Домашнему мастеру

Список разделов Общие Вредные советы

#1 GoodWin » 07.10.2013, 11:51

Решил создать такую темку.

Если вы работаете с монтажной пеной ВСЕГДА одевайте перчатки. Если что то случится - перчатки стоят 15 рублей. Выкинули и забыли.

Если монтажная пена попала вам на руки - пробуйте оттереть ее ацетоном. Застынет - дела швах. Пена после застывания счищается только механическим путем. С рук я счищал дня 3. С ногтей не могу счистить уже третью неделю. Ждать пока ногти не обновятся.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#2 mr_ПОНЧ » 07.10.2013, 18:13

При работе на стремянке всегда пристегивайся страховочным поясом)))
mr_ПОНЧ M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Саратов
Репутация: 26
Сообщения: 583
С нами: 12 лет 4 месяца

#3 GoodWin » 08.10.2013, 07:21

mr_ПОНЧ писал(а):При работе на стремянке всегда пристегивайся страховочным поясом)))
Чтобы грохнуться вместе со стремянкой Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#4 rabbit » 21.10.2013, 12:25

GoodWin писал(а):Если вы работаете с монтажной пеной ВСЕГДА одевайте перчатки.
Так как пеню Я, ни одни перчатки не помогут! Изображение
rabbit F
Спартанец
Спартанец
Репутация: 1
Сообщения: 393
С нами: 12 лет 4 месяца

#5 15000км » 28.10.2013, 17:17

Pandora писал(а):Цитата GoodWin ()
Если вы работаете с монтажной пеной ВСЕГДА одевайте перчатки.

Так как пеню Я, ни одни перчатки не помогут!
Был кстати у нас случай на работе однажды. Балон с пеной взорвался и весь монтажник стал похож на снеговика, только слегка желтоватого цвета. Учитывая что это было лето и он был только в шортах, я думаю не стоит объяснять сколько он потом очищался. Так вот, после это случая, он до сих пор одевается как на северный полюс: закрытые ботинки, брюки, фуфайка, теплая шапка, печатки и т.п. Зато он больше не попадает в такие курьезы. И вот еще один рассказ. Однажды в одной деревне, монтажники попросили дедушку дать им пол-ведерка теплой воды, для того чтобы подогреть балоны с монтажной пеной. Дедушка был немного глуховат, но сказал что все понял и сам все организует. Взяв несколько балонов у ребят, дедушка удалился из комнаты, а минут через 20 в доме прозвучали взрывы. оказывается дед положил балоны в железное ведро, налил теплой водички и поставил все это богатство на газовую плиту. Наверное в момент закипания воды, монтажная пена решила выбраться наружу с целью посмотреть какого же фига стало так тепло. В общем обновленный дизайн кухни, бабушке не очень понравился)))))
15000км M
Наблюдатель
Наблюдатель
Возраст: 54
Откуда: Саратов
Репутация: 0
Сообщения: 11
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 Куркуль » 28.10.2013, 17:35

15000км писал(а):В общем обновленный дизайн кухни, бабушке не очень понравился
какая грустная история Изображение
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#7 15000км » 28.10.2013, 18:19

Еще один советик! Иногда прислушиваться к мнению окружающих. Бывает полезно это занятие.[video]http://www.youtube.com/watch?v=jq8ajqVYDvw[/video]
15000км M
Наблюдатель
Наблюдатель
Возраст: 54
Откуда: Саратов
Репутация: 0
Сообщения: 11
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 GoodWin » 29.10.2013, 07:25

15000км, обычно эти "старые глупые мужчины" лезут туда по синьке в момент когда им "море по колено". И заканчивается это разрушениями легкой и средней тяжести.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#9 payalnik88 » 30.10.2013, 19:34

Кстати существует смывка для засохшей пены. Но в саратове я её ни видел ни разу. Видел лишь в каталоге церезита вроде..
Каждому - своё!
payalnik88 M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Саратов
Репутация: 13
Сообщения: 586
С нами: 11 лет 4 месяца
Любимая техника: Yamaha XT600E, Honda CR250R

#10 GoodWin » 07.11.2014, 14:54

Сюда что ли засунуть...

В общем - флешка сдохла. Пару лет назад. Просто перестала открываться, лампочка горит и все. Качал ремонтные программы, "читал" модель чипа, может быть даже пихал в духовку. Итог - флешка мертва. Отдал мелкому как игрушку (чтобы мою такую же не ломал). На днях он доломал корпус флехи и решили ее выкинуть.

Читал где то, что операционка в телевизоре на столько ущербна, что она как то неосознанно может восстановить файловую систему флешки, при условии ее программного сбоя а не мех.повреждения.

Я на шару воткнул накопитель в телевизор - и о чудо! она работает.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#11 Енот » 12.11.2014, 12:34

Очиститель монтажной пены, цена 139 руб
но я покупала ее в Мск. очищает отлично! но у меня пена попала на один палец, когда перчатка порвалась. и когда я смывала пену- то очиститель почти  растворил ноготь на пальце ,да и палец весь побелел. кожа была сухая. потом  палец покраснел, долго болел. я всеже думаю, что этот очиститель нужен для вещей и никак не для рук. не посторяйте моих ошибок- а-то можно ваще бех рук остаться)) гудвин прав- лучше не экономить на перчатках. я теперь это хорошо знаю.
Вложения
3143514.jpg
3143514.jpg (4.84 КБ) Просмотров: 1740
я рождена чтоб папе с мамой было стыдно!
Енот F
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Саратов
Репутация: 7
Сообщения: 471
С нами: 10 лет 6 месяцев
Любимая техника: Opel Omega Elegance

#12 payalnik88 » 15.11.2014, 09:53

Енот писал(а):Очиститель монтажной пены, цена 139 руб но я покупала ее в Мск. очищает отлично! но у меня пена попала на один палец, когда перчатка порвалась. и когда я смывала пену- то очиститель почти  растворил ноготь на пальце ,да и палец весь побелел. кожа была сухая. потом  палец покраснел, долго болел. я всеже думаю, что этот очиститель нужен для вещей и никак не для рук. не посторяйте моих ошибок- а-то можно ваще бех рук остаться)) гудвин прав- лучше не экономить на перчатках. я теперь это хорошо знаю.
Отличная штука. Отмывает не только пену. Это смесь растворителей. 
Постоянно отмываю руки такой смывкой. Ничего не болит. 

Существует ещё "смывка для засохшей пены". Но я её видел только в каталогах. 

В тему. Суперклей, он же цианакрилат ОТЛИЧНО ОТМЫВАЕТСЯ лекарством Димексид из аптеки. Цена его 30 рублей за флакон. Хватить отмыть всё что только можно. 
Актуально если пролить на одежду суперклей, либо на какие поверхности. 
Берём тряпочку, смачиваем димексидом, прикладываем к суперклею. Он становится соплёй и механически удаляем. 
Если это делать голыми руками - пальцы станут морщинистыми, разбухнут. И кожа станет хорошо впитывать всё через себя (для этого это лекарство и нужно вообще-то).
Каждому - своё!
payalnik88 M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Саратов
Репутация: 13
Сообщения: 586
С нами: 11 лет 4 месяца
Любимая техника: Yamaha XT600E, Honda CR250R

#13 triV » 15.11.2014, 10:42

payalnik88 писал(а):Суперклей, он же цианакрилат ОТЛИЧНО ОТМЫВАЕТСЯ лекарством Димексид из аптеки. Цена его 30 рублей за флакон.
О...спасибо за дельный совет...пойду воскрешу старые джинсы! Хотя нет....не пойду...на 2 размера ведь этот Димексин их не растянет?:)
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит ждать их от дешёвых людей © Woody Allen
triV M
Болобол
Болобол
Возраст: 42
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1143
С нами: 12 лет 4 месяца

#14 N8 » 15.11.2014, 12:02

triV писал(а):на 2 размера ведь этот Димексин их не растянет?:)
Для этого есть другие способы )))
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев


Вернуться в Вредные советы

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей