Где то между Саратовом и Волгоградом

Список разделов Туризм Мототуризм

Описание: далеко и не очень (описание+фото)

#1 Protuberance » 10.08.2014, 16:13

Всем привет! Уже несколько сезонов катаю на ебре, для города супер. Много слышал про народ который на нем ездит на дальняк. Сам же я люблю путешествовать, да так что бы все не знать где завтра будешь, кого встретишь и где придется спать. Довольно много ходил под рюкзаком.
Вот решил в этот отпуск немного "поэндурить" на ебре, определиться, что хочу дальше от будущего мотоцикла. Могу сказать что эта поездка на все мои вопросы ответила однозначно.
И так цель маршрута проехать из Саратоа в Волгоград с заездами  на берег волги, ночевкой там. Маршрут составлялся с помощью сайта геокешинга, где много фото разных мест и координаты. Можно заранее отметить места где есть приемлемое место для ночлега.
Изначально планировал ехать один. Но ближе в отпуску появилась пассажирка.)) Честно сказать, была неуверенность в возможности путешествия на ебре вдвоем и с багажом, палаткой, едой и всем-всем. Плюс ко всему на такие расстояния сам  не ездил еще ни разу. С пассажиром ответственности увеличилось. Но чем сложнее тем интереснее, решил взять с собой, тем более пассажирка маленькая.
Первым делом была куплена доп. защита. Ей - черепаха, мне - мотоботы. Был у меня опыт, после которого 3 дня не ходил и месяц только в сланцы мог влезть, посему мотоботы все ж купил от греха.Приобретены были  так же сумки на мотоцикл. Хочу сказать что сумки оказались очень достойными, показали себя хорошо.

Позже началась подготовка мотоцикла. Что бы посадить 2ой номер да еще прицепить багаж, пришось немного пошаманить. Перенес поворотники в другое место и сварил небольшой багажничек, что бы сдвинуть сумки от седла. Конечно же прикуриатель и чехол на руль для навигатора.
Покрутил немного карб,ибо смесь беднила  слегка, смазал и натянул цепь, почистил фильтр, сделал пожеще подвеску. Вообщем все узлы в норме.

[spoiler=Спойлер]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]

Близился август. Вещи собраны сумки готовы. Так как ебр хорошо прибавил в весе вечером перед  поездкой решил крутануть восьмерку что бы немного попривыкнуть и очень удачно положил себе мот на ногу прямо коленом выхлопной трубы. В итоге вечером перед поездкой на ноге образовался суровый ожог, болит до сих пор. Начало не очень, согласитесь. ))

Утром 5го августа двинули в сторону Волгограда. Первым делом доехали до Красноармейска. В Округе много хороших мест. Первый пункт "Водопадики". Немного перекусили там, вскрыли тайник геокешеров и я обзавелся моднявым комасОм)). Есть там еще село Ахмат в котором стоит разрушенная церковь. Таких к стати много по берегу волги, некоторые очень впечатляют.

[spoiler=Спойлер]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]

Должен сказать что мот едет прекрасно средняя скорость вдвоем и с поклажей 85-95 км/ч. В горку меньше,с горки больше.)) Ветрозащиты конечно на нем нет никакой, дует конкретно и сам мот шатает от встречных фур как лист осиновый, страшно. Но еще круче обгонять на нем фуры..в 30 см от гигантских колес + впереди уже маячит встречка, а он ебр - 125 кубов. Но самый прикол когда ты уже обогнал фуру и тебе надо по идее убраться со встречки пока не поздно, но ветер, который дует из за фуры, тебе этого сделать так просто не дает, приходится буквально вталкиваться сквозь этот поток на свою полосу. Был случай когда начал обгон, а чуть позже начался ремонт дороги и получился перепад высот между встречкой и моей полосой. Это был экстрим - задавить мот на свою полосу под фуру, которую ты только что обогнал, заехав на эту ступеньку.  Вообщем было прикольно. Но доложу вам это еще не самое страшное что было.)) Но обо всем по порядку..

В жару ехали, ибо стоять не варинт в экипе сразу спреешь. Ближе к вечеру доехали до 2го пунтка назначения. Село Белогорское, где есть вот такой вот клевый памятник))

[spoiler=Спойлер]Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]

Первый день принес мне довольно много сюрпризов, устал я довольно сильно и марарльно и физически, тем более пришлось немного поплутать. Искали одно хорошее место, куда ходил в поход, но на ебре туда так и не нашли проезд. В Белогорском решили встать на ночлег. Село пустынное по первому впечатлению. Бывал я здесь раньше, опять же под рюкзаком. Спустились к воде, поставили палатку. К берегу причалила лодка. В ней очень загорелый тощий мужчина. Одежда на нем висит. Руки неестественно тонкие но очень жилистые. Светлые прямые волосы соломой свисали на очки в черной оправе. Еще издалека этот персонаж напомнил мне Иесуса. Парень долго не мог вытащить лодку на берег. Я ему помог. Спросил про улов. Улова не было, кроме одной рыбки, которую он отправил с дочкой домой. Ее мы встретили перед спуском к воде, спросили дорогу. Вообщем впечатление от села и мужичка которого встретил на берегу довольно кислое. Мы расположились, поели, начало смеркаться. Позже мужичок, звать его Андрей, вернулся к воде с женой. Хотели проверить сетку, да моторчик у дряхлой лодки не завелся, они решили  не умчаться и придти утром. Я опять помог чем смог. Осведомился у них, где можно набрать воды, ибо мы на ужин всю потратили. Жена Андрея объяснила как пройти до родника, но моя попутчица испугалась оставаться одна, поэтому вечером за водой не пошел. Легли спать.

[spoiler=Спойлер]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]

Утром нас ждал сюрприз. Андрей с женой, зная что у нас напряг с водой принесли нам воды и даже завтрак (хлеб, вареные яйца, помидоры и груши). Я постеснялся фотографировать эту замечательную пару, но очень жаль что вы их не увидите. Видно что живут люди кое как..рыбачат. Но сделать добро незнакомым людям готовы всегда. На тот момент мы уже позавтракали и оставили их еду на обед. На прощанье жена Андрея перекрестила нас, пожелали легкого пути. С трудом заехал с берега на дорогу, крутой подъем, пыльный, меловой..еще вечером понял что будет сложно, немного парился. Но заехал благополучно.
Вообще в село от трассы ведет ужасная дорога, камни, щебень, песок, немного по полю. На песке очень тяжело. Он мне еще не раз попадался на пути потом, будь он неладен.))

После 13ти км по песку, камню и другому говну, выехали на трассу. Настроение было отличное. Следующий пункт - горы Уши. Это очень интересные скальные образования между Камышином и Петров Валом. Там я тоже бывал, так как занимался альпинизмом, там проходили скальные тренировки. А вообще место идеально для боулдеринга, это вид скалолазания, когда нужно сделать всего несколько перехватов, но они очень тяжелые физически и технически. Там каждую весну проходит соревнование "Кубок Будды".
На подъезде в ушам меня снова ждал песочек. Там то я первый раз не справился с управлением и положил мот. Позже видео выложу. Но положил его не сильно на сумки. Завтрак Андрея и его жены превратился в кашу, яйца сами разбились, а помидоры превратились  кетчуп. Но доехав до ушей все съели большим аппетитом.))

[spoiler=Спойлер]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]

Был полдень, после песков  я немного выметался и мы решили часок потусить в теньке, поели, попили чайку. К стати перед поездкой случайно нашел кипятильник от прикуривателя. Штука незаменимая, очень удобно, когда не до костра или газа. Перекус в обед, налепил бутики, погрел чай и все и готово.

[spoiler=Спойлер]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]

После обеда не знали куда двигать, где останавливаться на ночлег. Времени было еще достаточно, что бы проехать довольно много. Взяли курс на Дубовку, в 50ти км от Волгограда. Думали встать там на ночь. Ожег на ноге давал о себе знать, нога подвывала. Доехали до Дубовки. Довольно большое поселение, много людей. Выехали на берег, там пляж, толпа народу. после пропила в примерно 200 км были довольно измотаны. Жара дикая, а тут такой облом. Начал спрашивать у местных, где есть места. Одна бабуля посоветовала местечко в 7ми км от Дубовки  сторону Волгограда. Место называется Пичуга. Там такой не хилый отель на берегу реки, с пляжем. Сначала думали поставить на берегу палатку, но что то постеснялись. к тому же пора было заряжать все что село, искупаться , смыть жару. Сняли номер отеле. поужинали, сходили на пляж. Вообщем вкусили цивилизации. Было принято решение наследующий день, оставив все лишнее в номере двинуть на легке в Волгоград.

[spoiler=Спойлер]Изображение
Изображение[/spoiler]

Утром погода испортилась, чуть прокапывал дождик. Встали рано. В обед уже нужно было вернуться из Волгограда и  отчалить с отеля в сторону Саратова.
До Волгограда допилили быстро. Сначала подъехали к кургану не с той стороны, дворник показал другой подъезд с охраняемой стоянкой, сделали кружок по пробкам.
И вот она долгожданная Родина мать. Тут я тоже уже бывал, а вот моя спутница не была ни разу. Парк конечно хорош. Но его частично ремонтируют, поэтому он предстал перед нами не во всей красе. Было пасмурно, тово и  гляди пошел бы дождь. Это сильно огорчало. В планах было еще несколько мест в Волгограде, включая платину. Но долго искать к ней хороший подъезд не стали, время поджимало и погода.

[spoiler=Спойлер]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]

Вернулись в отель потихоньку собрались и двинули. Поднялся сильный ветер. ехать было тяжко, опять же на обгонах фур было стремно. А ехать за ними еше сложнее. Поток воздуха от них метает мот в разные стороны. Так как погода не радовала планировали проехать как можно больше не заезжая во сякие бездорожные жопы, которые вначале хотели посетить.
Допилил до Камышина, слава яйкам дождь так и не собрался, хотя местами пугал каплями  на визере.

Стали искать подъезд к Волге. Заехали на какую то плантацию капусты. В конце плантации стоит дом. Бегают маленькие ребятишки. При виде пары на моте в шлемах и доспехах ребятня сильно оробели, но от нас глаз не могли оторвать.)) На встречу вышла молодая девушка кавказской наружности. Плохо говорит по русски и очень стесняется, вся залилась краской. Ей на помощь вышла дама постарше. Начал расспрашивать как проехать к волге, она тоже не смогла ответить. Наконец нас припер сзади глава семейства на газели. Уж не знаю их национальность, но мужик хорошо говорит по русски. Показал и нарисовал мне дорогу. Мы развернулись и двинули по его указке. Через пол километра мы встретили пацана на скутере, который сидел прям на дороге. На мой вопрос че он тут сидит он сразил меня на повал, ответив что тут в этом самом месте ловит 3G. ))))))))
Объехав какой то забор по заросшей дорожке выехали на покрытый травой утес. Клевое место, но к смой воде спуска нет. С того же утеса вверх по течению увидели что есть спуск к воде. Как оказалось это была турбаза и называлась она как ни странно "Утес". Решили переночевать на ней, сняли домик. У пожилой читы по соседству одолжили зарядку для мобилы. расположились и стали наслаждаться тишиной и покоем, ну и поужинали. Сходили к воде, обработали мне ногу.

К утру погода не улучшилась, крапал дождичек. Надо было двигать. Решили что допилим до Саратова за один день с остановкой близ Красноармейска. На выезде с турбазы снова меня ждал песок, тут я второй раз положил мот на сумки проклял все, поругался матом на всю русскую степь и понял что если положить ебр на правый борт, то он глохнет, если на левый,то продолжает работать. Бесценный опыт мля.)) После получаса мучений на встречу попался батон. Я рыдая как маленький  младенец вежливо осведомился у него, где тут уже асфальт, сир. На что он обрадовал меня дистанцией в 300 метров. Это было как глоток воды в духовке. Ура!!!
На пол пути до Красноармейска кончился  бензин. Я как раз обогнал 3 фуры и газель. Ну вы понимаете - мат на всю степь.))
К стати обратный пусть был тяжелее, ехал ебр хуже из за ветра, но зато от встречных фур теперь не сдувало с дороги. На ебровском запасе допилили до заправки на границе Саратовской области. Там же поели малясь. Продавщица на заправке сказала что в Волгоград едет куча байкеров, а мы оттуда ток. Кто нибудь знает, че туда все ехали то?))

Ближе к обеду доехали до Красноармейска. есть там место, Ваулентский лес называется. По приданию сайта геокешинга там должны были быть лавочки и стол. Петляя там мы так ничего и не нашли. перекусили прям на моте. В маршруте еще один пункт - немецкая церковь. Интересная постройка. Интересно, какой она была в годы своего расцвета.

[spoiler=Спойлер]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]

[spoiler=Спойлер]Изображение
Изображение[/spoiler]

Погода в волгоградской области заставила нас одеть куртки, а  Саратовской снять их. Уже хотелось доехать до дома. Моя спутница устала и ее накрыла аллергия к тому же..вообщем топил. Ну если можно так сказать, путешествуя на ебре.))

По всему пути на трассе встречались некоторые интересности. Например пришлось мне обгонять машиновоз с одной машиной. Это был Porche 911, или вроде того)) Так же встретили желтую голду с люлькой и белый трицикл обогнал нас на подъезде к Саратову. Пилот усердно махал рукой, обгоняя нас.))

Итог. Мне нужен Эндуро, как собственно и предполагал. Хочу что бы можно было заехать куда угодно. Наверное это будет Suzuki Jebel 250. Легкий, резвый, что еще надо?
Общее впечатление положительное, но скорее от того что я не искушенный путешественник. Уверен что после какой нибудь africa twin я бы обплевался чесать на ебре да еще и вдвоем.Но опыт получил хороший. Разные покрытия, фуры, ветры. Конечно мою поездку сложно возвести в ранг МОТОПУТЕШЕСТВИЯ, но накатал 1006км, на 26 литрах бензина. Экономичность как у велосипеда.) Отпуск еще не закончен. Думаю двину в Хвалынск еще. Для первого раза вполне неплохо получилось, конечно не все вышло как задумывал, но в том и смысл, что бы во время путешествия с тобой случались непредвиденные вещи, встречались интересные люди, получался интересный опыт..все это было. Да и еще, черепаху над на куртку менять похоже..))
Protuberance M
Осваивается
Осваивается
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Саратов
Репутация: 9
Сообщения: 63
С нами: 9 лет 11 месяцев

#2 Protuberance » 10.08.2014, 16:15

Блин, фотки фигово залились(

Перезалил)
Protuberance M
Осваивается
Осваивается
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Саратов
Репутация: 9
Сообщения: 63
С нами: 9 лет 11 месяцев

#3 Демидов » 10.08.2014, 16:27

ВАУ!!!! Отличный отчёт!!!! Респектую!!! Надо в правила форума вписать, что отчёты и фоты подробные!!! и к 10= летию форума можно будет издавать книгу)
Демидов M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Репутация: 65
Сообщения: 985
С нами: 11 лет

#4 Vladinsky » 10.08.2014, 16:39

Читать этот отчет это как ездить на дальняк на ебре) Обплюёшься)
Поправим)
Vladinsky M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 15
Откуда: Саратов
Репутация: 18
Сообщения: 748
С нами: 10 лет

#5 N8 » 10.08.2014, 19:03

Леха классно написал. Съездил, проверил и себя и мот и пассажирку ))) Красавец!!! А теперь рассказывай, на 92 мот лучше поехал или нет. На следующий сезон можно уже подумать о смене на большую кубатуру! И дядя Вася Ведун говорил что у него юбр поехал достойно только после 8 тыс. пробега. А твоему до этого еще далеко наверно.
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#6 ViCli-PuCli » 10.08.2014, 20:56

с почином!   маленькому ёбру - большие путешествия!
ViCli-PuCli M
Осваивается
Осваивается
Возраст: 34
Репутация: 0
Сообщения: 30
С нами: 12 лет 3 месяца

#7 Куркуль » 10.08.2014, 21:48

Vladinsky писал(а):Обплюёшься)
, не соглашусь. ты пробовал?

сделай лучше.
"Обидеть поэта может каждый"
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#8 Protuberance » 10.08.2014, 21:58

А теперь рассказывай, на 92 мот лучше поехал или нет
Стал лить 92, разницы нет. Многие льют 95, есть даже те кто лил 98, и ничего..Так что думаю особо то не страшно ему че хавать..

юбр поехал достойно только после 8 тыс
Пока на спидометре 5тысч)

На следующий сезон можно уже подумать о смене на большую кубатуру
Хочу Jebel..резину город поставил и ездишь, захотел на дальняк, резину поменял и вперед. 250 кубов дадут до 140 по трассе..этого за глаза. Залез в грязь, песок, уронил мот - не проблема, он весит всего 100 кг, один поднимешь. Пластик не лопается а гнется + его там не особо много. Да и цена не 200р, как у той же африки 92 года выпуска))
Protuberance M
Осваивается
Осваивается
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Саратов
Репутация: 9
Сообщения: 63
С нами: 9 лет 11 месяцев

#9 Protuberance » 10.08.2014, 22:05

"Обидеть поэта может каждый"
Старался именно художественно написать..пожалел что не взял блокнот и карандаш, по живому, оно лучше пишется. Сейчас уж просто описываю события без особых переживаний. Получается суховато)
Protuberance M
Осваивается
Осваивается
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Саратов
Репутация: 9
Сообщения: 63
С нами: 9 лет 11 месяцев

#10 Куркуль » 10.08.2014, 22:59

Protuberance писал(а):Хочу Jebel..

Пойдешь по стопам Миши-Гризли?
Он на йобре в питер скатался, вернулся и в тот же год пересел на джебель Изображение
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#11 Vladinsky » 11.08.2014, 12:44


, не соглашусь. ты пробовал?
Я его и подправлял, что бы тебе не пришлось))
Vladinsky M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 15
Откуда: Саратов
Репутация: 18
Сообщения: 748
С нами: 10 лет

#12 GoodWin » 11.08.2014, 12:54

Отчет суперский. Изображение Главное подробный. Места красивые.

п.с.Улыбнул скутерист с телефоном.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#13 N8 » 11.08.2014, 16:27

Куркуль писал(а):сделай лучше.
"Обидеть поэта может каждый"
Лех так они же братья, да еще и близнецы. У них друг друга по стебать в почете великом, уж я то знаю )))
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#14 N8 » 11.08.2014, 16:30

Protuberance писал(а):Хочу Jebel..резину город поставил и ездишь, захотел на дальняк, резину поменял и вперед. 250 кубов дадут до 140 по трассе..этого за глаза. Залез в грязь, песок, уронил мот - не проблема, он весит всего 100 кг, один поднимешь.
Тогда уж проще два комплекта колес (ты это наверно хотел сказать). Перекинуть на нем колеса 10 минут. Не будешь же ты на шиномантаж мотаться постоянно. До 140 я думаю он поедет легко, но с учет веса в 100, его на трассе при ветре и фурах, будет носить не меньше чем юбр.

Хотя можно все это у Миши - Гризли и спросить.
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#15 Куркуль » 11.08.2014, 17:01

[spoiler=OFFTOP]
N8 писал(а):так они же братья, да еще и близнецы
это я заметил, а вот чем они отличаются - пока не понял

все равно нефиг бочку катить! Мне как околопутешественнику "за державу обидно!"[/spoiler]
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#16 Vladinsky » 11.08.2014, 20:30


"за державу обидно!"
Лёх) там фотки были вставлены так, что ты если б увидел заплакал бы) Я же помню как тебе не просто подправлять)
Сам отчет отличный! Если б я хотел постебать над братом, то был бы гораздо более изощренным и безжалостным!
Короче не бейте, ребят)
Vladinsky M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 15
Откуда: Саратов
Репутация: 18
Сообщения: 748
С нами: 10 лет

#17 triV » 12.08.2014, 07:35

N8 писал(а):Лех так они же братья, да еще и близнецы.
Охренеть......а я то ещё удивился обилию "пользователей" у одного человека:):):)
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит ждать их от дешёвых людей © Woody Allen
triV M
Болобол
Болобол
Возраст: 42
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1143
С нами: 12 лет 4 месяца

#18 Vladinsky » 12.08.2014, 08:23


Охренеть......а я то ещё удивился обилию "пользователей" у одного человека:):):)
А еще совсем удивительно, что он от имени одного "пользователя" подкалывает своего другого "пользователя")))
Vladinsky M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 15
Откуда: Саратов
Репутация: 18
Сообщения: 748
С нами: 10 лет

#19 triV » 12.08.2014, 09:31

Vladinsky писал(а):А еще совсем удивительно, что он от имени одного "пользователя" подкалывает своего другого "пользователя")))
Самое главное что другие пользователи подкалывают и одного и "другого" :):):)
И главное у обоих братьев есть сильная любовь к "веревочкам" на голове
Изображение

Изображение
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит ждать их от дешёвых людей © Woody Allen
triV M
Болобол
Болобол
Возраст: 42
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1143
С нами: 12 лет 4 месяца

#20 triV » 12.08.2014, 09:32

Vladinsky писал(а):А еще совсем удивительно, что он от имени одного "пользователя" подкалывает своего другого "пользователя")))
А вообще страшно все это...... с медицинской точки зрения:):):):):)
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит ждать их от дешёвых людей © Woody Allen
triV M
Болобол
Болобол
Возраст: 42
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1143
С нами: 12 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Мототуризм

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 105 гостей