Бандитка Харли и Бегемот

Список разделов Туризм Мототуризм

Описание: далеко и не очень (описание+фото)

#1 Merlin » 10.09.2018, 01:22

Глава первая, как всегда ни о чем ибо предпосылки они всегда вдруг, а не потому что!

Стоял теплый сентябрь издалека напоминавший август. Миновало веселое 1-е мотосентября, а отпуска все так и не было видно на горизонте. Суды по аэроклубу тянулись один за другим, не приводя ни к какому результату. Переносы опустошали душу и время.

Бегемот (Суза РФ-900), был отправлен в заботливые руки Демидова, дабы поменять цепь со звездами пробежавших 34 000 и провести ТО карбюраторам, пробежавших чуть меньше цепи, но без ТО. Так же помятуя о дальних путешествиях, повесили с Иваном еще 2 кофра по 40+ литров и радовались этому событию.
Параллельно с этим Алёна постоянно созванивалась с Питером, по вопросу осмотра одного чоппера, который наш общий знакомый решил подогнать ей после того как узнал, что она гоняет на Бандите и добиралась на нем аж до Москвы.( Модель объем и привод, оставались для нас загадкой до момента знакомства с техникой.)

"...Жень, я вылетаю на Питер во вторник..." . Было бы излишне писать, что это прозвучало как гром среди ясного неба или как муха в супе или гвоздь в жопе, но как всегда это было неожиданно, не вовремя, непонятно, но в месте с тем это было сказано тем тоном с такими глазами, что отказывать в этой ситуации значит записать себе в карму -100500. Как женщины это делают!? Ну да Бог с ними.

Подкинув Аленку на стыковочный рейс через Москву на Питер, я отправился готовится к очередному суду... А в голове мысль, дятлом дробила корку мозга. Что же за чоппер там?! Знали только то, что там 75 кобыл, это "ОН" и хавальник инжекторный. Переберая каталоги и мото.авто.ру было тяжело найти удовлетворяющий нашим знаниям мот.

Закончив очередной суд переносом, я поехал в очередной раз к Ивану, допиливать все накопившиеся хотели для Бегемота. В душе было тревожно. Поделившись с Ваней информацией о том, что возможно завтра надо будет ехать в Москву, мы в очередной раз крутанули винты качества и я поехал тестировать карбюраторы... да, да, да, как вы правило догадались в эту самую Москву. И как мне теперь ответить на вопрос Лидии "...а как тестируют карбюраторы?" если я 2-ой раз после настройки их тестирую по 1,5-2 тыс км =)))

А дело все в том, что вечером звонит Алёна примерно так: "... Жень! это Харлей Спортстер 1200. Я выезжаю завтра утром! ..." . Ну и кто бы устоял бы от такого соблазна, чтобы не прохватить в Москву и первому встретить уже не просто Рыжую Бандитку, а настоящую Бандитку Харли! :beer:
Ну конечно, не дождавшись окончания настройки, я сорвался в Москву. Тем более, что надо было еще и кое что там сделать. И совместить приятное с полезным, я считаю, очень не плохо! Именно так начнется наш рассказ об этом маленьком приключении ....

поздно уже, так что продолжение следует .... :drunk:
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

#2 Merlin » 10.09.2018, 11:47

Глава вторая. Мы с Бегемотом или четверг это маленькая пятница

Проснувшись в 6.20, лениво потягиваясь, я перевернулся на другой бок и решил подремать еще хоть 10 минуточек. Но мысль в голове о том, что в офисе ждет верный друг Бегемот, который застоялся за этот сезон в виду отсутствия у меня времени на дальние поездки, не давала провалиться снова объятия Морфея. Совесть, наперебой с мозгом слишком громко общались, что не давало необходимого душевного спокойствия и равновесия для засыпания. Я не заметил, как в моей руке оказалась зубная щетка и небритая рожа из зеркала задавала все тот же вопрос - ты кто?! Буквально в состоянии зомби, я собирал вещи для поездки в Москву. Помятуя, о том, что где-то в Самаре (как тогда казалось в Тольятти) еще в выхи будет фестиваль, я на всякий случай прихватил палатку и спальники. На моем мотоцикле Демидовым была установлена новая туристическая конфигурация в виде 3-х полиэтиленовых кофров по 40+ литров каждый, и чтобы проверить как она будет жить надо было хоть чем-нибудь нагрузить её. Поэтому кроме необходимого бралось и все подряд, что может быть полезно. Так как мотоцикл ожидал меня в офисе, даже утро четверга, не могло не подарить несколько звонков и как водится задержку по выезду. Долго ли, коротко ли, шли сборы и приготовления, но в 8.30 я был на Тореко ленинского района, но увидев там очень старого знакомого пришлось еще задержаться на полчасика. Уж больно давно не виделись =).

Посмотрел на треккинг, увидел что Алена выехала из Питера, а значит мне надо спешить.

Дорога, извиваясь змеей, уносила все дальше и дальше от суеты и забот, к новым приключениям, трасса была выбрана на Балашов, настроение поднималось, а осенние листочки, кружились в беззаботном вальсе на остановках, не замечая прохладного дыхания осени. Лето не хотело сдаваться, и порой казалось, что природа родной области существует вне времени и пространства. Не смотря на наличие гарнитуры в шлеме, совершенно не хотелось слушать музыку. Я буквально упивался звуками мотора и шума дороги. Как мне этого не хватает в городской суете. Мелькали населенные пункты, дачники и просто полянки, мы с Бегемотом как буду-то летели над этим лоскутным одеялом, оставив все мысли на потом. Так, за любованием природой, не заметно наступил Балашов. Заправившись до полного в районе "Барков", включив в наушниках сплин, мы взяли курс на Борисоглебск. Любование природой сменилось красотами техногенного характера. Ремонт мостовых переходов никогда не оставит равнодушным водителей. Особенно если рабочие разлили гудрон по всему полотну. И нет большей радости чем лицезрение работы этой части населения сопровождающиеся смачными эпитетами означающими оценку их деятельности не только физической, но и мозговой! Если перевести на русский, это просто жесть так не рационально использовать время, деньги и материалы, а по сему удивлению обычно не бывает предела, особенно если их действия влияют на твою безопасность. Ибо заливать все полотно гудроном, а делать по половине , это то еще развлечение для переезда этого препятствия. Ну да не будем никого судить, я и сам порой трачу время крайне не рационально, что поделать, мы все люди, а значит лень по прежнему будет двигать прогресс вперед, а глупость будет неиссякаемым источником дохода.

Под эти философские рассуждения мы с Бегемотом подкатили к Борисоглебску. Привычно заехав на заправку купили бензин РФ-ке, и воды для Женьки. Становилось жарко. 1/3 пути до Москвы осталась за габаритными огнями все тело приятно поднывало, а лицо горело от ветра и солнечных лучей. Позитив струился по венам, глаза казалось, начинали видеть и подмечать невидимое. Организм перешел на режим работы "дорога".

Отзвонилась Алена, сказав, что пережила дождь туман и теперь, не спеша, двигается в сторону Москвы по хорошей дороге и с хорошей погодой.

Сразу за Борисоглебском, свернул на съезд на Москву и дорога понесла нас в сторону Тамбова. Для все кто поедет данной дорогой, хочу сразу предупредить, мало сетевых заправок, расчитывайте топливо (!), благо у Бегемота бак 21 литр. Можно пролететь 150-170 км и понадеяться на заправку в ближайшие 30-50 км, а ее не будет, были перегоны по 100+ км без заправок. Это именно перегон Борисоглебск - Тамбов. Дотянув до очередной Роснефти, меня ждал не приятный сюрприз, отсутствие работы банковских карт. Хорошо, что работали карты "Семейная команда", там у меня притаились 5000 бонусов, припрятанных как раз для поездки в отпуск. Тратить наличку не хотелось, она была на крайний случай, по этому разошлись бонусами. Четверг катился на убыль, и уже половину намеченного пути отмерил одометр.
Больше всего доставали мошки, решившие, что все же лето продолжается и надо обязательно летать. Летать непременно надо над дорогой и желательно навстречу мотоциклистам. Вообщем, даже турниковое стекло Бегемота не выдерживало потока мошек и пару раз приходилось на заправках буквально отмывать визор шлема.

Вечерело, а мы меж тем, молнией летели над платным участком М-4, чтобы въехать в первопрестольную со стороны Каширы и избежать массы населенных пунктов и пробок.

Отзвонилась Алена, сказала что, на въезде в Москву по М-11 огромная пробка, навигатор ведет на 9-ку, но и там затык. Решила отдохнуть и переждать.

Мы же с Бегемотом, нагоняли время, чтобы приехать по раньше и встретить беглянку прямо на съезде на МКАД. Огромный мегаполис завернулся в ночное одеяло, а звезды и огни закружились в суетливом хороводе городского безумия. Закат окончательно выключил солнце, а пробки поделили МКАД на красное и белое. Я заехал на заправку БиПи, и стал дожидаться Алену, в районе Химок....


.... продолжение следует ...
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

#3 vedun » 11.09.2018, 12:16

Не тяни... фотки то хоть вставишь? ;)
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#4 Merlin » 11.09.2018, 12:40

Обязательно вставлю, и видео . Материалов мало, но есть :) чуть время добуду и продолжу, а то суды мать их, жрут все время.
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

#5 Lidiya » 11.09.2018, 22:27

Merlin писал(а):Так, за любованием природой, не заметно наступил Балашов.
Merlin писал(а):Огромный мегаполис завернулся в ночное одеяло, а звезды и огни закружились в суетливом хороводе городского безумия. Закат окончательно выключил солнце, а пробки поделили МКАД на красное и белое.
Жень,не перестаю восхищаться твоим талантом писателя :clap: Хочется читать до бесконечности :) Жду продолжения ;)
Better late,than never...
Lidiya F
Осваивается
Осваивается
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Саратов
Репутация: 10
Сообщения: 99
С нами: 6 лет 5 месяцев
Любимая техника: Комп.

#6 Merlin » 12.09.2018, 16:31

Глава третья: Трудности перевода с Русского на Русский или Встреча на МКАД.


Вокруг сновали люди и машины. На БИ-ПИ началась пересменка, и весь поток выстроился в одну кассу, включая тех кто хотел булочку как и я.
Время, напоминало жвачку прилипшую к ботинку. На парковке двое охренеших водителей, после парковочного дтп, пытались собрать мысли в кулак и воплотить в бумаге произошедшее. Диалог "мальчика - ботана" 40+ лет и "девочки- припевочки ни разу ни динь динь" примерно такого-же возраста, просто умилял. Нет, там не было ни мата, ни ругани, но создавалось стойкое ощущение виновности обоих, причем похоже в том, что когда-то родились. Из 100 слов брошенных в воздух, смысловую нагрузку несли 3-4 остальные все были нужны для извинений и связок. Наевшись этой пасторали, я обратил внимание на "заправочный" сектор, была полностью противоположная картина между очередной мажоркой и заправщиком. Там из 100 слов, смысловую нагрузку несли так же 3-4, но остальные выражали стойкое не согласие с позицией оппонента, выливающиеся на желаемые действия сексуального характера со всеми родственниками оппонента. Как говорится, счет был равный. Наевшись столичной пасторали, МКАДовский заправки, я начинал скучать и от этого засыпать. Помятуя разговор по интеркому, во время въезда в столицу, я был уверен, что Алена будет ждать меня на съезда с М-9 на МКАД. И по моему внутреннему таймеру она уже должна быть где-то тут! Лениво зевнув, я взглянул на треккинг от Алены... "Ни х№я себе", слишком громко подумал я, увидев, что она прочесала уже километров 5-7 по МКАД в сторону Рязанки (М-5) , и судя по скорости не планирует останавливаться. Зная, что телефон у неё с гарнитурой не связан, а следовательно звонить бесполезно , не оставалось ничего другого как броситься в погоню, разыгрывая из себя мотобат! Скорость одевания шлема и перчаток была соизмерима с временем запуска Бегемота. Далее почти 10 км игры в шашки по МКАДу, который к тому времени превратился наверное в самую большую парковку города героя Москвы. Народ рвался в область из каменных джунглей. У людей был законный вечер четверга, а он как известно, уже маленькая пятница.
Долго ли, коротко ли мы лавировали по МКАД, но вот я увидел, что Алена остановилась в одной точке и больше не двигается. "Заправка" подумал я, "Я заблудилась ... " ответил мне телефон знакомым голосом. Тут надо отметить, что на мотоцикле Алены еще нет прикуривателя, а следовательно весь маршрут она проехала по указателям, сберегая энергию телефона, на звонки. А пропустить съезд в Москве без навигатора, может даже очень опытный райдер.
"Где ты, беглянка?!" - спросил я и получил на удивление, адрес в понятных координатах. Поставив маршрут на навигаторе, и спросив, даже сначала вежливо, почему она не остановилась на съезде с М-9 и не дождалась меня, получил вполне логичный ответ - ну что бы тебе не лезть в Московские пробки я и езду на съезд (М-5 как потом выяснилось). Вообщем по причине того, что каждый хотел помочь друг другу, я спешил через все пробки по Москве, чтобы быть навигатором для Аленки, а она хотела, чтобы я после почти штуки за день не таскался лишнюю сотню по пробкам, встретились мы почти на самом выезде на Рязанку.

D6F4D180-C15C-45C4-9F50-BC5BB5AE485C.jpeg
D6F4D180-C15C-45C4-9F50-BC5BB5AE485C.jpeg (3.53 МБ) Просмотров: 2023

Фото уже в Коломне, но чтобы было видно что за мотоцикл

phpBB [video]

Немного Москвы и первая встреча ;)

Итак, мы снова вместе. А моему взору предстали, уставшая в шишки Аленка и Харлей Дэвидсон Спортстер 1200XL черного цвета. Мирно дремавший на заправке. Сказать, что мы были уставшие, сильно соврать, пробки выматывают, забивают мышцы рук, и расшатывают нервную систему. Мы были очень сильно уставшие. Но довольные новыми приключениями.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Последний раз редактировалось Merlin 14.09.2018, 02:26, всего редактировалось 5 раз(а).
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

#7 vedun » 12.09.2018, 19:03

А где ЗВУК, от которого мой внук чуть не опписался??? :) :oops:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#8 Merlin » 12.09.2018, 20:19

Придётся записать :)))
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

#9 Lidiya » 12.09.2018, 21:25

Merlin писал(а):Диалог мальчика - ботана 40+ лет и "девочки- припевочки ни разу ни динь динь примерно такого-же возраста, просто умилял
:) :) :)
Better late,than never...
Lidiya F
Осваивается
Осваивается
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Саратов
Репутация: 10
Сообщения: 99
С нами: 6 лет 5 месяцев
Любимая техника: Комп.

#10 с_пулей_в_голове » 13.09.2018, 07:34

Аленка красотка! Наконец она получила именно такой мот, который хотела уже очень давно! Прям от души радуюсь! Ибо я помню, как размеренными Крымскими вечерами, за бокальчиком вина, вы шерстили авито в поисках чего-то стоящего. И как ничего подходящего не находилось))) Как правильно говорит Гудвин: Мечты должны сбываться своевременно))) Это я поняла, купив своего немецкого мальчишку))) Теперь и для Аленки пришло время сбыть мечту! Пусть ее новый конь подарит ей много удивительных дорог, замечательных впечатлений и только положительные эмоции))) И я знаю кто будет его добрым Айболитом, в случае чего))))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#11 Merlin » 13.09.2018, 10:33

А кто у нас Айболит по харлеям ?
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

#12 Куркуль » 13.09.2018, 11:07

Merlin писал(а):А кто у нас Айболит по харлеям ?
Тимофей-Борода профилируется

Но Пуля скорее всего имела ввиду Демидова
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#13 с_пулей_в_голове » 13.09.2018, 14:25

Куркуль писал(а):Но Пуля скорее всего имела ввиду Демидова
Точно! Демидовский гараж еще ни разу не слышал воплей "Долбанные америкосы!"))) Ну Тим тоже не плохо, конечно. Но Демидов всерн роднее)))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#14 Merlin » 14.09.2018, 01:37

Глава четвертая: Спать, ехать и если ехать то на скольких мотоциклах.

После обнимашек и целовашек пьем чай и рассуждаем о пережитом. Разговор тянется, и уже кажется, что никто никуда не хочет ехать. И наверное даже уже не кажется,а просто создается иллюзия, что все эти люди вокруг находятся в телевизоре, и стоит нам завернуть за угол, мы окажемся на поляне Правого Берега или Крымского Коктебеля. Осматривая Харли, Аленка делится ощущениями от езды на разных режимах, а так же особенностями именно этого мотоцикла. Одной из особенностей, свойственной впрочем всем тяжелым чопперам, является слишком мягкая вилка. Вилка на столько мягкая, что вызывает ощущение опасности на резком торможении, из-за чего было решено проконсультироваться нормально ли это, и можем ли мы продолжить путь с такой вилкой, или надо оставлять мотоцикл в Москве для того чтобы решить этот вопрос. Сделав несколько звонков друзьям, а так же посоветовавшись с Ильей (Совесть), который находился в Москве на работе, мы подстраховались, заручившись на утро его гостеприимством и возможностью на время пристроить Харли на постой. Чтобы не гоняться по Москве в утренних пробках, мы открыли на телефонах поисковики и наперегонки стали искать гостиницу или хостел рядом с местом нашего нахождения. Время неумолимо дожевывало этот день, и нам нужна была тихая гавань, дабы отдохнули наши жопы, а мыли разобрались по полочкам образуя хотя-бы иллюзию порядка. Минут 30 поисков и звонков, не дали ровным счетом ничего. В это время проходил какой-то слет то ли юных спортсменов то ли реконстукторов и все вокруг было занято.
Оглядев совсем уставший лик Аленки, я предложил ей заночевать на аэродроме в Коломне. Как спортсмен я имел туда круглосуточный доступ, а на территории аэродрома, была весьма не дорогая и очень хорошая гостиница. Вся проблема была в том, что для выполнения данной задачи нам было необходимо проехать еще 140 км, включая пригороды Москвы.
"Выдержишь еще чуть чуть?" - спросил я, немного соврав про километраж.
"наверное" - ответила Алена, прекрасно понимая, что ехать придется больше чем я произнес, и предложила поискать ночлег еще по пути дабы не отдаляться от Москвы так далеко, чтобы не маяться утром если придется оставить одну лошадь в первопрестольной.
Уставшие в шишки, и буквально засыпающие на каждом светофоре, мы двинулись в сторону Аэрограда.
Мелькали большие и маленькие населенные пункты, мотели и кафэшки, мест либо не было, либо ценники были запредельными.
Плюнув на поиски по пути, мы открутили ручки газа, и наши кони понесли нас по шикарным дорогам подмосковья до намеченной промежуточной цели. Уставшие, но счастливые мы добрались до аэродрома и после 100 метров по щебню припарковались под деревом рядом с гостиницей. Вокруг нас мирно спали автомобили, хозяева которых приехали попрыгать на выходные.
Спешившись и забрав кофры, получив заветный ключ, за 1800 рублей за сутки, мы вырубились в небольшом уютном номере, так и не успев обсудить, что будем делать с мотоциклами.
Справедливости ради, надо заметить, что по мимо усталости, давил огромный моральный груз, ибо мы же в ответе за тех кого приручили.... Нам не хотелось решать это сейчас, когда казалось решение очевидно. Но по разным причинам оно могло быть ошибочным, утром заряд бодрости и здравого авантюризма мог поменять расклад в этом пасьянсе, и мы непременно бы приняли эту игру. Переводя на русский язык - утро вечера мудренее .... (С) народная мудрость.

Утро встретило нас поздно, часов в 10. Тело приятно ныло, и это была не метафора, ибо обоим телам хотелось кушать. Искупавшись и лениво собравшись, только к 12 дня мы выползли из номера. Еда вдохнула в наши тела жизнь, а наблюдение за парашютистами отправляло нас мысленно домой на родной аэродром.

" Ты как? Я в порядке. Может ну эти Московские пробки и рванем в Самару?! " - спросила меня Аленка.
У меня чуть чай не пошел носом, после вчерашних разговоров и мыслей, я думал, что мы таки вернемся на 1 мотоцикле.
"Я вроде пристрелялась к вилке, если что не так сделаем в Саратове, если же все норма, привыкну." - продолжала Аленка.
Как понимает дорогой читатель, я сразу согласился с такой позицией.
Позвонил Илья, поинтересовался как у нас дела с вилкой, и что мы планируем. Мы поблагодарили его, и сказали, что возвращаться в Москву теперь в наших планах нет. Вперед и только вперед на встречу ветру!
Собирались мы долго, минут 5-7. Спасибо Аэроград! Счастливо, мы еще увидимся! Вновь дорога зашипела змеей, а шум ветра стал казаться самой желанной музыкой... Впереди нас ждали следующие приключения ....

765B4C3A-4452-4A0D-9A79-2A7DB8468BA7.jpeg
765B4C3A-4452-4A0D-9A79-2A7DB8468BA7.jpeg (3.05 МБ) Просмотров: 1978


phpBB [video]

Первая заправка после Рязани

.... предложение следует ....
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

#15 vedun » 14.09.2018, 07:34

Ну вот, наконец то звук... по секрету---Женя его ПРИГЛУШИЛ... в реалии всё гораздо ШУМНЕЕ... ;)
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#16 Merlin » 14.09.2018, 08:53

Камера просто стоит в герметичном боксе, и все звуки глушит :)
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

#17 Merlin » 15.09.2018, 17:47

Глава пятая, не заключительная или кайф от трассы.

Так как выехали мы далеко за полдень, ленились и кушали сколько могли. Ехали не спеша, наслаждаясь каждым километром. Миновав Рязань, не забыв отстоять на её объездной очередную пробку, пришли к выводу, что после МКАД, почти ни одна пробка уже не повергает нас в состояние ужаса, а Рязанские даже казались не такими агрессивными как наши Саратовские. Хотя если внимательно вдуматься, то все это херня, ибо тот кто научился ездить в Саратове, поедет везде. Ярким примером в этот раз была Алёнка, которая прочесала половину этой знаменитой трассы. Вообщем у поганых Америкосов, есть нашивка ROAD 66, я думаю всем кто проезжал в час-пик Москву надо давать примерно такую же "Московский кольцевой АД". Благо у них там, в нерезиновой, есть отличные полосы безопасности, которые местные зовут выделенными полосами мотоциклистов. Они реально спасают =) :beer:

Дальше были Шацк и Спасск, и конечно же, не забываемая и всеми любимая "Зубова Поляна", с Распрекрасным УМЕТОМ. Там, в заново отстроенной "РУСи" , мы баловались шашлыком и борщем. Наши желудки, настолько соскучилась по жидкому, что мы буквально упивались им. Смена владельца или повара пошла на пользу этому месту теперь там чисто, вкусно, и в целом приятно.

Так же всех кто в эту осень будет ездить по этому маршруту хочу предупредить, по всему Умету снят асфальт, и сделано это глубоко, сантиметров на 15-20. Ступеньку перед съездом на обочену не видно она вся закрыта крошкой и пылью от бетона и выглядит как просто ровная дорога слегка припорошеная мелкой крошкой. Не просчитав фарватер, можно сильно развлечься или упасть, будте предельно аккуратны съезжая с основной части дороги к кафэшкам.

Вечерело, мы добрались до Н.Ломова, в котором ночевали в предыдущем нашем рассказе. Мест в Астре, на наше удивление, не оказалось, и мы заночевали в соседнем мотеле "Эдельвейс" . Так же как и Астре, номера были чистые, просторные, за номер класса люкс мы отдали всего 2000 рублей. Внизу есть свое кафе и ресторан. Ресторан работает до 00.00, и до этого времени, есть не кислый шанс подпрыгивать от басов и караоке в своем номере. Но после 00:00 наступает всеобщая тишина и блаженство. Еда в кафе приличная, персонал почти весь приветливый. Утро никак не хотело наступать. Вернее оно кралось на цыпочках, мимо двух уставших путников, виновато порой выглядывая из за штор, которые в сговоре с окнами создавали нам иллюзию продолжающейся ночи. Стеклопакеты мужественно не пускали дорожный шум и суету в наше временное пристанище. Мы открыли глаза в районе 12 часов дня. Посмотрев на часы мы поняли, что ехать еще 650 км до Самары бессмысленно ибо раньше 14 -15 мы не сможем выехать, ведь надо еще обязательно покушать. Я отзвонился Сереге "Захару" и предупредил, что не успеем до них добраться, а еще раз ночевать и приехать в воскресенье на разъезд фестиваля было не разумно. Еще немного поленившись, мы собрались и выехали на крайний отрезок в 330 км, но уже до Саратова.
Мелькали поля, деревни и поселки, мотоциклы дружно глотали километры , а седаки не умолкая в гарнитурах обсуждали планы на следующие путешествия и делились впечатлениями от поезди нынешней. За общением и шутками, мы не заметили как въехали в родную область.

..... продолжение следует.....
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

#18 Lidiya » 17.09.2018, 21:55

Ждёмс...продолжения...
Better late,than never...
Lidiya F
Осваивается
Осваивается
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Саратов
Репутация: 10
Сообщения: 99
С нами: 6 лет 5 месяцев
Любимая техника: Комп.

#19 Merlin » 18.09.2018, 10:41

Глава Шестая: Заключительная, пусть будет поэтическая.

Моторы весело урчали, мелькали мимо километры
А мы с Аленкой дружно гнали, на мотоциклах против ветра
Пусть путь по области родимой, не очень долог до порога
Не заезжая в магазины летели мы к аэродрому!

В Дубки родные прикатили, увидеть всех мы были рады
уставшие не много были, а по сему по спать нам надо.
На утро день нас солнцем будит, приехал прыгать к нам народ
И путешествие продлили , на завтрак съели бутерброд

Прыжки весь день летят в разгаре, мы дарим людям их мечты
Напрыгавшись опять в дорогу, на мотах к мойке мы летим.
А после мойки на ТореКо, там где отличные блины
Мы травим байки, а Восьмеркин - "...ну вы даете пацаны.."

Заканчивая путь веселый, я глазом вижу, что вот-вот
как все семерки на приборе мне показал мой Бегемот
Саратов подступал все ближе, тут завершаю кренделя
И хочется мне снова ехать, куда пока не знаю я :

9615A583-5560-4229-843A-E8EE6791A400.jpeg
9615A583-5560-4229-843A-E8EE6791A400.jpeg (1.08 МБ) Просмотров: 1912
Последний раз редактировалось Merlin 18.09.2018, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

#20 vedun » 18.09.2018, 11:30

КЛАСС!!!
Моё предложение по изданию твоих перлов---в силе! :dance: :drunk: :clap: :beer:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

След.

Вернуться в Мототуризм

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 95 гостей