Путешествие «три Б» начинается!

Список разделов Туризм Мототуризм

Описание: далеко и не очень (описание+фото)

#101 Merlin » 21.07.2016, 09:43

Уважуха тебе тезка за упорство мужество и офигенный рассказ !!!
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

#102 GoodWin » 21.07.2016, 10:00

10 день
Проснулся я в 8 утра.

Голубика, черника - не знаю что это. Вкусно, кисленько. Приятное дополнение к завтраку из тушенки и хлеба.

Изображение

вот так она растет

Изображение

утренний лагерь

Изображение

озеро утром

Изображение

Изображение

По лагерю бродил только наш вечерний рыбак. Все плевался, что ловится лишь мелкая рыбешка и сейчас он пойдет в воду, но поймает что-то стоящее. Я погрел чай, сложил вещи и увязал их на мотоцикл. Ребята только-только выползали из палаток и я решил ехать один. Подъехал к знаку Рускеала решил сфотографироваться и банально на месте шлепнулся на землю. На фотке видно мокрое пятно бензина у заднего колеса, из только что заправленного бака. Ради этой фотки я даже мотоцикл повалял. :)

Изображение

Рускеала – это поселок, где раньше был мраморный карьер. Потом карьер затопили или затопило, и из него сделали экскурсионное место. По короткой разбитой дорожке я проехал к парку и въехал на бесплатную парковку.

Въезд в парк

Изображение

Оплатил 200р за вход, отправился по длинному (2200м) маршруту, вокруг карьера, стараясь запечатлеть на скромных двухмерных картинках красоту того места. Пещеры, подземные озера, шахта глубиной 55м, леса и тропинки, земляника.

Спойлер
Начало маршрута

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

шахта глубиной 55м

Изображение

Изображение

Изображение

Ребята хотели запустить в шахту квадрокоптер, но видимо они его только купили. Все стены аппаратом побили, аппарат приземлили и успокоились.

Изображение

Волокуша

Изображение

В шахте

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Подземное озеро. Вход туда был закрыт, а жаль.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Железнодорожная стрелка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В итальянском карьере интересно разве что вон та кубическая глыба. В остальном - обычный карьер.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Можно было покататься на уточке с педалями. Но что то не решился. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это чайки. Их дебильный смех провожает вас все 2.2км пока вы идете по маршруту.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Закупившись сувениркой, я отправился на Питер. Но спустя несколько километров увидел кучу машин, шатающихся людей. Остановился узнать, в чем дело. Охранница призывно махала рукой, мол заезжай. "Въезд бесплатный" - сказала она - "Погуляйте, посмотрите водопады.". Я заехал, и погулял. Вход также был бесплатный, не знаю за счет чего они там существуют. Сувенирка?

Водопады Ахинкоски.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тут меня заинтересовало, как строители сделали поворот. Треугольными досками.

Изображение

А здесь просто досками разной длины.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Доехал таки до Сортавалы и сделал пару фотографий.

Изображение

Впереди лежала дорога на Приозерск. Это был мой ночной кошмар – затяжной серпантин. Асфальт новый, идеально ровный, но совершенно без обочины, без знаков, без разметки. Когда играешь в гонки на компьютере перед поворотами всегда есть стрелки, и ты знаешь, куда будет следующий поворот. Тут же, ты едешь в неизвестность. Заезжая на пригорок ты не знаешь, куда закладывать мотоцикл до последнего – то ли вправо, то ли влево. Поднимаешься и… резко влево. Укладываешь мот, и резко вправо. А там встречка. Тормозишь, мотоцикл распрямляется, ты его резко наклоняешь, сердце уходит в пятки, но ты прошел, а впереди новый поворот. Ты выравниваешь мотоцикл и ждешь, секунда, вторая – резко вниз. Сердце поднимается к горлу, ощущение невесомости и ты падаешь вниз, разгон и резко вправо. Я пропустил вперед все машины и пристроился за грузовиком. Его огромный кузов был мне ориентиром, куда будет поворот, и я хоть немного был в курсе о дальнейшей дороге. Когда я проехал эти 100-120км мне захотелось закурить.  Ну или поорать, чтобы выпустить пар и чуть-чуть расслабить нервы. В конце концов, я выбрался на ровную трассу – дорога на Санкт-Петербург. Проезжаю вывеску «Ленинградская область» и… кончается асфальт. Грейдер! Остановился, включил музыку и поехал неспеша по ушатаной дороге, проклиная дорожников. Через 5км грейдер кончился и я выехал на приличную загородную дорогу. Въехав по знакам в Питер я расчехлил навигатор, но он долго искал спутники и я наобум проехал по местной КАД несколько километров. «Маршрут построен. Развернитесь, езжайте прямо 35км.» - сказал навигатор. «Сколько???» - удивился я. И действительно, проехав по маршруту навигатора я уперся практически в дом Ксюхи Крезиблонд. Правда навигатор завел меня на какую то левую грунтовку, и я долбанулся брюхом о кочку, но все же просочился к запертым воротам и связался с нашей подругой. Она встретила меня, проводила до дома, где мы разгрузили мотоцикл и закинули все вещи домой. Мотоцикл поставили в крытый паркинг, рядом с Ксюхиным «Вулканом».

КрезиБлонд рядом со своим Вулканом
Изображение

Переступив порог квартиры, меня признали очень грязным, раздели и отправили в ванную, а вещи закинули в машинку. Я и правда, за эти дни был с ног до головы в пыли, соли и мухах, поэтому был только «За». Перекусив, мы с Крезиблонд отправились на машине в город, на место сходки местных байкеров. Мотоциклов в Питере полно. Спорты, чоппера, эндуры, китайцы. На сходке вечером стояло порядка 70 мотоциклов. Еще больше носилось по Невскому и мостам. Там реально много мотоциклистов. Погуляли по Питеру, сходив на какой то остров, полюбовавшись на корабли, погуляли вдоль Невы.

тут фотки меня на фоне Питера. Можно пролистать. :)

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

с300

Изображение

Изображение

фитнес зал

Изображение

ягуар

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я Питера не знаю, не был раньше никогда, поэтому почти ничего не запомнил. Мойка, Фонтанка, Аничкин мост, Васильевский остров, Эрмитаж. Для меня эти слова как были рекламными названиями, так и остались. Сложно запомнить столь многое за столь короткое время.
Был прикольный момент, когда нам встретился местный стрит-расер то ли на митсубиши лансер, то ли на субаре импрезе (забыл уже что за авто), который вошел в заносе в поворот и остановился на светофоре. «Гляди» - сказала Ксюха, нажимая кнопку «спорт» на панели своей «Зафиры». Загорается желтый, трогается желтое авто стрит-рейсера и одновременно «зафира» Ксюхи. Мы надрали этого гонщика на семейном минивене! :biggrin:
Вернулись домой, спать.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#103 GoodWin » 21.07.2016, 10:48

11 день
Утром проснулся рано от жутких звуков будильника Ксюхи и лая собаки. На улице шел дождь. Я решил спать до упора отключив свои будильники. До обеда провел время в обществе мужа Ксюхи – Кирилла. Он ждал мастера, чтобы сделать небольшой ремонт квартиры. После обеда пошел гулять по Питеру. Я решил, что лучше всего сходить пешком, вдоволь накатался на местном метро. Сначала я поехал на Финляндский вокзал, хотел попасть в Петергоф или Стрельну, к Балтийскому морю, третьему «Б».

Изображение

Изображение

Но на вокале мне сказали что они туда не возят, и мне надо, возможно, на Балтийский вокзал. Я плюнул на Петергоф, и уехал на метро обратно в центр города. Вышел на площади Восстания, и поперся по Невскому.

Изображение

Изображение

Изображение

Захотел мороженого, но когда увидел ценник в 120р резко раздумал.  Гулял где попало, фоткая что попало. Ничего в городе не знаю, поэтому мне вполне удалась роль туриста.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кинотеатр Аврора

Изображение

Изображение

парень имитирующий статую. Как только кто то кидает ему денег или лезет в его чемодан, он активизируется. МОжет огреть палкой по спине. :)

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дождь застал меня у памятника Екатерине. Все в панике бежали от ливня, я встал под деревом, втянув голову в плечи, чтобы поменьше намокнуть. Ко мне подошла девушка и предложила место под зонтом. Так я познакомился с очередным хорошим человеком. Она была из Симферополя, прожила в Питере полгода, и собиралась уехать домой, с работой не сложилось, но сам Питер ей очень нравился.

На скамейке сидит та самая девушка

Изображение

Изображение

Дождь кончился, и я пошел дальше по Невскому.

Спойлер
Памятник Екатерине II

Изображение

Александринский театр

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Смотри какой бицепс? - говорит статуя.

Изображение

Памятник дворнику

Изображение

Мужик со стаканом

Изображение

А этот из парилки только вышел "мужики! меня подождите!"

Изображение

Изображение

Изображение

Дом Зингер. Там была штабквартира ВК.

Изображение

Кутузов

Изображение

Изображение

Изображение

де Толли

Изображение

Искаевский собор

Изображение

Голда на прокат

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дошел до Эрмитажа, пофоткал лошадок, но увидев сизую тучу поспешил к ближайшему спуску в метро. Только зашел в метро, ливанул дождь. Было уже часов 8 вечера и я отправился домой. Попив пивка мы легли спать. Утром я собирался ехать домой.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#104 GoodWin » 21.07.2016, 10:49

12 день
Утром позавтракали пельмешками, собрали вещи и вышли на улицу.

Изображение

Там я выкатил мотоцикл, увязал вещи и попрощавшись с товарищами выехал в 8 утра в сторону Москвы. Над головой висели тучи, и я заранее одел штаны от дождевика, а куртку примотал к вещам снаружи. Потолкавшись по пробкам и покинув Питер я выехал из зоны туч, дальше меня встретило солнце.

Спустя время я доехал до Мясного Бора. По началу я планировал там заночевать, потому что это место считается сильным паранормальным местом, где часто видят призраков. Дело в том, что здесь во времена ВОВ была уничтожена 2я ударная армия СССР. На узком участке фронта погибло много тысяч, если не миллионов, человек с обеих сторон. Копатели и черные археологи часто видят там призраков солдат, находят останки солдат и оружия, видят хрономиражи. Но я был там почти утром и высижывать сутки в лесу не было никакого желания. Зашел на небольшой местный мемориал, посвященный войне и был шокирован. Там было полно могил, но страшнее были таблички «тут захоронено 700 солдат», «тут захоронено 1100 солдат», «тут захоронено 400 солдат». И вокруг имена, имена, имена. Пробитые советские каски и понимание, что под твоими ногами лежат тысячи человек. Это страшно. Молча я покинул это место, не сделав ни оного фото.

Изображение

До Москвы доехал как-то незаметно. Единственное что запомнилось, в Твери была ужасная пробка, грузовики стояли на многие километры в обе стороны, легковые машины парились вместе с ними. И даже я, на мотоцикле не всегда мог просочиться, и потратил много времени, преодолевая эти ремонты дороги. Это было жуткое зрелище, я искренне сочувствовал водителям, которым предстояло простоять в пробке еще многие часы, если не дни.

Был уже вечер, я не смог победить свой навигатор и поехал по наводке заправщика на МКАД. Въехав на него, остановился проверить карту, правильно ли я еду на Рязань. «Неее. Рязань в другую сторону по МКАД, 40км» - сказал мне остановившийся помочь московский эндурист. Развернувшись, я поехал по указателям на Рязань. Пробки. Эти ужасные пробки. Там где их нет, все несутся 110-120км/ч. Страшно. Там где были пробки я выезжал на мотополосу, с левой стороны дороги. Я ехал там 40км/ч, спорты летели под 90км/ч. Я то и дело уступал им дорогу, но в скорее и сам разогнался до ужасающих 70ти. :toothless:

В сумерках я уже выползал на Волгоградское шоссе, в надежде достичь Коломны, туда где мы в прошлом году ночевали с мр.Пончем. В какой то момент я понял – не успеть, и начал искать место для ночевки здесь. За 45км до Коломны я нашел спуск в посадки. Вдоль грунтовой зарощенной дороги валялись старые тумбочки, битые люминесцентные лампы, обломки досок, фанерки, туалетная бумага и продукты жизнедеятельности. «Сойдет» - подумал я. Нашел полянку почище и встал лагерем, замаскировав мотоцикл ветками и травой, чтобы не блестел в темноте. Перекусив, лег спать.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#105 GoodWin » 21.07.2016, 10:59

13 день
Проснулся раньше будильника, в 5 утра. Согрел чаю, достал вяленое мясо, оленину, которую берег до самого конца. Оказалось, что жутко вонючая и плохопережевываемая вещь. Мучился ее ел весь день, челюсть болела потом еще дня 2 от жевания. Планировал приехать в Саратов уже к 16.00, заехать на мойку и поставить трудягу Десперадо в гараж. Я ехал в сторону дома, настроение было приподнятым и я давно перестал обращать внимание на красную лампочку давления масла. Горит и горит, ехать же не мешает?

Проехал Рязань, впереди знаки на Зубову Поляну и Пензу. Тут я ездил много раз и был уже мыслями дома. Проехал Шацк, колхоз-колхозом, 2 остановки и левая заправка. Миновал стелу Шацк, и разогнался до своих 105-110км/ч. «Пфиииу!» - услышал я с левой стороны двигателя. «Прокладку что ль пробило?» - подумал я выжимая тормоз. Тут же меня замотало из стороны в сторону, от обочины к обочине. Я отпустил ножной тормоз и рывками быстро начал выжимать передний, удерживая мот от падения. Когда я остановился, заметил что попутные и встречные машины остановились чтобы дать мне шанс уцелеть. Я скатился на обочину и слез с мотоцикла.

Изображение

Изображение


Увидя смятое до обода заднее колесо, мягко говоря расстроился, чертыхнувшись завел мотоцикл, и сильно виляя задом мотоцикла вернулся на 100м назад, за стелу Шацк, где я видел заправку и спасительную тень. Оказалось что там же располагались СТО и шиномонтажка.
- У вас нет колес для мото? – спросил я шиномонтажника.
- Нее. Тут 1.5 скутера на весь Шацк, таких колес как у тебя нет и не было никогда.
- А подлечить можно?
- Дыра слишком большая. Не сделать. Ищи резину.
Задняя резина не дотянула до Саратова, стерлась до корда и бахнула. Переднее колесо было по-прежнему как новое. Позвонил Куркулю, чтобы поискал в округе резину новую или б/у, чтобы доехать до дома. Размер больно специфичный 150-90/15. В Интернете не было в наличии колес ни новых ни б/у, в Рязани за 150км было под заказ, со сроком ожидания 3-5 дней. Автобус из Шацка в Рязань ходил пару раз в день, но ждать 3-5 дней в колхозе мне не хотелось, да и на работу опоздал бы, отпуск то кончается.
Собрался консилиум из шиномонжаника, СТОшников, таксистов. Начали обзванивать всех двух местных байкеров. Но у них спорты, резина другая и чем помочь они не знали.
- Снимай колесо, посмотрим что там. – сказал шиномонтажник.
Я разгрузил мотоцикл и снял колесо. Сначала пытался поднять мотоцикл с помощью пеньков и кирпичей, как положено в полевых условиях, но вскоре забил на это, взял на прокат домкрат. На покрышке было два места потертых до корда, одно из них и бахнуло.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Попробовал лечить подорожником, но видимо так быстро не лечится, не помогло. :toothless:

Изображение

В дырку вставили жгут, в месте пробоя приложили большой кусок от «флиппера» грузовика, для усиления, внутрь колеса вложили старую камеру, которую разрезали вдоль, а в нее уже вставили камеру на 14 дюймов и накачали колесо до 2.1атм.
- Вроде держит. Забирай. Только ехать быстрее 60-70км/ч я бы не советовал.
- Спасибо. Сколько должен?
- Да рублей 300 давай и нормально.
Оставил ему 400р, поставил колесо, загрузил мот и покатился в сторону дома. На скорости 60-65км/ч было очень тоскливо, но с другой стороны лучше плохо ехать, чем хорошо стоять. Проехал Зубову поляну, объезжая кочки, тормозя только передом, плавно трогаясь и тормозя. Ехал по обочине на аварийке, пропуская все фуры и попутные легковушки, слушая музыку. В одной деревне на обочине, по которой я ехал, стояли менты, увидев меня, они начали вылезать из машины, открыв передо мной дверь. Я объехал их дверь и на той же скорости уехал вдаль. Они видимо были шокированы, и преследовать не стали. Так я за 4 часа подъехал к Пензе. Солнце садилось, но по моим подсчетам я должен был проехать 2ч по свету, где то до Петровска или чуть дальше, потом 2ч по темноте и прибыть домой в районе 10 вечера. Но ехать в темноте под Саратовом, в Сторожовке или Елшанке это ж совсем другое дело, нежели на незнакомой трассе. Даже планировал заехать на мойку – обещал же помыть мотоцикл по приезду. Проехал Рамзай, дорога знакомая, и я уже предвкушал выпить кваса в кафешке напротив популярной заправки Роснефти, когда услышал знакомое «Пфииууу!». В этот раз встречка не останавливалась и мне оставили лишь одну полосу для торможения. Вновь чудом удержав мотоцикл от падения, я сполз на обочину. В этот раз ни шиномонтажки ни заправки, ни домкрата рядом не было, попал. По телефону мне советовали вызванивать байкеров из Пензы, ехать туда и дальше уже по обстоятельствам, я же стремился в Саратов. Решил тормозить попутную Газель или УАЗик. Первая прошла мимо, вторая, третья. Всем было пофиг на одиноко стоящего мотоциклиста. Подъехала ВАЗ 2104, он думал у меня кончился бензин, и заодно хотел стрельнуть сигарет. Пока он мне сочувствовал, я все же умудрился остановить Газель.
- В Саратов едешь?
- В Саратов.
- Мотоцикл закинем в кузов?
- Я груженый, места нет.
- А если за деньги?
Водитель, парень лет 30ти, уже было открывший дверь фургона, остановился, подумал и сказал: «Ну если только груз раскидать, может влезет».
«Все с тобой понятно» - подумал я. Но когда он открыл двери фургона, я понял, почему он сомневался. Сверху донизу Газель была забита запчастями: покрышки, диски, выхлопные трубы, подкрылки. Места просто не было. «Ты уверен?» - спросил я. «Ну давай попробуем?» - ответил он. Выгрузив часть груза на землю, мы втроем с водителем «четверки» стали запихивать мотоцикл весом более 200кг в кузов. Он не влезал и мы решили закинуть его по диагонали.

Изображение

Кое-как впихнув его в кузов, закрыли и поехали на перегруженной Газели в сторону дома со скоростью 60-70км/ч.
- Только я в город не поеду, по объездной на Новый мост и в Энгельс.
- Да нормально. Скинем под Саратовом, там я на эвакуаторе. Сколько должен то буду?
- Да хватит тебе, все равно ж по пути. Только найди того, кто поможет его выгрузить. Вдвоем мы не сдюжим.
Я созвонился с Лёхой, мр.Пончем, и он согласился дождаться меня и помочь разгрузить мотоцикл. Правда предложил оставить мотоцикл у него в Атамановке, и не везти в город. Тоже вариант. Куплю потом покрышку, соберу все у него во дворе, и уеду своим ходом. Спустя 2.5 часа за разговорами с позитивным водителем, Газель подъехала к Атамановке. Не смотря на то, что был уже час ночи, Лёха ждал нас на трассе с дверью под мышкой. Мы открыли Газель, и на руки мне ссыпались осколки левого поворотника. Мы вытащили мешающий груз и по двери, которую принес мр.Понч, аккуратно спустили Десперадо на землю.

Изображение

Изображение


Закинув груз назад в машину, я попытался таки дать денег водителю, но парень упорно отказывался, сел в Газель и уехал. Спасибо, мужик! Оглядев мотоцикл, увидел царапину на баке, видимо, что то железное все же упало на бедный Деспер, и два сломанных поворотника. Заднее колесо почти не крутилось, мы вдвоем с Лехой еле-еле развернули мот по направлению движения и в лучших традициях спидвея я проезжая кусками по 20-30м дороги добрался до дома мр.Понча. Мотик загнали во двор, вещи закинули в машину, и я спустя 15 минут был уже дома. Спасибо ему огромное что дождался, помог разгрузить и довез домой. Руки трясутся, в ушах гудит, но я дома.

Проехал 7800км (точнее не скажу, мот далеко), сжег 335л бенза , расход средний составил 4.3л – раньше было 3.9л. видимо грейдер. Похудел на 6.1кг.

Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#106 с_пулей_в_голове » 21.07.2016, 11:47

Женька! Ты МЕГАМОНСТР!!!! Супер путешествие и шикарный отчет! :clap:
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#107 Эндрю » 21.07.2016, 11:50

Супер путешествие!!! Не поездка, не дальняк, а реальное путешествие. Думаю опыт приобретен не плохой, выводы из путешествия сделаны! Еще раз Женек молодец, прохерачил пол страны, ухерачил весь мот :toothless: довольный, целый и невредимый вернулся на родную землю!
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#108 илья21 » 21.07.2016, 12:56

GoodWin писал(а):спустя 50-60км были уже у стелы Северодвинска.
Раньше буквы и цифры на стелле были сделаны из титанового сплава.
Но во времена перестройки,когда работы не было,их успешно скоммуниздили за 3 дня.
ЩАС СПОЮ
илья21 M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Краснодар
Репутация: 3
Сообщения: 550
С нами: 12 лет 4 месяца

#109 GoodWin » 21.07.2016, 13:13

Спасибо за отзывы. :) Не зря фоткал, печатал.

На самом деле у меня всегда так. Пока идешь/едешь - ненивидишь все: леса бесконечные, дороги раздолбанные, людей, погоду. А домой приедешь, отоспишься, отмоешься, поешь... и думаешь, а ведь клево все было.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
илья21 писал(а):Раньше буквы и цифры на стелле были сделаны из титанового сплава.
Знакомые места нашел? :)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#110 Куркуль » 21.07.2016, 13:20

ну чо, офигенно же!

Поездка впечатляет!
Отчет мотивирует!
Какой мот следующий будешь брать? ;)
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#111 GoodWin » 21.07.2016, 13:32

Куркуль писал(а):Какой мот следующий будешь брать?
С третьим мотом проблемы. Не разрешают, пока в семье не появится машина. :toothless:
В зависимости от возможностей - либо джебель 250, либо трансальп 400-600 (хт600).
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#112 Демидов » 21.07.2016, 14:16

Женька, я бросил работу, сижу и читаю!!!!) Отличный отчет, просто офигенный!!! Зачет, респект и уважуха!!!! :beer:
Демидов M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Репутация: 65
Сообщения: 985
С нами: 11 лет

#113 vedun » 21.07.2016, 17:00

илья21 писал(а):Раньше буквы и цифры на стелле были сделаны из титанового сплава.
А мне Севородвинские ребята монтажку из ТИТАНА подарили... Но сказали, что из разрезанной подлодки.
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#114 Бармалей » 21.07.2016, 17:19

Расход топлива просто шикарен. Позавидовать можно
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 10 лет 11 месяцев

#115 pashockz » 21.07.2016, 18:15

Впечатляет!!
pashockz M
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 7
Сообщения: 201
С нами: 8 лет 7 месяцев
Любимая техника: Honda CB750

#116 GoodWin » 22.07.2016, 08:01

Бармалей писал(а):Расход топлива просто шикарен. Позавидовать можно
В том году 3.9 был по трассе, 4.2 по городу. Так что меня он только расстраивает. :toothless:

Хотя если ехать 110-120км/ч, то расход смело увеличивается на 0.7-1л на сотню.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#117 Merlin » 22.07.2016, 09:55

Блин, даже кода уже ничего не предвещало косяков, геморрой не заставил себя долго ждать. Читал как рассказ Кинга, писатель держал в напряжении до самой крайней буквы, потому что с таким везением это мега приключения :dance: хотя подозреваю , что Жек, можно было избежать фигни с резиной если бы вовремя хотябы камеру поставил, были места и было время, но устал уже конечно.
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

#118 Куркуль » 22.07.2016, 10:02

Это умный учится на чужих ошибках, а Гудвин - на своих :biggrin:

Половина его проблем в этой поездке была описана тут другими ездунами :)
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#119 GoodWin » 22.07.2016, 10:04

С колесом конечно, прозевал. В Териберке показали мне на износ - понадеялся на то, что дотяну до дома, хотя резину новую уже готовился покупать. Надо было в Питере еще разок оглядеть покрышку, даже в голову не пришло, что лопнет или сотрется всего за пару тыщ километров. Можно было бы задержаться в гостях, переобуться и спокойно вернуться домой.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Куркуль писал(а):Это умный учится на чужих ошибках, а Гудвин - на своих
Мог бы толерантно написать, мол невнимательный. Ну раздолбай наконец. :cranky:
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#120 Merlin » 22.07.2016, 10:14

Подозреваю что в Питере мог сразу купить колесо и поставить и было бы быстрее и на круг дешевле чем сейчас вышло все , я на корде в Волгоград гонял на РФке когда вернулся увидел 5 см полоску корда в круг! Очень быстро при выглядывании корда облетает резина, феноменально быстро, особенно если скорости держишь 100+.

Вообще очень полезный рассказ, тот кто прочтёт уже будет думать если потертость заметит, так бы сказал дотяну, а теперь вспомнит Гудвина, скажет ему спасибо, и заменит колесико или усилит камерой /латкой.

Про песок очень понравилось, особенно трансляп показателен был, что в случае трактов таких проще переползти чем пол дня ремонтироваться.

Одежда и холод, тоже очень полезная информация, какая когда и сколько ибо если мёрзнешь устаёшь мгновенно и уже не получаешь своей пайки удовольствия в полном объёме, в очередной раз Спасибо тебе Жень за иллюстрацию и отчёт
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

Пред.След.

Вернуться в Мототуризм

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 95 гостей