Транспортный налог

Список разделов Общие Документы

Описание: водительские права, страховки, ТО и т.д.

#1 GoodWin » 06.07.2012, 12:04

"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#2 GoodWin » 21.11.2016, 13:23

Затрахала меня налоговая.
Пришло письмо, что я должен оплатить налог за мотики и некую машину тойота харриер. Причем на тойоте номера моего мотоцикла. Пошел разбираться. Приехал, в очереди 40минут простоял (1 окно и 2 маразматичные тетки в нем выносили мозг налоговикам), наступила моя очередь. Говорю:
- Нет у меня никакой тойоты.
- (девочка проверяет в компе) Действительно нет. У вас же... Шевроле.
- У меня нет вообще машины.
- Тогда пишите заявление что нет машины.
- Какой? Тойоты? Шевроле? Или уже писать на обе?
- Пишите что у вас вообще нет машины.
Я так и написал. Оплатил по платежке налог за мотоциклы, машину вычеркнул. Прошел месяц, а тои два.

В пятницу меня ждет письмо:
"Бла-бла-бла, все дела, вам сделали перерасчет налога и теперь вы должны оплатить за мотоциклы и... Оду "! Какую в ...опу Оду? Звоню в налоговую несмотря на 19 вечера, начинаю ругаться. Сначала меня хотели позвать на аудиенцию, но я ругался громко и вопрос начали решать по телефону. Оказалось им поступили данные с ГИБДД. Машина которой я владел 3 года назад и продал до сих пор ЯКОБЫ висит на мне! Хотя я лично присутствовал при ее переоформлении в гибдд на 3й дачной.

ДКП в налоговой считают филькиной грамотой, печатей-подписей гаишников нет, значит просто бумажка. Запрос налоговая повторно отправила в ГИБДД и поставила меня перед выбором:
- оплатить все, а потом если машина на мне не числится, они сделают перерасчет на след. год (ага, как же!)
- оплатить только мотоциклы и ждать решения ГИБДД (уже оплатил, месяц назад еще). Если авто до сих пор числится - оплатить налог за все года!
- самому побегать по ГИБДД, постоять в очередях, поклонится секретарше и ее начальнику, получить справку что машина не моя и принести ее в налоговую.
Ну не гады ли? Может забить нафик, пусть через суд доказывают что у меня эта Ода есть?
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#3 N8 » 21.11.2016, 13:55

Ну тут даже сказать нечего. По хорошему бы конечно самому в ГИБДД за справкой (которая, наверняка, еще и денег будет стоить) это просто будет быстрее и нервов меньше. Но время конечно потратить придется...
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#4 vedun » 21.11.2016, 16:24

Все наши ОРГАНЫ оху...евшие просто! Была похожая история, дошло до суда... времени и нервов потрачено много, благо я пенсионер... Жень, из опыта: В СУД ИМЕННО ТЕБЕ ПРИДЁТСЯ ПОДАВАТЬ! А за всё время просрочки платежей, С ТЕБЯ БУДУТ БРАТЬ ПЕНИ, КОТОРЫЕ НИКТО И НИКОГДА ТЕБЕ НЕ ВЕРНЁТ!!!
Если интересно моё мнение: берёшь даные о всех твоих якобы автомобилях, едешь в МРЭО, пишешь заяву---они тебе дадут официальный ответ: какая машина, на кого, на основании чего, когда.... Эти бумажки могут помочь (сильно) при досудебном урегулировании... (твои то ДКП у тебя на руках?)...

Кстати, Бармалей тоже сталкивался с этой организацией... созвонись с ним, со мной в любое время.
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#5 Бармалей » 21.11.2016, 16:59

С налоговой спорить - время терять. Им похер какие документы приносишь, повторяют как мантру - информация с гибдд и всё.

Выход один - брать справку об учёте транспортных средств в гибдд и нести её в налоговую.
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 10 лет 11 месяцев

#6 Демидов » 21.11.2016, 19:35

Гудвин, забирай и тойоту, и оду, а если еще и недвижимость на тебе левая, забирай и её!!!)))
Демидов M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Репутация: 65
Сообщения: 985
С нами: 11 лет

#7 GoodWin » 22.11.2016, 07:48

Демидов писал(а):если еще и недвижимость на тебе левая, забирай
Не поверишь. :) На жене 2 лишних квартиры. Сначала бодались что квартира в доме 7/1 не ее, теперь приписывают квартиру в доме 5. :toothless: Она, бедная, в налоговую заводского района как на работу ездит.

vedun писал(а):твои то ДКП у тебя на руках?
Конечно. :) С нашими гос.органами я даже квитки об оплате штрафов за 2007 год вожу .

Бармалей писал(а):Выход один - брать справку об учёте транспортных средств в гибдд и нести её в налоговую.
Не хотелось, но видимо не зря я положил дома под нос файлик с ДКП, письмом из налоговой и паспорт. :(
В любое МРЭО хоть идти, или придется ехать на Орджоникидзе 1?
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#8 vedun » 22.11.2016, 07:52

GoodWin писал(а):или придется ехать на Орджоникидзе 1?

Лучше туда... там весь архив.
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#9 GoodWin » 22.11.2016, 08:02

vedun писал(а):Лучше туда... там весь архив.
Мне до Вольского тракта 10минут, до Орджоникидзе часа 1.5 :) Перенесли мрэо, блин.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#10 Эндрю » 22.11.2016, 08:55

Бардак у нас везде и бюрократия.
Недавно был в "гаи" в Энгельсе в административной практике, так вот стою в очереди, смотрю бабка лет 80-ти пере домной, подходит к окошку и говорит:
- Мой муж умер лет десять как, до сих пор на него приходят штрафы на авто, че делать?
в окошке молчание, видно как девушки "специалисты" административной практики посматривают друг на друга и выдают...
- аааа, так Вам в налоговую...
Бабушка.
- Так налоговая меня сюда послала...
Опять молчание в окошке и далее началось шевеление, вызов еще кого то, ну и вроде помогли бабке.
Потом пока я ждал свои документы, было еще несколько человек с различными вопросами и эти "курочки" в окошке ни фига не могли правильно и грамотно дать разъяснения, все склонялось к тому, что либо в налоговую посылают либо в суд, куда угодно лишь бы не помогать, так как чтоб помочь нужно знать, а знать они ни фига не знают, хотя у всех погоны не младше ст. лейтенанта мать их...
Вывод сделал один, наши органы власти просто ах@ели в прямом смысле этого слова. Стояли парни который после лишения за пьянку умудрились уплатили штраф 30 тыс через почту России, через почту мать ее России Карл... Да это то же самое, что взять и сжечь эти бабки нахрен. Кретины на почте вообще выгрузку инфы ни когда не делают, а пацанов потом письмами с суда закидывают за то что они должны за штраф. А курицы из окна не смогли объяснить что делать пацанам, когда их пинают от судебных приставов до гор гаи. Благо у меня была ситуевина с "типа просрочкой штрафа" и пройдя все великие инстанция я уже знал, что нужно делать и соответственно объяснил пацанам что да как, а куры в окне подкудахтывали мне и кивали своими клювами. Нафиг она нужна такая Админ., практика если практики нет ни какой?
Кстати мой вопрос по возврату прав они мне так и не решили, действуют согласно ПДД, а не закону)) Куры что сказать, написал заяву в суд.
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#11 GoodWin » 16.01.2017, 08:33

GoodWin писал(а):Затрахала меня налоговая.
Катался я в налоговую, звонил, писал. Обещали все решить. Решили. У меня теперь 3 машины. :toothless: Тойота Харриер 2009го, Шевроле Каптива 2014го (250лс) и Ода. И тыща рублей долгу + 14р пени.
Причем у Тойоты и Шевроле одинаковый номер, с моего мотоцикла. :biggrin:
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#12 Куркуль » 16.01.2017, 08:48

GoodWin писал(а):У меня теперь 3 машины
я подозревал, спалился с количеством гаражей.
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#13 vedun » 16.01.2017, 10:42

Во Женёк даёт... Корейка, блин... :)
По теме:
Подавай в суд на налоговый орган. И сразу моральный ущерб!!! на пару миллионов... :think:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#14 Эндрю » 16.01.2017, 10:45

Не надо в суд, подавай в угон :toothless:
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#15 GoodWin » 16.01.2017, 11:50

Боюсь что без ПТС хрен мне кто что то отдаст. :)

vedun писал(а):Подавай в суд на налоговый орган.
На работе мне также предлагают обратиться в суд.

У нас на работе один инициативный человек полгода "судится" с ТСЖ (по поводу общедомового расхода воды в размере небольшой речки каждый месяц). Насмотрелся я на его мытарства, когда даже прокуратура ржет над ним, а ТСЖ каждый месяц приносит поддельные бумажки о собраниях жильцов, что они добровольно именно столько воды льют и ни литром меньше. Нет веры в наше правосудие.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#16 vedun » 16.01.2017, 12:58

GoodWin писал(а):Нет веры в наше правосудие.
Согласен... но а русское "АВОСЬ"??? вдруг случится чудо...??? на следующий Новый Год... тебе прям к дому подгонят все ТВОИ авто, и скажут: вот теперь платить будешь??? ... а ты так неторопясь бензинчиком польёшь, спичку бросишь... и спросишь: а за чё????
Во коньяк что животворящий делает... никак не допью с Н.Г. классную бутыль... помог бы :drunk: что ль кто???
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#17 GoodWin » 16.01.2017, 14:51

Посмотрим как отреагируют на очередную жалобу. Потом придется идти в ГИБДД скорее всего. Но очень не хочется.
vedun писал(а):тебе прям к дому подгонят все ТВОИ авто, и скажут: вот теперь платить будешь?
Я бы согласился даже пеню в 14р оплатить. :toothless:
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#18 GoodWin » 17.01.2017, 09:48

vedun писал(а):вдруг случится чудо
Случилось "чудо".
Налоговая рассмотрела мою заявку на то, что Ода не моя и... обвинила меня в том, что я не указал им факт продажи автомобиля в декларации по форме 3НДФЛ. И хотят с меня штраф в 1000р (пардон, 3024р за 3 года просрочки). :biggrin: Хотя на их же сайте видно, что в 2013м я подавал им эту декларацию и внес туда факт продажи автомобиля. Будем ждать письмо Почтой Роисси, чтобы было с чем идти по инстанциям.
п.с. Ни одну из машин еще не убрали из перечня моих объектов собственности.

ппс. Согласно сайту ГИБДД, винкод Тойоты принадлежит ВАЗ2110 2005го года, а винкод Шевроле - форду Фокусу 2013го года.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#19 Эндрю » 17.01.2017, 10:40

Такая херь с налогами наверное только и может произойти с Гудвином, главным ватокатателем ололо :lol: Просто бестселлер какой то :toothless:
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#20 GoodWin » 17.01.2017, 12:27

Верно говорит пословица: "От поликлиники, налоговой и почты России не зарекайся." :toothless:
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

След.

Вернуться в Документы

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей