Yamaha Drag Star

Список разделов Мототехника на дорогах страны Yamaha

Описание: почти все о Yamaha

#1 GoodWin » 13.01.2012, 15:17

Yamaha Drag Star 400 Classic (XVS 400)

Изображение

Класс мотоцикла круизер
ДВИГАТЕЛЬ
Тип двигателя 4OHC2-V2
Охлаждение воздушное
Объем (куб.см) 399
Мощность (л.с./кВт) 32 /24,3
Крутящий момент 32
Свечи Зажигания T.C.I. Formula
Тип топлива Бензин марки Аи92 / Аи95
Привод Кардан

ГАБАРИТЫ

Общая длина 2451 мм
Ширина 930 мм
Высота по седлу 711 мм
Сухая масса 229,1 кг

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Переднее колесо 130/90-16
Заднее колесо 170/80-15
Топливный бак 16 л. (включая резерв 3л.)
Расход топлива (на 100 км) 5 л
Динамика разгона (0-100 км/ч) 5.9 сек.
Максимальная скорость 135 км/ч
Число передач 5
Передние тормоза диск
Задние тормоза Барабанные
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#2 GoodWin » 17.01.2012, 11:01

Yamaha XVS1100 Drag Star : технические характеристики

Изображение
Максимальная скорость: 177 км/ч (110 миль/ч)
Двигатель: 1063 см3, двухцилиндровый, V-образный, с углом развала цилиндров 75°,
воздушного охлаждения, 4-клапанный, SOHC
Максимальная мощность: 46 кВт (62 л.с.) при 5750 об/мин
Рама: дуплексная, из стальных труб
Шины: передняя 110/90 18, задняя 170/80 15
Привод: карданный вал
Коробка передач: 5-ступенчатая
Масса: 259 кг
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#3 GoodWin » 19.03.2013, 10:33

Сажусь за руль и буквально проваливаюсь в седло: руль где-то высоко, а подножки далеко. Вроде как уже привык на Desperado к такой «ногами вперед» посадке, но на Yamaha они еще дальше. Причем педаль заднего тормоза сразу уперлась в подошву моего мотобота. Намек на размер? Думаю, что среднестатистическому 42-му здесь придется также тесно. А ведь неровен час на скорости случайно нажать на него. Пришлось изгаляться и оттопыривать мысок в сторону – так и ездил.

Ямаховские мотоциклы узнаю сразу – при первом же переключении КПП. Рычагом надо орудовать по-варварски, с упором втыкать передачи, как новичку ловить нейтрали и удивляться гигантскому ходу рычага. В первые моменты основное внимание было сосредоточено не на ходовых качествах машины, а на способах приструнения коробки и заднего барабанного тормоза. Но стерпелось и слюбилось, привык, и тогда уже вылезли на свет другие косячки. Мотоцикл просто не едет! Как ни пытался я крутить мотор, как ни искал тягу на низах или хотя бы на средних оборотах и, тем более, как ни орудовал КПП, но выжать сравнимую с Desperado мощность мне так и не удалось. Двигатель категорически отказывался ехать. Все-таки Drag Star самый слабый из нашей троицы по мощности и при этом самый тяжелый. Поэтому, наверное, именно он наиболее четко попадает в категорию классических чопперов, на которых, как известно, передвигаются медленно и печально.

Замечу, я – не зарвавшийся в своих оценках мотожурналист и к машинам такого класса, и тем более такой кубатуры, отношусь с поправками, но нельзя же так! Впрочем, понятие скорости относительно, и разгон со светофора в единой куче с «тазами» не всех выводит из себя. Не понравилась также и управляемость. Мотоцикл откровенно не любит каких-либо отклонений от прямолинейного движения, направляется в виражи неохотно и как-то инертно. И это притом, что задняя подвеска здесь современная с моноамортизатором, и заднее 15-дюймовое колесо упаковано в широкий 170-мм баллон. Траекторию мотоцикл словно выбирает сам, и любая ее коррекция со стороны водителя вызывает неудовольствие в железной массе. Зато на неровностях в виражах хвостовая часть Drag Star не начинает жить своей жизнью, как у Suzuki. И низкая посадка водителя провоцирует к закладываниям на все большие и большие углы. Быть может, под такую ходовую специально и дефорсировали воздушный V-твин? Дескать, знайте меру, господа байкеры! Но ведь тормоза же хороши, заметно лучше, чем у Suzuki.

Все эти неудовольствия меркнут по сравнению с внешним пафосом. Его просто море! Хромированный силовой агрегат, стильные длинные «дудки» глушителя, рогатый руль, капля-приборка на баке, двухцветная раскраска, глубокие крылья… Стоило мне остановиться на светофоре, и тем более припарковаться, как собиралась небольшая толпа. А ведь народ-то в Москве уже привык к такой технике. «Харлей», «Это Харлей»… – эхом проносилось вокруг, – «…литра полтора, наверное». Зачем их разочаровывать, должна же быть мечта и ориентир! Ведь, похоже, японские конструкторы ставили перед собой именно такую цель. Внешность – всему голова. Не это ли главное для большинства пользователей таких аппаратов?

Постепенно ко всему привыкаешь и находишь свои достоинства. А что? Скажу я вам, на 400-кубовом Drag Star можно весьма успешно кататься по ночному городу. Ну, вы поняли с какой целью…

http://gsx-r750.narod.ru/test/17.htm

Yamaha XVS400 Drag Star
+ яркая внешность
+ энергоемкая современная подвеска
+ впечатляющая тормозная динамика
– мотору не хватает мощности
– хорошо едет только по прямой
– неудобное расположение педали заднего тормоза
= мотоцикл для тех, кто любит только пафос
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"


Вернуться в Yamaha

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron