Кто чем номера замазывает?)))))

Список разделов Мотошкола Сопутствующая информация

Описание: Информация об общих правилах и требованиях, особенности ПДД и т.п.

#1 с_пулей_в_голове » 19.09.2017, 16:35

В свете того, что за август мне прилетело три штрафа, стало актуально))) Честно скажу - вопрос больше шуточный, но мало ли, вдруг кто волшебные средства знает))) Говорят в МСК продают баллоны с названием "Грязь")))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#2 N8 » 19.09.2017, 17:27

Тоже слышал. Но обхожусь балоном смазки цепи + пыль (земля). Полет все лето и днём и ночью, нормальный.

На самом деле останавливали за это даже, но один раз. Можно было и не останавливаться конечно, но я ни куда не спешил. Пришлось протереть номер и поехать спокойно дальше, на работу, где я быстро все сделал назад)))))) А вот заклеивание скотчем или лентой, или ещё чем то, тут уж извините 5 000 р. Делим пополам 2,5, что тоже ооооочень не приятно) А грязь то она 500 р. )) то есть 250)
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#3 Куркуль » 19.09.2017, 17:57

с_пулей_в_голове, не забываем, что ПДД написаны кровью. И скоростной режим лучше соблюдать. А то мало ли кто с примыкающей второстепенной через две сплошные надумает разворачиваться...
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#4 GoodWin » 20.09.2017, 06:54

"Немного крупы перловой, немного коры дубовой, Немного дорожной пыли, немного болотной тины. Солдат не умрет голодным. А пули летят, пули." (с) манго-манго.

Если серьезно, в городе ничем не замазываю. Езжу с чистыми номерами. В городе ехать 55км/ч под знак 40, и 75км/ч под знак 60км/ч вполне мне хватает, чтобы динамично передвигаться, и не нарушать.

По трассе, в 9 случаев из 10 тоже не замазываю ничего, просто не мою номер и все. :toothless: Только под Казанью разок, каюсь, брызнул смазкой цепи на полномера. Много гаишников там стоит, на ручную видеокамеру записывают обгоны и проч. Да и то, эффекта особого нет, если грязи не набросать на номер. Чуть влажный и все. Правда я и по трассе то больше 110км/ч не езжу. :oops: Даже если мне кто то мигает, мол, гайцы впереди, меня это мало колышит. Лишь бы знак "обгон запрещен" не прозевать.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#5 Эндрю » 20.09.2017, 08:01

Согласен про ПДД, замазка нужна на трассе и более динамичным мотоциклам, которые просят открутить, и то это не повод для нарушения. Я против грязи, на дрозд ни одного штрафа не приходило.
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#6 N8 » 20.09.2017, 16:37

Эндрю писал(а):на дрозд ни одного штрафа не приходило.
Потому что ты ездил когда камер было 4 штуки. И ездил там где их нет. Сейчас с чистыми номерами в городе ездить не реально. по крайней мере на спорте. Реально только в том случае, если ты ооочень богатый человек
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#7 с_пулей_в_голове » 15.06.2018, 22:38

Я ровно ОДИН день проездила с чистым номером. 31 мая. Тут же штраф прилетел)))
Сегодня забавно было. Тормозит меня первый раз за этот сезон сотрудник дпс перед мостом из Энгельса. Плетусь в пробке, в междурядье. Киваю, мол, ща протиснусь к тебе. Выковыриваюсь из междурядья к посту, он в это время машину еще тормозит, показывает мне, погоди, ща подойду. Ну я мот не глушу, шлем не снимаю, сижу жду. Машина, которую он остановил, впереди меня встала. Он ко мне подходит, представился, ксиву показал, доки просит. Достала из кофра паспорт, там в одной обложке с ним права и свидетельство о регистрации на мот. Тот все посмотрел, довольный такой спрашивает: "Страховки нет?". "Как нет?", говорю, "усе есть". Достаю файл с полисом. Сама проговариваю, что я добропорядочный гражданин. Он даже разворачивать полис не стал. Махнул, чтоб ехала. А я отъезжаю, а сама себе думаю: "Ага. Добропорядочный. Это ты, дяденька, на номер мой не смотрел")))) А номер, между тем, замазан в усмерть)))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#8 Куркуль » 16.06.2018, 09:31

с_пулей_в_голове писал(а):Тут же штраф прилетел
а зачем нарушаешь? С умыслом? Или по неведению?
Я за Энгельсом по новому асфальту открутил, теперь мониторю сайт госуслуг на предмет "превышения" :)
а по городу приходится блюсти, камер понавешали. Ну оно и правильно, а то понапокупали себе прав и жоповозок.
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#9 Chessnok » 16.06.2018, 10:32

да ездить не возможно стало, подумываю пересесть на электровелосипед, скорость 40км и бензин не жрет
Chessnok
Осваивается
Осваивается
Репутация: 3
Сообщения: 65
С нами: 7 лет 6 месяцев
Любимая техника: honda 300

#10 с_пулей_в_голове » 16.06.2018, 11:18

Нарушаю намеренно, тороплюсь потомучта))) В моем случае, чтоб не нарушать, на работу придется в шесть утра выезжать. Ща в семь выезжаю. Чейта мне эта перспектива не очень нравится.
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#11 vedun » 16.06.2018, 15:10

с_пулей_в_голове писал(а):В моем случае, чтоб не нарушать, на работу придется в шесть утра выезжать.
Юль, а попробуй МАРШРУТ поменять... :) :oops: ...по тропинкам...
По делу: многие знают,что у меня номер ДИСТАНЦИОННО НА ХОДУ мог подниматься (он не читался( и опускаться... обычно если не знакомый город, а тороплюсь---поднял его и поехал как хочется... Если не тороплюсь,или знаю засадные места---просто соблюдаюправила... ЧЕГО И ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#12 с_пулей_в_голове » 16.06.2018, 16:56

Вась, я живу на Радуге, а работаю на Сокурском проезде - кратчайший путь только через город. Через кумыску пробовала, по времени то на то и выходит, по окружной километраж сильно больше. По времени тоже не сильно быстрее. Поэтому смазка цепи+песочек мое все)))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#13 vedun » 16.06.2018, 18:10

с_пулей_в_голове писал(а):Поэтому смазка цепи+песочек мое все)))
Да видел я тебя, видел в междурядье... я примерно в это же время на работу тащусь... а вот не может быть по времени одинаково... тебе надо бы ЧЕРЕЗ ЕЛШАНКУ, БУРОВУЮ, С ВЫХОДОМ НА СОКУРСКИЙ (через Фрибразерсов)...
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#14 N8 » 17.06.2018, 12:48

с_пулей_в_голове писал(а):а сама себе думаю: "Ага. Добропорядочный. Это ты, дяденька, на номер мой не смотрел"))))
:biggrin: :biggrin:

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Меня в этом году два раза тормозили))) Ну как два... Один день на Горького - кирова, один и тот же мент меня 5 раз спрашивал, т.к. я там пять раз за день мимо проезжал, все ли у меня есть?! На пятый раз я у него спросил - тебе самому не надоело? Развернулся ушел... Обиделся наверно.
А второй раз на волжской, сзади подъехали и орут в кричалку - водитель мотоцикла останавливаемся очищаем номер. Ну я дальше еду, потихоньку. На светофоре поравнялись, говорят - очищай номер! А я в ответ - чегоооо!? Я не слыыышууу. А сам газку чуть прибавил :toothless: :toothless: :toothless: :toothless: Махнули рукой, уехали... Не ну реально не слышно, я ж в шлеме :biggrin:
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#15 с_пулей_в_голове » 18.06.2018, 07:54

vedun писал(а):тебе надо бы ЧЕРЕЗ ЕЛШАНКУ, БУРОВУЮ, С ВЫХОДОМ НА СОКУРСКИЙ
Там на дачных пробка стоит, после выезда с Кумыски. Я конечно могу просочиться, но не выигрываю ничего абсолютно.
N8 писал(а):сзади подъехали и орут в кричалку - водитель мотоцикла останавливаемся очищаем номер
Меня так в субботу остановили, и выписали штраф))) Но это все равно дешевле, чем собирать штрафы с камер)))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#16 Kiria » 08.07.2018, 14:01

А зачем номера мазать. Въехал на Кольцевую - трусы на номер.Съехал - снял и в карман.
Kiria M
Наблюдатель
Наблюдатель
Откуда: Питер
Репутация: 0
Сообщения: 17
С нами: 5 лет 8 месяцев
Любимая техника: KLE400, Triumph Sprint ST 955i

#17 Куркуль » 08.07.2018, 15:06

Kiria писал(а):Въехал на Кольцевую
загвоздка в том, что пока доедешь до кольцевой есть куча шансов словить снимок в спину. Ездуны же норовят и в городе под знак 40 мчать чтоб прям ух! (фулюханы!)
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#18 Kiria » 08.07.2018, 15:27

У нас внутри КАД т.е. в городе камер мало и где они всем интересующимся известно. В городе супостаты ловят "с руки". А в этом случае не штраф(как со столба) а лишение. Мотобат с 1го мая видел всего пару раз. Да и то им "гоняться" запретили т.к.были трупы.
Kiria M
Наблюдатель
Наблюдатель
Откуда: Питер
Репутация: 0
Сообщения: 17
С нами: 5 лет 8 месяцев
Любимая техника: KLE400, Triumph Sprint ST 955i

#19 GoodWin » 09.07.2018, 06:52

На дороге Солнечный Юбилейный камеры стоят с обоих сторон. Я на встречке камеру заметил, а вот на своей полосе не заметил. Жду вот теперь... +40 будет или +50км/ч. :toothless:
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#20 Kiria » 09.07.2018, 22:22

Вроде,когда больше +40 сейчас штраф с лишением. Пять лет назад было так. Как сейчас-не знаю.
Kiria M
Наблюдатель
Наблюдатель
Откуда: Питер
Репутация: 0
Сообщения: 17
С нами: 5 лет 8 месяцев
Любимая техника: KLE400, Triumph Sprint ST 955i

След.

Вернуться в Сопутствующая информация

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron