Девчата на ёбрах

Список разделов Туризм Мототуризм

Описание: далеко и не очень (описание+фото)

#41 an_alekstra » 24.06.2015, 00:08

И мы все же сделали это!
А теперь по пунктам:
1)
Куркуль писал(а):вобщем пулькин Димка повез порванную анькину цепь в борисоглебск переклепывать
Не порванную, а растянутую настолько, что дальше натягивать уже некуда было!!! Потому и удалили с нее пару звеньев. Всего-то делов!

2)
GoodWin писал(а):А все ты и Восьмеркин виноваты. Сожрут вас по приезду
N8 писал(а):Я даже говорить ничего не буду
Правильно! Вот на эту тему лучше вообще ничего не говорить! Я такая злая!!! :evil: "Мы же предупреждали!" Когда я всем и каждому говорила, что что-то не так, что-то стучит, звенит и прочее. Вы на меня косо смотрели, ехидно улыбались и крутили пальцем у виска, мол это в твоей голове стучит.
А тут вдруг это стало опасным!!! :eek:
Куркуль писал(а):дааа... неправильные выводы ты сделала из напутствий.
иконки на бардачке не заменят подушки безопасности
Я сделала свои выводы. Лишний раз убедилась, что доверять нужно СВОЕМУ чутью. Когда "стучало" мне и в Красный Яр было страшно ехать. Но я нашла проблему и решила ее как смогла. И я знала, что вернусь из Липецка и я вернулась!
Так что не нужно поднимать панику. Мы были на ебрах - слил бензин в канистру, разобрал его на 4 части, закидал в багажник и домой!
Единственное мне пока не понятно какого фига Ямаха продает эти звезды, если они по диаметру не подходят?! Еще + за то, что официальный дилер нифинды не знает о своей технике!!!

И забегая вперед - выработала правило для себя: На дальняк нужно брать ТОЛЬКО проверенные вещи!!!


Лично нам с Юлькой все понравилось! И сама дорога, и баня в Становом, и водка там же. И это, конечно, огромный опыт езды в раннее утро, будний день, в дождь, ночью, по платным дорогам, и с небольшими техническими неполадками!
Это просто, но вряд ли ты поймешь. Я вижу только тех, кто на тебя похож!
an_alekstra F
Спартанец
Спартанец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 8
Сообщения: 412
С нами: 9 лет 7 месяцев
Любимая техника: Honda CB1000, Yamaha YBR125

#42 GoodWin » 24.06.2015, 07:45

an_alekstra писал(а):и водка там же
Ну вот. В мае говорила "не пью", потом пивко, теперь водка... Женский алкоголизм не излечим! Пьяница Аня - горе в семье.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#43 Демидов » 24.06.2015, 08:42

Могу вас официально поздравить с дальняком! Теперь, когда понятно. что нужно в дороге, а что не нужно, как ехать в команде, что делать при поломке - можно ехать дальше, наматывая километраж. ПОЗДРАВЛЯЮ с началом дальнобойной жизни и БЕСЦЕННЫМ приобретением опыта!
Демидов M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Репутация: 65
Сообщения: 985
С нами: 11 лет

#44 с_пулей_в_голове » 24.06.2015, 12:58

Ну а теперь отчет.
Туда
Выехали, как договаривались, в 4 утра от тореки на алтынке. Это было очень правильно, так как жопашные дороги саратовской области проехали в комфортных условиях, почти все время вдвоем. Машин не было, и ни кто не мешал нам объезжать ямы.
Я немного лоханулась с одежкой. Не учла, что когда едешь, гораздо прохладнее, чем когда идешь пешком. Одела спортивный топ, черепаху, и сверху джерси Саши Восемь. В результате до обеда тупо мерзла. Особенно когда ехали в низинах. Вечером обнаружила еще, что черепаха натерла мне кожу, краями пояса. Но это тоже опыт и в обратный путь я оделась как надо.

Не доезжая Борисоглебска, Машка начала требовать бензину. Не то, чтобы совсем кончился, но стрелка ушла в красную зону. Это действовало на нервы, т.к. не очень приятно думать каждый раз идя на обгон фуры, что именно сейчас он может кончится. Пронесло. До заправки дотянули. На заправке поняла, что датчик врет. В баке плескалось еще литра 2-2,5. Немного подкрепившись и отдохнув, попилили дальше. Следующая остановка Анна. Анюта непременно хотела там остановиться и сфотаться.
До Анны доехали хорошо. Наступила жарища, но ехать было очень комфортно. Дороги чудесные, у меня в ушах наушники с любимой музыкой. Ехала, кайфовала, пела и пританцовывала, мотая ушами, коленками и плечами. Все было чудесно))) В Анне стояли не долго. Пофоткались, размяли руки-ноги, и поехали дальше. Нереально жарко было стоять.

Воронеж обошли стороной почти, попался участок с ремонтом дороги. Не очень длинный, но неприятный. Весь усыпанный мелкими камушками, типа гравия. Разгоняться и тормозить не хотелось. Ползли как черепахи, с рекомендованной скоростью 40.
Потом нас настиг ливень. Нормальный такой ливень. Я промокла как мышь))) и в этот ливень, такими красотками мы въехали на платный участок дороги. Через пару километров дождик кончился, дорога и мы высохли, и мы опять ехали и наслаждались. В один момент, я увидела, что Анюта как то дернулась и сбавила скорость, и тут же увидела болтающуюся цепь. Я включила поворотник, и начала останавливаться, она, глядя на меня, тоже съехала на обочину и вопросительно на меня уставилась. Потом только заметила слетевшую цепь. Стоять на обочине платной дороги, скажу я вам, то еще удовольствие. Даже фуры пролетают так, что наши ебрички на центральных подножках, ветром шатало как осиновые листочки. В таких условиях Аня уселась на асфальт и начала разбирать мот. Мимо ехали две голды. Один остановился,узнал что да как, позвонил второму, тот к нам по обочине вернулся. Ребята московские байкеры. Из Краснодара с др друга возвращались. По выхлопу ясно было, что праздник удался))) их помощь не понадобилась, Аня все сама сделала, но пока они закрывали ее от дороги своими спинами, было не так страшно, что нас раздавят, как таракашек))) да и просто было приятно. Убедившись, что мы справимся, они уехали. Аня поставила и натянула цепь, вымыла руки бензинчиком, и мы тоже продолжили свой путь.

До Ельца доехали без приключений и не особо быстро. Очковали немного. Плюс, в Липецкой области во всех населенных пунктах висит знак 30 и натыкано по несколько лежачих полицейских и светофоров. Даже если хочешь, не разгонишься.
В Ельце Аня продемонстрировала чудеса топографического таланта. Знак главная дорога завел нас немного не туда, куда нам надо. Дима по телефону давал невнятные указания. Мужик абориген рассказал куда ехать. Поехали. Свернули не там. Заехали во дворы. Не растерявшись ни на минуту, Аня выбирает направление и сворачивает. Я еду тупо за ней. Через 10 минут, она вывела нас из города на нужную дорогу. Еще немного и мы были в Становом - конечной точке нашего маршрута.
Там нас очень тепло встретили Димины родственники, накормили, организовали баньку и уложили спать.
К вопросу о позднем старте в обратную дорогу. Мы легли в одиннадцать (Аня) и в первом часу (я). Раньше мы бы просто не встали.

Назад.

Выдвинулись в начале девятого. Заправки-прощания. Из города выехали в девять. Тут же мне в шею прилетела какая то хрень, куснула, я смахнула ее рукой... И через несколько минут поняла, что она ползает у меня под черепахой. Пыталась на ходу, втянув живот оттопырить майку и черепаху, чтобы выпустить бедное животное. Хрен. Животное ползало по сиськам и когда ему что-то не нравилось, кусало меня жутко больно. Терпеть сил не осталось. Остановилась даже не отсимафорив остальным. Съехала на обочину. И началась веселуха. Юля же умная. Юля теперь капуста. Топик, майка, черепаха, джерси с циферкой восемь.... Пох на всех. Все нафик. Джерси на шлем, черепаху расстегнули, майку на уши, топик тож каким то образом задрала. Добралась до тела))) животное не нашла, видимо оно съебалось пока я свои сто одежек задирала))) В это время, обнаружив, что меня нет, мои спутники остановились, дима даже приехал в спасательную экспедицию, увидев манипуляции с одеждой резонно решил меня ни о чем не спрашивать из соображений безопасности, и уехал к Ане, рассказать, что я в порядке и злющая как сво)))

Дальше поехали колонной. Аня, от которой зависела общая скорость, впереди, я за ней, Дима наши жо прикрывал.
Вместе ехали не долго. В Ельце сказались преимущества двух мотов перед одной машиной и мы с Аней существенно оторвались от Димы. На развязке не стали его ждать и поехали.... Обратно в Елец))) потом поняли, что ступили, развернулись, поехали в нужном направлении. Остановились, как планировали перед Задонском, возле цветочного поля с потрясающим медовым запахом. Смотались. Позвонили Диме. Получили словесных люлей. Через пять минут встретились в Задонске и больше уже не терялись.

Из Задонска Дима вывел нас на платные дороги. Шли хорошо. Почти всегда 100. Я потестила Машку. 120. Больше не идет. Или я что-то не так делаю.... Платными дорогами доехали до Воронежа. На выезде из города налопались в кафешке. Дешево и безумно вкусно. Только много. После кафешки навалился сон. Дороги ровные, жарища, в общем едешь, и глаза закрываются. Потом отпустило чуток. Не доезжая до Борисоглебска заехали на заправку. ...и приехали на два часа.... Отъезжая от колонки, Анюта услышала щелчки идущие от задней звезды.
Разобрали. Поглядели. Аня резонно сказала, что на этом она ни куда не поедет. Начали думать. Совместно решили укоротить цепь. Для этого Диму заслали в Борисоглебск. Дима оказался умнее. Заехал в ближайшую деревню. Нашел открытый гараж и ковыряющегося там мужика. За пять минут все сделали. Быстро. Мы даже вздремнуть не успели)))
Поставили, затянули, смазали. Не так. Все это делала Аня. Я сидела на бордюре, Димка помогал.
От нервов оголодали. Пожрали и поехали.

Шли хорошо, но в регламент уже не вписывались.
Саратовская область встретила радугой, знаком сиськи и жутким расколбасом, который я поймала, забыв, как дома то хорошо. Не упала, но окунула.
Смеркалось. В сумерках ехали еще нормально. Дальше кончился дневной свет и более менее ровная дорога. Саратовские дороги, ночь и ебрики не совместимы. Света от фары только чтобы встречка тебя видела, ну и чтобы поржать. Смысловой нагрузки никакой. Не видно ни зги. Однажды поймала себя на мысли, что не вижу нипизды, что мне уже все пох, что главное - это крепко держаться за руль. Минут сорок так ехала. Пока Аня не дала сигнал об остановке. Тогда с удивлением обнаружила, что не понимаю, как и куда надо переместить пальцы, чтоб выжать сцепление и тормоз. Как анабиоз какой-то))) после остановки отдала Диме плеер, ехала уже в сознании.

От напряжения безумно ломили плечи и шея. Но мы доехали! Даже попрощаться сил и мозга не хватило. Разъехались просто и только потом созвонились.
Дома меня реанимировала тарелка щей и стописят таежного бальзама.
Засыпая, я подумала, что утром с удовольствием проехала бы еще 400-500 километров. Не в саратовской области и не в темноте))))
Сегодня ничего не болит, немного не выспалась. Ребенке 18 лет сегодня. Собирали ее на дачу))))
ЫШО ХАЧУ!!!
АНЬКА СУПЕРПОПУТЧИК, СУПЕРЖЕНЩИНА И ОФИГЕННЫЙ ДРУГ!
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#45 GoodWin » 24.06.2015, 13:20

с_пулей_в_голове писал(а):Не растерявшись ни на минуту, Аня выбирает направление и сворачивает. Я еду тупо за ней. Через 10 минут, она вывела нас из города на нужную дорогу.
х.з. как она это делает - но факт.

с_пулей_в_голове писал(а):Отъезжая от колонки, Анюта услышала щелчки идущие от задней звезды. Разобрали. Поглядели. Аня резонно сказала, что на этом она ни куда не поедет.
Вооот. А если бы не обратили внимания, так бы до Саратова и доехали без проблем. :toothless:
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#46 с_пулей_в_голове » 24.06.2015, 13:22

InstagramCapture_dcbb504c-03fe-4113-bb5a-400a4d6db4e8.jpg
Туда. Борисоглебск. Первая заправка.
InstagramCapture_dcbb504c-03fe-4113-bb5a-400a4d6db4e8.jpg (299.96 КБ) Просмотров: 1294

WP_20150622_17_45_56_Pro.jpg
Становое. С приездом нас!
WP_20150622_17_45_56_Pro.jpg (1.11 МБ) Просмотров: 1294

WP_20150622_20_01_50_Pro.jpg
Аня в бане)))
WP_20150622_20_01_50_Pro.jpg (1.3 МБ) Просмотров: 1294

WP_20150622_20_03_13_Pro.jpg
WP_20150622_20_03_13_Pro.jpg (1.36 МБ) Просмотров: 1294

InstagramCapture_09b2c249-bfeb-4a92-b214-66f61c90e49b.jpg
После бани было чувство, что ни километров, которые мы проехали, ни стописят, которые мы выпили, их не было. Стало легко и хорошо)))
InstagramCapture_09b2c249-bfeb-4a92-b214-66f61c90e49b.jpg (280.83 КБ) Просмотров: 1294

WP_20150623_10_09_26_Pro.jpg
Обратно. Цветочное поле перед Задонском
WP_20150623_10_09_26_Pro.jpg (1.09 МБ) Просмотров: 1294

WP_20150623_001.jpg
WP_20150623_001.jpg (1.08 МБ) Просмотров: 1294

WP_20150623_12_40_35_Pro.jpg
WP_20150623_12_40_35_Pro.jpg (1.06 МБ) Просмотров: 1294

WP_20150624_001.jpg
Мой реаниматор вчерашний)))
WP_20150624_001.jpg (1.03 МБ) Просмотров: 1294


Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Читанула еще раз отчет. Автозамена в телефоне сделала свое дело. Ну, поймете там по смыслу сами)))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#47 GoodWin » 24.06.2015, 13:38

А Т9 у тебя знатный матершинник. :silenced:

Клево скатались :) Молодцы. Еще бы мотик не разбирали по каждому показавшемуся стуку и скрипу.

Следующая покатушка скоро? Или перерывчик?
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#48 Бармалей » 24.06.2015, 16:39

Съездили красиво и интересно. Молодцы!
А вот про цепь присоеденяюсь - это детский сад с такой подготовкой ехать!!!! Хорошо что всё закончилось хорошо.
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 10 лет 11 месяцев

#49 Эндрю » 24.06.2015, 16:55

Молодцы!!!
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#50 N8 » 24.06.2015, 18:40

Просто красавицы! Мотнулись в кайф. Опыт, его не пропить, это самое главное.
P.s. у меня почему то не все фотки отображаются...
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#51 с_пулей_в_голове » 24.06.2015, 19:11

Сань, фотки основные у Ани в фотике. Я немного телефонных воткнула.
Ждем Анин отчет)))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#52 GoodWin » 25.06.2015, 07:51

Судя по предпоследней фотке, мот чинил Дима. :toothless:

N8 писал(а):у меня почему то не все фотки отображаются...
Таже беда. Вчера одна фотка открылась, сегодня все. Походу вопрос к качеству интернета.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#53 triV » 25.06.2015, 19:48

Крутыееееее.......
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит ждать их от дешёвых людей © Woody Allen
triV M
Болобол
Болобол
Возраст: 42
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1143
С нами: 12 лет 4 месяца

#54 с_пулей_в_голове » 25.06.2015, 22:58

GoodWin писал(а):Судя по предпоследней фотке, мот чинил Дима.
Ниче ты не понимаешь! Это был КОНСИЛИУМ!!!!! :think:
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#55 Бармалей » 26.06.2015, 06:29

Это не консилиум - это ВЕЗЕНИЕ!!!
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 10 лет 11 месяцев

#56 vedun » 08.07.2015, 14:23

Поздравляю ещё парочку ненормальных, влившихся в большую и надёжную семью МОТОПУТОВ!!!
Это на всю оставшуюся.... :)
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#57 an_alekstra » 08.07.2015, 15:04

vedun писал(а):Поздравляю ещё парочку ненормальных
Спасибооо! ))) :oops:
Это просто, но вряд ли ты поймешь. Я вижу только тех, кто на тебя похож!
an_alekstra F
Спартанец
Спартанец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 8
Сообщения: 412
С нами: 9 лет 7 месяцев
Любимая техника: Honda CB1000, Yamaha YBR125

#58 с_пулей_в_голове » 08.07.2015, 20:25

vedun, ага! Спасибочки! Это как наркотик! Реально! Это диагноз уже.
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

Пред.

Вернуться в Мототуризм

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 102 гостей