ХОЧУ В ФИНЛЯНДИЮ!!!

Список разделов Туризм Мототуризм

Описание: далеко и не очень (описание+фото)

#21 triV » 07.01.2017, 21:25

Демидов писал(а):Блин, а может вот так поехать?). Кто что думает?. 9000 км -как раз отличный отпуск за 2 недели!)
Хорошие планы....в свое время, когда собирались к друзьям на моте в Женеву +, я помножил 1000 литров бензина на 60р. и подумал, что дороговато)))) Бензин с запасом из расчета проезда по бесплатным кривымасивым дорожкам. В итоге поехали в 2 семьи на машине чтоб сэкономить в 2 раза. Во Франции вообще хз как устроены эти платные дороги, то 3 евро за 15 км берут то за 2,50 70 проехать можно....короче где-то 120-140 евро на двоих отдали за дороги, правда это включая проезд по тоннелю под Монбланом (они твари 28 евро берут за проезд в одну сторону, и это за 11 км дороги)
з.ы. Сейчас конечно не самое дешевое время путешествовать эгоистом по Гейропам, но с другой стороны что будет завтра вообще непонятно, так что если есть возможность - Вань, топи побольше и подальше и обязательно прокатись по лазурному берегу, если уж там рядом будешь...из Парижа через Аннеси (клевый городок на озере, очень красивый) в Антриб (там можно посетить морской парк Маринеленд....билет на целый день стоит около 25 евро), потом в Ниццу, а там через Монако, Сан-Ремо и Геную в Милан.... там отличные бесплатные дорожки вдоль побережья...не пожалеешь 100%
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит ждать их от дешёвых людей © Woody Allen
triV M
Болобол
Болобол
Возраст: 42
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1143
С нами: 12 лет 4 месяца

#22 Merlin » 08.01.2017, 00:10

Эх, у меня в Германии тоже знакомые , ждут давно :cry:
Димидов, да вы батенька, искуситель, знаете ли! Вот этот маршрут гораздо больше нравится чем через мотобухту, ибо там можно пол мотоцикла оставить.
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

#23 Genixoid » 08.01.2017, 10:38

Именно финскую визу в Саратове (Вавилова и Астраханская) не делают. Если был Шенген какой либо страны полученный после сентября 2015 года - то есть возможность сделать визу без личного присутствия, мы так через Воронеж сделали.

Из визовых центров по близости была еще Казань и Пенза (самая не адекватная девочка взяла трубку, даже не знает какой набор документов требуется для оформления).

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
9000 за две недели это галопом по Европам - вроде денег вбухано куча а ничего посмотреть и не успел. Ну так, чисто зачекиниться.

У меня на Бельгию (увидел в твоем новом маршруте) + Париж + Амстердам заложено 8 дней, и то есть опасения что мало.

Сугубо имхо
Genixoid M
Осваивается
Осваивается
Возраст: 42
Откуда: Саратов
Репутация: 2
Сообщения: 79
С нами: 10 лет 1 месяц
Любимая техника: Vulcan, FLHTK

#24 vedun » 08.01.2017, 11:10

Genixoid писал(а):и то есть опасения что мало.

Согласен, что бы хоть какое то иметь представление о городе---минимум полные сутки надо в нём провести! Хотя объять необъятное никому ещё не удавалось... всё познать в этой жизни никому не дано... вот поэтому и катаем, стараемся как можно больше познать-увидеть-ощутить...
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#25 Демидов » 08.01.2017, 12:08

Genixoid писал(а):9000 за две недели это галопом по Европам
Так я и хочу просто прокатиться, а не посетить достопримечательности.
Демидов M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Репутация: 65
Сообщения: 985
С нами: 11 лет

#26 triV » 08.01.2017, 19:03

А че там по дню на моте делать...с башни Эйфеля плюнуть. да мемориал советским воинам в Берлине посетить - времени хватит. Обзорная мото-экскурсия так сказать....а уж где понравиться в след раз съездит основательно денька на 3-4:)
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит ждать их от дешёвых людей © Woody Allen
triV M
Болобол
Болобол
Возраст: 42
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1143
С нами: 12 лет 4 месяца

#27 vedun » 08.01.2017, 20:01

triV писал(а):а уж где понравиться в след раз съездит основательно денька на 3-4:)

К сожалению я уже не могу себе позволить роскошь ездить в одно место несколько раз... :(
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#28 GoodWin » 09.01.2017, 07:38

Демидов писал(а):а может вот так поехать?
Если уж ехать в Европу, то доехать таки до Испании-Португалии. Помыть ноги в Атлантическом океане и Средиземном море. Опять же Италия и Франция гораздо дороже Португалии и Испании. Очень заманчиво, ...и дорого.

А чем Финляндия манит? 2 недели на изучение одной страны, имхо, достаточно, чтобы прочувствовать атмосферу. :)

п.с. Подсел в праздники на канал "тревел+эдвенчур". Путешествия показывают круглые сутки. Насмотрелся про всякие Индии, Боливии, Вьетнамы с Ираками. А вчера "узнал" с другой стороны Казахстан. Аж загорелся. И горы там со снежными шапками, и песчаные дюны с верблюдами, и Арал восстанавливается, и зеленотравчатые долины. Жаль мот развалится раньше, чем проедусь по всем тамошним красотам. С асфальтом там напряженка.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#29 Merlin » 09.01.2017, 08:47

В Париже делать нефиг, город обоссаных эфиопов, и обосранных проулков. А вот Берлин, Мюнхен приятно будет вновь увидеть... Ещё лет 5-7 такой экспансии беженцев и мы уже никогда не увидим той Европы классической , о которой помним ... что-то грустно совсем стало
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

#30 с_пулей_в_голове » 09.01.2017, 09:15

Merlin, может на Нашествие махнем?
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#31 Merlin » 09.01.2017, 23:45

А когда оно ? И где.
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

#32 vedun » 10.01.2017, 07:35

GoodWin писал(а):Жаль мот развалится раньше, чем проедусь по всем тамошним красотам. С асфальтом там напряженка.

Надо просто ПРАВИЛЬНЫЙ мот купить... и везде проедешь! ;)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
GoodWin писал(а):и Арал восстанавливается,

ВРУТ!!! Наоборот, ещё больше мелеет и высыхает, это сказка про МАЛОЕ море... и тоже брешут! Просто там плотину закрывают---уровень повышается, а стоит откыть---снова воробью по колено!
Мы с Барамалеем видели прямо глазами по обрыву берега в Байконуре, НА СКОЛЬКО упал уровень Аму-Дарьи---а это сейчас ЕДИНСТВЕННАЯ река, которая снабжает водой Арал... :insane: :( там всё плохо.
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#33 с_пулей_в_голове » 10.01.2017, 08:20

Merlin писал(а):А когда оно ? И где.
7-9 июля. Тверская область, п. Большое Завидово nashestvie.ru
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#34 GoodWin » 10.01.2017, 08:36

vedun писал(а):ВРУТ!!! Наоборот, ещё больше мелеет и высыхает
Наврали негодяи? :) Снимали в Альпах зеленые долины, в Сахаре песчаные дюны? Знал же, что америкосам нельзя доверять.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#35 Куркуль » 10.01.2017, 08:41

Спойлер
с_пулей_в_голове, бугага, действительно сравнимо с поездкой в финку :lol:
Входной билет с однократным входом на три дня - 1650р. А если хочешь иметь возможность протиснуться к сцене FAN билет - 3900р. А за многократный вход VIP билет - 8200р.
Ну и мажорный вариант (Персональный менеджер, трансферы, отдельный шатер в VIP-зоне бесплатное пиво в VIP-зоне, балкон на Главной сцене, доступ в backstage фестиваля.) SUPER VIP - 125 000р.

Плюс поставить палатку - 2300р., либо 3900р., либо 4300р.

Ну и за свой транспорт, однократный заезд на парковку - 1800р., либо возможность многократного заезда - 5500р.

Самая бюджетная стоимость проникновения у меня получилась - 5750р. Это без стоимости проезда туда/обратно и без питания. :think:
А цена того как хотелось бы - 17600р.

Стоимость моей недельной поездки 2016 года.

Изображение

Изображение
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M В сети
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#36 с_пулей_в_голове » 10.01.2017, 09:11

Куркуль,
Спойлер
Это да. Дорого. Мы два раза ездили. Оба раза в фан-зону.Но Блин! Просто там ТАКАЯ атмосфера! Мой желаемый вариант вытянул на 8000. Плюс, еда-напитки на территории. Ибо с собой почти ничего тащить нельзя.... Но хочется очень....
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#37 Merlin » 12.01.2017, 17:09

Жесть то какая ! Сопоставимо с поездкой на 2 морды в Крым ! Это 17+17 почти поездка в финку но на 1 :)))
Пуль, чувствуется, что мы все не ищем легких путей :) ну и дешевых само собой :beer: , но идея не плохая, если на меня нападут деньги и я не смогу от них отбиться - можно сгонять ! А потом уже в финку, далее через Польшу и Германию в Сербию потом в Болгарию далее Турция ( ну не был там ни разу надо поставить галку) и через Грузию назад в наши пампасы :))) ну это альтернативный маршрут Димидовскому
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

#38 vedun » 13.01.2017, 07:14

Merlin писал(а):альтернативный маршрут Димидовскому

Здорово тебя расколбасило... времени только ещё найди... за две недели то, что задумал---вряд ли успеешь...
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#39 GoodWin » 13.01.2017, 13:54

Вот тут отчет есть о поедке по Европе. Может что то заинтересует. http://www.travel-2013.ru/forum/4-11-1
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#40 Куркуль » 13.01.2017, 13:57

GoodWin, ключевое в отчете - "ПРОЙДЕН МАРШРУТ В 30000 км и 60 незабываемых дней и ночей "
мажорный пробег какой-то
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M В сети
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

Пред.След.

Вернуться в Мототуризм

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 82 гостей