Порядок переоформления ТС

Список разделов Общие Документы

Описание: водительские права, страховки, ТО и т.д.

#1 GoodWin » 30.08.2012, 10:07

Рассматриваем ситуацию со сменой собственника. Номера бывшего хозяина оставляем себе.

МРЭО на Вольском тракте. г.Саратов.

Нам понадобятся: водительские права, гражданский паспорт, кошелек с деньгами.

1. Берем с интернета (или с сылки) договор Купли-продажи и внимательно его заполняем.

2. Идем в окошко за страховкой. Оформляем ее на себя, вписываем туда всех тех, кто будет управлять ТС. Если нет ТО, то оформляем страховкуот Росгосстраха. Вам дадут направление на ТО и выдадут полноценную страховку. (минус 3500р. Стоимость зависит от стажа, безаварийности и настроения страхового агента). Очередь в окошко с полиционерами лучше занять на этом этапе. Все равно там еле двигается. Поставьте своего друга-родственника-знакомого. Если пропустите свою очередь - никто не обидится. Изображение

3. Заполняем заявление о смене собственника. (ищем в инете). Если не нашли минус 300р с вашего кармана и заявление оформит "тетенька в окошке" за вас. Ищите в Инете сразу и пример заполнения заявления. Тетенька может дать бланк, но образец давать отказывается.

4. Идем в Эконом банк оплачиваем гос.пошлину (и ТО, если необходимо). В банке так же можно заполнить все бланки самому. Иначе еще минус 120р. из вашего кошелька. Заполнять там особо нечего - ФИО, место прописки, банковские реквизиты, которые вам дадут в том же окошке.

5. Со всей этой макулатурой едем на осмотр ТС на площадку (за МРЭО находится). Там сверят номера, и впишут закорючку в Заявление о смене собственника.

6. После осмотра идем в окошко и встаем в ранее занятую очередь. Когда подходит ваша очередь, запихиваем все в окошко и ждем когда отдадут документы на машину. (по ходу дела придется сделать копию ПТС, но 10р. я думаю вы найдете.)

Итог: вы заплатили лишь за свою же страховку, госпошлину, пошлину за прохождение ТО (если требовалось).
Экономия:
- время на стояния в очередях в "ненужные" окна.
- деньги на оформление ДКП, заявлений и банковских форм.
Вложения
Obrazec.doc
(19 КБ) Скачиваний: 641
Dogovor_kupli-p.doc
(18.5 КБ) Скачиваний: 641
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#2 mr_ПОНЧ » 11.09.2012, 22:17

Так же при переоформлении недвижимости можно сэкономить до 2 тр если самому договор купли продажи напечатать,скрепить ниткой и приклеить бумажку,уже таким способом 4 тр сэкономил.
mr_ПОНЧ M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Саратов
Репутация: 26
Сообщения: 583
С нами: 12 лет 4 месяца

#3 GoodWin » 12.08.2013, 09:37

Сейчас в Ленинском районе остались МРЭО только на 3ей дачной и у Студгородка.

Поехал на 3ю дачную.

Написали договора от руки (экономия 1800р уже!!!). Потом встали в очередь к пареньку за компьютером. Он оформил нам заявление на смену собственника и осмотр ТС. Оплатили пошлину в Банке (там же), показали авто инспектору и заняв очередь в главное окошко - переоформили ТС на нового хозяина. Страховщики сидят там же. Ахтунг! Врут про скидки в других компаниях. Прежде чем застраховаться, поищите где дешевле. Новый хозяин моего Ёжика получил скидку в 800р просто сев за другой стол.

п.с. Если в ПТС у вас закончилось место, не спешите в ДКП вписывать номер ПТС. Вас заставят ее сменить, а следовательно и номер ПТС в ДКП будет другой. (бланки в этой теме актуальны)

п.п.с. Если у вас в СТС (маленькая ламинированная карточка регистрации ТС) стоит неправильный адрес проживания, вас так же могут заставить менять СТС (а то и ПТС). Аккуратнее.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#4 GoodWin » 06.04.2015, 09:19

Обновление.

Ездил в МРЭО на 3ю дачную. При себе были: ДКП без даты на мотик, ПТС с подписью старого владельца, страховка, ТО, СТС старого владельца. В общем во всеоружии.

МРЭО работает в
СБ 10.00-15.00
ВС 10.00-14.00
обед 12.00-13.00

Приехал часов в 10.00. Зашел в правую дверь к мужику - спросить что да как. Спросил есть ли ДКП и заявление на смену собственника. Я показал. ДКП гвоорит нормальное, заявление сделано по старому бланку. Либо идти перепечатывать, либо у него за 600р сделать можно оплатив через кассу. Чертыхнувшись, сделал у него заявление за 600р. Потом побежал на площадку для осмотра ТС. Там гаишник в этом самом заявлении сделал отметку о проверке номеров. Быстренько нашел номер на двигателе, который я так и не смог найти ранее. Номер сверил как на раме так и на движке!
После этого я занял очередь в окошко на подачу документов и пошел в кабинку банка оплатить пошлину за смену собственника. В 2015 году цены выросли, и теперь пошлина составляет не 500р а все 850р. Плюс 120р комиссия банка. Итого за все переоформление ушло 600р на заявление и 970р за пошлину.

!! Очередь в главное окошко лучше занимать сразу как только приехали!! Тот гаишник, который проводит осмотр ТС так же и документы принимает. Так что очередь не сдвинется с места, пока гаишник не вернется с осмотра.

До обеда я не успел даже документы сдать в окошко. Закрылись за 2 человека до меня. Пришлось час ждать. Потом все сдал, подождал и получил на руки с пылу с жару, только из ламинатора свою новенькую СТС.

Дату поставил в ДКП "за день" до регистрации, так что штраф за несвоевременную постановку я не платил.

п.с. По ОСАГО там был только 1 стол Росгосстраха. Остальных не было никого. Тетка врала безбожно. И что коэффициентов у нее нет (не хочешь терять скидку, не страхуйся), и что ТО только ее можно, а чужие нельзя. И что с кончающимся ТО к ней нельзя. И сильно возмущалась на тех , кто пришел со стороны и посмел требовать с нее застраховать их, в то время, как у нее есть бланки только для тех кто стоит в очереди на регистрацию ТС.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#5 mr_ПОНЧ » 05.05.2015, 10:46

Поставил мотоцикл на учет на Вольском тракте.За все про все обошлось в 5 тр(включая страховку на год и тех.осмотр)!!!
Теперь я легален.
mr_ПОНЧ M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Саратов
Репутация: 26
Сообщения: 583
С нами: 12 лет 4 месяца

#6 GoodWin » 05.05.2015, 11:20

Поздравляю. :)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#7 GoodWin » 27.03.2018, 07:07

Эммм... Сперто с АС. Только увидел.

В Саратове закрываются все филиалы МРЭО ГИБДД, кроме основного на площади Орджоникидзе.

Как стало известно ИА "Версия-Саратов", в связи с сокращениями прекращают свою работу 7 городских филиалов на Усть-Курдюмской, Кутякова, 3-й Дачной, Вольском тракте, в поселке Соколовогорский, на Новоастраханском шоссе и улице Спартака. В районах Саратовской области отделения МРЭО пока продолжают работать в прежнем режиме.

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области посоветовали обратиться с официальным запросом в УГИБДД. В региональном УГИБДД также заявили, что ждут официального запроса. (с)

https://nversia.ru/news/v-saratove-zakryvayutsya-filialy-mreo-gibdd/

Серьезно что ли?
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#8 N8 » 27.03.2018, 13:41

GoodWin писал(а):Серьезно что ли?
Если да, то это полный пиздец!
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#9 с_пулей_в_голове » 27.03.2018, 17:55

Да, Сань. Все так. Возможно часть их функций возьмут на себя МФЦ.
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#10 GoodWin » 28.03.2018, 06:56

...и почта России :) Один за коммуналку платит, второй посылку ждет, третий за пенсией, четвертый машину переоформляет. :)
И все в одно окошко.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#11 Berg » 28.03.2018, 10:51

GoodWin писал(а):и почта
А чем не вариант. Я в Израиле машину на почте переоформлял на себя)))
Berg M
Спартанец
Спартанец
Возраст: 37
Откуда: Rosh HaAyin
Репутация: 29
Сообщения: 925
С нами: 12 лет 4 месяца

#12 N8 » 28.03.2018, 12:49

Дим ты у нас на почте давно был?? Посылку получал какую нибудь? Сходи... Кайфанешь...
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#13 Куркуль » 28.03.2018, 12:57

N8 писал(а):на почте давно был?
конец прошлого года это давно?
как раз был вал новогодних подарков, электронная очередь, все дела, минут 40 ожидания, за это время сходил в соседние магазины, всё без нервов.
Не надо драматизировать.
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#14 N8 » 28.03.2018, 14:43

Ну это от отделения наверно зависит... Я на Кутякова (около триумфа) и машину и мот оформлял. Ну минут 30 максимум с выдачей всех документов. А вот ямаху снимал с учета на орджаникидзе, то еще удовольствие, двухдневное...
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#15 Berg » 28.03.2018, 16:33

N8 писал(а):на почте давно был
В феврале комуналку оплачивал :biggrin: Минут 20 ждал. Главное попасть до 16 часов)
Berg M
Спартанец
Спартанец
Возраст: 37
Откуда: Rosh HaAyin
Репутация: 29
Сообщения: 925
С нами: 12 лет 4 месяца

#16 pashockz » 28.03.2018, 23:20

Куркуль писал(а):Не надо драматизировать.
никто не драматизирует, все реально
обычный послерабочий вечер на главпочтамте..... заказное письмо нужно было отправить, я примерно сотый в эл. очереди, реального народа человек 50, остальные видимо свалили, так же как и я в последствии, ждал минут 40
9CbAIGotl04.jpg
9CbAIGotl04.jpg (140.5 КБ) Просмотров: 4231


в итоге пришел на следующий день к открытию, был десятым ))

ЗЫ: а на посылки у них отдельный зал, возможно там все проще...
pashockz M
Освоился
Освоился
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 7
Сообщения: 201
С нами: 8 лет 7 месяцев
Любимая техника: Honda CB750

#17 N8 » 29.03.2018, 12:39

pashockz писал(а):возможно там все проще...
Ага :lol: :lol: На много
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#18 Genixoid » 25.06.2018, 14:49

GoodWin писал(а):Эммм... Сперто с АС. Только увидел.

В Саратове закрываются все филиалы МРЭО ГИБДД, кроме основного на площади Орджоникидзе.

Как стало известно ИА "Версия-Саратов", в связи с сокращениями прекращают свою работу 7 городских филиалов на Усть-Курдюмской, Кутякова, 3-й Дачной, Вольском тракте, в поселке Соколовогорский, на Новоастраханском шоссе и улице Спартака. В районах Саратовской области отделения МРЭО пока продолжают работать в прежнем режиме.

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области посоветовали обратиться с официальным запросом в УГИБДД. В региональном УГИБДД также заявили, что ждут официального запроса. (с)

https://nversia.ru/news/v-saratove-zakryvayutsya-filialy-mreo-gibdd/

Серьезно что ли?

На выезде на Буровой в здании бывшего поста ДПС теперь тоже оформляют/ставят на учет.
Genixoid M
Осваивается
Осваивается
Возраст: 42
Откуда: Саратов
Репутация: 2
Сообщения: 79
С нами: 10 лет 1 месяц
Любимая техника: Vulcan, FLHTK

#19 vedun » 25.06.2018, 15:34

Genixoid писал(а):На выезде на Буровой в здании бывшего поста ДПС теперь тоже оформляют/ставят на учет.
А не в курсе, тоже через "Госуслуги", или по старинке???
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#20 Genixoid » 06.09.2018, 15:27

vedun писал(а):А не в курсе, тоже через "Госуслуги", или по старинке???
через госуслуги
Genixoid M
Осваивается
Осваивается
Возраст: 42
Откуда: Саратов
Репутация: 2
Сообщения: 79
С нами: 10 лет 1 месяц
Любимая техника: Vulcan, FLHTK

След.

Вернуться в Документы

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей