Саратов - Восхождение на Эльбрус со сноубордом - Красная поляна - Абхазия и др..

Список разделов Туризм Мототуризм

Описание: далеко и не очень (описание+фото)

#21 triV » 26.08.2015, 10:44

Сильно!!!!! Красотища....представляю как это видится в живую глазами, если искаженное камерой изображение так впечатляет....
з.ы.Лучший тракторист колхоза рассказывает о посещении Франции.
- Выхожу на Эйфелеву башню, гляжу: итить твою мать! Налево повернулся: хо, итить твою мать! Направо повернулся: эх, итить твою мать!
В первом ряду заплакала доярка Мария. Иван спрашивает:
- Машка, чего же ты плачешь?
- Как же мне не плакать, Ванечка, красота-то какая!
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит ждать их от дешёвых людей © Woody Allen
triV M
Болобол
Болобол
Возраст: 42
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1143
С нами: 12 лет 3 месяца

#22 Protuberance » 26.08.2015, 20:01

28.08.15 - Красная Поляна, Роза Хутор

Спойлер
Следующий день был у Аленки свободный и мы решили все одним днем скатнуться на красную поляну. Считай 3 раза был на Эльбрусе, откатали там много и по трассам и вне трасс. Честно говоря, хочется новый склон. Поэтому ехал в красную поляну присмотреться к склонам, к инфраструктуре.)
Инфрастрктура порадовала. Дорога на красную поляну очень красивая. Напоминает Японию. Сочетание современной дороги, мостов тоннелей и дикой природы порадовало. Внизу течет горная река, а ты движешься по идеально ровному полотну.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[more]Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все отделано там в европейском стиле, все симпатичное и аккуратное. Много народу. Система подъемников очень развитая, каких только нет. Прикольно покататься, берешь абонемент на все подъемники в течении дня на всех.
На подъеме на Роза пик заехали в облако, очень интересно впечатление, как из молока, из неоткуда и вникуда проплывают кабинки)
Еще там есть подъемник у которого длинна пролета между ближайшими опорами 1500м. К сожалению не успели на нем скатнуться, но со стороны выглядит потрясающе. Посреди неба весит кабинка, угла обзора не хватает что бы увидеть опоры)

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наверху довольно прохладно, не выше 15 градусов и стояло облако. Интересное сочетание современных кафешек, и дикой природы, одно в другое вписывается очень интересно.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вообщем понравилось там бродить и просто так кататься на подъемниках, без снаряги, без бордов,без особой цели. Почувствовал себя обыкновенным праздным туристом среди магазинчиков,сувенирчиков, кафешечек. Вообще было немного непривычно. У всех там селфимания. Палки для селфи уходят там тысячами и все сидят на подъемниках и кривляются с этими палками.)) И кажется вся эта красота им только для фона и нужна, а не что бы поразиться и созерцать облако изнутри например. Для развлекухи показывали людям на встречных подъемниках язык, реакция была у всех разная, было в прикол наблюдать, особенно на маленькими и наоборот, старшим поколением)

Ближе к вечеру отвезли Аленку домой, а сами направились к границе с Абхазией. Немного постояли в пробке, стемнело. Поняли что границу перейти не успеем. Начали искать место, где можно выехать на берег и поставить палатку. Время было уже часов 10, устали. На пути стали спрашивать у местного населения место. Мы встретили:
1) Байкер на скутере, который ехал делать джакузи другу в 10 часов вечера. А кликуха у него югослав кажется)
2) Мужики в гараже, которые бухали и нас хотели отправить к какому то Юре, длинному с усами.
3) Наркоман, он шел и дергался, как будто у него судорога была)
4) Чувак в микроавтобусе - самый адекватный из всех, но он к сожалению знал только как на границу проехать.
5) Толстый продавец арбузов.
6) Байкер на харлее с женой, они только въехали в Россию из Абхазии. Рекомендовали нам все же пересечь границу.

