Карты в навигатор для рек-морей-океяноф

Список разделов Общие Флейм

Описание: тема для разговоров на любые темы

#1 Эндрю » 23.01.2018, 12:52

Не знал куда впихнуть тему, если нужно перетащите в правельный раздел.
В общем летом активно ездим с отцом на рыбалку, чисто как любители ;) удочка, спиннинг в разрешенный период "другие виды рыбной ловли :oops: " В моей местности можно заблудиться как два пальца об камыш (многие из Вас в курсе), ну и есть рыбные места куда могут проводить знающие, а вот назад по звездам. В связи с этим встал вопрос по поводу навигатора, а точнее карт для водного пространства наших местных водоемов на планшет, навигатор, телефон. Начал гуглить, "оказацо" не я один такой умный в поиске, куча всего уже есть, что то платное, что то без, в чем то я тупо не могу разобраться, в чем то просто болван. Так вот, есть ли у кого опыт в данном вопросе? скажу сразу, у меня есть навигатор с картами навител (это я про то как я в этом разбираюсь), так вот я их не могу обновить уже фиг знает сколько лет, не пойму как :think: Форум сегодня посетил Саратовских рыбаков, там помидорами кидаются, ну их в попу, лучше уж от своих получить :zombie: За ранее пасиба, ну и думаю не одному мне это пригодиться.
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#2 Бармалей » 23.01.2018, 13:11

Может лучше что бы трек писал на карте? У меня maps.me
карты загружены офлайн, может нарисовать и запомник трек на карте.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Еще есть викимапия, по ней можно прямо по спутниковым снимкам местности ориентироваться.
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 10 лет 11 месяцев

#3 GoodWin » 23.01.2018, 13:23

Карты бывают растровые и векторные. Правда, на этом мои знания заканчиваются. :) Вот какие то из них можно закачивать в навигатор, привязывать к точкам и пользоваться. Там вместо штатных навигаторских дорог будет типа как бумажная карта, поверх которой видно маячок твой. И ему пофиг в лесу ты, по воде или по дороге катишь. что на ней нарисовано, то и видишь.

п.с. С навигаторами дела не имел с 2013го года (тогда же последний раз навител и обновлял). В телефон залил "османд" и карты. Но дальше "от сюда до сюда" меня не хватает. Если он спутники найдет раньше, чем я дорогу спрошу.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#4 Эндрю » 23.01.2018, 15:53

Скачал себе на телефон приложение Plan2Nav, пока особо не разбирался, но не нравится масштаб, слишком мелко, заблудишься нафиг с таким разрешением. Есть эхолот бюджетный, JJ-CONNECT Fisherman 600, но в нем нет функции навигатора( Буду короче копать-искать нужное.
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#5 vedun » 23.01.2018, 16:53

Эндрю писал(а):у меня есть навигатор с картами навител (это я про то как я в этом разбираюсь), так вот я их не могу обновить уже фиг знает сколько лет, не пойму как
Андрюх, тоже с этим сталкнулся прямо неожиданно, в очередной поездке... Дело в том, что КАРТЫ НОВЫЕ могут НЕ поддерживаться установленным НАВИТЕЛОМ...
Либо менять ВЕСЬ навител в навигаторе, либо искать карты ИМЕННО ДЛЯ ЭТОЙ или более раннего выпуска ПРОГРАММУЛИНЫ, я вот отсюда крайний раз брал: https://navitel.ru/ru/downloads/demo

По морским (речным) делам: зайди к ЯХТСМЕНАМ нормальным, дальноплавающим... ;) :beer: :drunk:
...обычно там народ вменяемый... :insane: :eek: :dance:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#6 Бармалей » 23.01.2018, 20:27

Про навигаторы забыть уже можно, смартфон давно более удобное и функциональное устройство.
ROCKNROLLAS MCC
Бармалей M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Саратов
Репутация: 22
Сообщения: 1455
С нами: 10 лет 11 месяцев

#7 Эндрю » 24.01.2018, 07:13

http://www.splav-with-gps.ru/karti-dlya-garmin/ka ... rizma/saratovskaya-oblast.html
Тут представлена карта по нашей области, пишут что вроде как бы можно совместить с установленными уже картами в навигаторе.
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#8 Демидов » 24.01.2018, 20:53

У меня есть карты для эхолотов.
Демидов M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Репутация: 65
Сообщения: 985
С нами: 11 лет

#9 Эндрю » 26.01.2018, 12:43

Демидов писал(а):У меня есть карты для эхолотов.
Ну так че молчишь партизан?)))
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#10 Fabrikant » 27.01.2018, 13:44

Дениса Трифонова спроси, если общаетесь, должен помочь.
Fabrikant M
Осваивается
Осваивается
Возраст: 51
Откуда: Wellington New Zealand
Репутация: 2
Сообщения: 42
С нами: 9 лет 5 месяцев
Любимая техника: BMW F650GS


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 120 гостей