грамотная упаковка скарба для путешествий

Список разделов Туризм Мототуризм

Описание: далеко и не очень (описание+фото)

#21 vedun » 31.01.2017, 14:07

Звенья по разному... я одно время (тысяч 20-40) ездил на простых ИЖевских... так их приходилось покупать ДВЕ штуки (короткие они) и из двух делать одну... а ЛИШНИЕ ЗВЕНЬЯ---в дорогу-запас...
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#22 GoodWin » 31.01.2017, 14:28

А как временный вариант в дороге, можно ли внедрить в цепь звенья другой конструкции? В сальниковую О-ринг какой нибудь, или Х-ринг? Или они все уникальные (даже не видел в живую цепи различных конструкций)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#23 vedun » 31.01.2017, 16:11

Обычно не подойдёт конечно... НО: если доехать до ближайшей деревни-города----главное что бы ШАГ совпадал и не ЕЛАСЬ звезда... Хотя раз в Сибири встретил чела , у которого на цепи вместо замка ПРОВОЛОКА стояла... и я уверен, что он доехал (до Новосибирска что то около 200 км было вроде...)! Лучше конечно какая цепь---такая и ремонтная база!
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#24 payalnik88 » 31.01.2017, 19:26

GoodWin писал(а):А как временный вариант в дороге, можно ли внедрить в цепь звенья другой конструкции? В сальниковую О-ринг какой нибудь, или Х-ринг? Или они все уникальные (даже не видел в живую цепи различных конструкций)
Замки разных производителей не подходят. Замки разных линеек цепей у одного производителя бывает не подходят. Обычно различаются диаметр пальца звена, либо длина пальца. Тем более от бессальниковой к сальниковой.
Покупаешь цепь, к ней покупаешь комплектный замок и едешь в путь.
Если на изношенную цепь со звёздами поставить новый замок - начнётся закусывание и повышенный износ цепи и звёзд.
Покупайте хорошие цепи. И не нарвитесь на подделки.
К слову ДИД подделывают нехило. На али его завались. Тут продают под видом настоящего.
Каждому - своё!
payalnik88 M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Саратов
Репутация: 13
Сообщения: 586
С нами: 11 лет 4 месяца
Любимая техника: Yamaha XT600E, Honda CR250R

#25 vedun » 31.01.2017, 19:36

payalnik88 писал(а):К слову ДИД подделывают нехило.

На одном таком проехал буквально тысяч 8-10... для сравнения: на простой ИЖевской (без сальников, но с автосмазкой) ездил по 15 тысяч, и то рвался ЗАМОК обычно... просто заменял---и продолжал движение...
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#26 GoodWin » 01.02.2017, 07:05

Я этот год докатаю (надеюсь) на той что стоит, а вот к следующему сезону придется изучать вопрос звезд-цепей. Итак, на удивление, уже тысяч 20 откатала у меня только. Пока чуть за середину натяжения перешла.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#27 Merlin » 01.02.2017, 11:01

Жень тут дело такое, что можно и до середины не подтянуть, все будет гуд, и потом за 1-2-3 тыс резко превратится в хлам. Сам 22 накатал и даже на ТО в Ростове, не стали вообще подтягивать цепь. И километраж смазки иногда прикрываю, и мою на мойках, и езжу со 2-м номером иногда, но однако пока держится, но вот сильно думаю поменять её ибо ехать на 5+ тыс на такой цепи надо быть готовым к вынужденному простою или везти с собой комплект звезды+цепь
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

Пред.

Вернуться в Мототуризм

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 85 гостей