Ищу попутЧИЦУ.

Список разделов Туризм Мототуризм

Описание: далеко и не очень (описание+фото)

#1 vedun » 10.03.2016, 09:18

Думал я ,думал... и вот решил такую темку разместить...
Начну сначала:
так как стало понятно, что моя вторая половина ТОЧНО не поедет в сезоне 2016 г на двух колёсах, появилась у меня шальная-шкурная мысль... А НЕ ПРИГЛАСИТЬ ЛИ С СОБОЙ ВТОРЫМ НОМЕРОМ человека женского полу, желательно не огромного веса-комплекции, готовой УЧАСТВОВАТЬ ФИНАНСОВО в расходах на путешествие, желающей за НЕБОЛЬШИЕ денежки посмотреть Скандинавию и половинку России.......??? Которая сможет вкусить все прелести путешествия на мото, романтику дорог, запах океанов, крышу из звёзд над головой (правда с этим могут возникнуть проблемы за Полярным кругом---там как раз БЕЛЫЕ ночи будут...), пронизывающий ветер с фиордов, туманы, дождь, холод с Ледовитого.... и всё это ВЖИВУЮ, а не по телевизору...

Теперь конкретики немного:

Маршрут: Саратов-Мурманск-НордКап-Норвегия-Швеция-Финляндия-Питер-Саратов.

Время ориентировочно(я пенсионер, можно сдвинуть..): конец июля---начало августа, желательно три недели.

Надо понимать: Шенген ОБЯЗАТЕЛЕН (минимум НЕДЕЛЯ), первая страна---НОРВЕГИЯ; ночёвки в САМЫХ РАЗНЫХ местах(начиная от "друзей-клабхаусов" и кончая палаткой и дешёвыми отелями); питание раз в сутки ПОЛНЫЙ ОБЕД В КАФЕШКЕ-СТОЛОВКЕ, завтрак---ужин--- сами, всё для этого есть, экипировка имеется ВСЯ в наличии, вот только с размерами надо будет разобраться, что не подойдёт---взять на прокат у друзей...

Главное пожелание к возможной попутчице---ЧТО БЫ ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ БЫЛ, ведь именно от общения --- совместимости в дальняке и ЗАВИСИТ НА СТО ПРОЦЕНТОВ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, КОТОРОЕ ОСТАНЕТСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ...

Мои координаты наверное есть у многих, но у кого нет: т. 8 917 20 20 девять 11, Василий, vеdun.
Включен круглосуточно.
Рассмотрю любые предложения,пожелания, просьбы.... :) :oops: :beer: ЖДУ.
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#2 GoodWin » 10.03.2016, 09:37

А потом на третий день истерика, слезы-сопли, отправьте меня к маме, я передумала. Попа болит, ветер дует, спать жестко и вообще я думала все будет по другому. И получается чемодан без ручки. И бросить нельзя, вроде свое, саратовское и тащить нет сил. От попутчиков оочень многое в походе зависит и ой как сложно найти того самого, чтобы не выносил мозг.

По деньгам: на какую сумму планируете затраты всей поездки? (вопрос ради интереса, 3х недель у меня нет :( )

п.с. Сам не прочь найти "ту самую" весом 40-50кг (нефиг мне крыло заднее об колесо протирать :) ), ростом ниже 175 (чтоб не торчала как каланча за моей тщедушной спиной, нарушая аэродинамику), любящую "ветер в лицо", спать в палатке и проч. Но проще найти товарища на втором мотике, чем идеального второго номера.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#3 Эндрю » 10.03.2016, 11:09

vedun писал(а):А НЕ ПРИГЛАСИТЬ ЛИ С СОБОЙ ВТОРЫМ НОМЕРОМ человека женского-мужского полу, на мотоцикле не ниже KLE 400, готовой УЧАСТВОВАТЬ ФИНАНСОВО в расходах на путешествие
Дядь Вась, так будет правильней ибо по другому сможет поехать только "Леди" с соседней темы желающей приключений на жопу, ну, а далее по первоначальному сценарию Гудвина, хочу домой, сопли, я замерзла и т.д
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#4 vedun » 10.03.2016, 12:16

GoodWin писал(а):на третий день истерика, слезы-сопли, отправьте меня к маме, я передумала. Попа болит, ветер дует, спать жестко и вообще я думала все будет по другому.

Именно поэтому, я размещаю сие объявление ЗАРАНЕЕ!!!!
чТО БЫ МОЖНО БЫЛО НЕ ТОЛЬКО ПОЗНАКОМИТЬСЯ,НО И ПРОКАТИТЬСЯ НА НЕСКОЛЬКО СОТЕН КИЛОМЕТРОВ, что бы было более-менее понятно,что за человеки мы с ней оба, сможем ли мы терпеть друг друга, или будет нам СЛИШКОМ интересно вдвоём....
И конечно только после ПРИКАТОК будем ВМЕСТЕ решать, получится у нас поездка или нет....
Как то так вот.
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#5 vedun » 10.03.2016, 14:26

Эндрю писал(а):Дядь Вась, так будет правильней ибо по другому сможет поехать только "Леди" с соседней темы желающей приключений на жопу

Андрюх, я ЕЗДИЛ со вторыми номерами на большие расстояния... у меня есть ОПЫТ таких поездок...
А просто попутчика на моте---это немного не то.... как ты с ним разделишь расходы на бензин, например? А со вторым номером---запросто! А именно эта статья расходов составляет 50% от всех затрат... я же писал---ШКУРНЫЙ интерес... :insane:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#6 Бармалей » 10.03.2016, 15:14

Вась, евро медленно но всё же идёт вниз, так что может всё ещё и получится ;)
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 10 лет 11 месяцев

#7 Куркуль » 10.03.2016, 15:15

Бармалей, основной путь в рублевой зоне, и врядли у нас бенз подешевеет
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#8 Бармалей » 10.03.2016, 15:38

Куркуль, там как раз именно в забогурье проблема. Адски дорогой бензин в евро. Норвегия - 1,76$ за литр. Это где-то то 125 руб/литр.

что то лишнего от себя накинул)
Последний раз редактировалось Бармалей 10.03.2016, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 10 лет 11 месяцев

#9 Эндрю » 10.03.2016, 15:41

vedun писал(а):Андрюх, я ЕЗДИЛ со вторыми номерами на большие расстояния... у меня есть ОПЫТ таких поездок...
Я даже и не сомневался про опыт, я просто считаю что лучший нажопник это либо жена либо близкая родственница, на крайний случай друг, случайную попу с собой везти это уже экстрим)
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#10 GoodWin » 10.03.2016, 15:44

Эндрю писал(а):на крайний случай друг
Однажды на Яву посадил своего друга. Ппц какой он тяжелый оказался, хорошо Ява сломалась еще в гаражах, а то все кончилось бы гораздо печальнее. :biggrin: Друг он конечно друг, но кого то тяжелее себя я бы не посадил по соображениям безопасности.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#11 Эндрю » 10.03.2016, 15:55

GoodWin писал(а):но кого то тяжелее себя я бы не посадил по соображениям безопасности.
Ну мне с моими 115 кг посадить с весом 70-90 кг совсем не тяжко :biggrin:
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#12 vedun » 10.03.2016, 17:03

Бармалей писал(а):Норвегия - 1,76$ за литр. Это где-то то 125 руб/литр.

Да, немного загнул... но подсчёты показывают, что сумма на бенз в России меньше суммы за бенз за бугром... хотя пробег ТАМ намного меньше по километрам!

Эндрю писал(а):случайную попу с собой везти это уже экстрим)
Так поэтому и жизнь интереснее становится, что экстрим... ;)
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#13 Эндрю » 11.03.2016, 08:23

vedun писал(а):Так поэтому и жизнь интереснее становится, что экстрим...
Согласен, но при держусь своей точки зрения по поводу случайных попутчиц, ответственность большая, не самая экстримальная...
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#14 Палыч » 11.03.2016, 19:32

И какой бюджет планируется?
Палыч M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Саратов
Репутация: 13
Сообщения: 386
С нами: 10 лет 2 месяца

#15 Демидов » 11.03.2016, 20:27

Я бы один поехал... Пусть дороже, зато сам по себе...Никому ничем не обязан... А вдвоём с малознакомым и неприкатанным человеком - это лотерея...
Демидов M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Репутация: 65
Сообщения: 985
С нами: 11 лет

#16 vedun » 12.03.2016, 08:35

Демидов писал(а):А вдвоём с малознакомым и неприкатанным человеком - это лотерея.

А кто мешает прикататься за полгода???? легко... поэтому счас и ищу!!!
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#17 vedun » 03.04.2016, 19:41

Ну что, никто не созрел???
Странно.... с моей точки зрения очень заманчивое предложение...?
Или я от жизни отстал? наверное... :(
Но жду! Надежды не теряю, она ж последней умирает!!! :)
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#18 GoodWin » 04.04.2016, 08:08

На околомото не осталось никого из около. Понапокупали мотоциклов. :) А мотоциклисты в пассажиры не хотят, видимо.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#19 payalnik88 » 04.04.2016, 10:06

А ты на мамбе анкету выложи и ищи там. Правда фильтровать придётся плятские предложения))
Каждому - своё!
payalnik88 M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Саратов
Репутация: 13
Сообщения: 586
С нами: 11 лет 4 месяца
Любимая техника: Yamaha XT600E, Honda CR250R

#20 mr_ПОНЧ » 04.04.2016, 21:00

В фильтр-"только плятские" :biggrin:
mr_ПОНЧ M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Саратов
Репутация: 26
Сообщения: 583
С нами: 12 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Мототуризм

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей