилось ехать - пустое "направление" до горизонта


Вложения
5149879.jpg
6889537.jpg
7563041.jpg
2918958.jpg
9925205.jpg
3425417.jpg
6614829.jpg
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#18 viking » 13.08.2013, 21:41

Классный рассказ.. Еще что-нибудь напишите.
viking F
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Саратов
Репутация: 0
Сообщения: 261
С нами: 10 лет 7 месяцев

#19 с_пулей_в_голове » 13.08.2013, 21:44

Оль, вот тут еще читани http://www.okolomoto64.ru/forum/55-474-1
маленькая самореклама)))) но без Саши №8 этот рассказ не написался бы))) он практически соавтор))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#20 N8 » 10.09.2013, 16:51

Поехал Я на этих выходных опять в Вольск на моте. Да не на простом а на моте самого Вани Демидова. Мот тот кличат yamaha royal star. Забрал я его у Вани вечером в четверг из гаража, а истеричку свою оставил Ване. Поменялись так сказать. Когда я ехал до стоянки где живу я в обще не понимал что происходит и как ехать на этот автобусе. Руки вперед, ноги вперед, жопа назад, прямотока нет. Мот на ходу не слышно в обще. Тормозит задним тормозом, ибо передние ватные и ими только помогать. Кароче, все наоборот. На следующие утро поехал на нем на работу... Весь исплевался. Мот не реально тяжелый, в междурядье не помещается, как автомобиль. После работы заехал на заправку, долился дополного и выехал из города. Правда из города выезжал час, это же как машина. Благо не греется совсем. Я вобще не знаю, что с ним надо сделать чтобы нагреть. Выехал на трассу. Идет как пароход, уверенно, кочек не чувствует, кайф. Свет кстати тоже хороший не смотря на то что у него фара одна.
Начал я его тестить и понял вот что. До четвертой передачи ему пофигу на какой ехать, тянет капец. Что на 1 что на 3 разницы ему особой нет. Ускорение, кстати, я тоже не ожидал, оно у него не хуже чем у спорта, только успевай передачи щелкать. V4 и объем в 1300 делает свое дело... Расход у него, мне показалось литров 7 по трассе, не больше. Точно не засекал.
проблема была только в одном это в ветре. До 100 км\ч ехать отлично. а в теплую погоду наверно вобще кайф. Но после 100, ты превращаешься в парус чёрной жемчужины. Попробовал один раз 140, но там надо уже держаться за руль изо всех сил и сидеть на нем как на ебре))) 
Вернувшись в город в Воскресенье я уже привык к моты как он едет и к габаритам. Мне даже понравилось. Когда более менее широко в междурядье он все таки помещается, но прямотока все таки не хватает.
Вывод :
Мотоцикл yamaha royal star, сделан чтобы кайфовать, ездить на нем не в городе точно. И ездить 80 км/ч. Но все таки ветрозащиту ног и тела (не головы) ))))) всего тела! Надо обязательно ставить...
А так очень даже классный мот. Мне понравился.
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Мототуризм

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 85 гостей

cron