Как законно ездить без номеров

Список разделов Общие Вредные советы

#1 GoodWin » 26.12.2012, 14:38

Как ездить без номеров, не платить транспортный налог и не попадаться на камеры!

Есть простой способ езды без госномеров. Можно ездить без номеров законно и легально, не получать штрафы с камер фотофиксации нарушений, не платить транспортный налог. В этой статье я расскажу обо всем подробно.

Вот уже 3 года я езжу без номеров и транзитов. В этом есть масса полезного:
Меня не видят камеры фиксации превышения скорости. Можно проезжать под камерами не сбрасывая скорости, все равно штраф никуда не придет.
Мне не приходится платить транспортный налог т.к. машина не стоит на учете в ГИБДД.
Если есть желание "свалить от ДПС", никто не сможет объявить вашу машину в розыск.

Сейчас вводятся в эксплуатацию системы фиксации передвижения автомобилей "Стрелка". Это не просто радар с фотофиксацией. Сеть из таких "стрелок" способна четко отслеживать путь передвижения любого автомобиля. Автомобиль без номеров невозможно отследить.

Возможность легально ездить без номеров нам дает наше законодательство. Пункт 4 Приказа МВД РФ О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ гласит:

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных

Итак, Приказ о порядке регистрации ясно дает понять нам, что в течение 5 суток после приобретения автомобиля мы обязаны зарегистрировать его, т.е. поставить на учет в ГИБДД и получить госномера. Также эту фразу можно трактовать и как разрешение на эксплуатацию автомобиля в течение все тех же 4-5 суток с момента покупки.

Как этим воспользоваться? Нужно всего лишь снять с учета автомобиль, если он сейчас на учете, и "купить" его. Покупать мы его можем сколько угодно раз, никто нам этого не запрещает. Каждые 4-5 дней можно продавать машину и покупать заново.

Или еще проще: распечатать пачку договоров купли-продажи, где на каждом экземляре стоит разная дата, с разницей в 4 дня.

Если вас останавливает инспектор ГИБДД, то достаем из пачки нужный экземпляр, типа машина куплена 1-2-3-4 дня назад. И все, никаких вопросов к вам нет. Нет, вопросы, конечно, будут, типа "как вы купили машину вчера, если страховку оформили полгода назад?" Изображение Можно сказать типа "раньше ездил по доверенности, машина принадлежала другу" или "сначала купил, потом вернул обратно, вчера снова забрал". Придумать можно все что угодно, но факт остается фактом: все документы у вас в порядке, по факту вы ничего не нарушили (касаемо того, что нет номеров). Все законно.

Подытожу.
Если вас останавливает инспектор ГИБДД, вы должны предъявить ему следующие документы:
- ПТС (паспорт транспортного средства)
- свежий договор купли-продажи
- полис ОСАГО


http://ufadrift.ru/post_52.html

Более того, в поправках к ПДД 2013 годапоявится пункт о продлении срока регистрации ТС до 10 дней, что сократит количество ДКП в вашем бардачке (прим. меня)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#2 GoodWin » 26.12.2012, 14:40

В свете грядущего повышения транспортного налога, очень актуально для владельцев кубатурной техники.

(свои 200р. в год буду платить, т.к. не существенно, но если случится кубатурный японец - на номерах он стоять точно не будет.)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"


Вернуться в Вредные советы

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей