Очередная поездка в детский дом

Список разделов Мероприятия Помощь

Описание: темы с просьбой о помощи

#341 с_пулей_в_голове » 01.12.2017, 07:50

vedun писал(а):Может в каникулы, после Н.Г.???
Я думала об этом, но пока загадывать не хочу. И их могут в каникулы увезти куда-нибудь. В прошлом году они в Москву ездили с Женей. Ближе туда все узнаю у нее. Тогда будем думать.
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#342 Палыч » 02.12.2017, 22:00

Думайте, подождемс
Палыч M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Саратов
Репутация: 13
Сообщения: 386
С нами: 10 лет 2 месяца

#343 с_пулей_в_голове » 30.01.2018, 09:48

Произошла очень неприятная история. Вчера из Белогорного свинтила девочка. Да не просто свинтила, а увез ее товарищ, по утверждению ребят - байкер, из тех, кто не раз приезжал. Она с ним общалась в соцсетях, вызвала его к себе, он приехал, и она с ним слиняла. Ответила раз на звонок воспитателя, сказала, что да, я убежала, и в гробу я этот ваш детдом видела. Товарища зовут "Санек Казанов" - это со слов девчонок из дд. Дальше - волшебно. Девочка поступила в дд в марте 2017, мы там последний раз были 12.11.16, потом, 27.05.17, группа детей приезжала на аэродром к Мерлину. Директор дд говорит, что девочка не участвовала в поездке. Соответственно, мы с ней даже не знакомы. И еще. К ним какие-то люди с мотоциклами и квадроциклами приезжали 1 октября. Они были уверенны, что это от нас люди.... Ну и вообще у обывателей бытует мнение, что раз у людей есть мотоциклы, они друг друга знают.
Все это к чему пишу. Ну пожаловаться конечно - это раз. Сказать, что пока не думаю, что в ближайшее время захочу заниматься этой темой - это два. И три - вот что за люди МУДАКИ??? Ладно девчонка дура, ей в ее возрасте положено быть дурой, но он то отчего такой мудак??? Ну почему нельзя думать башкой????
Сейчас администрация детского дома обращается в правоохранительные органы. Как чего будет известно, обещали сообщить. Если кто-то из вас знает, кто такой "Санек Казанов", пишите-звоните. Понятно, что мы не виноваты и прочее, но, бля, неприятно капец...
И еще добавлю, чтоб негодование свое объяснить. Мне позвонила Женя волонтер, сообщила все это, и сказала, что нас с ней тоже подтянут "потому, что это мы его в детдом привезли". Посмотрев даты, поняла, что не мы. Но, вполне возможно, что вопросы ко мне будут.
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#344 Куркуль » 30.01.2018, 10:44

с_пулей_в_голове, "Ни одно доброе дело не останется безнаказанным"

Какая неприятная ситуация. Думаю "ложечку найдут, но осадочек все равно останется" :(

В соцсетях мониторили буквосочетание?
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#345 Демидов » 30.01.2018, 10:56

А при чем здесь ты?
Демидов M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Репутация: 65
Сообщения: 985
С нами: 11 лет

#346 Куркуль » 30.01.2018, 10:59

Демидов писал(а):А при чем здесь ты?

органы должны опросить всех возможных свидетелей Иеговы
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#347 с_пулей_в_голове » 30.01.2018, 11:57

Куркуль писал(а):В соцсетях мониторили буквосочетание?
Вк искала. Среди членов группы Мотосаратов смотрела. Не нашла никого. В Одноклассников не хожу очень давно.
Демидов писал(а):А при чем здесь ты?
Ну типа орги несут ответственность за всех, кто с ними приехал. Одного не понимаю - что мне теперь вас всех контролировать чтоли? Раз уж вы со мной хоть по разу, да съездили))) Ладно. Разберемся. Точнее, ТАМ разберутся. Очень надеюсь, что все хорошо для всех закончится.
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#348 GoodWin » 30.01.2018, 12:41

с_пулей_в_голове писал(а):Одного не понимаю - что мне теперь вас всех контролировать чтоли? Раз уж вы со мной хоть по разу, да съездили)))
Получается, должна контролировать даже тех кто с вами не ездил вообще. :) А сколько девочке лет то?

п.с. АС напоминает. У него мотоцикл, значит он ваш. Повлияйте на него.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#349 с_пулей_в_голове » 30.01.2018, 13:11

GoodWin писал(а):А сколько девочке лет то?
мне не сообщили, но до 18 точно....
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#350 Бармалей » 30.01.2018, 16:21

""Женя волонтер"" гонит пургу. мягко сказано ещё, что бы матом тут не выражаться.
сам не соображает, еще и других накручивает.
максимум спросят - знает кто такого или нет. Только вот осадок неприятный уже останется.
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 10 лет 11 месяцев

#351 N8 » 30.01.2018, 16:33

А что красиво... С кем то за общалась и решила свалить, а прекрылась байкерами! Удобно. Это называется обосрали ни за что, да так, что хрен теперь отмоешься!
с_пулей_в_голове писал(а):девчонка дура, ей в ее возрасте положено быть дурой
Не согласен Юль, после 15 можно и нужно уже быть НЕ дурой! Сейчас время такое.
Я одного не пойму, откуда у людей мнение что если мотоцикл, квадрацикл, это от Вас и Вы его знаете?!?!? Бля ну откуда это мнение?? Ну это же бред и чушь собачья!
По делу, можно у детей с кем она общалась спросить его страничку, кто то да знает. Тем более если они в соц сетях общались. А там уже выяснить что за мудак, дело не хитрое. Лишь бы занимались. Это раз. Если она так говорит про дд, то она все равно бы встала на тапки в любом случае. Это два.
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#352 Lidiya » 30.01.2018, 20:01

Я так думаю: свалить ,решила она давно...Сказала,что с байкером,что бы рисануться перед ровесниками-ведь круто же ! Директрисе ДД удобна эта версия,что бы снять с себя ответственность- ведь лучшая защита ,это нападение... Будем надеяться на органы,что там хоть не дураки,разберутся : кто,куда и как ?
Better late,than never...
Lidiya F
Осваивается
Осваивается
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Саратов
Репутация: 10
Сообщения: 99
С нами: 6 лет 5 месяцев
Любимая техника: Комп.

#353 с_пулей_в_голове » 30.01.2018, 21:01

По порядку.
Бар, Женя девочка, ее тоже с утра пораньше эта новость застала, она запаниковала и меня на уши подняла.
Сань, Гудвин правильно сказал, среди обывателей бытует мнение: Раз есть мот - значит ваш. Про страничку вк все странно. Дальше объясню почему.
Лид, понятно, что девчонка сама решила свалить и никто ее не уговаривал. Она та еще штучка, как мне сказали.
Дальше расскажу, что сейчас знаю сама. Выводы делать не хочу, так как с участниками истории лично не знакома.
Нашли мы этого гражданина. Он оказался президентом Пистонов балаковских. Я ему написала. Изложила все, что знаю, предложила контакты детдома, чтоб он с ними связался. У него у самого был телефон директора, и он ей набрал. Дальше странное - дети в детдоме утверждают, что когда Пистоны приезжали к ним в октябре с ними была наша Маня. С Машей я говорила, она с 2016 года в Белогорное не ездила.... Товарищ говорит, что с девочкой общался с месяц назад, представители дд, утверждают, что она не вышла из вк и они видели, что она переписывалась с ним сегодня... Он говорит, что вчера после обеда был на мойке и потом с ребятами в гараже. И там и там камеры есть. Девчонки из детдома увидели у церкви вчера вечером серебристую машину, и решили, что это его авто.... Кто-то где-то врет похоже)))
Я предложила ему самому к ментам сходить раз он не при делах, он сказал, что будет глупо выглядеть. Ответила, что лучше сегодня за дурака примут, чем потом с калашами приедут... Но дело его. Товарищ взрослый.
По итогам дня. Говорит вызвонил ее, она в Саратове. Женя сказала, что списалась с ней, девочка обещала завтра вернуться в детдом.
Кто где врет вникать не хочу. Пусть доблестные милиционеры разбираются. Им за это зарплату платят. Я, все, что могла, сделала.
Знаю только одно - ни мы, ни Енот наш там не при чем. И это радует. Надеюсь, все удачно завершится завтра.
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#354 Палыч » 30.01.2018, 22:03

Грустно и печально...
Палыч M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Саратов
Репутация: 13
Сообщения: 386
С нами: 10 лет 2 месяца

#355 GoodWin » 31.01.2018, 07:16

Хоть нашлась, что же печального? :) Не украли, не продали. Возраст этот у детей, непоседливый, гормоны.

Вот только "ложки нашлись", а осадочек останется у обеих сторон.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#356 Эндрю » 31.01.2018, 08:43

Я всегда говорил что не фиг туда ездить.
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#357 Berg » 31.01.2018, 08:55

с_пулей_в_голове писал(а):орги несут ответственность за всех, кто с ними приехал
Вы в ответе за тех, кого приручили :biggrin:
Berg M
Спартанец
Спартанец
Возраст: 37
Откуда: Rosh HaAyin
Репутация: 29
Сообщения: 925
С нами: 12 лет 4 месяца

#358 с_пулей_в_голове » 31.01.2018, 09:14

Berg, :lol: :lol: :lol:
Вообще, если логически мыслить, то в ответе в случае, если ребенок пропал в период нашего там пребывания. Именно для этого мы письма в министерство пишем о наших визитах. Во все остальное время, я ни за кого ответственности не несу))) Все сами дееспособные)) Значит сами за себя могут отвечать)) Вчера просто это было как обухом по голове. Мозг немного в другом направлении у меня работал.
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#359 Куркуль » 31.01.2018, 09:16

с_пулей_в_голове, значит ли это, что подобные паломничества прекратятся?
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#360 GoodWin » 31.01.2018, 09:20

Из за одного подростка лишать остальных детей общения? Никто не говорил, что это будет легко. Ведь к вашему приезду выходили не все дети, а только те кому было интересно. Не из под палки же их к вам на мероприятия гнали? И пасовать после первой же "кочки", имхо, не стоит. Если, конечно, запрет от руководства ДД не придет.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

Пред.След.

Вернуться в Помощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей