BMW F650CS Scarver по имени Валли

Список разделов Общие Наши мотоциклы

Описание: добавляем описания своих мотоциклов с фотографиями и впечатлениями

#1 с_пулей_в_голове » 10.07.2018, 12:22

Как сказал Хома "Уставший, но живой")))
Если честно, написала тут целую партянку про то, как хотела этот мотоцикл, как выбирала, как Хома его осматривал, и как мы потом за ним ехали, и как потом я ехала на нем... Не успела сохранить пост, на работе вырубился инет, и все слетело конечно же. Писать заново лень)))
Расскажу общую инфу и свои впечатления.
Валли 2002 г.в, ввезен из Японии в 2011 году, и тут на нем ездила все это время девочка Саша из Москвы. В нем 650 кубиков, 50 л.с., максималка по спидометру 200, я больше 180 не разгонялась. Расход где-то 3-4 л. Я взяла его с пробегом 68000, тысячу почти добавила уже)))
Я взяла самый дешманский вариант))) Критерии отбора были следующие: 1 - наличие кофра на фальшбаке (тут отдельно его купить почти не реально), 2 - свежий ремень, 3 - низкая цена, 4 (главное) - наличие в месте продажи кого-то из моих друзей, для оценки технического состояния аппарата. В этом случае все сошлось. Мот продавался с нижней ценовой планкой этой модели (160 т.р), после осмотра сторговали еще пятак. Ваня говорит, что можно было еще скинуть, но я и так довольна)))) Косметику и красоту можно будет потом навести. В техническом отношении мне все нравится.
Сначала было жутко... Не страшно, а прям жутко. Он другой, подножки чуть сзади, тормоз ногой не чувствую, вторая со слов бывшей хозяйки вылетает (по факту оказалось не вылетает, а мы ее не довтыкали), и на этом вот мне придется как-то выковыриваться из бешенной Москвы... Тупила не слишком долго. Москвичи, при всем их очень динамичном трафике, очень вежливые и абсолютно не борзые. Никто тебя не материт, не обсигналивает, и не пытается зажать-прижать... Все пропускают, если тупишь, не нервничают и не психуют... По МКАДу ехали уже в достаточно бодром режиме. Офигенный плюс - гарнитуры. Разговаривали всю дорогу. Сережка меня подбадривал, предупреждал, когда надо поворачивать и перестраиваться, и если видел камеры или встречку при обгоне. Очень клево!
Про обгоны отдельный разговор. Просто пестня! Крутишь легонько ручку и - ррраз! уже 160 на спидометре. Без потуг, рычания, легко и непринужденно. И не думаешь успеешь или нет, просто обгоняешь, когда нет встречного потока, и усе)))
По управляемости мот отличный! Рулится легко, в повороты входит отлично, на бок его валить не страшно. Для меня был чудовищно непривычный фактор, что руль поворачивается, а морда нет))) Но сейчас уже и к этому привыкла. Едет мягко, кочки-ямки проглатывает, только пластик гремит. Ну, думаю, Демидов этот вопрос тоже решит.
В общем, я счастлива! Мечты сбываются!

Изображение

Изображение

Изображение
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#2 GoodWin » 10.07.2018, 13:04

Поздравляю еще раз с покупкой. :) Мот своеобразный внешне, и ооочень интересный по характеристикам. Чтобы он тебя только радовал и приятно удивлял. Мечты сбываются!

с_пулей_в_голове писал(а):Не успела сохранить пост, на работе вырубился инет, и все слетело конечно же. Писать заново лень)))
Я обычно в WORD набираю текст, а потом вставляю в сообщение. :) Тоже пару раз терял "портянки".

п.с. А ебрик на продажу теперь?
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#3 с_пулей_в_голове » 10.07.2018, 13:09

GoodWin писал(а):А ебрик на продажу теперь?
Да. Как ни люблю я свою Маню, придется ее продавать. Нет смысла держать два мота. Тем более, что Валли хорош как для города, так и для трассы. Ну и экономический фактор - кредит нужно гасить хоть частично)))
Поэтому цена вопроса будет с торгом 70, без торга 65. Дешевле не могу себе позволить ее продать.
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#4 Эндрю » 10.07.2018, 16:07

Еще раз поздравляю! Почему Валли, а не Стич? на него он более походит. Ну и думается это очередной конструктор для Демидова))) Мне нравиться! Необычность как фишка и сглаживает все косяки мотоцикла напрочь.
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#5 Куркуль » 10.07.2018, 18:00

ну что, теперь мониторим соцсети чтобы вичислить в какой клуб вступила владелец сего мотоцкла
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#6 vedun » 10.07.2018, 18:04

Куркуль писал(а):чтобы вичислить в какой клуб вступила владелец
...думаешь, они души продают, что бы мот прикупить? ...возможно... :think:
Юленьку с приобретеньем!!!
Приятных дорог!!!
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#7 с_пулей_в_голове » 10.07.2018, 18:23

Спасибо! А клуб у меня один - ОЛОЛО называется)))) Валли его назвала прежняя хозяйка. И морда у него реально очень похожа на Валли))) Я, конечно, далеко не Ева)))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#8 Куркуль » 10.07.2018, 18:36

с_пулей_в_голове, теперь у тебя взрослый всамделешний мацацыкл
и потянет тебя в настоящую секту :)
и покинешь ты околомоту :weirdface:
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#9 с_пулей_в_голове » 10.07.2018, 21:33

Куркуль писал(а):теперь у тебя взрослый всамделешний мацацыкл
и потянет тебя в настоящую секту
Никогда не понимала прелести сект))) и обязаловки. Ну и вообще, стара я для таких игрищ. Ни нашивки мне не интересны, ни цвета. Даже "вольного мотоциклиста" вешать не хочу. Мне нравится быть "девочкой на моте". Вон миньона желтенького на брелок прикупила))) Ухо одно от шлема потеряла. Пока без них. Вот теперь думаю перешить может на другие немного.... Покрасить бы мот, да красотищу навести. Вот это про меня. А не вот это вот все)))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#10 GoodWin » 11.07.2018, 06:56

с_пулей_в_голове писал(а):Покрасить бы мот

Изображение

Кстати, не плохо смотрится. :biggrin:
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#11 Демидов » 11.07.2018, 10:52

ДА!!!!))))
Демидов M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Репутация: 65
Сообщения: 985
С нами: 11 лет

#12 с_пулей_в_голове » 11.07.2018, 12:53

GoodWin писал(а):Кстати, не плохо смотрится
Демидов писал(а):ДА!!!!))))
Я думала про желтый. Но чет желтых мотов и так уже достаточно))) У меня есть другая мысль. Потом покажу. Весной наверное. Сейчас даже ради красотищи не откажусь от поездок на нем))) А вообще, там по косметике дел два вагона. Сидушку перетянуть нужно, все, что должно блестеть, отполировать, ветровик и фары шлифануть.... Ну и по мелочи еще. Хочу конфету. Девочковый мотоцикл)))) :)
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#13 GoodWin » 11.07.2018, 13:34

Царь тут давеча хвалился, как ему хорошо и дешево на его стратокастере стратолайнере сидушку перетянули. Буквально "за копейки".
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#14 с_пулей_в_голове » 11.07.2018, 14:10

GoodWin писал(а):Царь тут давеча хвалился,
Спасибо за наводку. Созвонилась с Вовой, все узнала.
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#15 GoodWin » 12.07.2018, 06:58

Видел вчера его (ты мимо пролетела), а он больше чем я думал. Причем раза в 1.5. И со стороны выглядит футуриСТИЧно. :)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#16 с_пулей_в_голове » 12.07.2018, 07:35

GoodWin писал(а):он больше чем я думал. Причем раза в 1.5.
Вчера как раз подумала, что вообще сейчас не ощущаю, что он большой.
Сейчас основной затык у меня в управлении им. Даже не так. В общем, суть в чем - по асфальту еду вообще, как всю жизнь на нем гоняла. С грунтовкой сложнее. Если грунт начинается ровной прямой (без поворотов и уклонов), еду без проблем. А вот если съезд на грунт (именно съезд) идет под уклон, в ямку, или с поворотом - все. Торможу, и психологически не могу сразу нормально тронуться. Так туплю регулярно при въезде к себе и к Ване в гаражи. Вчера пробовала проанализировать причину, пришли с Ваней к выводу, что это от недостатка навыков управления именно такой техникой. Мне кажется, что когда я на первой, потихоньку отпускаю сцепление, и начинаю трогаться, он едет гораздо быстрее, чем это делала всегда моя Маша. От сюда и затык. Элементарно страшно. От страха, слишком сильно выжимаю тормоз, и останавливаю мот. Спустя 2-3 раза таких рывков (газ-тормоз), мозг адаптируется, и потом нормально заезжаю)))) Это наверное мое личное. Просто нужно научится "балансировать сцеплением и тормозом", как мне Ваня сказал...
Ничего. Все приходит с опытом. В остальном, в плане управляемости, вообще идеальный аппарат. Уже реально привыкла к тому, что морда не поворачивается, когда поворачиваешь руль, без проблем заезжаю и выезжаю в гараж-из гаража, когда там стоит Димина машина и Маша. Сейчас уже осознала габариты, и лезу в некоторые междурядья. Не так активно, как на ебрике, но уже понимаю, когда можно, а когда нет))) И да. Я не мажу номера больше)))) Решила, что попробую ездить по правилам. Или по крайней мере, не борзеть перед камерами))) И с момента своего приезда из Москвы, я не садилась на Машу ни разу. Сначала, чтоб вкататься, сейчас просто уже и не хочу)))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#17 с_пулей_в_голове » 12.07.2018, 11:03

И да. Уговорили. Имя ему будет Стич (Валентинович из уважения к прежней хозяйке) :)
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#18 Куркуль » 12.07.2018, 11:09

с_пулей_в_голове писал(а):Имя ему будет Стич
ждем-с
Изображение
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#19 Демидов » 12.07.2018, 20:12

Сцепление поправили, нашли штатное место диагностическому разъёму, открыли подседельное пространство ( обнаружили лишний разьем), поняли, что лампочки в габаритах не работают, определили цветовую гамму покраски, протестили Валли (от слова ваЛЛит)))). в зиму масло на замену, антифриз, регулировка клапанов, покраска, и обмыв!!!)))
Валит реально - проверил. Одностволка однако...
Демидов M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Репутация: 65
Сообщения: 985
С нами: 11 лет

#20 Эндрю » 13.07.2018, 09:18

Юля, вот скажу тебе как мне один раз Демидов сказал - "У этого мотоцикла потенциал выше твоих возможностей" так что будь осторожней!
Мот огонь, тестил, приятно рулится , есть косяки, но Юля точнее Ваня все исправит)))
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

След.

Вернуться в Наши мотоциклы

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron