Саратов - Восхождение на Эльбрус со сноубордом - Красная поляна - Абхазия и др..

Список разделов Туризм Мототуризм

Описание: далеко и не очень (описание+фото)

#61 triV » 07.10.2015, 15:10

Сергей писал(а):Первый раз мне захотелось иметь туристический эндуро или хотя бы ёбрика)))
Из повествования (случай на заправке) понял что людская молва о беспределе в глубине Абхазии не с проста идет и ехать туда можно исключительно на чем-то простом и недорогом либо дальше столицы не заезжать. Иначе понравиться какому-нибудь местному гопнику красивый тур-эндуро и потом никто искать даже не будет кто ты, где ты и зачем.....
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит ждать их от дешёвых людей © Woody Allen
triV M
Болобол
Болобол
Возраст: 42
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1143
С нами: 12 лет 4 месяца

#62 Сергей » 07.10.2015, 15:27

triV писал(а):Из повествования (случай на заправке) понял что людская молва о беспределе в глубине Абхазии не с проста идет и ехать туда можно исключительно на чем-то простом и недорогом либо дальше столицы не заезжать. Иначе понравиться какому-нибудь местному гопнику красивый тур-эндуро и потом никто искать даже не будет кто ты, где ты и зачем.....

Ехали с семьей на машине на оз. Рица, остановились в стороне от дороги сделать пару фото.... Отошли от машины метров на 100 услышали крик, это от куда то из кустов вышел Абхазский милиционер и предупредил, что бы мы не оставляли автомобиль без присмотра... Менталитет Абхазов так скажем своеобразный. А места там конечно очень красивые!
Сергей M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Саратов
Репутация: 11
Сообщения: 592
С нами: 12 лет 4 месяца

#63 Protuberance » 07.10.2015, 20:11

Сергей писал(а):Менталитет Абхазов так скажем своеобразный
Гопари они!

Добавлено спустя 44 минуты 40 секунд:
3.08.15 - ...

Спойлер
И это утро наступило, утро перелома путешествия, когда начинается дорога домой...продолжительная пауза, глубокое молчание, вздох.
Встали рано, вещи собраны, борды готовы вернуться на мотоциклы, в голове возникает образ легких в клетке из ржавой арматуры. Она давит и внутрь и вниз. Но месте с тем есть и другое чувство..да-да..домой..
Желаю всем, и врагам и друзьям испытать эти смешанные чувства расставания, предстоящей длинной дороги, дороге к дому..вот когда эмоции переполняют..когда все вместе нахлынет..
Завтракали, пока все спали, выносили снаряжение, крепили на моты, которые снова отяжелели, как ослики..
Стояли у мотоциклов, становилось жарко, прощались..потом мы поехали, а Ле отправилась на работу..на светофоре еще раз пересеклись..ну все, выкатываем на дублер.
В планах прохватить до Джубки, заночевать там, на кемпинге..
Серпантин наскучил еще на пути к Сочи, а теперь так и вовсе в сон клонит от него..Становилось все жарче.
Честно, ехал, погружённый в свои мысли, понятия не имею как мы добрались до Джубки. Помню только, что в середине дня Леха купил мороженное и мы сидели у дороги под малюсеньким деревом и ели его. Все, больше я ничего не помню.
Перед Джубкой началась пробка, обычное дело..но мы нагло проскочили ее по обочине, одновременно высматривали кемпинг.
За все наше путешествие я ни разу не встретил никого из Саратова, но вот в Джубке нашего брата полно)
В магазине нас задолбали вопросами и выпученными глазами.)
Нашли хороший кемпинг, встали. Около нас было 2 чувака на Бандите, которые на нем проехали 4000 км, что бы позырить на море. Молодцы ребята, все по чину, палатка, газ, консервы и ОДИН мот. Уважуха пацанам с севера, море увидели.
Сходили в Джубку, закупились маской и трубкой, поныряли в прибрежных водах, но было мутно. Рыбки есть, но видно плохо)
Дальше вечер проходил в тихой обстановке, скупнулись, познакомились с остальными соседями. Одна довольно старая пара с маленьким сыном. Довольно интересно было наблюдать за ними..ну об этом не буду.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Костра в этот вечер не было, сидели с фонариками за импровизированным столом с соседями..на обрыве, как на балконе, а внизу море до самого горизонта, уютно, безветренно, пришла мягкая прохлада. Папа умничал, что то там втирал сынишке, мама отчитывала папу за то что он не взял фонарик. Вот такая от иерархия)

Затра в Геленджик, Леха хочет в аквапарк, разве я могу отказать)
Спокойно ночи. Подъем в 7.

Добавлено спустя 58 минут 24 секунды:
4.08.15 - Геленджик, Аквапарк.

Спойлер
Встал я тяжело, не хотелось никуда ехать, если честно..место хорошее было такое. Пока собирались и завтракали, увидели метрах в 100 от берега стаю дельфинов. Никогда их раньше не видел.
Погодка стояла пасмурная, надеялись что распогодится.
К стати у нас был самый патриотичный кемпинг, почему так, поймете по фото)

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Попрощались с соседями, двинули в аквапарк. Ехать до него было всего ничего, как детская прогулка, после дней пути. Под Геленджиком нас застал дождь. Тут на серпантине и мокрой дороге я отложил еще кирпичей, когда почувствовал, как в повороте у мота соскальзывает заднее колесо..дальше я ехал как 7ми летняя девочка на 3ех колесном велосипеде.)..ну в принципе и едем ж в аквапарк)

В аквапарке клево!)) Вот мне уже дофига лет, а я все равно получил большое удовольствие от самых больших горок, блин. там реально нормальные перегрузки особенно на синенькой. Будите там , скатнетесь, вы реально офигеете и поймете почему туда не пускают детей))
N8!Сань, 100% - горка в аквапарке круче, чем твой беспонтовый красный литр со звуком дрели. Ну про посадку на нем тебе Перевал уже все объяснял))) Ты вроде понял. Так что сдавай в лом свою визжалку, бери эндуро!

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В аквапарке мы обгорели и под вечер решили двинуть в сторону Краснодара, что бы как можно больше успеть проехать за день в сторону дома.
Говорили что в сторону Джубки от Красноадра была огромная пробка из за перевернувшейся фуры. Да да, она там валялась и пробка была огромная.
после Краснодара выкатили на м4. Уже было темно, очень устали. А съехать с дороги тупо негде и ничего не видно. В итоге пилили еще час, нашли какой то поворот на бахчи. Проехали мимо толп каких то подозрительных хачиков в вагончиках, углубились в поля и наконец то в кромешной тьме встали на привал.
Рядом с нами была какая то табличка, и я не обратил на нее внимание. Поставили палатку, поели, легли спать. Уже почти уснули, когда нашу палатку осветил свет фар нивы.
Ну и вот: ночь, хачи в вагончиках, которые видели куда мы поехали, нива посреди поля освещает фарами нашу палатку. Леха раскладывает перочинный ножик, я все еще уповаю на здравый смысл. Шаги к палатке, голос мужика:
- Добрый вечер. Патруль!
- Добрый день, отвечает Леха запинающимся голосом в 23:30 ночи.))))

Оказывается это патруль нефтяного провода, который пролегает под нами. А я еще думал, что за табличка, и почему трава сострижена. Было так темно, что мы и не поняли куда заехали. В итоге пришлось перемещаться в другое место, подальше от нефтепровода..
Бывает же такое..а?

Ну все, спать. Дом все ближе.

Protuberance M
Осваивается
Осваивается
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Саратов
Репутация: 9
Сообщения: 63
С нами: 9 лет 11 месяцев

#64 Protuberance » 11.10.2015, 16:10

5.08.15 - До дома.

Спойлер

На утро мы снова выехали на м4. Погодка была хорошая, весь день ехали почти без остановок, тянуло домой. Чем ближе, тем сильнее. Дорога домой особенно ничем не отличилась.
К вечеру проехали Дон, и сразу за ним встали на ночевку в сосновом лесу, на песке. еле заехали туда, а утром еле выехали.

Спойлер
Изображение

На следующий день мы допилили до дома. Я проехал столько дорого и стольких мест, но как только мы заехали в волгоградскую область, сразу стало холодно аж до дрожи. Дороги невозможно фиговые. Даже в горных ущельях и то лучше. И пробки!!! Про дорогу через Волгоград и говорить не хочется, это просто жопа, товарищи. Вообщем родной край встретил как следует)

Итог:
Время путешествия 19 дней.
Было пройдено ~4700 - 4900 км.
Максимальная высота 5642 м (Эльбрус).
На восхождение ушло ровно 7 дней без учета пути до Эльбруса.
Глубина 183м ниже уровня моря (пещеры Нового Афона).
Средняя скорость 70 км/ч.
Изображение

Как будет настроение сделаю видео.

Всем спасибо за внимание)

Protuberance M
Осваивается
Осваивается
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Саратов
Репутация: 9
Сообщения: 63
С нами: 9 лет 11 месяцев

#65 с_пулей_в_голове » 11.10.2015, 19:35

Protuberance, Лех, супер! Вы монстры конечно! Завидую немного))) Новых дорог тебе в новом сезоне.
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#66 Protuberance » 21.11.2015, 18:05

phpBB [video]


Готово видео))

Админы, можно попросить вас все повествование засунуть в шапку вместе с видосом, что бы было все вместе?
Protuberance M
Осваивается
Осваивается
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Саратов
Репутация: 9
Сообщения: 63
С нами: 9 лет 11 месяцев

#67 vedun » 21.11.2015, 19:22

Спасибо огромное!
Классно нарезано!
Научи!!!
У меня куча видео в расширении mov, а ничего делать с ним не умею!
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#68 Protuberance » 21.11.2015, 19:34

Sony Vegas Pro..
К ней куча видеоуроков в интернете..и все довольно просто..
Protuberance M
Осваивается
Осваивается
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Саратов
Репутация: 9
Сообщения: 63
С нами: 9 лет 11 месяцев

#69 pashockz » 21.11.2015, 22:50

класс!!
pashockz M
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 7
Сообщения: 201
С нами: 8 лет 7 месяцев
Любимая техника: Honda CB750

#70 Куркуль » 21.11.2015, 23:21

Protuberance, ух! зачёт! музыка такая... нагнетающая, маладэс!
продолжение будет?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Protuberance писал(а):все повествование засунуть в шапку вместе с видосом
технически - можно, но не советую, сейчас читать проще, когда на разные сообщения разбито.
(можем комменты перенести в отдельную тему)
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#71 Protuberance » 22.11.2015, 01:46

Ну вам виднее, как лучше)

Будет настроение. будет и продолжение..думаю пока разбить на восхождение, Сочи и Абхазию..и еще отдельно дороги..видно будет..
Protuberance M
Осваивается
Осваивается
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Саратов
Репутация: 9
Сообщения: 63
С нами: 9 лет 11 месяцев

#72 GoodWin » 23.11.2015, 08:18

2.26 - эпично.

Концовка грустная какая то. Нырнул, погружение под воду и конец.

Спойлер
п.с. Объясните мне. Вот едешь далеко-далеко. И как снимать? Включать камеру на интересных моментах? Но так можно пропустить что то неожиданное и интересное. Или снимать в режиме регистратора? Памяти не хватит. Сотрешь все что было ранее. Ролик потом не создашь с начала пути. Или как то по пути интересные моменты вырезать и куда то скидывать? Это ж надо комп, розетку, еще что то.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#73 vedun » 23.11.2015, 09:03

Жень, снимаю в режиме регистратора. В конце дня, или когда заканчивпется флешка, скидываю на большой носитель.
Розетка у нормальных пацанов в МОТОЦИКЛЕ стоит... заряжаешь один аккумулятор, пока другой работает...
Где то так.
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#74 GoodWin » 23.11.2015, 09:23

Большой носитель это что? Комп? Планшет?
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#75 vedun » 23.11.2015, 11:12

У кого что есть...
В моём случае больша флешка.
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#76 N8 » 23.11.2015, 12:54

Protuberance писал(а):N8!Сань, 100% - горка в аквапарке круче, чем твой понтовый красный литр со звуком самолета.
:biggrin: :biggrin:
Лех это потому что ты со мной ни разу не ездил)))
А вообще мне много кто рассказывал про этот аквапарк. Говорят он реально самый крутой у нас в стране.
с_пулей_в_голове писал(а):Лех, супер! Вы монстры конечно!
Я бы даже сказал что они психи!
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#77 Protuberance » 26.11.2015, 22:23

N8 писал(а):Лех это потому что ты со мной ни разу не ездил)))
На Истеричке ездил..вторым номером всегда страшно)
При случае готов с тобой прокатиться на твое миксере, может зажжешь во мне жажду скорости)
Protuberance M
Осваивается
Осваивается
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Саратов
Репутация: 9
Сообщения: 63
С нами: 9 лет 11 месяцев

#78 Куркуль » 26.11.2015, 22:52

Protuberance писал(а):может зажжешь во мне жажду скорости
ты своим повествованием у многих зажег жажду путешествий.
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#79 GoodWin » 27.11.2015, 08:15

Да на ебрике со сноубордом... хрен его переплюнешь Если только на чоппере с самолета сбросится. Без парашюта. :biggrin:
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#80 N8 » 27.11.2015, 12:31

Куркуль писал(а):ты своим повествованием у многих зажег жажду путешествий.
Полностью с тобой согласен Лех. Путешествие очень впечатляющее.
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Мототуризм

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 94 гостей