Помощь мотопосту...

Список разделов Туризм Мототуризм

Описание: далеко и не очень (описание+фото)

#21 с_пулей_в_голове » 04.12.2016, 14:19

vedun писал(а):А вообще то есть мысль: после Нового Года, в БОЛЬШИЕ выходные, собраться на аэродроме (ну кто сможет-захочет), заодно можно сосисок пожарить, попить что-нибудь,
не торопитесь. мы с МИГом уже подумали на эту тему.... дальше карты раскрывать пока не буду, но мероприятию быть! вся остальная инфа позже в отдельной теме будет. в лучших традициях МИГа))))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#22 Бармалей » 04.12.2016, 14:32

Вась, по конкретике действительно лучше через телефон сразу ясно и понятно стало! доедем, посмотрим.
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 10 лет 11 месяцев

#23 Эндрю » 05.12.2016, 07:16

Поддерживаю идею мотопоста, всеми силами помогу в его обустройстве, есть кой какой инструмент, желание и энтузиазм в развитии. В плане средств на это все. Можно получить карту в банке для сбора средств между собой и людьми которые эту идею поддержат, вон на пьянки за три дня чирик собираем, тут я думаю на окна двери можно собрать не напрягаясь за неделю, также мы все по своему разносторонни, объединившись получим результат, пускай не сразу но получим! Так что во всем за и только за...
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#24 GoodWin » 05.12.2016, 07:20

Дайте и мне погундеть. :)

Байкпост дело хорошее. И место там нормальное: самолеты, вертолеты под боком, асфальт опять же, до города 5минут. Но. Чтобы байкпост функционировал, надо чтобы там кто то был. Женя Мерлин переобуется в консьержа? Или переедет в байкпост жить? Или кто то из нас или знакомых доверенных мотоциклистов? Это даже если предположить, что домик "наш", линолеум, шкафы и койки завезены, воду в чайник налили и все готово.
Это либо должно быть на уровне кемпинга - бизнес какой никакой, пусть и с очень скромным "выхлопом", либо дом-пристройка, которая ни к чему не обязывает, куда можно запустить путника на переночевать без излишнего внимания к событию.

Как говориться, "без меня меня женили", но к примеру у мр.Понча в Атамановке заселять было бы удобнее. Так же кольцевая, так же до города 5минут, и под присмотром все.

п.с. Хотя можно, конечно, оборудовать байкпост у Мерлина, ключи положить на известное место, и по необходимости, кто то из "своих" кто по свободнее на данный момент будет приезжать, запускать путешественников. Но это будет хаос. Хозяина конкретного не будет, ни присмотра ,ни учета. Растащат на сувениры и все.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#25 Эндрю » 05.12.2016, 07:21

Плюсом ко всему если конечно Женька Мерлин не против, со организовать постоянное место сбора ололо команды да и просто друзей которые уже на протяжении многих лет вместе и разделяют общий интерес.


По поводу мероприятие на Новогодние праздники от Мига, все будет, не торопитесь, на этой неделе анонс.
Последний раз редактировалось Эндрю 05.12.2016, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#26 mr_ПОНЧ » 05.12.2016, 12:03

Как бизнес рассматривать вообще не стоит,это полный убыток.Как место сбора,? :think: это стратегический объект а не частная собственность.Чужих туда не пускали насколько я помню(арендовали там склад ГСМ 6 лет назад),был сторож и собаки, ходить пешком было не реально)))Но если Женя там "рулит",то я всегда готов помочь.
mr_ПОНЧ M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Саратов
Репутация: 26
Сообщения: 583
С нами: 12 лет 4 месяца

#27 vedun » 06.12.2016, 07:54

Эндрю писал(а):Плюсом ко всему если конечно Женька Мерлин не против, со организовать постоянное место сбора ололо команды да и просто друзей которые уже на протяжении многих лет вместе

Женя это как раз тоже имел ввиду...
mr_ПОНЧ писал(а):Как бизнес рассматривать вообще не стоит,это полный убыток

Полностью согласен!!! Не для бизнеса, а для помощи мотопутам и своим друзьям создавать надо сей объект...
По поводу стратегического объекта---это один из самых крайних домиков, я так думаю, что пока там МЕРЛИН хозяин---всё будет не плохо.
GoodWin писал(а):надо чтобы там кто то был.

Тоже полностью согласен... есть два варианта---как ОБЫЧНО И ЧАЩЕ ВСЕГО НА БАЙК-ПОСТАХ---ДЕЖУРНЫЙ!!! Ну и ключи у сторожа, выдаваемые только по паролю...
Второй вариант---поселить какого-нибудь пенсионера (близкого к мототеме), или группу пенсионеров... :eek: :oops: :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
GoodWin писал(а):но к примеру у мр.Понча в Атамановке заселять было бы удобнее. Так же кольцевая, так же до города 5минут, и под присмотром все.

Если говорить о близости к кольцевой---АЭРОДРОМ ближе, чем Лёха живёт...
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#28 Куркуль » 06.12.2016, 08:13

vedun писал(а):пока там МЕРЛИН начальник --- всё будет не плохо
а если он пойдет на повышение, в столицу например? что потом?

vedun писал(а):АЭРОДРОМ ближе, чем Лёха живёт
по расстоянию не уверен, но в распутицу по асфальту до аэродрома добраться будет проще, чем по грязюке в атамановку.

Остается открытым вопрос - а делать-то что? самая затратная часть на что?

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
если верить гуглокартам, от кольца на вольском тракте до атамановки - 3,2км, до аэроклуба - 5км
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#29 GoodWin » 06.12.2016, 08:45

Куркуль писал(а):в распутицу по асфальту до аэродрома добраться будет проще, чем по грязюке в атамановку.
Вот это конечно беда. Хотя при желании после дождя, по траве... я проезжал. До Мерлина асфальт лежит, на сколько я помню.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#30 vedun » 06.12.2016, 10:48

Куркуль писал(а):если верить гуглокартам, от кольца на вольском тракте до атамановки - 3,2км, до аэроклуба - 5км

Лёха, надо верить своим глазам... а не какой то коробочке с экраном... давно уже не доверяю слепо навигаторам и прочей лобуде. Выходит дешевле.Пачка "Беломора"---вот наше всё!!! :)
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#31 Эндрю » 06.12.2016, 11:05

GoodWin писал(а):Хотя при желании после дождя, по траве... я проезжал.
Это называется мазохизм, я в жизни на своем бегемоте не спущусь в грязь с дороги, и на траву мокрую тоже. Потом вышкребывай грязь с щелей и из под крыла, если оно целое останется.
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#32 Демидов » 06.12.2016, 12:12

крыло то останется целым, а вот переднее колесо заклинит)))
Демидов M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Репутация: 65
Сообщения: 985
С нами: 11 лет

#33 vedun » 06.12.2016, 13:53

Эндрю писал(а):я в жизни на своем бегемоте не спущусь в грязь с дороги, и на траву мокрую тоже.

Ешщё один плюс к варианту на аэродроме...
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#34 vedun » 14.01.2017, 08:39

И так, господа хорошие!
После мучительных раздумий, советов со старшими товарищами, оценке своих старческих способностей-возможностей----пришёл к выводу, что мне лучше НЕ БРАТЬСЯ за сие дело... а продолжать встречать мотопутов у себя дома. :)
Если кто то замутит что то подобное---буду стараться помогать, чем только смогу! :beer: ... в основном конечно энтим... :oops:

За сим всем участвующим в обсуждении---большой спасиб! :drunk:
Увидимся.
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#35 Merlin » 21.01.2017, 23:56

Спасибо, Васильевич, что попытался ;) интересны мотивации почему нет
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

#36 vedun » 22.01.2017, 08:13

Merlin писал(а):Спасибо, Васильевич, что попытался ;) интересны мотивации почему нет

Жень, ну старый я уже...!!! пора о вечном думать... ;) , то есть о женщинах... :oops:
Если серьёзно: надо не только время (как раз его у меня много), а чисто физических сил,ну и конечно финансовые затраты... :think: (вот с этим у пенсионеров не очень...)...
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#37 Эндрю » 23.01.2017, 07:53

Д. Вась, не стоить падать духом, финансы мы можем и наскрести по не много, физически тоже не обделены. Я готов помогать и физически и финансово по возможности.
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#38 vedun » 23.01.2017, 15:57

Спасибо, Андрей!
Я лучше тебе как-нибудь интересного гостя перенаправлю... ну с Дальнего востока например...???
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#39 Эндрю » 24.01.2017, 08:03

Д. Вась, если буду находится дома, то готов принять!
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#40 Merlin » 26.01.2017, 12:36

А я все равно, рано или поздно, буду восстанавливать это помещение, и делать его уютно-универсальным, ибо это место должно объединять людей.
Свет - есть, тепло - сделать раз плюнуть ( в след году может и газ там будет уже сейчас он там физически есть, документы восстанавливаю), стены - есть. Что нужно, так это окошки купить и отштукатурить там все. Дальше дело техники ;) Любая помощь приветствуется
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

Пред.След.

Вернуться в Мототуризм

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 84 гостей

cron