В итоге шляясь среди ночи по закоулкам Сочи мы все же выехали на какой то пляж, с кучей машин и пьяных тел. Отовсюду играет местная музня, жгут костры, орут, танцуют..стоит несколько платок. Пожевали чего то и легли спать, конечно это было нереально.
И тут я ощутил контраст, жестки контраст. С одной стороны, Красная поляна - место для туристов, красивое, облагороженое, европейского уровня, можно сказать. А тут же вечером, с другой стороны этот пляж, где уже люди отдыхают по другому..просто жрут алкоголь в больших количествах и орут под музню. Из этого всего я понял одно, отдыхать я хочу там где нет людей или там, куда не каждый заберется. И такие места ждут нас впереди.
Утром узнали что место это назыается "Голубой фонарь", там рядом турбаза так называется. А находимся мы прям на границе с Абхазией в пограничной зоне.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 34 минуты 36 секунд:
Скажите мне, путешественники, какой следующий мот брать? Желательно с аргументами.
Protuberance M
Осваивается
Осваивается
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Саратов
Репутация: 9
Сообщения: 63
С нами: 9 лет 11 месяцев

#23 Куркуль » 26.08.2015, 21:54

Protuberance писал(а):отдыхать я хочу там где нет людей или там, куда не каждый заберется
+1
как я тебя понимаю!
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#24 vedun » 27.08.2015, 07:19

Куркуль писал(а):как я тебя понимаю!

Поэтому и нужен соответствующий аппарат... что бы доехать туда, где случайных людей нет ... и не ходят там чужие!
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#25 Protuberance » 27.08.2015, 07:30

Жду варианты и аргументы)

Сам пока склоняюсь к ждебелю,но он уж слишком бездорожный,мне кажется..
Protuberance M
Осваивается
Осваивается
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Саратов
Репутация: 9
Сообщения: 63
С нами: 9 лет 11 месяцев

#26 Куркуль » 27.08.2015, 07:57

Protuberance писал(а):склоняюсь к ждебелю
Миша-Гризли пользует, гнал его из Тамбова, вроде не жаловался
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#27 GoodWin » 27.08.2015, 08:24

Я бы искал в качестве единственного мотоцикла - турэндурик, с мотором 400-600сс, минимум электроники, и желательно весом полегче. В качестве второго хочу что то типа джебеля. :toothless:
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M В сети
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#28 vedun » 27.08.2015, 11:13

Соглашусь с Женей. Турэндуро---максимально универсальный... а при наличии определённых навыков---народ в ебеня на них ездит...
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#29 Protuberance » 27.08.2015, 12:08

vedun писал(а):Турэндуро---максимально универсальный
Модели мотоциклов в студию)
Protuberance M
Осваивается
Осваивается
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Саратов
Репутация: 9
Сообщения: 63
С нами: 9 лет 11 месяцев

#30 Fabrikant » 27.08.2015, 13:29

Protuberance писал(а):vedun писал(а):Турэндуро---максимально универсальный

Модели мотоциклов в студию)
Не правильно..
Правильный вопрос: Д.Вась, забыв про кле, ты б какой себе сейчас взял бы?
Fabrikant M
Осваивается
Осваивается
Возраст: 51
Откуда: Wellington New Zealand
Репутация: 2
Сообщения: 42
С нами: 9 лет 5 месяцев
Любимая техника: BMW F650GS

#31 Protuberance » 27.08.2015, 14:49

Да,
Fabrikant писал(а):Д.Вась, забыв про кле, ты б какой себе сейчас взял бы?
Protuberance M
Осваивается
Осваивается
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Саратов
Репутация: 9
Сообщения: 63
С нами: 9 лет 11 месяцев

#32 vedun » 27.08.2015, 15:57

Protuberance писал(а):Д.Вась, забыв про кле, ты б какой себе сейчас взял бы?

Я бы взял KLR-650, НЕ НОВЫЙ (новые ужо с инжектором вроде...), но в хорошем состоянии... Я вроде писал, что свою КЛюшку старенькую Я ВЫБИРАЛ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ штук... как наверное заметили---НИ РАЗУ не подвела... так что найти мот сейчас --- не проблема, главное иметь финансы и знать, что нужно... :insane:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#33 N8 » 27.08.2015, 18:07

vedun писал(а):новые ужо с инжектором
Дядь Вась, был у меня карбюраторный мот. Потом инжекторный. Я конечно не знаю, но мне кажется, инжектор это хорошо! Геморроя в разы меньше. Но если что, то беда конечно.
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#34 vedun » 27.08.2015, 20:16

Вот представь себе, что ты в нескольких сотнях киломеиров от ближацйшей ДЕРЕВНИ( не города даже) , ведь мы для путешествия сейчас мот рассматриваем? Ведь верно? И у тебя тупо горит (побуксовал в песке) предохранитель, потом и поцессор (так как ты вынужден был поставиь "жучок")... и чтто ты сделаешь с двухсоткилограммовым мотом? Или просто какой-нибудь датчик засалится---где ты его искать то будешь? В степи весь мот раскидаешь, и не есть факт, что найдёшь-перемкнёшь этот датчик,хотя бы что бы доехать....
Чисто моё мнение: чем проще техника, тем она надёжнее, и тем более ремонтопригодна!
как то так... :beer:
а вообще то каждый выбирает по себе... :razz:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#35 Protuberance » 27.08.2015, 21:35

Вот вот,дядя Вася рубит..надо что б ехало всегда и везде..что б если что расккидал,попинал и допилил кое как..
И что полегче был,а то едешь ты один по какой неть жопе,застрял или упал..и че? Все,приехали?)
Не катит так..в идеале вообще нужно что бы был кик,центральная подножку,колесо вывесить,если что.
Что бы если уронил,то не попадал в кедит на пластик)
Короче,мне надо,что б только бенз заливать.)
Вот пока,всем требованиям соответствует Джебель,но его минусы в его седле,его хардовости,на нём идеально по горамм лазить,а вот как оно на дальняк по трассе? Уж не очень..

Klr интересный,всего 150 кг.
Есть ещё honda dominator,тоже хорош..
У обоих один только горшок,простые как бильевая прищепка.
Но нет подножки,нет кика..

Короче,как быть не знаю,посидеть бы на них,прокатиться..
Protuberance M
Осваивается
Осваивается
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Саратов
Репутация: 9
Сообщения: 63
С нами: 9 лет 11 месяцев

#36 Fabrikant » 27.08.2015, 22:09

XR650 L, не?
Fabrikant M
Осваивается
Осваивается
Возраст: 51
Откуда: Wellington New Zealand
Репутация: 2
Сообщения: 42
С нами: 9 лет 5 месяцев
Любимая техника: BMW F650GS

#37 vedun » 28.08.2015, 06:41

По поводу централки и кика---ставится дополнительно.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
XR---это ближе всё таки к чи тому эндурику...
Доминаторы встречал на дорогах, сам тест л, чуть не купил в своё время...
А сиденье спокоцно ПЕРЕШИВАЮТСЯ, есть Джебел-клуб ---- там всё написано...
Забыли про Баджу и ТТР ку... одноклассники.
Дело в том, что для езды по плохим дорожкам и полям, вполне достаточно 250... а вот на трассе---просится минимум 400, а лучше 600...
Вот и думай, куда ехать собрался...
Ещё как вариант,которым пульзуются всё больше : маленькие моты ЗАБРАСЫВАЮТ В РЕГИОН ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ , а потом на поезде-самолёбте приезжают---и вот уже там и катают на месте. Обратно так же. Если не успел всего посмотреть--- тупо оставляют до следующего сезона...

ВАРИАНТОВ МНОГО!!!
а какой выбрать---только тебе решать!
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#38 GoodWin » 28.08.2015, 07:47

Protuberance писал(а):вообще нужно что бы был кик
...плюсом к кнопке стартера. :toothless: С киком у меня связаны не приятные воспоминания.

Protuberance писал(а):У обоих один только горшок
да!

Protuberance писал(а):простые как бельевая прищепка
и еще раз да!

Protuberance писал(а):едешь ты один по какой неть жопе,застрял или упал..и че? Все,приехали?)
чтобы из реки достал, перевернул, воду вылил, масло прокипятил, все залил, растолкал и поехал :) И не возиться с мудреной электроникой, где тут пни, тут потри и не факт что в дороге глючить не начнет.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M В сети
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#39 Protuberance » 28.08.2015, 11:49

vedun писал(а):Вот и думай, куда ехать собрался...
В этой поездке получилось так что пришлось покатать и там и там..конечно трассы было больше, НО скорость в таких путешествиях не главное, а главное что бы куда взгляд упал - туда и поехал. В этом плане Джебель молодец. Если он еще и едет 110 без напрягов, то это то что надо..

Доминатор всего 160 кг.. для 650ки очень легкий..этим привлекает меня..

vedun писал(а):По поводу централки и кика---ставится дополнительно.
Небось дорого очень..

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:
vedun писал(а):чуть не купил в своё время
А почему не купил? У него даже охлаждение воздушное)
Protuberance M
Осваивается
Осваивается
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Саратов
Репутация: 9
Сообщения: 63
С нами: 9 лет 11 месяцев

#40 Protuberance » 03.09.2015, 18:53

Ну вот, выкроил минутку для продолжения )

29.08.15 - Абхазия, н.Афон, о.Рица
Спойлер

Встав утром пораньше сразу же двинулись в сторону границы. Карты Абхазии не было, не имели понятия, что там да как. Но как всегда подвезло. Как известно моты проходят таможню без очереди, и вместе с нами границу пересекали два Белгородских байкера. Рита на CBF 750 и Дима на Varadero.
Ребята матерые, Диман мотал 22500км до Владивостока и обратно, вообщем тоже тот еще псих.) Рита , что уж говорить, не хуже.. много где катала, проехала Грузию, кажется была в Карелии..
Решили к ним приджониться, так что первый день по Абхазии нас сопровождали.

Спойлер

Изображение

Изображение

Изображение


Первым делом двинулись в Новый Афон, там знаменитые каждому пещеры. Скажу я вам, они не зря такие знаменитые..побродить там - занятие впечатляюще, особенно если учесть что в пещеры тебя доставляет аж поезд, маленький такой)
Пока ждали поезд, ходит он по расписанию, прошастали по окрестностям.
Абхазия - некогда рай на земле сегодня тоже пытается на него походить, но недавние военные конфликты и время в целом оставляют на ее улицах следы..следы войны, ветхости, былой роскошной красоты. Ведь там сам Сталин отстроил себе резиденцию, понятно, что некогда это был шикарнейший курорт. Сегодня множество уникальных зданий, памятников и других достопримечательностей, попросту разваливаются и никому не нужны. Это печально. Я уж не говорю о местах за Сухуми, но об этом позже.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отдельно стоит рассказать об обитателях Абхазии. Оказыается там все очень любят байкеров. Все сигналят, машут, здороваются. Менты (даже язык не поворачивается их так назвать), вообще походу самые счастливые люди там.) Все время шутят, расспрашивают обо всем.
А вот люд там как то не очень..ощущение что это страна гопников. Да-да. Общаясь с местным населением, так и хочется сказать - "Слышь, ты че так базаришь,а?!". Я не знаю почему, но говор у них крайне вызывающий. Честно, было не очень приятно общаться с ними.
Ощущение что от безделья эти люди реально живут там на уровне лавочных пацанчиков из 11ого класса, пьющих пивасик. Но опять же..за Сухуми, все гораздо жестче..там уже ребята матерые, там уже гангста из 90ых.
И так, там все наоборот, менты на границе, чуть ли не обнимаются со словами "Добро пожаловать в солнечную Абхазию", а обычный люд там довольно резкий, может чуточку агресивный, наглый..я сваливаю это на менталитет. Старался игнорировать их тон и реплики некоторые.

Ну вот и подошло время нашего поезда.. дальше несколько невнятных фото из пещер, сами понимаете, там темно, и съемка не очень )

Спойлер

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После пещер встретили еще 2ух байкеров. Вообще, я думал 2ух колесных чуваков будет гораздо больше, но видимо не сезон был)
Сразу из Афона двинули на Рицу, там как раз резиденция Сталина.
Дорога туда потрясающая, очень красивая, извилистая. Она сама по себе достопримечательность)

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По пути на Рицу есть еще одно интересное местечко, называется голубое озеро. Вода в нем 2 градуса. Если бы это место не было испорчено всякой туристической атрибутикой, а было бы диким, я бы сказал что это уникальное место.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рица - Самое большое озеро Абхазии, но не самое красивое. Опять же куча туристов испортили это, некогда невероятно красивое место..
30 км в горы от моря. Когда то это озеро было труднодоступной жемчужиной Абхазской земли, но было это очень давно. Теперь, это место для прогулот толстых мам, пап и их детишек, поедающих мороженное. Наверное я мизантроп, да?)
Вообщем я силился представить как там было, когда там не было никого..наверное там была вакуумная тишина, и барабанными перепонками можно было почувствовать упругость атмосферы.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После Рицы, мы расстались с Ритой и Диманом, перед этим поужинав в кафешке. Они отправились домой, в Сочи. А мы хотели подняться выше рицы, вдоль горной реки и встать в лесу с палатками на ночёвку. Выше Рицы места тихие, дремучие..там уже мне было гораздо лучше)
Нашли подходящее место уже когда темнело..какой то кемпинг..пусто, никого нет. Поставили палатку, развели костер. Очень приятный вечер.
Светлечки летаю и мигают в темноте. Чуть позже нас окружил табун диких лошадей, они там тоже ужинали.) Мы их кормили сахаром. Вообщем единение с природой, все дела.
Дальше я крепко уснул, а уже ночью приехали какие то уроды, набухались там, крутили пятаки на уазиках, ругались, дрались, матерились..колроче цивилизация приехала отдыхать.
Леха всю ночь слушал эту фигню..как же хорошо что я уснул.)

Спойлер

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


На этом подошел к концу еще один день нашего путешествия)

Protuberance M
Осваивается
Осваивается
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Саратов
Репутация: 9
Сообщения: 63
С нами: 9 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Мототуризм

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя